Перейти к публикации

Режим в 1 месяц


БеременЮля

Полезные сообщения

Миф или реальность? Главным образом имею ввиду длительные перерывы между едой. Интернеты пишут о 3-4 часах, что почти не мыслимо для меня. Дите по-прежнему спит днем мало. Ну уже колики. Да..засыпает на сиське. Через 40-60 минут просыпается из-за газиков..и потом особо уже не уснешь ее. Только если в коляске на улице. Естественно, развлекать младенца два часа, чтобы выдержать перерыв хотя бы в 2.5 часа не реально. Сую сиську. Стараясь выдерживать хотя бы 1.5 часа.  Или это норма жизни? Опять же несколько раз были бодрствования по 4-6 часов. Когда она уже реально перегуливала и не могла отрубиться. Не думаю, что мало еды ей. Набор веса от минимального почти полтора кило, прости господи

Нсг делала. Дилатация желудочка и сэк 6*10 мм. Бесплатный невролог прописывает сосудистые. Платный говорит, что все у нее ок и нехрен ребенка пичкать. Должна сама справиться и наладить свои кровотоки. А киста сама отвалится к 3 мес. Если нет, тогда уже заморачиваться. А то, что не спит, ну вот такой ребенок. Просто пережить. Гипервозбудимости при хорошем ночном сне она не видит и седативные назначать не видит показаний.

Или смириться? Совать сиську  каждые пять минут и ждать, пока станет лучше? Но постоянное сосание же тоже благоприятно на коликах не сказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Подождите немного, режим нарисуется. Ну, а грудь - это ж не только еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый месяц я тоже читала и устраивала режимы.но потом я на все плюнула.это дохлые номера были.походы к невролога и т.д.

Мой мог не спать с 12 ночи и до 6 утра.по 6 часов подряд

Гв по требованию.писк сиська во рту

В 3 месяца стал спать и есть по часам,взрослея сокращалося интервал сна

2 часа бесится 40 минут спит.и так целый день.кормила когда просил

От колик нам ничего не помогала.только биогаю стала давать вроде стало лучше

А потом просто одним днём он стал спать ночью хорошо и все прошло.как бабка отшептала 

Поэтому пока совсем малютка я бы подстраивалась под ребенка

Режим наладится сам

Кстати  мне педиатр старой закалки говорилп да кормите каждые 4 часа. Иначе вы перекармливаете

И сестре моей тоже говорила.уж не знаю совпадение или нет

Сестра так и делала кормила 1 раз в 4 часа в 4 месяца молоко пропало.перешли на каши

Я кормила по требованию и сейчас 1.4 кормлю правда только перед сном.до года кормила по требованию

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего спец не выдерживала, совала титьку по требованию первые два месяца, сам режим себе наладил, по мере развития перерывы были все больше. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно помню, что именно в месяц у нас появилось хоть какое-то бодрствование без груди, минут по 15, а в остальное время грудь и сон, какой там режим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ларой.

Тоже пыталась какой-то режим выстроить или найти у сына. Но нет ,- он неделю жил по одному расписанию,а следующую по другому.... Просто подстройтесь под ребёнка. Сейчас колики тем более - там сиська не еда, а способ успокоения и контакт с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц нам прописывали тоже успокоительные и глицин.я ничего не давала

И на смесь предлагали перейти типа лучше спать я тоже не стала

У нас прибавки по 1500 каждый месяц были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства к 3 мес прорисовывается режим.У нас был режим почти с роддома,но это не потому что я мать от Бога,а потому что ребёнок спокойный с рождения.Если бы она была как большинство детей-я б не мучала ее никакими режимами и подстраивалась под неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекормить грудным молоком сложно, не переживайте об этом вообще. 

Вам какой вам подход ближе: кормление по требованию или по режиму? Однозначно, что не каждый ребёнок готов к режиму в месяц. У меня  нон-стоп на груди был первые пару месяцев. Все шло по тому же сценарию, что и у Лары. Будет режим, который ребёнок сам нарисует, месяцем к трём.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У новорождённых крохотный желудок, как там 3 часа без еды выдержать?? Тоже прибавки по 1,5-1 были, такой пухляка, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

У новорождённых крохотный желудок, как там 3 часа без еды выдержать?? Тоже прибавки по 1,5-1 были, такой пухляка, 

Мой выдерживал. Но он сам установил такой режим до 2 мес. Ел и спал. 2.5-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MaxiLight сказал(а):

У новорождённых крохотный желудок, как там 3 часа без еды выдержать?? Тоже прибавки по 1,5-1 были, такой пухляка, 

Мне приходилось иногда даже будить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, какие дети разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца ребенок жил с титькой во рту. Да, было очень-очень тяжело, особенно без помощи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спала по режиму кормежка и мама я проснулась через 3 ч до 4 месяцев, потом пошли зубы и всё лавочка прикрылась,  могла и час поспать могла и 40 минут, хорошо хоть не орала дурниной, а просила носить на руках и всячески развлекать, пока ползать не научилась, неврологи предлагали катать в коляске чтобы спала лучше, иногда прокатывало. Колик не было ни дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, режима не было, но интервалы 2 часа выдерживала. Ночью ел два раза. Ну и перегуливать не давала. 3-4 часа позже стали промежутки. Если спал длинный сон, то и 3 часа промежуток днём был

@Julsyk никогда сиську как успокоение не использовала)  зачем? Не понимала этого. Есть другие способы успокоения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

Не, режима не было, но интервалы 2 часа выдерживала. Ночью ел два раза. Ну и перегуливать не давала. 3-4 часа позже стали промежутки. Если спал длинный сон, то и 3 часа промежуток днём был

@Julsyk никогда сиську как успокоение не использовала)  зачем? Не понимала этого. Есть другие способы успокоения. 

Ну это вы не понимаете а ребёнок действительно может использоваться не как успокоение.нам 1.4 молоко не сосёт как еду.а с пообниматься и пососушки любит

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Не, режима не было, но интервалы 2 часа выдерживала. Ночью ел два раза. Ну и перегуливать не давала. 3-4 часа позже стали промежутки. Если спал длинный сон, то и 3 часа промежуток днём был

@Julsyk никогда сиську как успокоение не использовала)  зачем? Не понимала этого. Есть другие способы успокоения. 

А какие есть способы  за меняющие грудь?мне было бы полезно узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пишет про 3-4 часа? В нормальных современных источниках не читали? Кормить надо по требованию первые полгода. Грудь для такого крохи - это метод адаптации в новом для него мире. Когда ребёнок сосёт грудь, он попадает в условия, в которых он находился последние 9 месяцев, ему становится хорошо и спокойно, это высшая степень удовольствия для него, все его желания исполняются. 

Вы у остеопат не были? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне расскажите способы успокоения месячной крохи. Желательно, чтобы не скакать с ней на руках.... я знаю только массаж ножками. Но это секунд на 15.

Про интервалы. Ночью же она выдерживает. Спит два длинных сна по 3-6 часов. Причем между ними ест еле-еле. Сонная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

И мне расскажите способы успокоения месячной крохи. Желательно, чтобы не скакать с ней на руках.... я знаю только массаж ножками. Но это секунд на 15.

Про интервалы. Ночью же она выдерживает. Спит два длинных сна по 3-6 часов. Причем между ними ест еле-еле. Сонная

Фитбол,мобиль пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было никакого режима в первые месяцы .."день продержаться, да ночь отстоять" вот и весь режим)). А так, да, педиатр говорила кормить раз в 3-3,5 часа, но это было нереально, максимум 2 часа выдерживал. Тут, я считаю, лишь бы маме и ребенку было комфортно, а режим появится позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля если не спит и не ест, то дочь плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

И мне расскажите способы успокоения месячной крохи. Желательно, чтобы не скакать с ней на руках.... я знаю только массаж ножками. Но это секунд на 15.

Про интервалы. Ночью же она выдерживает. Спит два длинных сна по 3-6 часов. Причем между ними ест еле-еле. Сонная

Вы тоже ночью не едите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` ну у нас всегда было грудь-это еда.  Понятно, что первые 1-2 месяца без режима, ел часто. Но если баловался, забирала грудь, просто держать не давала. Потом еда по режиму, когда 3-4 часа интервал был. В 7 месяцев уже два кормления заменены были едой.. Ни боль, ни просто так-не давала грудь. Могла на руки взять, погладить, поиграть. Засыпал на груди, но как уснет, я забирала грудь, но иногда по 2 часа рядом лежать приходилось. 

Ночью да, я на каждый писк давала, мне лень вставать было, носить, успокаивать. Когда пошли зубы, по 5-6 кормлений ночью было. Но за это и поплатилась, после года месяц выравнивали ночь, убирая лишние кормления, увеличивая интервалы. 

В 1,3 завершила гв, убрав два последних ночных кормления .

Ну и культура кормления. Никогда не лез под футболку, еда всегда в одном месте, если дома. Вне дома кормила в гостях только, но не в общественных местах 

@БеременЮля так она может, реально есть хочет, нет?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// последнее время начала выдавать короткие периоды без плача..а до этого да. Не плакала только на руках , когда качали

Фитбол не пробовала. Мобиль еще не заходит ей. Не видит игрухи. Не ловит взглядом (при этом зрительный контакт и улыбашки взрослым в наличии). На мелодии мобиля успокаивается, но тоже на 10 сек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...