Перейти к публикации

Режим в 1 месяц


БеременЮля

Полезные сообщения

@Совушка Сова ну да, согласна, у меня гв без проблем было, и бутылку брал с чем угодно, было бы проблемное гв, его бы не было) 

@БеременЮля а что от животика даёте? Поменять, может, попробовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

40 минут- это наверное целая фаза сна. И так как не умеет дальше переключаться, просыпается . а если ей не давать просыпаться? Через минут 35 начинать подкачивать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` так и я не про вас, а про себя)  в мой образ отдыха и развлечений младенец не всегда вписывается, поэтому засесть с ним дома - означает выпасть из нормальной жизни. Сейчас, когда 1,5 уже, стали чуть больше с собой брать, но не всегда, на праздники почти не берем, потому что я иду туда отдыхать, а не бегать за ним) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Lara` так и я не про вас, а про себя)  в мой образ отдыха и развлечений младенец не всегда вписывается, поэтому засесть с ним дома - означает выпасть из нормальной жизни. Сейчас, когда 1,5 уже, стали чуть больше с собой брать, но не всегда, на праздники почти не берем, потому что я иду туда отдыхать, а не бегать за ним) 

Просто вы ко мне обратились соответственно я и подумала что вы обо мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// кстати, да. Подбудить, подкачать, смотря кому что подходит. 

Юля, почитайте консультанта по сну

Меня Ms_liska спасла) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, животик, пищеварение налаживается. Мой только у меня на животе успокаивался.

Потом фитбол, как я его ненавидела. Ж..а преет, устает. По другому никак не успокаивался, ещё из за жары плохо спал.

Сама никуда не уходила, плакал без меня. Где-то в 4 месяца прошло, но пошли зубы и снова здорова. Перетерпеть, день прошел и слава богу. Кстати из за постоянных укачивания сейчас в полтора года не любит качели, перекачали видать)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , что бы делала я(не пишу в форме категоричного совета, потому что фиг его знает, что зайдет твоему ребёнку):

Соску предлагала бы после 40 минут кормления каждый возможный раз вплоть до следующего кормления через полтора-два часа. 

Сон. Всячески старалась бы укачать. Фитбол-тема. И при этом жопу и ноги отлично можно подкачать. 

Газики. Вафли убрать. злозлозло. У старшего от вафель как раз в месячном возрасте такая жопа началась с кожей, плюс полное отсутствие сна, плюс абкм до года. Я молоко не пила тогда, из молочных продуктов ела сыр и запеканку творожную. Может, и они абкм спровоцировали, но я грешу на вафли с топленым молоком.

Колики. Да, дочь на фоне абсолютной безмолочной диеты орала несколько часов. Это были колики. 

Кожа: смотри на все мягкие места с нежной кожей(вокруг ануса, на ножках рядом с половыми губами). Если есть опрелости, они могут быть причиной беспокойства.

И самое главное: ночной сон по три-шесть часов - это очень-очень хорошо. Скорее всего, благодаря тому, что нажирается, прошу прощения, днём, ей хватает еды, чтобы спать ночью.  В общем, ночной сон у вас, тьфу три раза очень неплохой.

Прибавки в полтора килограмма-прекрасные прибавки. Ты прям жирная пища, вкусносися прям))) так держать. Ей еды точно хватает.

Допишу ещё. Соска вообще не очень полезная штука при плохих прибавках и во время отказа от груди. Я использовала соску с обоими, но они оба от неё плевались. У моих детей прибавки были по нижней границе нормы. По 500-600 гр(первый месяц сына-вообще 150гр). С сыном я плюнула и ввела смесь, но там и других проблем хватало, с дочкой -поборолась за гв и сохранила его до года, спасибо девочкам с БП: Септарии и Kachi//.

Но с прибавкой в полтора кг и явным пережором я б немножечко настаивала на соске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию несколько страниц назад похоже, что захват неправильный. Ребёнок ест то, что выделяется на окситоциновом рефлексе, а высосать дальше не может. Над "пустой" грудью стоит немного потрудиться и молоко снова пойдёт, но для этого захват должен быть правильный. 

И не надо копить молоко, это путь к снижению объёмов лактации. Молоко прекрасно образуется в момент сосания. 

И, Юля, я вас не узнаю. Даже не ожиданно, такой настрой у вас... Одни нервы. Попроьуйте как-то успокоиться, почитайте Акев, другие дружественные к ГВ сайты, Петрановскую, в конце концов. Зачем в интернете всякий шлак собирать и накручивать себя из-за этого? 

П. С. Про молочку. Хотите исключать, надо исключать все. Просто убрать обычное молоко и пить ряженку, это не считается. Вплоть до того, что надо исключать продукты с сухим молоком (печенье Мария). У моих дочерей первые полгода была непереносимость БКМ, у старшей реакция на коже была, а младшая истерила. Помогало убрать полностью все молочное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Септария сказал(а):

По описанию несколько страниц назад похоже, что захват неправильный. Ребёнок ест то, что выделяется на окситоциновом рефлексе, а высосать дальше не может. 

А разве такое может быть при прибавках в полтора кг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

А разве такое может быть при прибавках в полтора кг?

Да, может. Первые 3 месяца молока много может на одном рефлексе выделяться. У меня по 60 мл, просто, капало со свободной груди при кормление. 

Тут, конечно, не факт, я захват не видела, но вот эти зависания без перерыва и нервы у "пустой" груди косвенно об этом говорят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Септария сказал(а):

а, может. Первые 3 месяца молока много может на одном рефлексе выделяться. У меня по 60 мл, просто, капало со свободной груди при кормление. 

Ну, у БеременеЮли и прибавка очень хорошая.

У меня тоже молоко перло из всех щелей, и захват ты видела. Но прибавки в 2-3 раза меньше были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все равно будет так, как будет.. Дети разные, советов универсальных нет.. Нужно просто пережить этот период и все.. Потом ченибудь другое начнется.. Просто смириться с тем, что ребенок такой. у невролога же проверили? Живот значит.. У моих живот был наверное месяцев до 6.. Тоже жрала все подряд, сейчас уде думаю из-за этого так мучались животами.. кисломолочка хорошо, молоко цельное не очень.. Многие дети не переносят лактозу. 

я плевала на все режимы, первый год я просто валялась с детьми, ела, спала с ними дневные сны, кормление по требованию.. Тк они еще и маловесные были.. И срыгивали канешно, все срыгивают.. А как определить, перевареное или нет? При оре всегда грудь давала, так и успокаивались.. 

ну одно точно могу сказать.. Чем мама нервознее, тем дети больше орут.

про 40 минут сна.. Это фаза глубокого сна, потом начинается поверхностный сон и ребенок ищет привычный способ засыпания.. Я за эти 40 минут делала свои дела, потом шла к ним.. Кто-то запищал, сувала сиську, пока не успел полностью проснуться, и спали так еще часа 3.. И я заодно с ними:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Да не хочу я ляльку качать. У меня она ни разу не уснула на руках без сиськи. Потому что эту самую сиську унюхивает и начинаеися охота за ней. А не усыпание. Да и тяжеловата ты, шапка мономаха. Понятное дело, покачаю, чтоб успокоить. Но на сон не уходит она так. Проще лечь, сиську в десна...и все. Лежи в инетике зависай,если поза благоволит

Ок. Как делать так, чтоб дите не перегуливало? Я почти постоянно пытаюсь ее уложить...но...

Сынуля начинает сиську искать даже когда у мужа на животе лежит. У меня тоже конечно ищет. Стоит ему лечь на чей-то живот, или вертикально к себе его прижать - все, тыкается носиком. Нам конечно соска тут очень помогает, без неё не представляю, что и делать.

Вообще, у нас сейчас практически гарантированный способ заснуть - положить на живот ребёнка, предложить ему соску. Засыпают быстро и ребёнок, и родитель. 

Но сразу после сытной еды не кладём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Как все сложно...мало набирает - плохой захват, много набирает - плохой захват

Я если честно думала, что если сиськи не разъедены в мясо, значит захват норм. И кстати да, на той неделе поняла, что захват испортился из-за лежачего висения. Как сама схватила, так и было. Но от этого соски болели. Стала сидя сама давать как положено— зажили. На сне не отразилось...

Идея про фазу сна интересная. Я думала, 40 мин - фаза переваривания. И газики

Про молочку, думала, только свежее нельзя,а кисломолочка гут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малыша такого нет еще как таковых фаз сна, они к 4 месяцам будут.

Мозг ещё не зрелый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Блин. Как все сложно...мало набирает - плохой захват, много набирает - плохой захват

Я если честно думала, что если сиськи не разъедены в мясо, значит захват норм. И кстати да, на той неделе поняла, что захват испортился из-за лежачего висения. Как сама схватила, так и было. Но от этого соски болели. Стала сидя сама давать как положено— зажили. На сне не отразилось...

Идея про фазу сна интересная. Я думала, 40 мин - фаза переваривания. И газики

Про молочку, думала, только свежее нельзя,а кисломолочка гут

Почитайте о фазах сна ребенка. Эти сорокаминутки еще долго будут вас "радовать"

Ссылки скрыты.

Тут много всего. Все скачки развития, регрессы- это все сон ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, почитайте консультантов по сну. Вот, например. 

Ссылки скрыты.

Вы когда начинаете укладывать? Может, уже перегулянную? Тогда у нее гормон стресса в крови, гораздо сложнее уложить.

У них в этом возрасте норма бодрствования 50 мин - 1час 20 мин. И надо укладывать, даже если кажется, что спать не хочет.

Я, помню,методом проб и ошибок отследила время бодрствования (было тогда 1час 10 мин). И четко шла укладывать, и он засыпал, правда, на ручках, но это прошло само. Свекровь и муж мне говорили, мол, рано еще, он не хочет спать. И тогда наступал перегул( и очень нам помогала в случае перегула ванная: включала воду, вентилятор в ванной работал, я покачивала чуток, он смотрел на яркие лампочки и "уезжал". Правда, после 5 месяцев этот способ перестал работать: стало все интересно кругом.

А тогда пробовали все способы успокоения, про которые я слышала или читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна мне кажется, я ее постоянно укладываю. Предлагаю сон после гулек в 30 минут и более)). 

@Naudachu я на людей , у которых дети берут соску, смотрю уже, как на выигравших в лотерею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Юль, я не помню уж как в месячном возрасте было, скорее всего так же, смотри, укладывать ребёнка что недогулянного, что перегулянного бестолку. Недогуленный будет сопротивляться, перегуленный истерить от усталости, нужно ловить окна сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про захват еще. Общаюсь в сс с соседкой по реанимации. У них животы только начались. Деть провисела целый день на груди и разъела до крови, которой потом срыгивала. Прибавка тоже не супер. 600 гр. Делаю вывод, что захват видимо не очень правильный у них. Тем не менее, до животов ее дочка спала 3-3.5 часа и почти с каким-то режимом. 

В общем, дети разные...да. буду искать свои рецепты счастья

Спасибо всем за советы ?. Ушла читать. Пока у меня есть мои 40 минут...

10 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@Совушка Сова ну да, согласна, у меня гв без проблем было, и бутылку брал с чем угодно, было бы проблемное гв, его бы не было) 

@БеременЮля а что от животика даёте? Поменять, может, попробовать? 

Все даю..беби калм, эспумизан,пробиотики курсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  а если на животе когда лежит, соску подложить?

Фактически, от соски тогда придётся уворачиваться, может, ей не захочется

Нас наоборот многие стращают, не приучайте, потом замучаетесь отучать, но не представляю пока без соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ну, многие бессосочные потом привыкают сосать палец. Я сама такая была. И вот палец в отличии от соски портит прикус и его не отнимешь.

На животе пробовала давать. Она не может ее выплюнуть. Бесится, орет от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Совушка Сова сказал(а):

Эрго рюкзак купила. Не нарадуюсь

Ир, а его с рождения можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ир, а его с рождения можно?

Я не Ира, но эргорюкзаки, даже самые современные, можно не ранее 4-6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VIKONTIK27 сказал(а):

Я не Ира, но эргорюкзаки, даже самые современные, можно не ранее 4-6 месяцев.

Лайков нет, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...