Перейти к публикации

Про садик родителям рассказывать ничего нельзя - это секрет


Полезные сообщения

@Злая сестра Айболита извините, не нашла в вопросе про возраст 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

40 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

@Злая сестра Айболита , а мог это быть секрет из серии: дети, давайте поиграем в игру "секретики" ( когда надо прятать что-то, и искать секрет? Надо, конечно, выяснять подробно у ребёнка и наблюдать за воспитателем.

У меня просто много компромата накопилось на нашу, я точно знала, что не хочу, чтобы мой сын посещал её группу.

вот муж сейчас тоже за наблюдение выступает. "накопить косяков еще". к тем, что имеются.

нет, речь не про игру шла.

7 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Злая сестра Айболита извините, не нашла в вопросе про возраст 

в теме - 6 лет почти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита ну не могу я поверить, что из всей группы 6леток не рассказывает дома про секретик. Может у вас есть мамочка, с которой вы общаетесь, пусть она с ребёнком поговорит о секретике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

У нас все родители молчали.  Всех устраивало, наверное. Напоимер, мне сын рассказал, что воспитатель их не отпускает в туалет во время сна. И он не спал, потому что очень хотел пИсать, а чтобы не опИсаться, крутился на кровати. Я попросила воспитательницу отпускать его в туалет. На что она мне сказала: "вы знаете, им уже по 6лет, и скоро им в школу, и они должны терпеть, а не бегать в туалет.  Ведь мы же перед сном все ходим в туалет'. Я ей говорю: вы знаете, вот мне уже 36 лет, и я тоже перед сном хожу в туалет, но бывает так, что через пять минут опять хочется. 

Это просто...  то слово, за которое забанят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Это просто...  то слово, за которое забанят

Ну вот да. Он в общей сложности в ту группу ходил недели три с перерывом на болезни, на поездку к бабушке. Это с сентября по ноябрь.  И вот за это время по нарастающей у меня волосы приподнимались все выше и выше. Последней каплей стал его рассказ, что она одного мальчика толстожопым обозвала. Я охренела и пошла к заведующей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Ну вот да. Он в общей сложности в ту группу ходил недели три с перерывом на болезни, на поездку к бабушке. Это с сентября по ноябрь.  И вот за это время по нарастающей у меня волосы приподнимались все выше и выше. Последней каплей стал его рассказ, что она одного мальчика толстожопым обозвала. Я охренела и пошла к заведующей. 

И чем закончилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Септария сказал(а):

И чем закончилось? 

Я пришла к заведующей и сказала, что мой сын мне по секрету рассказал такие вещи, что воспитатель обзывает детей. А так как мы дома так не общаемся и, более того, обсуждение внешности у нас вообще пресекается, т.к. по внешности людей не судят, то я склонна ему верить. Дальше я спросила, неужели из родителей никто не жаловался? Она сказала: "нет. Более того,  мы ее хотели отправить на пенсию, т.к возраст  у неё уже после пенсионный плюс отсутствует спец. образование, но родители сами попросили её довести группу до выпуска". Я очень удивилась. Она предложила другую группу. Я тут же написала заявление на перевод.

Эта заведующая новая. С этого года.  Что ей там наговорила старая заведующая, передавая дела, я не знаю. Но у меня был разговор ещё со старой заведующей, что я против перевода сына в эту группу, и та проговорилась про какой-то случай, когда уже все утрясли, т.к.воспитатель извинилась. То есть я просто хотела сказать, что это новая группа для моего сына, и я бы хотела его оставить в старой группе, где его друзья, а мне сразу про какой-то случай. 

Ой, про группы, в которых побывал мой сын, есть отдельная тема. Я её тут создавала в марте иди апреле прошлого года. Надо поискать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответов не читала, но могу рассказать про нас. С сентября политика секрета привела к жестким конфликтами между родителями, общим собранием с заведующей и отмене этой политики. Дети, скрывая правду, начали дома недоговаривать и врать. Родители узнавали о конфликтах между детьми через неделю или две, наказывать и разбирать не было смысла. Обидчики оставались безнаказанными. В саду ситуации не разбирались и в группе появились группировки. Была жесть. Родители собрались и начали узнавать по крупицам друг у друга. Некоторые мамы не знали, что их ребенок систематично обижает других и дома никак даже не могли направить ребенка в нужное русло. Вобщем гамно политика. Воспитательница оправдывалась тем, что хотела доверие детей заработать. Я первый раз в жизни поняла, что воспитатель и учитель могут научить плохому, всегда доверяла этой профессии. Теперь 50 раз у ребенка все переспрашиваю, чтоб не упустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

с сыном поговорила. вот как раз да рассматриваю вариант, что потом будет про "секреты хранить не умеет". с дальнейшей гнобежкой по мелочам.

Часы купите ребенку, с возможностью прослушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Септария сказал(а):

 

Хорошо, когда есть коллектив, готовый писать такое письмо. Меня уже потом, в личке, несколько мам поддержали, но не более того. 

Хорошо, разумеется. Я к тому, что даже коллективно толпой не получилось решить все на уровне сада и комплекса. Пришлось выше идти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита спасибо большое за тему. Сегодня утром ребёнок отказался от молока (такое бывает). На завтрак стал отказываться есть кашу, ну тут без вариантов, т к надо лекарство с едой принимать. И готовит: Давай это будет наш секрет. Я бы может и не обратила внимание, но тут как раз ваша тема накануне, задумалась. Я знаю, что многие дети не любят садовскую еду. Родители потихоньку дают в шкафчик перекус. Воспитатель знает и даже разрешает съесть. Но это запрещено, тк возможно отравление, и вина ляжет полностью на воспитателя. Услышав от ребёнка про секрет, поняла, что это касается еды. Но... буду думать, устраивает ли меня это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...