Перейти к публикации

Про садик родителям рассказывать ничего нельзя - это секрет


Полезные сообщения

16 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Mамба какой-то ребёнок может промолчать и не рассказывать родителям о издевательстве, ну 25 детей не смогут промолчать, парочку и могут рассказать "пикантные истории из жизни сада" пусть автор с мамочками из группы поговорит. 

в группе мамочек тишина по поводу воспитателей за все три года.

хотя на мой взгляд есть что пообсуждать, но видимо всех все устраивает. мы стабильно ходим только последние пару месяцев. до этого набегами, но и за время редких посещений было о чем поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

группе мамочек тишина по поводу воспитателей за все три года.

Вот и в той группе, куда сын попал, родители молчали. А я разговаривала с детьми из этой гоуппы, с которыми сын в школу на подготовку ходил. То есть разговор был за пределами сада. Все сказали, что она зверюга, орёт на них. Одна девочка мне в говорит:" я маме рассказала, а мама мне говорит: а вот денисик..." то есть мама вместо того, чтобы разобраться, на какого-то там про денисика съехала. Видимо, денисик лучше себя ведёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Мне сын по секрету рассказал, что новая воспитательница обзывает детей. Я пошла к заведующей. Во-первых , мне предложили перевести сына в другую группу-это была моя основная цель. Во-вторых, с воспитателем был разговор, о чем она сама детям и проговорилась .

В вашей ситуации я бы пошла к заведующей, чтобы она объяснила воспитателю, чему можно учить детей, а чему нет. И даже возможно инициировала разговор втроём: заведующая, воспитатель и я. Чтобы воспитатель знала, что со мной такие фокусы не проходят, мой ребёнок мне рассказывает все, и в случае её возможной попытки отыграться на нём я устрою новый скандал.

Я вообще не скандальная, но в такой ситуации молчать бы не стала.

большое спасибо за Ваш опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А орала она на них совершенно внезапно. Я была свидетелем, зашла в группу и слышу: в группе лёгкий гам во время завтрака. Воспитатель молчит. Гам нарастает, она молчит, дети уже откровенно громко балуются и кричат. И тут она как заорёт: "а ну тихо все, как на вас не орать, если вы не понимаете ничего!!!". Детям по 6.5-7 лет, то есть постучи она на начальном этапе гама карандашиком по столу(как делала это следующая воспитательница сына в другой новой группе), они бы все поняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОдаМэй Браун ну вот и я так считаю, если устраивать разборки, то нужно скоопирироваться с другими мамами, слова "секретик" подкрепить фактами и идти к заведующей и разложить ей все по полочкам. А так заведующая скажет "у детей такой возраст, могут фантазировать всякое" ещё и в дураках останетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MiSS ViKi сказал(а):

@ОдаМэй Браун ну вот и я так считаю, если устраивать разборки, то нужно скоопирироваться с другими мамами, слова "секретик" подкрепить фактами и идти к заведующей и разложить ей все по полочкам. А так заведующая скажет "у детей такой возраст, могут фантазировать всякое" ещё и в дураках останетесь

ага. как показывает практика, фиг дождешься кооперации от мамочек.

у девочки знакомой в группе сына был случай. воспитательница (дети не любили ее) ударила ребенка по лицу за то, что обкакался. точный возраст не помню - года четыре. ребенок рассказал маме, мама поговорила с другими мамочками - те были согласны поддержать - им дети рассказали что так оно и было. как дошло до дела - все резко не смогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi брат младший фантазер отменный был. Что только с ним в саду не делали, только в унитаз головой не окунули. Свидетели были, синяки, садины тоже были, но получил он их сам. Мама ругалась, а потом оказалось, что брат хотел быть в другой группе со своим другом, а свидетели другие дети оказались лжесвидетелями, продались за шоколадные конфеты. Узнали об этом только, когда брат учился в началке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита ну тогда подойдите к воспитателю тет-а-тет и скажите, что вам очень бы хотелось, чтобы сын рассказал о жизни сада больше, чем говорит он сейчас, а эти секретики вас настораживают и заставляют думать, что в группе что-то не так. Не могла бы она прекратить играть в эту игру. Ваш сын её воспринимает буквально. (в принципе, то это и есть действительность) 

Имхо, но я не знаю, что ещё посоветовать. 

@London-london ого он у вас жук ? но бедный воспитатель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ага. как показывает практика, фиг дождешься кооперации от мамочек.

у девочки знакомой в группе сына был случай. воспитательница (дети не любили ее) ударила ребенка по лицу за то, что обкакался. точный возраст не помню - года четыре. ребенок рассказал маме, мама поговорила с другими мамочками - те были согласны поддержать - им дети рассказали что так оно и было. как дошло до дела - все резко не смогли.

Вообще не понимаю, чего мамы боятся. Если бъют одного, значит и другим прилетает, неужели не понятно. Это если чужих детей не жалко. Хотя я и такого не понимаю. Меня тоже никто не поддержал в свое время, пара тройка мам выступила открыто против меня, остальные держали нейтралитет, даже те, кто знал, на сколько плохой воспитатель и мечтал его убрать. 

У вас заведующая адекватная? Можно с ней поговорить, раз воспитатель не идёт на контакт. Я не знаю, сколько вашему ребёнку, моей было 3,8. Помогла игра в садик. Сразу все стало понятно, потом я её уже прижала и она мне все рассказала в красках. Но у нас рукоприкладство было в т.ч. А так же угрозы, что ничего нельзя рассказывать мамочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария я думаю, что в таких случаях один в поле не воин, тк нормальная заведующая будет защищать своего сотрудника. Я за коллектив мам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все родители молчали.  Всех устраивало, наверное. Напоимер, мне сын рассказал, что воспитатель их не отпускает в туалет во время сна. И он не спал, потому что очень хотел пИсать, а чтобы не опИсаться, крутился на кровати. Я попросила воспитательницу отпускать его в туалет. На что она мне сказала: "вы знаете, им уже по 6лет, и скоро им в школу, и они должны терпеть, а не бегать в туалет.  Ведь мы же перед сном все ходим в туалет'. Я ей говорю: вы знаете, вот мне уже 36 лет, и я тоже перед сном хожу в туалет, но бывает так, что через пять минут опять хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Септария я думаю, что в таких случаях один в поле не воин, тк нормальная заведующая будет защищать своего сотрудника. Я за коллектив мам. 

а если мамы боятся?

в том случае, что я описАла, воспитателя ушли из группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разнесла все в пух и прах......

Но я такой человек ... скандальный )не боюсь последствий .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита значит подходите лично, я бы не пошла к заве без фактов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ОдаМэй Браун сказал(а):

У нас все родители молчали.  Всех устраивало, наверное. Напоимер, мне сын рассказал, что воспитатель их не отпускает в туалет во время сна. И он не спал, потому что очень хотел пИсать, а чтобы не опИсаться, крутился на кровати. Я попросила воспитательницу отпускать его в туалет. На что она мне сказала: "вы знаете, им уже по 6лет, и скоро им в школу, и они должны терпеть, а не бегать в туалет.  Ведь мы же перед сном все ходим в туалет'. Я ей говорю: вы знаете, вот мне уже 36 лет, и я тоже перед сном хожу в туалет, но бывает так, что через пять минут опять хочется. 

вот, у нас такая же петрушка была.

дело зимой кажется было прошлой, нам удалось сходить на пару-тройку недель между болячками. трусики обсиканые. обоснование такое же было и что да, у детей случаются аварии периодически, т.к. "стесняются" проситься. 

2 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Злая сестра Айболита значит подходите лично, я бы не пошла к заве без фактов

что подразумевается под фактами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, извините, но я ещё пару слов о нас. Когда сына все-таки перевели к другой (хорошей)воспитательнице, я узнала, что у неё в группе дети сотрудников сада: внук тренера садовского бассейна, дети воспитателей из других (младших) групп, дети административных работников. То есть к той психической своих детей что-то никто не захотел отдать.. Все про неё всё знали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита то что, дети родителям рассказывают, что воспитатель их обижает, а после этого начинает им прививать "не выноси сор из избы" или игра секретик. О том, что такие истории рассказывает не только ваш ребёнок, а ещё парочка родителей подтверждает, что подобные истории были. И не мало важно, что бы с вами были мамочки, которые так же недовольны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По данному факту была только одна фраза, сказанная ребенком на ухо мужу? Ну и с чего Вы так завелись? Ребенок мог не так понять, воспитатель могла вообще ничего не говорить, а эту игру мог придумать дружок, типа "воспитатель сказала". Всё что нужно , это поговорить с сыном, что вы готовы вместе с ним хранить все садиковские секреты.

Но если вам не нравится что-то еще, тогда и разбираться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, с воспитателем говорить бессмысленно (как показал мой опыт). Я пошла в заведующей сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Септария сказал(а):

Вообще не понимаю, чего мамы боятся. Если бъют одного, значит и другим прилетает, неужели не понятно. Это если чужих детей не жалко. Хотя я и такого не понимаю. Меня тоже никто не поддержал в свое время, пара тройка мам выступила открыто против меня, остальные держали нейтралитет, даже те, кто знал, на сколько плохой воспитатель и мечтал его убрать. 

У вас заведующая адекватная? Можно с ней поговорить, раз воспитатель не идёт на контакт. Я не знаю, сколько вашему ребёнку, моей было 3,8. Помогла игра в садик. Сразу все стало понятно, потом я её уже прижала и она мне все рассказала в красках. Но у нас рукоприкладство было в т.ч. А так же угрозы, что ничего нельзя рассказывать мамочкам.

да, заведующая вроде бы нормальная.

ребенку скоро 6. про сад рассказывает очень неохотно.

4 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

По данному факту была только одна фраза, сказанная ребенком на ухо мужу? Ну и с чего Вы так завелись? Ребенок мог не так понять, воспитатель могла вообще ничего не говорить, а эту игру мог придумать дружок, типа "воспитатель сказала". Всё что нужно , это поговорить с сыном, что вы готовы вместе с ним хранить все садиковские секреты.

Но если вам не нравится что-то еще, тогда и разбираться.

у меня есть основания верить ребенку по этому поводу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

ребенок должен с детства понимать, что от родителей скрывать ничего нельзя и никто не имеет права от него такого требовать. Это преступно в отношении ребенка.

Так вам ребенок рассказывать будет и про то, что в саду происходит, и то как относится воспитатель к другим детям и к вашему ребенку. 

Если вы подымете бучь, то доверие ребенка потеряете. Он же вам по секрету рассказал и по секрету будет делиться.

Ясное дело, если уже будет что-то сверхвызывающее со стороны воспитателей, то можно и шумиху поднять. А так...

Но это лично мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в самом начале я указала, про то, что есть "что-то еще".

и вот после моих расспросов про это "еще", я как понимаю, и возникла тема про секретики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Если вы подымете бучь, то доверие ребенка потеряете. Он же вам по секрету рассказал и по секрету будет делиться

Ребёнок даже не узнает об этом. А если правильно построить разговор с воспитателем и заведующей, при этом чётко понимать, чего ты хочешь в конечном итоге, то, возможно, убережешь ребенка от каких-нибудь проблем в будущем. Взрослый человек не должен учить ребёнка таким вещам. 

В нашей ситуации секретики про сад продолжились, сын в силу возраста и доверия продолжает мне все рассказывать(три раза тьфу). Но теперь он знает, что такое личность, что они маленькие личности и никто не имеет право их унижать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Септария я думаю, что в таких случаях один в поле не воин, тк нормальная заведующая будет защищать своего сотрудника. Я за коллектив мам. 

Воин, конечно. Но у нас заведующая адекватная. Очень дорожит своим именем. 

И, вот, как вы себе представляете, я узнаю, что моего ребёнка бъют и применяют физическую силу. Я, что, буду с мамами советоваться? Или жаловаться им? Да у нас самая глобальная проблема была за целый год - какие позорные подарки детям на новый год подарили. Конечно, я пошла сразу к заведующей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Септария сказал(а):

Воин, конечно. Но у нас заведующая адекватная. Очень дорожит своим именем. 

И, вот, как вы себе представляете, я узнаю, что моего ребёнка бъют и применяют физическую силу. Я, что, буду с мамами советоваться? Или жаловаться им? Да у нас самая глобальная проблема была за целый год - какие позорные подарки детям на новый год подарили. Конечно, я пошла сразу к заведующей. 

У нас на уровне заведующей ничего не решилось. Она очень хорошая сама, но решения были на уровне "она так больше не будет, мы проследим". Через директора комплекса также - предложили методиста и психолога, чтобы недельку в группе подежурили и понаблюдали. Коллективное письмо в департамент всё решило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...