Перейти к публикации

Спросите мужей


Полезные сообщения

Мой всегда хотел, чтобы я работала, хотя он всегда умел меня хорошо обеспечить.... но его мнение, что ему нужна женщина-партнер, а не «домашнее животное», его слова)))) хотя с сыном до трех лет сидела дома, его не напрягало... мое развитие, рост, для него также важны как и его собственное..ему важно, чтобы люди меня знали не как только его жену, а и профессионала, самодостаточного человека....поэтому всегда поддерживал во всех моих движениях...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчине много всяких плюшек. Полностью устроенный быт, не надо отвлекаться от дел забирая детей с ДС или кружков. Дома всегда вкусный обед и ужин (не из полуфабрикатов). Чисто. Короче, ходи себе на работу и деньги зарабатывай. Всё. А остальную, самую неблагодарную работу делает жена. И всегда при случае можно похвастать перед друзьями - "моя то не работает, на полном моем содержании!")

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chloe// почему? 

2 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Мой не против работы, но он всегда хотел, чтобы я сидела дома. Мой затянувшийся декрет исполнил его мечту, мне кажется. Недавно была возможность мне выйти на работу, так он привел 100 аргументов, почему не надо этого делать )))

Зачем ему это? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

 И всегда при случае можно похвастать перед друзьями - "моя то не работает, на полном моем содержании!")

то есть полностью зависит от мужа

но это и большая ответственность на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo почему его бы устроило или почему я не смогу сидеть дома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой говорит что хочешь, то и делай :) собственно чем и занимаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo мой вообще такой индивидуум... если он дома, отдыхает от работы, то ему нужно чтоб я тоже была дома. хорошо, что график у меня более-менее свободный.если б были какие-то смены, то наверняка сказал бы уходить, менять работу или не работать вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chloe// почему бы устроило @Мулене самый лучший вариант, имхо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бы был за, если бы я всю домашнюю работу и детей на себя взяла. Но я не возьму. Даже сейчас, в декрете, не беру. Не люблю и не хочу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

то есть полностью зависит от мужа

но это и большая ответственность на нем

Не просто большая, а огромная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

то есть полностью зависит от мужа

но это и большая ответственность на нем

материально, да, зависит от мужа...но, блин, неужели то, что она делает, это меньший труд?

это разделение труда, где каждый выполняет определенную роль и каждая важна и ответственна по своему

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

материально, да, зависит от мужа...но, блин, неужели то, что она делает, это меньший труд?

это разделение труда, где каждый выполняет определенную роль и каждая важна и ответственна по своему

 

не меньший. и нормальные мужья прекрасно это понимают и ценят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, яблокo сказал(а):

Как они относятся к идее того, чтобы девушка /любимая женщина полностью на их содержании? 

Положительно, но увы женщина против. Потерять работу лишиться некоторой радости. Была жена пилочка, а станет бензопила и вовсе не дружба. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london почему положительно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи про ответственность. 68% разводов и миллиардный долг по алиментам. Не работайте, барышни, на здоровье. Нормальные мужья - это сферический конь в вакууме. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo мужа бы устроило, что постоянно дома, всегда вкусно приготовлено, никаких нервов из за работы, никаких задержек на работе и гонок за карьерой, а когда работа, особенно ответственная должность, я начинаю нервничать, мало уделяю времени семье, становлюсь злой, вообще, не в приоритете тогда семья, женское во мне страдает тогда, на семью не остаётся сил и времени, на поддержание уюта в семье, очага. У него нервная ответственная работа и ему нужна дома поддержка и спокойствие, поэтому либо у меня спокойная работа без нервов, либо мне нужно сидеть дома. Таково его мнение. 

Декрет его тоже вполне устраивает мой. 

Ну это, наверное я не семи пядей во лбу, у меня не получается одновременно строить карьеру и делать уютным очаг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo патриархальные установки, в окружении почти у всех жены не работают или помогают мужьям в их работе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос о жене домохозяйке или на обеспечении мужа? Работать можно же и для себя а семейный бюджет на муже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chloe// сказал(а):

@яблокo мужа бы устроило, что постоянно дома, всегда вкусно приготовлено, никаких нервов из за работы, никаких задержек на работе и гонок за карьерой, а когда работа, особенно ответственная должность, я начинаю нервничать, мало уделяю времени семье, становлюсь злой, вообще, не в приоритете тогда семья, женское во мне страдает тогда, на семью не остаётся сил и времени, на поддержание уюта в семье, очага. У него нервная ответственная работа и ему нужна дома поддержка и спокойствие, поэтому либо у меня спокойная работа без нервов, либо мне нужно сидеть дома. Таково его мнение. 

Декрет его тоже вполне устраивает мой. 

Ну это, наверное я не семи пядей во лбу, у меня не получается одновременно строить карьеру и делать уютным очаг. 

Да ну Вы бросьте, норм пяди у Вас во лбу. 

Мало, очень мало у кого качественно получается совмещать карьеру (не путать с работой) и семью. 

@London-london поняла 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Хи-хи про ответственность. 68% разводов и миллиардный долг по алиментам. Не работайте, барышни, на здоровье. Нормальные мужья - это сферический конь в вакууме. 

мой первый муж потерял работу , когда я была в декрете с годовалым ребенком. потом я узнала, что это он сам уволился.и ничего, не сильно он беспокоился отсутствием работы и поиском новой...еще мне говорил - выходи на работу из декрета, моя мама посидит.... при этом жили мы на сбережения, на декретные и то, что подбрасывали родители.

нынешний муж совсем не такой. в лепешку расшибется, но нормальные деньги для семьи будет зарабатывать .у него в семье так принято. муж должен обеспечивать семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

Так вопрос о жене домохозяйке или на обеспечении мужа? Работать можно же и для себя а семейный бюджет на муже...

Ира, и то, и другое 

@Ola-la-// Оля, ну вот я смотрю, что очень многое идёт из семьи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chloe// сказал(а):

Ну это, наверное я не семи пядей во лбу, у меня не получается одновременно строить карьеру и делать уютным очаг. 

я положительных примеров и не видела

 без детей - да. еще как-то можно. или со взрослыми детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой против моей работы)))хотя дома не  сильно убрано и борщи так себе)

И ещё считает меня очень умной и интересной)))боится отпускать на работу))))хотя он не ревнивый ,а я очень преданный человек)

Вообще работать или на себя или на него предлагает)над этим и думаю.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fryna сказал(а):

Мой против моей работы)))хотя дома не  сильно убрано и борщи так себе)

И ещё считает меня очень умной и интересной)))боится отпускать на работу))))хотя он не ревнивый ,а я очень преданный человек)

Вообще работать или на себя или на него предлагает)над этим и думаю.

 

 

Почему против ?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...