Перейти к публикации

Спросите мужей


Полезные сообщения

8 минут назад, Sobaka сказал(а):

Ну я за год сидения дома прочитала больше,чем за несколько лет работы и получила больше знаний,соответственно.Все эти тренинги скукота.А на международные конференции попасть удача большая.Вот и приходится искать статьи,переводить и читать.

На какую тему ищите статьи и переводите? Если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мулене сказал(а):

На какую тему ищите статьи и переводите? Если не секрет

Медицина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka вы мед работник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью на содержании. За все 15 лет слышу что ему это нравится. На работу не гонит и не понимает зачем она мне нужна, как то даже был скандал, когда решила работать в кафе) чуть до развода не дошло, но ничего поработала все живы, здоровы и брак сохранился.   Короче я не против этого, но на работу хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сказал отвечай сама, сама все знаешь.

Отвечаю. Сейчас ему может и приятно, я дома в декрете, но понимает, что это не моё. Всегда работала параллельно училась, жаль потраченного времени и работу свою я люблю. А вот быть полностью на содержание мужа вообще не могу и не хочу, для меня это какая то зависимость что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня и моего мужа нормально когда муж полностью обеспечивает семью. За 12 лет брака почти он ни разу не спросил о моём доходе, все траты на нём. Но у нас был период когда я после института сидела дома почти год и этот год он вспоминает с содроганием сердца)))) а точнее как я выносила ему мозг тем, что мне скуууучно. Вышла на работу. У меня свой мирок, интересы, занятость конечно когда я начинаю выть ему, что мне надоело и я устала от .... и начинаю жаловаться он всегда отвечает увольняйся, зачем тебе оно нужно... Вообщем он не против чтобы я сидела дома особенно когда будут детки на материальную сторону нашей семьи это не повлияет. 

Работаю для себя и саморазвития когда рожу посмотрим как пройдёт декрет, может на стену полезу от скуки и выйду на работу в может не смогу оставить ребёнка и пойти работать тогда уволюсь и буду домохозяйкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo а ваш муж как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Шелена// сказал(а):

@яблокo а ваш муж как?

 

Ему без разницы, че хочешь то и делай говорит, лишь бы счастлива была 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой меня полностью устраивает сидеть дома.и мужа тоже.вообще ни разу не скучаю.меня никто на работу не гонит.мужу нравится что я дома с ребёнком.что не няньки сидят а мама.и не чувствую себя тупой.и вроде не замухрышка

Поэтому пока есть финансовая возможность я сижу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, яблокo сказал(а):

@Лесюндра почему только на словах?) 

Потому что всем хочется быть дартаньянами)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

))) Ахаха)))  я б сказала, что мой тоже очень ответственный, но выводы у него другие. ;) он берет на себя ответственность, но он не может отвечать за свою длину жизни (извиняюще пожимаю плечами) поэтому он за то, что б в семье если что -  каждый смог достойно "выжить" и по отдельности и вытащить детей.... для этого просто сидеть кому-то дома - не вариант. )

так мне и лет больше чем Вам)) я своё уже достаточно отработала,  и дети выросли, и все материальное давно организовалось и устоялось))) могу позволить себе доставить мужу радость - сидеть дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж против, что бы сидела дома. Мотив прост нужны деньги. Так как я всегда зарабатывала на равне с ним и даже более то потеря в поллвиную бюджета существенна. Но я сейчас в декрете мой отдел сократили. Выходить на работу  не буду. Буду сидеть пока дочка нормально в сад не пойдет и он к этому относится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Мой муж против, что бы сидела дома. Мотив прост нужны деньги. Так как я всегда зарабатывала на равне с ним и даже более то потеря в поллвиную бюджета существенна. Но я сейчас в декрете мой отдел сократили. Выходить на работу  не буду. Буду сидеть пока дочка нормально в сад не пойдет и он к этому относится нормально.

И у нас так же. Здорово, конечно, когда можно выбирать работать или нет, но когда нужно зарабатывать деньги, выбора нет. А денег много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мулене сказал(а):

Работать. На работе отправляют на обучения, где проводятся тренинги. В ходе работы, знакомство с документацией и общение с коллегами например.

далеко не на любой работе отправляют учиться., это во-первых, во вторых, обучение на работе - это узко направленное обучение. Никто из руководства не будет разбаривать средства и расширять кругозор работников в направлениях, . далеких от спецальности.  Например, кто будет учить астрономии бухгалтеров? В-третьих,  про тренинги совсем смешно. Куча случаев, где на среднестатистических тренингах такую чушь несут, что люди обалдевают,за что уплачены деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

так мне и лет больше чем Вам)) я своё уже достаточно отработала,  и дети выросли, и все материальное давно организовалось и устоялось))) могу позволить себе доставить мужу радость - сидеть дома)))

)))) да? Больше? Не знала. А сколько, если не секрет?! 

Мне конечно из-за смены страны вообще до 68 лет "нельзя" дома сидеть, что б была хорошая возможность влиться во всё это и чувствовать себя свободной во всех планах и как дома... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж с большой грустью вспоминает своё детство - родители оба работали на заводе с 7 утра, в сад его отдали в 1,4 г., в школу/из школы с 1 класса ходил сам. Помнит, что очень не хватало совместно проводимого времени с родителями. Поэтому считает, что кто-то из родителей (в наших реалиях это обычно мама) должен быть дома, даже если дети уже школьники. Но у нас идеальный вариант - работа одна на двоих (свой магазин), работаем по очереди 1/1 или 2/2, когда как. До года каждого из детей муж работал сам, я была дома, но у меня крыша едет без работы, хотя с детьми дома особо и не сидела, всё время движ - то в гости, то в баню, то в бассейн, поездки всякие, в Питер к подруге летала с детьми, пока не работала, уйму книг прочла. Плюс он вечером после работы сменял меня дома, и я могла пойти куда-то сама, в бассейн, на маникюр, к подруге и т.д. Заработок на семью у нас не зависит от того, кто из нас работает, так что я хожу на работу чисто отвлечься от дома, и чтобы муж с детьми побыл. Уборка/готовка на том, у кого выходной. Минус в этом всём есть, и большой - у нас вообще нет совместных выходных, кроме 1-2 января и Пасхи. Все совместные дела - до 10 утра и после 7 вечера.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что работаю по удаленке и посещаю офис 8 часов в неделю. Когда год сидела дома не жжужал и сделал 2 карту со своей зарплатной карты,могла снимать когда и сколько нужно, ему СМС оповещения не приходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щщитаю, даже чтение бп - саморазвитие. Где еще экстерном получишь мед образование в сфере гинекологии, репродуктологии, эндокринологии, психологии и педиатрии? Да и житейской мудрости тут хапнуть на раз два. Поучиться на чужих ошибках. Знания утилитарные,но более полезные в жизни, чем умные книжки

Я ваще никаких книжек не читаю. Бабцкий роман какой-то в поезде год назад читала. При этом отличаюсь живым умом и широким кругозором и в своей профессиональной сфере, и в медицине и по жизни

Девочки, у кого мужья рады содержать, а вы, если бы работали, хорошо бы зарабатывали? Или мужья дофига получают? Ну вот просто интересно...если я не буду работать и сяду на шею, наш уровень жизни упадет вдвое. Потому что зарабатываем одинаково. А он не так уж высок, чтобы его падение было безболезненным.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декрете уже 6 лет, как легла в 10 нед со старшей на сохранение, так и всё, больше на работу не выходила. 

Мужу нравится, что я дома. Говорит, что женщина не должна работать. В понятии, что к 8-ми на работу, а дитё сопли мотало всю ночь, а куда больничный, если только с предыдущего вчера вышла. Говорит, что ему мало того, что о работе нужно будет думать, как дела поделать и  деньги заработать, так ещё и о доме и о детях, о прививках, о супе, борще, квартплате, налогах, страховках и др. "Боливар троих не вынесет...." сказал. "Ты что на работу собралась?" Нет говорю, спи, спи....

Но... У всех разные работы. Моя работа до декрета жесть-жестяная. 24 часа в сутки , нагрузка бешенная, мозг не отключался даже во сне, ответственность для молодого возраста колоссальная. Зарплата огромная, но мне было некогда её тратить. Тогда я могла себе только позволить искупаться после рабдня, всё. Отпуск и не снился даже. А сейчас я стригусь и крашусь раз в месяц, могу себе позволить по магазинам пройтись.

Отношение у нас поменялось к деньгам и имуществу из-за военного конфликта, квартиры которые планировались детям закрыты на ключ, продать их можно за бесцень. Наша квартира тоже закрыта, пылью кроется. На дачу людей бесплатно пустили, чтобы хоть поддерживали порядок. Сейчас снимаем квартиру в чужом городе. Ради чего я пахала, товарищи? Нет, на работу я не хочу. 

Мозги мхом не покрылись, получаю от мужа задания изучить какой-либо вопрос и объяснить ему, ему некогда много читать. Ну и дети не дают расслабиться.

Ого накатала я. ))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Щщитаю, даже чтение бп - саморазвитие. Где еще экстерном получишь мед образование в сфере гинекологии, репродуктологии, эндокринологии, психологии и педиатрии? Да и житейской мудрости тут хапнуть на раз два. Поучиться на чужих ошибках. Знания утилитарные,но более полезные в жизни, чем умные книжки

Я ваще никаких книжек не читаю. Бабцкий роман какой-то в поезде год назад читала. При этом отличаюсь живым умом и широким кругозором и в своей профессиональной сфере, и в медицине и по жизни

Девочки, у кого мужья рады содержать, а вы, если бы работали, хорошо бы зарабатывали? Или мужья дофига получают? Ну вот просто интересно...если я не буду работать и сяду на шею, наш уровень жизни упадет вдвое. Потому что зарабатываем одинаково. А он не так уж высок, чтобы его падение было безболезненным.

Я в рекламе работаю, у нас относительно легко нагрузку регулировать. Зарабатывала среднее по городу, муж намного больше. Когда отчаялась родить, взяла больше клиентов, начались задержки (но и премии), муж очень возмущался. Но тут я забеременела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, нормально отношусь. Я дома, занимаюсь ребенком и бытом, и его это устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой бы хотел, чтобы я сидела дома, но деньги к сожалению это не приносит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

далеко не на любой работе отправляют учиться., это во-первых, во вторых, обучение на работе - это узко направленное обучение. Никто из руководства не будет разбаривать средства и расширять кругозор работников в направлениях, . далеких от спецальности.  Например, кто будет учить астрономии бухгалтеров? В-третьих,  про тренинги совсем смешно. Куча случаев, где на среднестатистических тренингах такую чушь несут, что люди обалдевают,за что уплачены деньги. 

Ну по своим знаниям тоже не верно судить про тренинги. Я говорю что не только из книг можно учиться, привела в пример обучения на работе. Вы считаете что чтобы быть развитым и интересным, нужно знать астрономию? Можно быть интересным касаемо той сферы в которой работаешь, и если работа в кайф то и развиваться в этом направлении. Не все обучения фигня, которые проводят работодатели, и компании разные и города разные. Я это к тому, что если кто то любит читать книжки, а кто-то учится горшки из глины лепить, оба этих человека развиваются , и черпают для себя те знания, которые нужны именно им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так и живем, всех все устраивает. 

На работу пойду, если вдруг появится что-то стоящее и интересное. 

Раньше, когда работала, все равно моя Зп была моей, а его общей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

Мы так и живем, всех все устраивает. 

На работу пойду, если вдруг появится что-то стоящее и интересное. 

Раньше, когда работала, все равно моя Зп была моей, а его общей. 

Так ты ж у нас в стране ТУНЕЯДКОЙ считаешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...