Перейти к публикации

Спросите мужей


Полезные сообщения

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

 

@Ola-la-// Оля, ну вот я смотрю, что очень многое идёт из семьи 

оно то так. но у первого как раз отец-добытчик, мать не работает. просто сын не в папу.... в его новой семье он тоже не основной добытчик. видимо, его устраивает, когда жена зарабатывает больше. а дома не борщ, а яичница и дежурные пельмени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

оно то так. но у первого как раз отец-добытчик, мать не работает. просто сын не в папу.... в его новой семье он тоже не основной добытчик. видимо, его устраивает, когда жена зарабатывает больше. а дома не борщ, а яичница и дежурные пельмени.

Интересно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой только за. Он любит брать на себя ответственность , делать всё сам. Когда работала, видела, что он не очень рад. Пустой дом не выносит. Любит,  когда я дома. У него график не фиксированный. Приезжает в любое время - я дома))))Еда и уборка тут не при чем. Готовит часто сам,  трудоемкие работы по дому и в саду - помощница по хозяйству и её муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

мой только за. Он любит брать на себя ответственность , делать всё сам. Когда работала, видела, что он не очень рад. Пустой дом не выносит. Любит,  когда я дома. У него график не фиксированный. Приезжает в любое время - я дома))))Еда и уборка тут не при чем. Готовит часто сам,  трудоемкие работы по дому и в саду - помощница по хозяйству и её муж. 

Лайков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати сказать, мне кажется, что это из семьи. Мама мужа была на руководящей работе, дома никогда не было. Вечером уставшая , голова вся в работе. С той поры модель семьи - жена отдохнувшая, сидит дома и радует хорошим настроением мужа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивать не стану

Мой бы на мне и не женился, если бы была перспективка быть на его содержании

Дурак он штоле? Работать так же, а иметь вдвое меньше, пока любимая дома в носу ковыряется

Но он у меня жадный и бедный. Был бы щедрый и богатый, может был бы рад

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой спит и видит, чтобы я нормально вышла на работу. Я дома тупею, у меня все новости начинаются со слов "прикинь, тут одна девчонка с бп". Тухло. А ему нужен интересный, интеллектуальный собеседник. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего очень устраивает, пока я сижу в декрете.

тк много дел, вопросов, для решения которых нужен ещё один человек.

мне вторую неделю некогда с подругой встретиться, др отметить.

но у нас ещё и окружение влияет, всех мужья обеспечивают на хотелки и мечты. И мужу тоже нравится не выделяться.

быловремя, когда я приносила 50% в бюджет, его это напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Спрашивать не стану

Мой бы на мне и не женился, если бы была перспективка быть на его содержании

Дурак он штоле? Работать так же, а иметь вдвое меньше, пока любимая дома в носу ковыряется

Но он у меня жадный и бедный. Был бы щедрый и богатый, может был бы рад

Хаха, у меня так же, но не так

Спрашивать не стану, зачем ему ненужные мысли о том, что я могла бы работать.

Когда женился все перспективы видел и осознавал, что работать я не буду.

Мой, видимо, дурак, но мне нравится.

Тоже жадный и бедный.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сингапур спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой периодически закидывает удочку, бросай работу да бросай. Я получаю раз в 10 меньше него, просто капля в море. Но я работаю полдня, чтобы иметь возможность забирать детей со школы,миллионы на такой работе не зашибешь.

Зачем ему это? Да из эгоизма. Чтобы дети и быт полностью были на мне. Ну... может не совсем из эгоизма, ему не нужны борщи,он не долбит меня с уборкой. Но кружки детские напрягают всех, это как вторая смена... Привези, подожди, забери. Когда и так устал после работы и домашних дел. Вот он и говорит, уходи с работы, занимайся детьми, отдай их еще в пару секций куда они хотят. Мы будем меньше уставать, если это будет моей работой. Ему не надо будет сидеть после работы 1.5 часа на гимнастике... Но я непреклонна. Работать я хочу, и так поступилась карьерой и интересной должностью, чтобы работать полдня, но совсем все я на алтарь семьи и детей не положу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны не так долго будете возить и ждать. Лет после 10 дети прекрасно ездят сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в декрете долго сидела, не тупела... Окончила курсы таможенного дела, чтобы помогать мужу в бизнесе, мы на одном языке с ним разговариваем, я всегда могла и могу дать совет. Мне кажется, тупею я как раз на своей работе. Раньше я ходила на курсы, читала книги, как-то развивалась. Сейчас времени нет ни на что. На работе одно и то же, а потом бегом,бегом. Дом, быт, дети, секции, уроки. Вечером я хочу только лежать и тупить,что и делаю. Все же в декрете было здорово. Но я хочу развиваться в работе, дети скоро станут постарше и я тогда стартану, а пока готовлю почву. Стягиваю на себя и так скудные обязанности, пытаясь как можно больше узнать нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем разговаривали на эту тему, он сказал, если хочешь сиди дома, но тут же добавлял, что на долго меня не хватит и прав. Не то что бы я тупею в домашних условиях, но даже сидя дома, я постоянно ищу чем себя занять, причем туда ежедневная уборка, готовка не входит) Различные курсы, обучение, спорт и т.д это вот мне надо) Было время я пыталась готовку ( выпечку) освоить, ну вроде как для дома, как следствие дружно все стали набирать кг, ну а потом спорт зал)))Бросила эту идею)

Муж сказал лучше работай, а дом дела пополам, где-то он даже больше делает, т.к в субботу я на работе, а он дома) Короче как-то у нас не понятно, но всех устраивает) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Чувство Весны не так долго будете возить и ждать. Лет после 10 дети прекрасно ездят сами. 

Ну вот, мне еще года 3-4. Я так и примерно и прикидываю, если все пойдет как надо. Правда мне будет 40 лет))) Поэтому работу не бросаю, чтобы не начинать с нуля в 40, а быть на волне и в курсе изменений и вообще... Стаж для резюме тоже играет роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, яблокo сказал(а):

@Chloe//

Зачем ему это? 

Он считает, что когда я дома, то я более спокойная и уравновешенная))). А сейчас главный аргумент- дети. У нас нет помощников, поэтому все на мне. С выходом на работу не буду все успевать, да и на больничных с детьми сидеть неизвестно как получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Ну вот, мне еще года 3-4. Я так и примерно и прикидываю, если все пойдет как надо. Правда мне будет 40 лет))) Поэтому работу не бросаю, чтобы не начинать с нуля в 40, а быть на волне и в курсе изменений и вообще... Стаж для резюме тоже играет роль. 

Я тоже планирую после 40 заняться работой,  поэтому до 40 продолжаю быть в курсе текущих дел и не отсвечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба дома (это к тому, что он понимает все прелести декрета, на нём часто 70-80% всей домашней работы). Он работает, я гораздо чаще не работаю, чем работаю (зависит от моего здоровья и желания). Ему нормально, когда женщина не работает, считает, что в таком случае мужчина чувствует себя более востребованным и ответственным, а женщина чувствует себя защищённой. Минус неработающей женщины видит в том что она может чувствовать себя нереализованной (и потому не против, когда я берусь за какой-то проект). Говорит, что женщина дома не сидит - ибо домохозяйство та ещё работа. По поводу того, что женщина тупеет - в зависимости от того, какая женщина и что ей интересно, можно быть тупой и каждый день сидя в офисе или за прилавком. Меня тупящей не считает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж за сокращенный рабочий день, чтобы успевала и поработать, и с детьми занималась. 

Хочет, чтобы реализовала себя в карьере, чтобы общалась с коллегами, чтобы шёл стаж, чтобы не тухла дома) 

Но я и сама сидеть дома не смогу постоянно, не для меня это)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Бегущая сказал(а):

Мой спит и видит, чтобы я нормально вышла на работу. Я дома тупею, у меня все новости начинаются со слов "прикинь, тут одна девчонка с бп". Тухло. А ему нужен интересный, интеллектуальный собеседник. 

А ваша работа способствует интеллектуальному развитию? :-)) а без такого пинка как работа никак? Это очень странно, ведь работа как раз отнимает драгоценное время, которое позволяет читать, узнавать новое, заниматься интересными хобби, посещать культурные мероприятия. 

Я про БП ни слова не говорю, кстати. А вот интересные книги ему то и дело подкидываю, но он не читает, устает, бедняга, на работе очень:-)) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти про дурак - это с налетом сарказма. Ваш так-то не жадный, раз не против, что не работаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Ира, и то, и другое 

Ну это же чуть разные всё же вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда переехала к мужу, то дочка была моя маленькая, пока садик, адоптация, забеременела общим ребенком. Потом в ясли в 2 года отдала и пошла язык учить, потом местную учёбу. Сейчас третий малыш будет. Всё это время муж и обеспечивает. Его не парит, что он один зарабатывает. Нам хватает. Конечно с плюсом моей зп было бы больше, но сам говорит, что на полную ставку при наличии дома и троих детей мне нет смысла потом работать. Иначе не буду успевать. Вроде не отупела. Поговорить нам всегда есть о чём. Он считает, что мужчина должен обеспечивать семью. Если я где то подрабатывала, то эти деньги тратила на себя. Муж никогда не претендовал. Никогда не гнал на работу. Интересы у меня есть, вроде ухоженная.

И муж кстати не скинул все домашние дела на меня. Кушаем и в кафе часто, детей забирает,если он дома. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 13 лет содержал,потом дочка выросла,пошла на работу о  скуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее хол бы,  что бы я работала на легком труде,  а не 15 часов в сутки  иной раз,  а что бы дома сидела тупела точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...