Перейти к публикации

Спросите мужей


Полезные сообщения

10 минут назад, Sammyfish сказал(а):

А ваша работа способствует интеллектуальному развитию? :-)) а без такого пинка как работа никак? Это очень странно, ведь работа как раз отнимает драгоценное время, которое позволяет читать, узнавать новое, заниматься интересными хобби, посещать культурные мероприятия. 

Я про БП ни слова не говорю, кстати. А вот интересные книги ему то и дело подкидываю, но он не читает, устает, бедняга, на работе очень:-)) 

Я себя в очередной раз чувствую ущербно))  Я не успеваю читать, саморазвиваться и т.п.. У меня время только пока я кормлю, либо пока дети спокойно играют, либо пока на работе вынужденный перерыв в 3 минуты. Короче, урывки, их хватает только прочитать несколько постов и настрочить злобный комментарий. Всё. 

А на работе - во-первых, специально выделяют час-два в день для саморазвития. Во-вторых, с коллегами за чашкой кофе зачастую поднимаются интересные темы для разговора, я работала с очень умными, интересными людьми. Ну и атмосфера способствовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Я себя в очередной раз чувствую ущербно))  Я не успеваю читать, саморазвиваться и т.п.. У меня время только пока я кормлю, либо пока дети спокойно играют, либо пока на работе вынужденный перерыв в 3 минуты. Короче, урывки, их хватает только прочитать несколько постов и настрочить злобный комментарий. Всё. 

А на работе - во-первых, специально выделяют час-два в день для саморазвития. Во-вторых, с коллегами за чашкой кофе зачастую поднимаются интересные темы для разговора, я работала с очень умными, интересными людьми. Ну и атмосфера способствовала. 

Надо же , час-два для саморазвития, это круто:-)) конечно, все зависит от работы. У меня одна подруга научный работник, в академии наук трудится, историк. Да, там соответствующая Атмосфера и воспитание у людей:-) , но прям обширного выбора тем для интеллектуальных бесед нет, да и работают все в рабочее время. А другая подруга репетитор. Устает как вол, ещё и двое детей, никакого там нет развития, но деньги-то нужны. 

У меня, конечно, днём тоже время только на БП, пока ребенок позволяет, читаю только когда ребенок спит, хотя в это время уже все спят:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я себя в очередной раз чувствую ущербно))  Я не успеваю читать, саморазвиваться и т.п.. У меня время только пока я кормлю, либо пока дети спокойно играют, либо пока на работе вынужденный перерыв в 3 минуты. Короче, урывки, их хватает только прочитать несколько постов и настрочить злобный комментарий. Всё. 

А на работе - во-первых, специально выделяют час-два в день для саморазвития. Во-вторых, с коллегами за чашкой кофе зачастую поднимаются интересные темы для разговора, я работала с очень умными, интересными людьми. Ну и атмосфера способствовала. 

А с чего вы взяли что чтобы быть умной , нужно читать умные книжки?)  Вот сколько людей вижу читающих, они этим не кичатся, а читают для собственного удовольствия и только. Кому то чтением знания даются, кому-то опытом, кому-то окружением и сферой деятельности. А вот кто 5 книжек прочитал, на каждом углу кричит какой он начитанный и умный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж, кстати, без конца ноет как он устает, при этом каждый божий день строчит в фб , в других сетях, то и дело кидает мне какие-то анекдоты...ну и бесчисленные чашки кофе с коллегами, конечно же. Ещё и возмущается, если не ответила на его сообщение в течение минуты. Работает, блин 

1 минуту назад, Мулене сказал(а):

А с чего вы взяли что чтобы быть умной , нужно читать умные книжки?)  Вот сколько людей вижу читающих, они этим не кичатся, а читают для собственного удовольствия и только. Кому то чтением знания даются, кому-то опытом, кому-то окружением и сферой деятельности. А вот кто 5 книжек прочитал, на каждом углу кричит какой он начитанный и умный )

А где написано слово умный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Надо же , час-два для саморазвития, это круто:-)) конечно, все зависит от работы. У меня одна подруга научный работник, в академии наук трудится, историк. Да, там соответствующая Атмосфера и воспитание у людей:-) , но прям обширного выбора тем для интеллектуальных бесед нет, да и работают все в рабочее время. А другая подруга репетитор. Устает как вол, ещё и двое детей, никакого там нет развития, но деньги-то нужны. 

У меня, конечно, днём тоже время только на БП, пока ребенок позволяет, читаю только когда ребенок спит, хотя в это время уже все спят:-)

 

Мне кажется, час - это правда неплохо. Ну и можно с начальством договориться - хочу изучить это и то, и теье скорее всего дадут такую возможность. 

Я как раз и работала с академиками, все математики, физики, доктора и кандидаты. Очень скучаю по ним, особенно сидя в песочнице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish ну наверное не имеется ввиду что человек сокрушается что не успевает бульварные романы читать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Муж за сокращенный рабочий день, чтобы успевала и поработать, и с детьми занималась. 

Хочет, чтобы реализовала себя в карьере, чтобы общалась с коллегами, чтобы шёл стаж, чтобы не тухла дома

А как можно реализовать себя в карьере, работая сокращённый день?

Сложилось впечатление, что хочет и рыбку съесть, и..... Как в известной поговорке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мулене сказал(а):

@Sammyfish ну наверное не имеется ввиду что человек сокрушается что не успевает бульварные романы читать?)

Честно, я не очень вас понимаю. Вас задело, что я упомянула такой интеллектуальный процесс, как чтение хорошей литературы? Ну извините. Могу не продолжать, думаю, что меня поняли достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, дай человеку много свободного времени,  то многие захотят поваляться или посидеть в телефончике, на беби плане темы построчить, в соц сетях зависнуть, с подругами потрепаться, чем сесть и английский учить, или что нибудь другое. Не верю что в сутках 15 минут свободного времени. Чем вы целыми днями заняты то) не работающие в декрете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* он за сокращенный рабочий день, но я против))  либо работать, и все дела пополам, либо я дома и тоже дела пополам)))) 

С работой, куда я выйду после декрета, сокращенного дня быть не может. 

Если решимся на второго, придется потом искать что-то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мулене сказал(а):

А с чего вы взяли что чтобы быть умной , нужно читать умные книжки?)  Вот сколько людей вижу читающих, они этим не кичатся, а читают для собственного удовольствия и только. Кому то чтением знания даются, кому-то опытом, кому-то окружением и сферой деятельности. А вот кто 5 книжек прочитал, на каждом углу кричит какой он начитанный и умный )

а как еще набраться знаний, "ума" без чтения соответствующей литературы?  Чтение для собственого удовольствия далеко не всегда автоматически означает чтение для "ума". Возможно,вы путаете житейскую мудрость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мулене сказал(а):

И еще, дай человеку много свободного времени,  то многие захотят поваляться или посидеть в телефончике, на беби плане темы построчить, в соц сетях зависнуть, с подругами потрепаться, чем сесть и английский учить, или что нибудь другое. Не верю что в сутках 15 минут свободного времени. Чем вы целыми днями заняты то) не работающие в декрете.

Я б пролежала на диване. Эт правда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не то что хочет, чтобы я работала полдня и реализовала себя, это не совместить, понятно. 

Он, зная меня, понимает, что работать для меня важно. А уж как с карьерой получится, посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish если честно, я ваш комментарий не прочитала, сил нет осилить всю тему) читаю по диагонали. Ничего к вам не имела ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мулене сказал(а):

@Sammyfish если честно, я ваш комментарий не прочитала, сил нет осилить всю тему) читаю по диагонали. Ничего к вам не имела ))) 

Вот...а многие люди и не читают поэтому же. Сил нет. И времени нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

Он не то что хочет, чтобы я работала полдня и реализовала себя, это не совместить, понятно. 

Он, зная меня, понимает, что работать для меня важно. А уж как с карьерой получится, посмотрим 

Лайки закончились. Поняла )

 

16 минут назад, Мулене сказал(а):

А с чего вы взяли что чтобы быть умной , нужно читать умные книжки?)  Вот сколько людей вижу читающих, они этим не кичатся, а читают для собственного удовольствия и только. Кому то чтением знания даются, кому-то опытом, кому-то окружением и сферой деятельности. А вот кто 5 книжек прочитал, на каждом углу кричит какой он начитанный и умный )

Я тоже не очень поняла этот комментарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а как еще набраться знаний, "ума" без чтения соответствующей литературы?  Чтение для собственого удовольствия далеко не всегда автоматически означает чтение для "ума". Возможно,вы путаете житейскую мудрость? 

Работать. На работе отправляют на обучения, где проводятся тренинги. В ходе работы, знакомство с документацией и общение с коллегами например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого что ещё мужья говорят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж говорит, что хотел бы, чтобы я сидела дома. Но при этом я вижу, что он тащится и гордится от моих успехов на работе, от того где я работаю, я просто это замечаю по стороны, что он когда родственникам и друзьям, коллегам говорит про жену он часто ставит акцент, про работу мою говорит, а не скрывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мулене сказал(а):

Работать. На работе отправляют на обучения, где проводятся тренинги. В ходе работы, знакомство с документацией и общение с коллегами например.

На работе тупых тоже хватает.Откуда взялось,что если работаешь-умная,а дома сидишь-тупая?это миф

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka я такого не говорила

Вообще считаю что уровень интеллекта не зависит от количества прочитанных книг, или от должности на работе. 

И сидеть дома, это не значит варить борщи и тратить время на форумы. Многие не для денег, а для души находят себе занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж будет против сидения дома, когда ребенок подрастет и будет занят в саду, а потом и в школе. А сейчас , сцепив зубы, помогает мне и дома и с ребенком, хотя с удовольствием бы лежал и тупил в телефоне в свои законные выходные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мулене сказал(а):

@Sobaka я такого не говорила

Ну я за год сидения дома прочитала больше,чем за несколько лет работы и получила больше знаний,соответственно.Все эти тренинги скукота.А на международные конференции попасть удача большая.Вот и приходится искать статьи,переводить и читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Жужа_белой_масти про дурак - это с налетом сарказма. Ваш так-то не жадный, раз не против, что не работаете

Жадный-жадный, но на мне это не отражается. И это такой вид жадности, на спичках сэкономить - на  водке пропить.:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

мой только за. Он любит брать на себя ответственность , делать всё сам. Когда работала, видела, что он не очень рад. Пустой дом не выносит. Любит,  когда я дома. У него график не фиксированный. Приезжает в любое время - я дома))))Еда и уборка тут не при чем. Готовит часто сам,  трудоемкие работы по дому и в саду - помощница по хозяйству и её муж. 

))) Ахаха)))  я б сказала, что мой тоже очень ответственный, но выводы у него другие. ;) он берет на себя ответственность, но он не может отвечать за свою длину жизни (извиняюще пожимаю плечами) поэтому он за то, что б в семье если что -  каждый смог достойно "выжить" и по отдельности и вытащить детей.... для этого просто сидеть кому-то дома - не вариант. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...