Перейти к публикации

Спросите мужей


Рекомендованные сообщения

Мужу не нравятся не работающие женщины..но мне разрешает делать всё, что захочу...я всю жизнь работаю(еще до получения диплома, и в декрете год только просидела) кроме полугода во время кризиса..и то в тот период я ходила на курсы от ЦЗ и получала хорошее пособие..

Я категорически против отсутствия своих денег..вот например как я буду покупать подарки родным, маме, сыну мужу?на его же деньги?? 

Чистота и порядок имхо не зависят от того,работаешь или нет...можно быть и засранкой—домохозяйкой и карьеристкой-чистюлей...ровно как и наоборот...тут от самой женщины зависит..у меня все подруги работают и у всех чисто и сытно...

С моим ребенком дома не реально было даже почитать книгу, не до развития было..а на улице возле песочницы то же о Канте и иднексах токийской бирже диалоги никто не вел..все разговоры уровня «а вот мой сегодня..» это 100%не мое...

Завидую тем, кто сидя дома может развиваться, поддерживать прекрасный внешний вид и пр...

Люблю своего мужа за то, что дает мне свободу выбора, имхо это самое главное в отношениях....

Опять же в моём окружении не принято сидеть на шее..все работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Так ты ж у нас в стране ТУНЕЯДКОЙ считаешься)))

У меня ИП, но если честно, мне все равно, кем я считаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не работаю и не работала. Мужа это устраивает , изначально знал , что врядли я стану супер работником. Сначала я язык учила , потом забеременнела , потом мы в другую страну переехали , я там учила язык еще один , потом вернулись на старое место жительства. Ни разу за 7 лет он меня не упрекнул ,наоборот , когда я заикнулась , что рада бы хоть в магаз продавцом , он предложил пойти какие то курсы для души . Говорит , лишь бы я счастлива была . 

А вот меня это начало напрягать , только вот куда себя приткнуть я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обсуждали пару раз - а вот что бы было, если бы я села дома. Муж на словах не против, но он всерьез не воспринимает такие мои намерения. Мол, можешь попробовать, но ты ж завоешь с тоски, плюс мне мозг вынесешь :) И он прав, мне очень нравится моя специальность/работа, совсем ей не заниматься не хотелось бы. И зарабатываю прилично. Я с весны работаю 4 дня в неделю - так хорошо! с учетом того, что детей нет, я не напрягаюсь и более чем хватает времени и на уют, и на нерабочие интересы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно дело что муж хочет, другое дело, что его желания должны подкрепляться его доходами в определенном денежном эквиваленте.. Мой конечно был бы рад если б я дома сидела, только денег ни на что не хватит..

завидую тем, у кого мужья везут на себе финансы.. Я бы не работала ни за что, была бы возможность такая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж не допускает мысли, чтобы я не работала, говорит, что моя работа прибавляет мне в его глазах сексуальности  :D

пс я вр. стоматолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, M.Maya сказал(а):

моя работа прибавляет мне в его глазах сексуальности

Ай да хитрый кот )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котик )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не работала почти 6 лет совместной жизни.  Муж не хотел, да и я не особо рвалась  первые года 3-4. Потом начала выть от скуки и тупеть на глазах.  Надоела зависимость финансовая, на все нужно просить деньги( подарок сестре, маме, племяннице ...). Стала ощущать уязвимость свою. Захотелось финансовой независимости. Сменила два места работы, в третьем пока работаю. Порой и больше мужа получаю.  Но пашу иногда сутками или по двое с перерывом на сон с 5 до 8 утра.  

Муж вначале был доволен, но когда стала брать подработки и пропадать на работе-взвыл. Сейчас  помимо основной работы, купил рефу, открыл ИП, я у него подрабатываю и логистом, и бухгалтером за зарплату. Поговаривает, чтоб я увольнялась, не хватает ему, оказывается, жены дома и в постели?.

А я не хочу! Самооценку подняла. Считаться стал со мной куда больше, зауважал.  Признается, что ему стало со мной интереснее. И рявкнуть я могу в ответ теперь. Сына полностью содержу и учу сама. К прежнему положению дел не вернусь никогда( дай Бог здоровья только). 

Мне кажется, когда мужики не хотят, чтоб жены реализовались  как-то, помимо как мамы и жены - это их комплексы.  Они хотят чтоб жена была в полной власти и под контролем( имхо).

Исключаются ситуации,  когда маленькие дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена может работать для поддержания своего социального статуса, вкалывать для содержания семьи категорично против. В реалиях нашей жизни когда ранее  заготовленные фин.подушки могут лопнуть, то полностью выпадать из социума  не желательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо относится! Когда я работала, то часто много на себя тянула-перерабатывала, соответственно уставала, меньше уделяла ему внимания.

Сейчас дома с ребенком 5-й год, но времени на все хотелки не хватает. Столько всего интересного, столько всего прочитать надо, переработать, осмыслить. 

Ведение бухгалтерии и отчетности по ИП мужа работой не считаю - это так между прочими домашними делами.

Ну и с 18 лет до 40 работа в непрерывном режиме без отпусков принесла осмысление, что хватит и пора жить и наслаждаться жизнью. А прочая карьера и развитие пусть постоят в сторонке - я жить хочу здесь и сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивать не буду, итак знаю. Моему мужу нравятся работающие женщины, чем выше должность, тем женщина более привлекательна. И сам помогал мне с поиском работы, когда я сидела дома, за исключением декретного отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

Спрашивать не буду, итак знаю. Моему мужу нравятся работающие женщины, чем выше должность, тем женщина более привлекательна. 

извините, но не могу удержаться , чтобы не спросить...он у вас настолько корыстный или подкаблучник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо. Нам не хватает. Ищу работу. Было б много денег, не парился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна

4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

извините, но не могу удержаться , чтобы не спросить...он у вас настолько корыстный или подкаблучник? 

Вот не знаю, ибо на мою зп он не претендует. И он зарабатывает больше, иначе ему будет некомфортно, и семью он содержит, а не я. Просто ему нравятся успешные женщины в профессиональном плане, речь даже несовсем про меня.. я как раз не сильно выбилась.. может быть здесь речь скорее про то, чтобы жена соответствовала мужу, а может установки из детства.. подкаблучник ли, как это связано с вопросом?) Самое главное здесь то, что меня все устраивает. Всегда задевади фразы мужчин "женщина не должна работать", как это не должна, попахивает дискриминацией, не потерпела бы такого, потому что работать всегда нравилось мне, и я бы все равно искала способ работать для себя. Мужчина в идеале вообще не должен указывать, что делать женщине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, яблокo сказал(а):

Ему без разницы, че хочешь то и делай говорит, лишь бы счастлива была 

Ира, ты как всегда интригуешь своими вопросами) если не секрет, что ты хочешь понять читая ответы? Ты меняешь свой мир? Прицениваешься к такому где можно дать себе поблажку? Где можно не думать об ответственности?))) очень интересно)

я мужа не спрашивала, зачем ему надо что б я не работала. Просто вот такая у него картинка в голове, муж должен содержать семью и жена красавица. Любит что б я была рядом, дома, чувствует себя неуютно когда я куда либо ухожу. Домашние дела - домработница, с детьми помогает няня. Поэтому точно не для домашней работы ему это. 

Я всегда работала, есть хорошая специальность которая со стажем только больше ценится, в жизни всегда достигала целей, поэтому считаю что реализована настолько насколько хотела.  Но сейчас такой период что хочу просто наслаждаться жизнью. И своей семьей. На работу идти не хочу. Зарабатывать деньги тоже не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спросила у своего мужа. Он только ЗА, если я буду на его содержании. Он только переживает, не будет ли мне скучно целыми днями дома сидеть))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я на содержании) Можете кидать тапки да.Раньше зарабатывала,  работа 24/7/365 , а вот теперь так вот.Получила второе высшее.Муж ну скажем так понимает, что в общем то я не по своему желанию, а во вторых , что это временно.Вообще я бы не советовала быть на содержании, вы в первую очередь себя наказываете.Женщина без  профессии , и без дела ( дети не  в счет они вырастают и уходят) к 45 годам очень трудно чем то занять себя кроме как выросшими  сыночками и дочками и их жизнями.Декрет это все таки отпуск по ребенку, но когда это 2,3 а потом 4 декрет напрашивается вопрос, а дальше? Что ж всю жизнь в декрете? Просто все равно всем придется решить , чем себя занимать на работе.Мнение моего мужа : окей  жена не работает, но так, что бы было дело, а не сплошняком салоны, сплетни и гулянки.Последние через пару лет уже просто бесят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если представить, что семья с 2-3 детьми, то муж должен зарабатывать минимум 200 штук (это не для Москвы естественно, там ценник выше).И то если нет ипотеки и кредитов. К сожалению ситуация в стране показывает, что таких мало. Так что тут мало ли, что и как они считают. Вопрос в том, сколько они зарабатывают))ну и плюс мое мнение, что жена должна всегда работать, развиваться во всех направлениях, а не тухнуть дома. Иначе что женщина будет делать когда дети вырастут или муж куда то денется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наиля лапочка сказал(а):

ну и плюс мое мнение, что жена должна всегда работать, развиваться во всех направлениях, а не тухнуть дома. Иначе что женщина будет делать когда дети вырастут или муж куда то денется?

Если не секрет, что у Вас за работа, что Вы там во все стороны развиваетесь? Большинство как раз на работе-то и тухнут, а когда не работаешь, тогда возможностей для развития непочатый край просто. Я в те периоды, когда не работала, никогда дома не сидела, выше писала. А сейчас с работы приедешь - поесть, помыться и спать. Слава богу, работаю когда 1/1, когда 2/2, в выходные успеваю много. А если б в режиме 5/2 работала, не представляю, откуда б время и силы на развитие брались бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba я экономист. Развиваться может и дома можно, если есть финансы большие. Дело свое открыть к примеру. А все остальное (как курсы английского и прочее) можно успевать и помимо работы. Никто же не мешает пол дня в субботу потратить на учебу. Или вечером почитать книгу перед сном. Как я указала выше это только мое мнение. Сидеть дома это не мое? я знаю несколько случаев когда жены всю жизнь просидели дома, а потом жалели. Одна женщина под 50 лет осталась с 3 детьми без работы и профессии (муж погиб). Вторую под 40 лет муж бросил, дочь взрослая правда. Ей пришлось устроиться секретаршей к женщине которая просто измывалась над ней. А уйти она не могла, т.к. не работала с 20 лет. Одной муж всю жизнь изменял, а она терпела, т.к. не состоялась нигде кроме как дома. Но каждый случай индивидуален конечно, у каждого свой путь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...