Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

Efelida, не переживай, у меня в первую беременность первый триместр весь почти живот болел, тянуло каждый день практически, сидела на нош-пе, уколах магнезии и Утрожестане, после 12 недель всё прошло...

Сегодня узнала, что ждём второго... симптомов не было (ну кроме недельной задержки), а вот теперь что-то живот стала чувствовать... потягивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kalina9918, вот это да... Може вам тогда на медицинских сайтах с врачами консультироваться??

Я тут несколько ссылок накопала , может что пригодится

Ссылки скрыты.

 

 

 

А вообще, пусть у вас все хорошо будет, и вам не понадобится срочно попадать на прием к врачу!

 

SnovaMama, не волнуйся, у меня в первую беременность живот чуть потягивал, а в эту потягивал сильнее и дольше, с 15 недель только полегчало, мне назначали Магне В6 , свечи с папаверином, помогло сразу, но лучше конечно к врачу, вдруг это гормоны. По бокам-это связки расстягиваются, ничего страшного!

ideus, я читала, если после но-шпы не легчает, то свечу с папаверином надо, если через час и после него легче не стало, тогда к врачу. Удачки всем и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня страшно болел живот как перед М ,ждала-ждала..вот-от -вот -вот...и полосатик тест, грудь болела так, что на животе спать не могла :grin:

 

ну и самый первый признак- имплантационного кровотечения , как я понимаю , коричневая мазня , чуть-чуть за 5 дней до предполагаемых М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, спасибо за поддержку!! :)) пока вроде держусь :)

тут вот еще один "прикол". прислали мне письмо из медклиники, что мое напрваление отправили к гинекологу. это то, которое я ждала с августа. я было обрадовалась, а потом вчиталась. они мне говорят "мы отправили ваше направление по факсу, теперь ждите звонка с датой вашего осмотра.Это может занять от нескольких дней до нескольких недель" И потом дальше крупным шрифтом "пожалуйста, не звоните нам или гинекологу!" Во как! Со всех сторон себе хорошо сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalina9918, абсурдно как-то даже! Мне это напоминает наши очереди в детский сад! Одной мамочке путевка в сад пришла, когда ребенка в первый класс собирали :Crazy: Так и у вас дождаться приема можно по дороге в роддом :grin: .И смешно и грешно...

Это значит и сообщить им о своей беременности тоже нельзя? Как же они на учет ставят? С какого срока? Ох... а мы все свою медецину ругаем в России...

Даже не знаю, что сказать... Берегите себя! Дай Бог у вас беременность идеально протекать будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня неделя после ПА, подозреваю что беременна, хотя может и ошибаюсь, тянет низ живота и покалывает правый бок, грудь побаливает, но не сильно и ТТ 37,1.У кого нить что то подобное было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на первых недельках и как должны были прийти М боли были чуть ли не до потери сознания :Crazy: когда пошли к врачу на 6 недельке, то он сказал что такое бывает, матка в "шоке" + прогестерона много надо, вот и боли - тоже прописал утрожестан и но-шпу ( но но-шпой сказал не увлекаться сильно, т.к. она очень сильно дает расслабление мышц матки). Так что не пугайтесь болей, просто держите на контроле. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, спасибо, но что-то начинаю поадать духом... Похоже опять ничего не получится.... :( Опять 41-й день и выделения начинают розоветь.... :(( Боже, пусть только не так же больно как прошлый раз!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalina9918, а Магне Б6 можете там купить? Или ничего не продадут без рецепта? А что у вас с первой беременностью было? Выкидыш или замершая?

А что если в скорую позвонить, сказать про беременность и про выделения, может вас на сохранение заберут?? Ну не терять же всю жизнь малышей на маленьких сроках. Калинка, боритесь! Это по всей Канаде так туго с приемом к врачу? Может в другой город поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток девочки! у меня тоже потягивет то левый то правый бок то серединка, на совсем первых неделях ужасно болел кишечник, щас успокоился, вздутие было ужас просто и изжога, теперь только таксикоз мучает, и чего-то уже второй день потягиевает, на узи 29 декабря еще ничего не увидели, пойду 11 числа, боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin1305, не бойся на след. УЗИ обязательно увидят эмбрион, @@@@@@@ держу!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а тест через сколько дней после ПА покажет результат? дело в том что я не знаю когда у меня пойдут монстры, у меня цикл то 35 дней, то 29, то 24, что я прям и не знаю когда их ожидать.Через 7 дней после ПА сдела тест, отрицательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

я тут новенькая, совсем недавно увидела 2 заветные полосочки и теперь каждый день новые загоны :huh:

у меня по ощущениям живот немного поднывает и потягивает как-будто бы перед м, но немного не так, слабее что ли

вот в такие моменты становится страшновато, а все ли там в порядке. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вспомнила, что до того как тесты делать. у меня немели пальцы на руках и ногах. буквально несколько минут по непонятной причине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuklaa, А когда была Овулька?вот и прибавьте 20 дней.

sanola, покой и только покой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дня за 4 до М тянуло живот - причем никак в месячные, а покалывания какие то - вобщем ощущения не спутаешь. Дней через 5 после О поднималась температура тела и болела голова, хотя может и подпростыла чуток тогда. Что беременна я была уверена когда покалывания эти в животе начались - раньше ничего подобного не было. Ну и БТ (базальная температура) измеряла за пару дней до М - высокая, тогда я уже совсем успокоилась и тест сделала в первый день задержки, он подтвердил мою догадку. Сейчас беременность 2 недели и 3 дня, никаких больше пока признаков нет, спать только хуже стала - рано просыпаюсь и уснуть уже не могу, зато вечером в сон клонит. еще кушать хочется меньше, иногда впихиваю в себя еду, особенно молочное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!У меня 4 недельки,уже 2 недели тянет слева,постоянно ноющие боли.Но-шпа уже не берет,вчера сделала первый раз на ночь свечку попаверина,утром показалось,что мне лучше,но потом все с новой песней.В праздники только узнала по тестам,что уже Б,хотя по ощущениям я это знала уже с 28-29 декабря)))Не выдержала,сходила к врачу в инвитро,сдала ХГЧ,сделали УЗи,осомтрела меня.Вывод-матка постоянно в тонусе,реагирует очень на прикосновения.Запретили пока ПА (((,назначили:дюфастон,Фолацин,Магний,Йодамарин,но я все равно так и не получила ответ от врача..почему боли такие,из-за чего?Девочки,кто-нибудь по-научному может объяснить их причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки а у меня другая проблема:болею уже 3-ий день,и беременность у меня 10 недель.Очень боюсь за ребеночка,как он там переносит мою простуду,температуру сбила клюквой,теперь вот горло болит,видимо муж меня заражает,сам никак не выздоровит.Муж сегодня купил мне в аптеке Аква-марис и Гомеовокс от кашля,на препаратах написано,что беременным их принимать можно.Может,кто-нибудь подскажет,чем еще мне сейчас можно лечится,а то я очень волнуюсь за здоровье ребятенка,вот 25числа у нас будет первое плановое узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, здесь есть раздел, простуда и беременность. Может там найдете нужные советы.

 

Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Подскажите, пожалуйста, на 6 ДПО может ли покалывать внизу живота? или я уже так себя накрутила... :confused: Очень хочу малышастика :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin1305 я такаяже))30декабря была на узи, эмбрион не увидели,да тут еще коричневые пятна на белье появились, я вчера как ошпареная к врачу...мне говорят на учет рано, через неделю надо((((я объяснила все, оказалось коричневые пятна это имплантация, сделала узи ,все отлично....

 

 

НО сегодня покалывает в матке,это капец как неприятно...опять паника))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки :wave: у меня болел живот как при м. за 2-3 дня до предполагаемых м. и еще несколько дней после задержки. на 5-й день задержки была "мазня", я сразу легла в больницу. сказали был тонус, прокололи но-шпой. Врач в больнице сказала, что обращать внимание надо на тянущую боль как при М - это угроза, а вся остальная - это боль связанная с ростом матки и растежением связок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики....я 10 декабря была на узи,плод не увидели.....13ого на УЗИ увидели маленькую точку...предположительно 2 недели Б,живот с 1ого дня задержки болит как при М по утрам и вечерам.....врач-узист сказала что это боли от того что все растет и растягивается....Но ощущение что кто-то внутри уже живет есть,прижать согнутые ноги к груди уже не так то просто,дискомфорт сразу какой-то в животе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, подскажите, может ли это быть Б???!!! Вся прямо извелась!

Где-то на 4 ДПО появились выделения, прозрачные без запаха, продолжались 2 дня. Сегодня восьмой ДПО. Вчера тошнило, голова вчера и сегодня немного кружилась временами. Несколько дней назад в животе весь день были такие ощущения... вроде как спазмы, но только без боли.... а сегодня вот чуть-чуть покалывает ЛЯ. Понимаю, что тесты рано еще делать, но так хочется узнать, похоже ли это на Б! Дело в том, что в ноябре был выкидыш на 5-6 неделе, а перед этим признаки были точно такие же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите пожалуйста ! Беспокоит левый яичник постоянно ноит и покалывает! Тестики полосатяться - згачит Беременность есть! была один раз мазня, пошла к врачу выписали Дексаметазон, утрик и фолиевую, врач сказала прийти через 2 недели! Но с левой стороны так ноит, что постоянно на ношпе, боюсь чтоб не было внемоточной! вот мои узи на 15дц матка- 46*39*49 эндометрий- 9 мил, соответствует фазе цикла Правый яичник - 43*28*35, в нём фолликулы 3-12 мил Левый яичник- 43*46*35, в нём по периферии фолликулы 4-7 мил, жидкостное образование 26*29 мил жёлтого цвета. Заключение - Киста жёлтого тела левого яичника

Подскажите пожалуйста кто знает или встречался с такой ситуацией! хочу пойти на узи но только не знаю на каком сроке уже можно, боюсь не повредить!

заранее большое спасибо!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...