Перейти к публикации

Знакомство


Мама Фаня

Полезные сообщения

@KoShk_@ понимаю',обидна такая реакция.  Мы свекрови о 5ом ребёнке сказали когда он уже родился.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@KoShk_@ вы не одни такие, наши родители тоже не обрадовались. Неделю назад мы венчались и так было обидно, когда в ресторане все знакомые радовались нашему счастью, а родители сидели кислые. Но нечего, мы сами в ответе за своих деток и дадим нашему солнышку всю любовь и заботу

@KoShk_@ а у тебя когда последние М были? мне ставят пдр на 26.03, но я тоже не хочу в этот день родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мамитта сказал(а):

И я со скрина вернулась

ктр 76

сб 159

твп 1.3

Чет мне так много показателей намерили

по месячным у меня 12+5, а вот по узи ставят 13+5

Крупноватые мы, у нас оказывается очень хороший аппарат узи в ЖК, мне даже 3Д фото распечатали

И кстати мне все узи уже ооочень давно делают через живот, последний раз вагинально смотрели в 8 недель

Скрининг у нас делают исключительно через живот

И мне узи делали 20 минут со всех сторон малька рассмотрели, у меня дублирующий монитор, я ооочень удивлена в хорошем смысле нашим местным узи, даже не пойду на платное узи, завтра кровушку сдавать

@Riskovaya с хорошим скрином тебя

Странно, а О свою знаешь? Просто на таком сроке ведь ещё не проявляются индивидуальные особенности типа крупноты... Это уже позже начинается. А тут целая неделя разницы...

Мои хоть и крупняши, но в 12 Нед ещё сроку по мес соответствовали, потом уже после 20 Нед начиналась разница.

11 часов назад, barbos сказал(а):

Девочки , всех с отличным скрином. Мы тоже растем вперед  по мес 12+2, по УЗИ 13+1. ПДР сдивнули на 15.03

Интересно, и у тебя.. странно)

У меня ПДР 8 марта)))

Я думаю, лишь бы 29 февраля не родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скрин делали сначала через живот, а потом вагинально, монитор на стене висит, все видно было))ПДР по УЗИ 21марта, для таблички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Riskovaya сказал(а):

Твп это что такое?

толщина воротникового пространства, в идеале чем меньше тем лучше, должен быть до 2.5

Если больше есть риски СД

@Riskovaya а в листе узи не написали пдр? мне после каждого узи пишут пдр, но я так понимаю что все таки больше по месячным чем по развитию

Сегодня сдала кровушку скрининговую.

Теперь ждёмс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Странно, а О свою знаешь? Просто на таком сроке ведь ещё не проявляются индивидуальные особенности типа крупноты... Это уже позже начинается. А тут целая неделя разницы...

Мои хоть и крупняши, но в 12 Нед ещё сроку по мес соответствовали, потом уже после 20 Нед начиналась разница.

Интересно, и у тебя.. странно)

У меня ПДР 8 марта)))

Я думаю, лишь бы 29 февраля не родить)))

Я предполагаю у себя раннюю овуляцию, на 8 день цикла а не 14. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja у меня ЭКО, перенос был на 4дпо, пятидневка

@nastasjjja а почему ребенок не может быть крупным? что в этом странного?

Вообще плюс минус неделя это в норме, не вижу странности

блин, пойду вопрос задам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта я вот тоже только что кровь сдала. Про пдр нигде ни слова не увидела. Твп написали мне 1,7. Пока расслаблюсь. Надеюсь, гинеколог не позвонит по поводу крови, вот этого боюсь. А так мне к ней 24.09 на прием

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Riskovaya сказал(а):

@Мамитта я вот тоже только что кровь сдала. Про пдр нигде ни слова не увидела. Твп написали мне 1,7. Пока расслаблюсь. Надеюсь, гинеколог не позвонит по поводу крови, вот этого боюсь. А так мне к ней 24.09 на прием

я сегодня сразу на приеме была, следующая явка только 01.10

Ну все ждёёмсс вместе)

Токс то тебя опустил?

Меня кстати посадили на диету стол №9, из-за риска ГСД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта у меня по скринингу в 12.2 кто 66, что соответствует 12.6.. сказали, что все отлично! 

У многих подружек опережали детки срок.. ещё говорят, что мальчики всегда чуть больше)

Доброе утро, девчули!;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юан сказал(а):

@Мамитта у меня по скринингу в 12.2 кто 66, что соответствует 12.6.. сказали, что все отлично! 

У многих подружек опережали детки срок.. ещё говорят, что мальчики всегда чуть больше)

Доброе утро, девчули!;)

ну я если честно так и подумала, когда узист предположил мальчика, раз крупныш значит пацан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта так что все отлично! Чемпионом будет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) ПДР на 3.03 для таблички)) 
Всех с хорошими скинингами))
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Innnka сказал(а):

@KoShk_@ вы не одни такие, наши родители тоже не обрадовались. Неделю назад мы венчались и так было обидно, когда в ресторане все знакомые радовались нашему счастью, а родители сидели кислые. Но нечего, мы сами в ответе за своих деток и дадим нашему солнышку всю любовь и заботу

@KoShk_@ а у тебя когда последние М были? мне ставят пдр на 26.03, но я тоже не хочу в этот день родить

М были 21.06.2019. Не знаю, когда рожу, хотелось бы на недельку позже ПДР. Первый сын у меня в 37 нед. родился, а второй в 39,5. Вот буду уговаривать пузожителя на 3 апреля, ровно 41 нед.

Доброе утро всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта нуу потому что на этом сроке дети ещё стандартно развиваются, а индивидуальные особенности крупный/мелкий проявляются позже. Именно поэтому за основу для вычисления даты выхода в декрет берут результаты 1 скрининга... Я всегда так считала)

Просто не все знают свою О, у кого-то может она была на неделю раньше/позже стандартного, плюс прикрепился раньше/позже, только из-за этого разница... Я-то свою всегда знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Странно, а О свою знаешь? Просто на таком сроке ведь ещё не проявляются индивидуальные особенности типа крупноты... Это уже позже начинается. А тут целая неделя разницы...

Мои хоть и крупняши, но в 12 Нед ещё сроку по мес соответствовали, потом уже после 20 Нед начиналась разница.

У меня и первый, и второй сын на первом скрининге опережали на неделю, хотя О отслеживала и знала дату зачатия. А родились оба некрупные, по 3 кг. Вот сейчас по УЗИ в 6+4 опережение на 3 дня, в 9+4 опережение уже на 5 дней. На скриниг через неделю, посмотрим, что там будет по размерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoShk_@ тогда мне вообще непонятно, чем это объяснить, раз рождались небольшими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja , мне всегда декрет и ПДР считали по М, никогда по УЗИ не корректировали. И сейчас врач сказала, что по УЗИ часто опережение, поэтому считать будем по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Мамитта нуу потому что на этом сроке дети ещё стандартно развиваются, а индивидуальные особенности крупный/мелкий проявляются позже. Именно поэтому за основу для вычисления даты выхода в декрет берут результаты 1 скрининга... Я всегда так считала)

Просто не все знают свою О, у кого-то может она была на неделю раньше/позже стандартного, плюс прикрепился раньше/позже, только из-за этого разница... Я-то свою всегда знаю

я задала вопрос, никто странности в этом не видит кроме тебя)

облазила другие форумы ооочень много таких случаев

И по твоей логике генетика начинает работать только на поздних сроках чтоли? а что на сроке 12-13 недель это не наша с мужем генетика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта , не бери в голову. Посмотри даже таблицы норм разных показателей по УЗИ - там будет максимальное, минимальное и среднее значение, и они зачастую очень большой разбег имеют. Я вон выше написала, что оба сына опережали на неделю на первом скрине, а родились по 3 кг. И сейчас у меня тоже опережение, хотя и О отслеживала, и цикл регулярный, и все ПА посчитаны.

@Мамитта , вот, например, табличка - там довольно большой коридор между максимальными и минимальными значениями

Screenshot_20190910-122034.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта токс меня и не брал особо. На 6,7 неделе чуть подташнивало, прям слегка и кисловатый привкус во рту. Собственно, всё. Меня начинает тошнить от чувства голода, если я вовремя не поем, может среди ночи захотеться есть, встану и яблочко пожую, чтоб не нажираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посыпались скрининги, ураааа, всех с хорошими результатами)))) потом будут сыпаться шевелюшки)))) так приятно ??

У меня ПДР 12 марта))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрининг завтра в 17:30, а кровь сдала сегодня(завтра будет результат). Надеюсь до УЗИ уже результаты будут известны.  Держите за меня кулачки! А вообще у нас есть еще такие у которых скрининг еще впереди или уже все там побывали?

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта а сколько у тебя глюкоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Мамитта а сколько у тебя глюкоза?

в начале Б была 5.0, сейчас 5.1

Вообще как бы еще не ГСД, но диету прописали, также дали направление на пересдачу после диеты, посмотрим что из этого получится

Но у меня и в добеременном состоянии глюкоза не была ниже 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...