Перейти к публикации

Когда выходить после ветрянки?


La Belle

Полезные сообщения

Всем привет! Дочка заболела ветрянкой 20 числа, появились первые высыпания. Все эти дни высыпаний очень мало, температуры не было, как будто и не болеет. До этого было инфицирование герпесом, поэтому болеет в лёгкой форме.  

Можнл ли выходить гулять? В безлюдные места? Или по подъезду нельзя ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите о ветрянке. С чего началось, как появилось, высокая ли темпа была, как долго болела? 

Прививку не делали? Я хочу сделать прививку, но пока перебои с этой вакциной. 

Дети болели одним герпесом 6 типа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети недавно переболели ветрянкой. Человек не заразен через 5 суток после последних высыпаний или на 11 сутки после первых высыпаний. В лифте ездить не желательно, так как не болевшие зашедшие после вас могут заболеть с высокой вероятностью. У нас в подъезде есть беременные, есть груднички. Мы не гуляли.

У моих прививки не было. Первой заболела старшая дочь (почти 4 года на момент болезни). Высыпаний не слишком много, сыпало 3 дня. Высокая темпа (39,1) один раз примерно на 4 сутки. Быстро сбилась парацетамолом, но с этого момента болели колени, поясница и голова. Боли прошли после окончания болезни. Через 21 день заболел младший (1 год). Его сыпало очень сильно на 3, 4 и 5 сутки. Высокой темпы не было, но очень обсыпало лицо и под волосами. Остались следы, очень надеюсь, что у малышей кожа хорошо регенерирует и к взрослому возрасту ничего не останется. Он был бодр всю болезнь, думаю, что болей у него не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, La Belle сказал(а):

Всем привет! Дочка заболела ветрянкой 20 числа, появились первые высыпания. Все эти дни высыпаний очень мало, температуры не было, как будто и не болеет. До этого было инфицирование герпесом, поэтому болеет в лёгкой форме.  

Можнл ли выходить гулять? В безлюдные места? Или по подъезду нельзя ходить?

Нельзя никуда ходить,если у вас нет цели заразить других.течение ветрянки никак не связано с перенесенными другими герпетическими заболеваниями 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что ребёнок заразен за 2 дня до высыпаний и 5 дней после последнего высыпания. Мы из дома выходили, ни с кем не контактировали. Вирус передаётся воздушно-капельным путем. Дочь тоже в очень лёгкой форме перенесла. Я даже мочу её возила на анализ, который подтвердил ветрянку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 10 дней сейчас в сад выписывают. Так мы и вышли в люди

тоже в легкой форме прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ходят слухи, что вирус мутировал или даже есть разные штаммы. Мы ходили в гости к соседям по площадке (выше я написала, что никуда не ходили, но нет, к соседям ходили). Там оба ребенка уже болели ранее. Мальчик тяжело болел 4 года назад, а девочка болела легко (на ацикловире) в этом феврале. В итоге они оба переболели повторно. В саду один мальчик также заболел повторно. Одна девочка в группе не заболела, но она ранее уже болела дважды. Т.е. сейчас уже нет уверенности, что эта болезнь один раз за жизнь. Врачи говорят, что дети, перенесшие в легкой форме, чаще болеют повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 мая был тесный контакт с ребенком на площадке,  которого в тот же день обсыпало,  у дочки первые высыпания появились 20 числа. Иммунолог сказал, что он, у кого было инфицирование герпесом,  имеют как бы перекрёстные антитела , и поэтому болеть будут в лёгкой форме.  Так и получилось, дочка в 2 года сильно болела герпесом, 7 суток температура 39 и не сбивалась. А сейчас ветрянка прошла очень легко. Один день была слабость, она часто прикладывлась полежать, и не кушала.  Потом состояние нормализовалось , появился аппетит. С понедельника новых высыпаний нет. То есть последние появились  в воскресенье.  

Насчёт прыщиков .  Те, что первые вылезли, они сейчас засохли и красные пятна, а потом я все новые стала сразу мазать разведённым яблочным уксусом  и потом каламином. Это нас спасло! Прыщики сразу засыхали и не росли. Сейчас от них только красные следы,  надеюсь пройдут скоро. А еще в ухе выскочил, вот там жёлтый гной прям был засохший.  Проблема в том, что есть старший, и он еще не  болеет и просится гулять. А дочку не с кем оставить...да и она извелась, дома с пятницы сидит. У нее закончится карантин и старший заболеет, весело..так мы поллета дома просидим...у нас нет лифта, 3й этаж. Все равно нельзя выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

31 мая был тесный контакт с ребенком на площадке,  которого в тот же день обсыпало,  у дочки первые высыпания появились 20 числа. Иммунолог сказал, что он, у кого было инфицирование герпесом,  имеют как бы перекрёстные антитела , и поэтому болеть будут в лёгкой форме.  Так и получилось, дочка в 2 года сильно болела герпесом, 7 суток температура 39 и не сбивалась. А сейчас ветрянка прошла очень легко. Один день была слабость, она часто прикладывлась полежать, и не кушала.  Потом состояние нормализовалось , появился аппетит. С понедельника новых высыпаний нет. То есть последние появились  в воскресенье.  

Насчёт прыщиков .  Те, что первые вылезли, они сейчас засохли и красные пятна, а потом я все новые стала сразу мазать разведённым яблочным уксусом  и потом каламином. Это нас спасло! Прыщики сразу засыхали и не росли. Сейчас от них только красные следы,  надеюсь пройдут скоро. А еще в ухе выскочил, вот там жёлтый гной прям был засохший.  Проблема в том, что есть старший, и он еще не  болеет и просится гулять. А дочку не с кем оставить...да и она извелась, дома с пятницы сидит. У нее закончится карантин и старший заболеет, весело..так мы поллета дома просидим...у нас нет лифта, 3й этаж. Все равно нельзя выходить?

Я в целом за карантин, но наши соседи выходили под конец карантина. На детей надевали маски и везли гулять в лес. Иначе дети уже крушили квартиру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли все время болезни, но ездили на коляске и не ходили ни в магазины ни на детские площадки. На улице была жара - дома нереально было находиться.

Перенесли очень легко, температуры не было вообще, да и высыпаний по пальцам пересчитать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседке на розеоллу ветрянку поставил врач. Так дети и болеют по 2 раза. 

Я с дочерью, когда у неё появилась сыпь, ездила сначала вечером в инфекционку. Там врач очень внимательно осмотрел, говорит, что не на 100% ветрянка. Говорит - если утром ещё появится сыпь, то оно. Утром ничего не появилось, я вызвала врача, но пришёл молодой фельдшер и, бросив взгляд мельком, уверенно сказал, что ветрянка. Даже не осматривая. У нас, конечно, ветрянка оказалась, но сколько на энтеровирусную сыпь, например, ставится диагнозов ветрянка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через 5 дней с момента последних высыпаний. То, что она переносит легко не значит, что других не заразит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама болела очень легко. Сдавала недавно на антитела,  хороший иммунитет. 

Меня больше всего волнует подъезд. Так то тут полно безлюдных мест ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sunny Bunny сказал(а):

через 5 дней с момента последних высыпаний. То, что она переносит легко не значит, что других не заразит.

И что у других она не будет протекать тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Септария сказал(а):

У нас соседке на розеоллу ветрянку поставил врач. Так дети и болеют по 2 раза. 

Я с дочерью, когда у неё появилась сыпь, ездила сначала вечером в инфекционку. Там врач очень внимательно осмотрел, говорит, что не на 100% ветрянка. Говорит - если утром ещё появится сыпь, то оно. Утром ничего не появилось, я вызвала врача, но пришёл молодой фельдшер и, бросив взгляд мельком, уверенно сказал, что ветрянка. Даже не осматривая. У нас, конечно, ветрянка оказалась, но сколько на энтеровирусную сыпь, например, ставится диагнозов ветрянка? 

Не, у соседей мальчик болел в 2 года. Была высокая темпа и сыпь именно с пузырями. Они говорят, что его всего в зеленку можно было макать. И в этот раз его опять очень сильно обсыпало прям классическими пузырями. Девочка болела в феврале, когда в саду был карантин по ветрянке. Тоже были характерные пузыри. Но она принимала ацикловир и перенесла очень легко. В этот раз ацикловир давать не стали и ее сильно обсыпало опять же классической сыпью. Ее даже в ПК в бокс возили. Ее осматривали и педиатр участковый и заведующая. Признали повторную ветрянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы уже перезаразили,  наверно, всю группу на гимнастике..в четверг как раз после тренировки появилась первая сыпь((( буквально за три часа. Я ее одевала, ничего не было. 2 часа тренировка. Раздела, ничего нет. Пришли домой, вечером через 2 часа повела в душ  а там несколько прыщей уже! Это гадость такая, как тут угадать...

Ацикловир детям лучше не принимать, стараться переболеть так. И он не влияет на сыпь, он от возможных осложнений. Нам так иммунолог говорил. Вот сын старший не болел герпесом, бедняга, у него такого кайфа не будет...тем более ему скоро 7...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще все равно было бы на заразу. гуляли бы и ходили бы где-нибудь не на площадках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Да мы уже перезаразили,  наверно, всю группу на гимнастике..в четверг как раз после тренировки появилась первая сыпь((( буквально за три часа. Я ее одевала, ничего не было. 2 часа тренировка. Раздела, ничего нет. Пришли домой, вечером через 2 часа повела в душ  а там несколько прыщей уже! Это гадость такая, как тут угадать...

Одно дело не знать,что ребёнок заразен,а другое знать и водить гулять.На той неделе в Москве умер ребёнок от ветрянки.Никто не хочет,чтобы его ребёнок болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, La Belle сказал(а):

Я сама болела очень легко. Сдавала недавно на антитела,  хороший иммунитет. 

Меня больше всего волнует подъезд. Так то тут полно безлюдных мест ...

Наденьте маску и идите. Спуститься можно и по лестнице. Я на выходе мамочку знакомую встретила, отправила дочку через пандус спускаться. Маме кричу, у нас ветрянка, а она - мы уже болели. Сейчас зелёнкой никто не мажет и мне врач наша сказала, что много кто ходит гулять (она в соседнем с нами подъезде) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну врачи запрещают, все таки разные бывают ситуации.  И пожилые и беременные и дети после химии ( видели в парке малыша лет 3 , очень страшно...они прям сторонились людей, к детям не пускали), короче дома пока останемся. Со старшим вроде договорились. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, scientist сказал(а):

Не, у соседей мальчик болел в 2 года. Была высокая темпа и сыпь именно с пузырями. Они говорят, что его всего в зеленку можно было макать. И в этот раз его опять очень сильно обсыпало прям классическими пузырями. Девочка болела в феврале, когда в саду был карантин по ветрянке. Тоже были характерные пузыри. Но она принимала ацикловир и перенесла очень легко. В этот раз ацикловир давать не стали и ее сильно обсыпало опять же классической сыпью. Ее даже в ПК в бокс возили. Ее осматривали и педиатр участковый и заведующая. Признали повторную ветрянку.

Дело в том, что пузыри не равно ветрянка. Наша врач сказала, что надо ориентироваться на волосяную часть головы и в инфекционке так же голову осматривали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под волосами были прыщики,  ближе к зоне лба. Глубже дочь не далась посмотреть. Но я их не мазала. Сами засохли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выводила под конец карантина, в маске, гуляли далеко от всех. Под конец-это когда все раны коркой покрылись. Сначала со старшим сидели, через 20 дней младшая заболела, с ней тоже сидели, она переносила хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама заболела, помню, в воскресенье, в следующий четверг меня выписали а больничного. 

Там сколько-то дней после последнего высыпания должно пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде 10 дней с первыхьвысыпаниц или 5 дней после последнего вылезшего прыщика. У нас получается до 30 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...