Перейти к публикации

Брови и гель-лак в 14 лет


N//N

Полезные сообщения

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а-а, так у вас вообще сын))) Понятно))

ну и что, что сын...я сама была девочкой так то))

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Я тоже не понимаю, потому что в 14 лет как и сейчас у меня сухая кожа, что такое прыщи, угри и поры я не знала. А мама мучилась в переходном возрасте с прыщами из-за жирной кожи, весь лоб усыпан был, челку из-за этого носила. А когда акне, то вообще мрак(

не, ну если проблемы с кожей, то конечно надо чистки делать (если они помогают)...тут то про брови и ногти больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

у меня тоже заскоки по поводу правильного образа жизни и правильной еды)) правда, не до такой степени., чтобы бояться УФ лампу)) там только кончики пальцев, вряд ли такое уж сильное воздействие) тем более, если уж так бояться, перед покраской  можно помазать руки солнцезащитным кремом. )))

☝️идея)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

, они дети,  это  игра

Ты спецом игноришь темы, где эти дети кексятся вовсю с 14 лет?)) И родители покупают им @#$%&ы. Какие косые челки и кривые ногти, ты что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Лаки были, но не было зеленых и синих.

Шеллак = мама заботится о дочери? Его отсутствие - травинка?

да нет, конечно,   отсутствие гель лака в 14 лет - норма.  Я говорю, что бывают ситуации, когда дочери ну очень хочется  , например.сделать маникюр. Ей объясняешь, рассказываешь о натуральности и т.д. Но ей прям сильно хочется. И тут наступают каникулы. Она закончила отлично школу, весь год была примером  послушания и трудолюбия))) исполняется 14 лет. Ну почему не пойти навстрчу и удовлетворить её хотелку, пусть даже и не самую правильную? Я же не говорю, навязывать свой вкус и насильно вести в салон подгонять под общий стандарт девушек с обложек журналов . А продолжать упорствовать и говорить НЕТ  , низашто,  на желания и просьбы дочери , считаю вредным))).   есть невредная ерунда .когда можно уступить,  есть вредные вещи, где уступать нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня нет бровей. В принципе. Даже когда я их щипала, мне это не помогало. Поэтому лет с 15 я их красила краской периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

когда специалист придаст форму, можно потом поддерживать и самой.  Я думаю, девочка закончила школу,  14 лет, каникулы, мама решила сделать дочке такой подарок. Мне кажется. могим дочкам было бы приятно.

прям интересно, где тут эксперименты? несколько волосков выщипать и ногти нарасить?  

Девочка закончила только 8 класс. Симпатичная, милая, я видела её фото. 

 

11 часов назад, Oksik-K сказал(а):

А с другой стороны. Это ж сколько денег надо, каждый месяц делать ногти и брови. Гораздо дешевле научить девочку самой себе пух под бровью щипать своим личным пинцетом) как и кутикулу отодвигать/обрезать аккуратно, ногти тоже красить полезно уметь. Неужели в 14 лет у подростка так мало времени, чтобы все это дела исключительно в салоне делать? А перестанут финансы позволять, будет усатая и с монобровью ходить, с обгрызенными ногтями?

Я тоже так считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К косметологу ходила с 13 лет. Были потребности.

сестра за время школы только раз сходила.

родители захваливали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Ты спецом игноришь темы, где эти дети кексятся вовсю с 14 лет?)) И родители покупают им @#$%&ы. Какие косые челки и кривые ногти, ты что?

Мне ничего непонятно в этих темах, для меня это какой-то сюррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Мне ничего непонятно в этих темах, для меня это какой-то сюррррр

То есть таких проблем на кипре у родителей нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Мне ничего непонятно в этих темах, для меня это какой-то сюррррр

Сюр становится реальностью,  становится, когда твоя умная рассудительная дочь подрастает  и  у нее появляется свое мнение по поводу взрослости. И вокруг куча примеров с , мягко говоря. сложностями взросления,  И тебе необходимы куча такта, мудрости и опыта, чтобы  этот период прошел относительно адекватно))) вздохнуть можно, когда дочь перерастает  определенный возраст. Есть, конечно."удобные" дети. Но, откровенно говоря, не уверена. что это лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

То есть таких проблем на кипре у родителей нет?)

Я вот сидела думала, как тут все это происходит. У меня нет знакомых с детьми подростками. Но важный момент, тут по улицам не ходят и ребенок сам никуда пойти не может, без ведома ибо без машины никуда не доберешься. В школу возят, если они где-то встречаются, то туда тоже отвезут родители. Может я многого не знаю, но вижу малолеток либо в кафе сидящих, либо в магазинах шопятся, а как они еще время проводят без понятия.

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Сюр становится реальностью,  становится, когда твоя умная рассудительная дочь подрастает  и  у нее появляется свое мнение по поводу взрослости. И вокруг куча примеров с , мягко говоря. сложностями взросления,  И тебе необходимы куча такта, мудрости и опыта, чтобы  этот период прошел относительно адекватно))) вздохнуть можно, когда дочь перерастает  определенный возраст. Есть, конечно."удобные" дети. Но, откровенно говоря, не уверена. что это лучше. 

Да я не отрицаю, что все может быть, но как-то даже в теории не могу представить, что  в 13 я буду отвозить ее в гости к мальчику, где она будет закрываться в его комнате, а его мама будет покупать им изделия для безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

без ведома ибо без машины никуда не доберешься

Это и в больших городах или в поселках так? Школы очень далеко расположены? А если рядом живёшь, зачем на машине? Вроде девочки из Европы писали, что по закону до 14 лет нельзя одних оставлять, наказуемо, а потом можно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это и в больших городах или в поселках так? Школы очень далеко расположены? А если рядом живёшь, зачем на машине? Вроде девочки из Европы писали, что по закону до 14 лет нельзя одних оставлять, наказуемо, а потом можно.

 

В столице мы. Наша школа 3 минуты на машине, 15 минут бодрым шагом, это рядом?  Я пока не водила машину, ходила пешком, ну и какбы сказать, выглядела я как дурная женщина, ну в общем люди пешком по улице у нас выглядят ненормально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

15 минут бодрым шагом, это рядом

Я всю школу так ходила) у нас прямо за двором двор школы- 1-2 минуты дойти до ворот, и напротив школы двор из нескольких домов, тоже пара минут, возить детей на машине?)

9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

15

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так...

Я тоже в школу пешком ходила, скажу больше, у нас никого из детей в школу не привозили. Одноклассники были которые 6 километров ходили до школы, в горах жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K как раз чётко там ничего и не написано, перечитывайте хоть иногда, про то, что испортились ногти после рождения детей, ни слова там нет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на Кипре была, экскурсовод отметил, что большинство коренного населения передвигается на авто и авто в семье на каждого члена семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

.тут то про брови и ногти больше))

А я думала, тут про салоны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти а во сколько на Кипре получают права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот 15 стукнуло старшей, ногти несколько раз делала, просит конечно чаще... Волосы вот концы собралась в розовый красить. Отцу пофиг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

А мне кажется многие мамы не против , чтобы девочки, красились, ходили в салоны красоты.А потом удивляются почему эти же девочки начинают рано половую жизнь.Так извините меня, что же вы возмущаетесь, ведь вы же сами подтолкнули своих дочерей к раннему взрослению.Раньше 14 лет считалось , что чадо еще ребенок, а сейчас девушка, а иногда даже женщина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 9 лет еще, выглядит на 12 (высокая очень, и на подростка похожа, хотя ребенок ребенком), вот на днях на свадьбу к друзьям собрались, принесла она мне пинцет мой для бровей,  сделай, говорит мне, мама как это с бровями делают. Я немного была шокирована, обьяснила, что еще рано. Ну, она накрасилась как мартышка, тени голубые нанесла. Потом все смыла по моей просьбе. Тоже вот тянет на "красоту"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гость Вера когда раньше?

И полно, Таня! В эти лета

Мы не слыхали про любовь;

А то бы согнала со света

Меня покойница свекровь». –

«Да как же ты венчалась, няня?» –

«Так, видно, Бог велел. Мой Ваня

Моложе был меня, мой свет,

А было мне тринадцать лет.

Недели две ходила сваха

К моей родне, и наконец

Благословил меня отец.

Я горько плакала со страха,

Мне с плачем косу расплели

Да с пеньем в церковь повели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...