Перейти к публикации

Брови и гель-лак в 14 лет


N//N

Полезные сообщения

46 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Oksik-K я на ваш ответ вопрос и задала, почему именно до рождения детей? Свои ногти, например, никогда красивыми и длинными не были, а гель средней длины никогда не мешал. 

Брови я делаю редко, чаще сама, ногти каждый месяц, финансы на это всегда найду, даже студенткой находила) 

Потому что я там четко написала, что до рождения детей были очень красивые длинные плотные ногти. А после их рождения испортились так, что даже шеллак не держится сколько ему положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я женщина сорока годочков прекрасно обхожусь без косметологов, выгляжу неплохо..В чем такая необходимость для девочки 14 лет, не понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы хотите сказать, что в 14 лет не красили ногти? Не начесывали челку на пиво или сахар?  Мы ровесницы, я это все делала в 14 лет. Выросла вполне нормальной. Брови, ресницы, губы, грудь, Попа все свое. 

Я на дискотеки вовсю ходила в 14 лет.) 

Вас мама водила красить ногти, к парикмахеру начесывать челку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну ок, не так выразилась...не с тягой к экспериментам, а с тягой приукрасить себя ...в 14 годочков считаю это излишним.

Маме вместо того, чтобы таскать дочь по косметологам просто нужно чаще говорить какая она у нее красавица, хвалить.

Несколько волосков, кстати, можно и дома перед зеркалом выщипать. Ногти считаю наращивать излишне в таком возрасте.

ну.,  это же не ваша дочь))) и знаете, это издевательство, если несимпатичной от природы девочке , с некрасивыми бровями,  нездоровым лицом и неуклюжей фигурой  почаще говорить, что она красавица. Лучше помочь ей стать такой. 

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вас мама водила красить ногти, к парикмахеру начесывать челку?

я с вами согласна, что девочки с налепленными бровями,ресницами. выглядят ужасно. Но, наверное. каждый судит по своему опыту и по опыту знакомых.  Обычно переходят грань как раз те девочки, которые растут сами по себе с советами подружек. Мама дает деньги, чтобы отделаться, в результате получается то, над чем все смеются. Если у девочки появилось чувство, что она уже девушка, хочется как-то это подчеркнуть, гораздо лучше,если мама  поможет это сделать максимально  грамотно. Невозможно  в приказном порядке сказать нет,  не разрешаю.Будет только хуже. Возможно,  ваша дочка с детства впитывает , что лучше всего натуральность, тогда вас это проблема обойдет стороной, к вашему счастью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вас мама водила красить ногти, к парикмахеру начесывать челку?

Знаете, вспоминая чем мы красили ногти и как стригли с подружками друг друга, я лучше свою дочь отведу в салон. 

Жужа_белой_масти вам сколько лет?

Я вот помню как мы цветной лак для ногтей делали. В прозрачный лак выдавливали пасту из шариковых ручек. Красную, синюю, зелёную. И этим красили ногти. На фоне этого, шеллак уже не кажется таким ужасным, правда? 

Или как лет в 12-13 я очень хотела челку отрезать. Почему мама не отвела меня к парикмахеру, я не помню. Закончилось все тем, что я попросила подружку мне помочь. Ровно отрезать не смогли. Ровняли, ровняли пока от чёлки не остался ёжик 3 мм. На полголовы. Меня не ругали, нет. Но ржали знатно. Вот я не хочу, чтобы дочь эксперементировала сама над своей внешностью. Лучше я её направлю и проконтролирую.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на брови и ногти,а на уход за лицом, чистку,лечение прыщей всяких ходила в 14-15-16 лет в салон. Не вижу ничего такого в посещении салона в 14 лет,что профессионально сделать красивую форму бровям. Или там черный татуаж будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто из своего опыта и вкуса скажу, что к бровисту если идти , то именно к бровисту, а не косметологу в салоне, я ходила несколько раз в салон и мне перещипывали. И то, идти в 14, если уж какое-то безобразие с бровями и нужно, чтобы мастер легко подкорректировал, чтобы самой потом эти пару волосков в правильном месте щипать. Насчет ногтей, думаю, что обойтись без гель -лака. Можно просто аккуратный маникюр с прозрачным лаком или нюд. Девочки сейчас выглядят взросло еще и потому, что фигура и лицо другие. Мне в 14, 18 никак не могли дать, как и моим подругам, там фигурка и лицо подростка были.

А в целом думаю, что, наверное, когда девушка начинает за собой ухаживать и это видно, то воспринимается как переход к более взрослой что ли. Трудно себе представить меня в 14 летом в шортах и майке с микки и гель-лаком на ногтях и графичными бровями. Все таки это атрибуты уже взрослого человека.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вспомнила. В 9 классе на выпускной мама меня отвела к парикмахеру и мне сделали химию. Самую настоящую. Мне было 14 лет как раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ну.,  это же не ваша дочь))) и знаете, это издевательство, если несимпатичной от природы девочке , с некрасивыми бровями,  нездоровым лицом и неуклюжей фигурой  почаще говорить, что она красавица. Лучше помочь ей стать такой. 

дочь так то и не ваша..мы тут просто обсуждаем)) Все эти подростковые загоны из-за неуверенности в себе. И некрасивые брови не при чем. Вон у Водяновой какие брови, ниче, модель мирового уровня, комплексов нет. Помочь толстой неуклюжей девочке можно прививая ей здоровые привычки, а не отвести ее на липосакцию, к диетологу, на фитнес (выберите нужное). Потому, что это не поможет, если дома едят фри и гамбургеры... Потому, что это не поможет, если родные толдычат ей, что она толстая и некрасивая...Она может и похудеет даже при неправильном питании, но любить больше себя от этого не станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

дочь так то и не ваша..мы тут просто обсуждаем)) Все эти подростковые загоны из-за неуверенности в себе. И некрасивые брови не при чем. Вон у Водяновой какие брови, ниче, модель мирового уровня, комплексов нет. Помочь толстой неуклюжей девочке можно прививая ей здоровые привычки, а не отвести ее на липосакцию, к диетологу, на фитнес (выберите нужное). Потому, что это не поможет, если дома едят фри и гамбургеры... Потому, что это не поможет, если родные толдычат ей, что она толстая и некрасивая...Она может и похудеет даже при неправильном питании, но любить больше себя от этого не станет.

Это уже крайности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

дочь так то и не ваша..мы тут просто обсуждаем)) Все эти подростковые загоны из-за неуверенности в себе. И некрасивые брови не при чем. Вон у Водяновой какие брови, ниче, модель мирового уровня, комплексов нет. Помочь толстой неуклюжей девочке можно прививая ей здоровые привычки, а не отвести ее на липосакцию, к диетологу, на фитнес (выберите нужное). Потому, что это не поможет, если дома едят фри и гамбургеры... Потому, что это не поможет, если родные толдычат ей, что она толстая и некрасивая...Она может и похудеет даже при неправильном питании, но любить больше себя от этого не станет.

дочь не ваша и не моя, поэтому дочь берет пример не с нас, а со своей мамы))))

вы немного однобоко рассуждаете. У вас дочь?  Из своего опыта, т.к. у меня 2 взослые дочки.Они очень симпатичные. И всегда были такими. Обе уверенные в себе девочки. Старшая уже к своим годам много чего добилась и т.д))) так вот. Ногти - это прям отдельная тема.Красить просто обожали))) причем. в детстве разными цветами)))Старшая красила младшей, младшая орала, когда я стирала. что мама, красиииво!!! для них это было развлечение. Как только стали самостоятельными - гель лак. Ни дня без лака)))Ногти так и остались любимым делом. Когда я по привычке говорю - вредно,сделайте перерыв(правда, мне гельлак помогает держать ногти в нормальном виде) они мне суют под нос свои крепкие здоровые ногти))) брови немного корректируют у мастера. Ну и эпиляция,  немного красят ресницы. Все. Откуда вы взяли,  что уверенные в себе женщины обязательно должны быть натуральными, и по другому никак, не представляю. Какая тут связь?  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Откуда вы взяли,  что уверенные в себе женщины обязательно должны быть натуральными, и по другому никак, не представляю. Какая тут связь?  

при чем тут натуральность? я писала, что уверенные в себе женщины вырастают в семьях, где их хвалят, говорят что они красивы. И наоборот. При чем не обязательно, это соответствует действительности. Каждый наверное встречал "серую мышь", несущую себя как королеву. И наоборот, очень неуверенную в себе красавицу.

Мы же не знаем, что та мама говорит девочке. Может дочь плачет, считает себя некрасивой и говорит, что мальчики в нее не влюбляются, а мама отвечает: Спокуха, доча...Щас мы тебе брови сделаем, ногти нарастим, все пацаны тебе портфель таскать будут)))...

Что-то прям сказку Морозко вспомнила)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Когда я по привычке говорю - вредно,сделайте перерыв(правда, мне гельлак помогает держать ногти в нормальном виде) они мне суют под нос свои крепкие здоровые ногти))) 

я гель лак не люблю не из-за того, что он портит (у многих) ногти. ногти это что? мертвый роговой слой. пофиг на него.

а вот эти УФ лучи - как они на коже отражаются/могут отразиться? то, от чего мы яростно защищаем лицо и тело во время нахождения на солнце - каждый месяц принудительно своим рукам даем. у меня сейчас очередной заскок про "вредно жить"))))предыдущий касался маргарина и тп; нынешний - вреду от УФ ламп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, freshfish сказал(а):

А в целом думаю, что, наверное, когда девушка начинает за собой ухаживать и это видно, то воспринимается как переход к более взрослой что ли. Трудно себе представить меня в 14 летом в шортах и майке с микки и гель-лаком на ногтях и графичными бровями. Все таки это атрибуты уже взрослого человека.  

Воооот!

Криво накрашенные ногти с  чернилами зеленого цвета это нормально, криво отрезанная челка это нормально, они дети,  это  игра

Идеальные ногти с гелем, окрашенные брови, укладки это уже не игра, это уже заявление на взрослую женщину, которой она, по сути, еще не является, но создается искуственно ее мамой.

42 минуты назад, Лейна сказал(а):

Знаете, вспоминая чем мы красили ногти и как стригли с подружками друг друга, я лучше свою дочь отведу в салон. 

Жужа_белой_масти вам сколько лет?

Я вот помню как мы цветной лак для ногтей делали. В прозрачный лак выдавливали пасту из шариковых ручек. Красную, синюю, зелёную. И этим красили ногти. На фоне этого, шеллак уже не кажется таким ужасным, правда? 

Или как лет в 12-13 я очень хотела челку отрезать. Почему мама не отвела меня к парикмахеру, я не помню. Закончилось все тем, что я попросила подружку мне помочь. Ровно отрезать не смогли. Ровняли, ровняли пока от чёлки не остался ёжик 3 мм. На полголовы. Меня не ругали, нет. Но ржали знатно. Вот я не хочу, чтобы дочь эксперементировала сама над своей внешностью. Лучше я её направлю и проконтролирую.  

Лет мне дофига

Все вами выше перечисленное, это нормально и меня не удивит, если мой ребенок будет это все делать. Меня удивит если она пойдет и шеллак себе сделает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала красится в 8 классе (14 лет мне было, пользовалась маминой тушью). Приходила со школы и быстро смывала, т.к. боялась, что родители будут ругаться. Помню ногти красила еще до школы маминым лаком - каким то бордовым ужасного цвета. Красила мне мама, но это было баловство, скорее всего она тут же где то смывала, т.к. не было терпения ждать когда высохнет. В 9 классе красила мне волосы Тоникой в вишневый цвет, тогда же предложила мне мои первые каблуки (правда только по большим выходам). Я что характерно блюла себя до почти 20 лет, хотя и компании были разные и подружки курящие, но как то было другое к себе отношение. 

В бровях ничего страшного не вижу, если это конечно не черные на пол лица, гель лак возможно в поощрение каких-то заслуг решили сделать. Короче, я думаю, что мама прививая девочке правильные привычки и уход за собой делает все правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Идеальные ногти с гелем, окрашенные брови, укладки это уже не игра, это уже заявление на взрослую женщину, которой она, по сути, еще не является, но создается искуственно ее мамой.

в точку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На бровки если только свою форму скорректировать, а не как куклу одинаковую как всем сделать, ногти против во первых портить, во вторых заразы собирать, нет 100% доверия, в третьих девочка в 14 лет не зарабатыапет еще столько, чтобы ходить по салонам, но вообще мне сложно судить, у меня сын

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

при чем тут натуральность? я писала, что уверенные в себе женщины вырастают в семьях, где их хвалят, говорят что они красивы. И наоборот. При чем не обязательно, это соответствует действительности. Каждый наверное встречал "серую мышь", несущую себя как королеву. И наоборот, очень неуверенную в себе красавицу.

Мы же не знаем, что та мама говорит девочке. Может дочь плачет, считает себя некрасивой и говорит, что мальчики в нее не влюбляются, а мама отвечает: Спокуха, доча...Щас мы тебе брови сделаем, ногти нарастим, все пацаны тебе портфель таскать будут)))...

Что-то прям сказку Морозко вспомнила)))

 

У вас хорошая фантазия)) обычно все гораздо проще))

И вообще, уверенные в себе женщины вырастают в семьях, где здоровое воспитание в комплексе.Внешность -дело десятое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на гель-лак один раз отвел и все, привет ежемесячные растраты? меня сейчас стал бесить на мне гель-лак из-за того, что 2 недели ходишь с нормальными ногтями, а потом все отрастает и надо по-хорошему тут же снимать. Когда видна своя ногтевая пластина хоть на чуть-чуть, то уже бе-бе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

 

Криво накрашенные ногти с  чернилами зеленого цвета это нормально, криво отрезанная челка это нормально, они дети,  это  игра

Идеальные ногти с гелем, окрашенные брови, укладки это уже не игра, это уже заявление на взрослую женщину, которой она, по сути, еще не является, но создается искуственно ее мамой.

 

у вас, вроде. маленькая дочь?)))Вообще-то, в 14 лет ногти с чернилами  и криво отстриженная челка - этобыло нормально в наше время, когда лаков в магазинах не было. а родители были заняты построением коммунизма))сегодня это больше говорит о том. что дочь растет как в поле травинка. Маме начхать на взросление дочери))) тут или натуральность. или смириться, что дочь взрослеет:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nataly1105 сказал(а):

У вас хорошая фантазия)) обычно все гораздо проще))

И вообще, уверенные в себе женщины вырастают в семьях, где здоровое воспитание в комплексе.Внешность -дело десятое.

это не фантазия, а жизненный опыт)

и внешность для девочки совсем не десятое дело...если уж мой сын (13 лет) ко мне подошел недавно и сказал что он некрасивый (явно с тем подтекстом, чтобы я его похвалила, и сказала, что это не так), то что уж про девочек говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

я гель лак не люблю не из-за того, что он портит (у многих) ногти. ногти это что? мертвый роговой слой. пофиг на него.

а вот эти УФ лучи - как они на коже отражаются/могут отразиться? то, от чего мы яростно защищаем лицо и тело во время нахождения на солнце - каждый месяц принудительно своим рукам даем. у меня сейчас очередной заскок про "вредно жить"))))предыдущий касался маргарина и тп; нынешний - вреду от УФ ламп?

у меня тоже заскоки по поводу правильного образа жизни и правильной еды)) правда, не до такой степени., чтобы бояться УФ лампу)) там только кончики пальцев, вряд ли такое уж сильное воздействие) тем более, если уж так бояться, перед покраской  можно помазать руки солнцезащитным кремом. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

у вас, вроде. маленькая дочь?)))Вообще-то, в 14 лет ногти с чернилами  и криво отстриженная челка - этобыло нормально в наше время, когда лаков в магазинах не было. а родители были заняты построением коммунизма))сегодня это больше говорит о том. что дочь растет как в поле травинка. Маме начхать на взросление дочери))) тут или натуральность. или смириться, что дочь взрослеет:D

Лаки были, но не было зеленых и синих.

Шеллак = мама заботится о дочери:D? Его отсутствие - травинка?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

это не фантазия, а жизненный опыт)

и внешность для девочки совсем не десятое дело...если уж мой сын (13 лет) ко мне подошел недавно и сказал что он некрасивый (явно с тем подтекстом, чтобы я его похвалила, и сказала, что это не так), то что уж про девочек говорить

а-а, так у вас вообще сын))) Понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

чем такая необходимость для девочки 14 лет, не понимаю.

Я тоже не понимаю, потому что в 14 лет как и сейчас у меня сухая кожа, что такое прыщи, угри и поры я не знала. А мама мучилась в переходном возрасте с прыщами из-за жирной кожи, весь лоб усыпан был, челку из-за этого носила. А когда акне, то вообще мрак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...