Перейти к публикации

Брови и гель-лак в 14 лет


N//N

Полезные сообщения

32 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Ранние спайс гёрлз? Беверли хилс, актрисы певицы 90 с тоненькими удивленно приподнятыми бровями.

В альбоме за 9 класс у всех брови как брови, до нас спайс гелз не дошли) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Времечко сказал(а):

+100! Такое ощущение, что легче с 14 лет к косметологу на чистки ходить, чем, например, питание скорректировать.

Врач-косметолог именно лечением и занимается. Берёт соскоб на флору, ставит диагноз, назначает препараты врутрь и наружно, диету, пилингует или шлифует рубцы пост-акне и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kotoryba сказал(а):

Врач-косметолог именно лечением и занимается. Берёт соскоб на флору, ставит диагноз, назначает препараты врутрь и наружно, диету, пилингует или шлифует рубцы пост-акне и т.д.

Я думала этим дерматолог занимается, темная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я думала этим дерматолог занимается, темная...

Косметологи в салонах - чаще всего просто тётки, прошедшие курсы. Я б к такому ребёнка с прыщами в жизни не повела. А косметологи в клиниках - это чаще всего и есть врачи-дерматологи, получившие дополнительную квалификацию. Они так и называются «дерматолог-косметолог».

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем нормально! Как уже многие высказались, мне, например,  не хочется, чтобы дочь совершила такие  ошибки, которые делали мы((( потому брови я ее вожу делать в хороший салон ну и по праздникам (НГ, ДР, летние каникулы) разрешаем ей маникюр! Более того и прядки цветные ей сделали ? но это другая история. 12,5 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дочку буду приучать к салонам и уходу за собой . Все правильно ваша знакомая делает . Лучше форму сделать в хорошем салоне и у хорошего мастера . 

Ногти красила с лет 12-13 себе . Ничего плохого в этом не вижу . Наносила нейтральные оттенки . Мама слова против никогда не говорила . Единственное , что под запретом были яркие цвета и оттенки . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@Oksik-K а почему именно до рождения детей? Я и до, и во время, и после хожу с гелем)) 

Вы читать вопросы и ответы умеете? Вы типа пипипи решили, что такая ухоженная, а я типа колхоз, после рождения детей серпом подпиливаю и обкусываю остатки??

А с другой стороны. Это ж сколько денег надо, каждый месяц делать ногти и брови. Гораздо дешевле научить девочку самой себе пух под бровью щипать своим личным пинцетом) как и кутикулу отодвигать/обрезать аккуратно, ногти тоже красить полезно уметь. Неужели в 14 лет у подростка так мало времени, чтобы все это дела исключительно в салоне делать? А перестанут финансы позволять, будет усатая и с монобровью ходить, с обгрызенными ногтями?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю поправить форму и покрасить нормальный возраст, гель лак, что плохого? Я дочке год назад начала делать, но она отказывается чаще, не любит долго носить один цвет, чаще красит прозрачным лаком сама. Дочке 14 лет. 

 

А у знакомой дочка лет с 12 красит волосы, ногти наращивала, макияж яркий, татуаж бровей, да и с мальчиком дружила старше лет на пять- шесть... Рожать ей летом, ей нет ещё 15. Где грань, каждый решает сам в своей семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и Селедка, тоже не понимаю зачем школьнице эти сделанные брови. Нет, если бы там как говорит мой сын "монобровь" была)) тогда другое дело.  Я сама всю жизнь брови не трогаю (они у меня жидкие), при этом лицо моё, считаю, ни капли не пострадало без этих манипуляций, даже наоборот....природе, как говорится, видней. Если бы сделала, стала бы "бровистой муклой", как большинство сейчас. Ну нафиг... Ногти тоже, кстати, сама крашу и форму придаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Если бы сделала, стала бы "бровистой муклой", как большинство сейчас. Ну нафиг... Ногти тоже, кстати, сама

Я хожу красить брови и, иногда, форму подправить.  Муклой не выгляжу). Девочку не на татуаж же ведут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я хожу красить брови и, иногда, форму подправить.  Муклой не выгляжу). Девочку не на татуаж же ведут. 

у ТС написано "брови и гель лак", я подумала про татуаж...но даже если и так, то скорее всего татуаж это просто вопрос времени...с такой тягой к экспериментам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nataly1105 сказал(а):

тогда это не бровист, а рукож*р)))

Так это 50х50. Иначе откуда выходят все эти тетки со страшными бровями? И ресницами как у моей нелюбимой куклы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брови (сделать форму, не более) и простой маникюр - за. 

Шеллак против. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так неожиданно против маникюра... а у меня черный лак был))) 

А у дочки есть лак маленькая фея. Он водой смывается, красим ей ногти дома. Ей 7 лет. Ловлю тапки,и мне плевать. 

 А еще она ходит на гимнастику и на выступления их красят, как будто они не на ковер,а на панель собрались. Вот к этому я никак не могу привыкнуть. А что плохого в ухоженных ногтях,я не знаю. Бывает и в 13 кутикула на треть ногтя, это разве красиво? Лучше аппаратом убрать, чем химическими ремуверами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Времечко сказал(а):

+100! Такое ощущение, что легче с 14 лет к косметологу на чистки ходить, чем, например, питание скорректировать.

Очень смешно. Сразу видно- вы не в теме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выщипать брови в 14 лет-первый шаг в пропасть татуажа?что за бред?почему-то у большинства в 14 лет встречаться с мальчиком это норма,а уход за собой ужас.По мне так лучше пусть брови выщипывает сидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у моей тоже личная косметичка,  и лак водный, тоже имеется. Дочке 6. Сценический макияж с 3лет. Ооо вот где полный треш. Помню как она хотела накраситься, а когда дошло до дела, по всем правилам) тени, румяна, ресницы, помада, ныла, что надо стереть и не может это носить на лице. Вобщем уже без фанатизма к косметике. После концертов минуты не хочет быть накрашенной, сразу все смываем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oksik-K сказал(а):

 

А с другой стороны. Это ж сколько денег надо, каждый месяц делать ногти и брови. Гораздо дешевле научить девочку самой себе пух под бровью щипать своим личным пинцетом) как и кутикулу отодвигать/обрезать аккуратно, ногти тоже красить полезно уметь. Неужели в 14 лет у подростка так мало времени, чтобы все это дела исключительно в салоне делать? А перестанут финансы позволять, будет усатая и с монобровью ходить, с обгрызенными ногтями?

когда специалист придаст форму, можно потом поддерживать и самой.  Я думаю, девочка закончила школу,  14 лет, каникулы, мама решила сделать дочке такой подарок. Мне кажется. могим дочкам было бы приятно.

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

у ТС написано "брови и гель лак", я подумала про татуаж...но даже если и так, то скорее всего татуаж это просто вопрос времени...с такой тягой к экспериментам

прям интересно, где тут эксперименты? несколько волосков выщипать и ногти нарасить?  

еще хотела уточнить по поводу гель лака. у кого-то от него портятся ногти? у меня, например, только лучше становятся. Поэтому , как только начинаются какие -то работы в саду, связанные  с посадкой , с землей,  приходится делать. Иначе капец ногтям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочери темные густые брови. 14 лет подходящий возраст придать им нормальную форму. гель лак буду против. эти лампы сильно сушат кожу рук.обычный маникюр - пожалуйста. лаком красить начала в этом году.пока лето. просит купить палочки для отодвигания кутикулы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K я на ваш ответ вопрос и задала, почему именно до рождения детей? Свои ногти, например, никогда красивыми и длинными не были, а гель средней длины никогда не мешал. 

Брови я делаю редко, чаще сама, ногти каждый месяц, финансы на это всегда найду, даже студенткой находила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, nataly1105 сказал(а):

 

еще хотела уточнить по поводу гель лака. у кого-то от него портятся ногти? у меня, например, только лучше становятся.

У меня аллергия на гель.ноготь начинает отходить,сама пластина становится неровной и тонкой.Это не зависит от фирмы,мастера,салона или лампы.даже на калгель японский тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, nataly1105 сказал(а):

прям интересно, где тут эксперименты? несколько волосков выщипать и ногти нарасить?  

ну ок, не так выразилась...не с тягой к экспериментам, а с тягой приукрасить себя ...в 14 годочков считаю это излишним.

Маме вместо того, чтобы таскать дочь по косметологам просто нужно чаще говорить какая она у нее красавица, хвалить.

Несколько волосков, кстати, можно и дома перед зеркалом выщипать. Ногти считаю наращивать излишне в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Очень смешно. Сразу видно- вы не в теме.

Ну смейтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну ок, не так выразилась...не с тягой к экспериментам, а с тягой приукрасить себя ...в 14 годочков считаю это излишним.

Маме вместо того, чтобы таскать дочь по косметологам просто нужно чаще говорить какая она у нее красавица, хвалить.

Несколько волосков, кстати, можно и дома перед зеркалом выщипать. Ногти считаю наращивать излишне в таком возрасте.

Вы хотите сказать, что в 14 лет не красили ногти? Не начесывали челку на пиво или сахар?  Мы ровесницы, я это все делала в 14 лет. Выросла вполне нормальной. Брови, ресницы, губы, грудь, Попа все свое. 

Я на дискотеки вовсю ходила в 14 лет.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы хотите сказать, что в 14 лет не красили ногти? Не начесывали челку на пиво или сахар?  Мы ровесницы, я это все делала в 14 лет. Выросла вполне нормальной. Брови, ресницы, губы, грудь, Попа все свое. 

Я на дискотеки вовсю ходила в 14 лет.) 

на дискотеку красила и ногти, и губы..Иногда и сама, без помощи косметолога. И наверное все-таки лет в 15-16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...