Перейти к публикации

Планирование и ГВ


Полезные сообщения

Лиша, не прекращайте ГВ вы еще маленькие...и продолжайте стараться с мужкой! я уверена у вас все получится! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Hаcтя, спасибо! Я и не собиралась прекращать ГВ,но у меня нет О :( Как же может получится заБ.? :(

А может быть так что она появится и при ГВ? может спустя какое-то время? Или когда мы уберем дневные кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может так быть что О придет и во врремя ГВ..у меня, когда я убрала дневные кормления, О все равно не было, но не надо ориентироваться на меня, у каждой свой организм и поразному себя ведет..Как мне говорила Г что после окончания ГВ еще три цикла всего скорее без Б, идет восстановление, но это скорее правило..очень часто Б наступает и при полноценном ГВ! Чего вам и желаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!! :) Понятно,что все индивидуально.

Я много знаю девочек,которые заБ находясь на ГВ. Так же и получаются погодки :)

А можно на ГВ О простимулировать? Или принимать ОК с этой целью? Я слышала,что есть ОК, разрешенные при ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиша, насчет простимулировать не знаю...а при ГВ ОК это чарозетта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Чарозетту знаю, но думаю что она мне будет бестолковая. Т.к. я ее не в целях предохранения пить хочу, а для выравнивания гормонального фона,а в ней содержание гормонов очень низкое, поэтому она и разрешена для кормящих. Так что вряд ли она плможет.

Все, мне надоело гадать, на днях пойду к Г, пусть чего-нибудь выписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сходила я к врачу. Ничего хорошего можно сказать не находила :( Говорит:хочешь заБ-бросай ГВ! Мне этот вариант никак не подходит. Так что я решила:будь что будет. Закончу ГВ, тогда и будем пытаться. Если сейчас не получается, значит не время нам еще для второго малыша. Жалко, конечно, но что уж тут поделать. Буду кормить годика до полтора, а там видно будет. Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам ....видимо, и я, пока кормлю, не забеременею вторым малышом..доче годик, грудь кушает часто.

У меня к вам вопрос. В том цикле была овуля, я ее очень хорошо чувствовала, и программа нарисовала именно в тот день, и с ПА попали, но беременности нет! Почему?????????? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что на сайте погодок прочитала, девушка написала ( спасибо ей):

"я тут на сайте гинекологу вопрос задала про то как забеременеть и вот что она ответила:

 

 

«привет! ну, пытаться, безусловно, стоит всегда! забеременеть можно, все зависит от твоего организма и уровня гормонов! это предугадать сложно, дело в том, что овуляция происходит, но пролактин на высоком уровне в связи с кормлением, поэтому гормона второй фазы недостаточно, что б наоборот именно этот пролактин, вот почему эндометрий не «дозревает» до уровня принятия эмбриона! даже если зачатие и происходит(то есть слияние яйцеклетки и сперматозоида), попадая в «неподготовленную» матку он там не удерживается и выходит с обычными выделениями, могут быт такие соплеобразные или какие-либо другие! все получится, когда выработка пролактина станет меньше»"

Вот теперь мне стало более менее все понятно..у меня как раз в эти месячные как сопли были, я еще подумала, что такое, а оно вот что :cray: :cray: :cray:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Floret_El, все правильно. Мне тоже самое Г сказала. Пока пролактин зашкаливает заБ не получиться. :( А когда он снизиться неизвестно. Мы титю кушаем 2 раза днем и почти все ночь сосем :) А ночью как раз пролактин и вырабатывается сильнее. выходит, возможность заБ появиться только после того как уберем ночные кормления. А поскольку они убираются в самую последнюю очередь, то второй малыш получиться значит только после окончания ГВ.

У меня,кстати, последнее время часто М "как сопли" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиша, вы хоть днем два раза, а миллион :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дааа... Анализы пришли. Пролактин 508 вместо 102, а эстрадиол вообще 302 вместо 0(!!!)

Тихий ужас! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиша, вы хоть днем два раза, а миллион :grin:

:D А мы ночью миллион... Главную роль играют именно ночные кормления. Потому что пролактин вырабатывается в это время. Особенно сильно с 5 до 7 утра, а мы в это время титю вообще не выпускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает можно ли Ременс кормящим принимать для нормализации цикла. В инструкции написано: с осторожностью и после рекомендации врача, а врачиха моя меня послала и сказала пока ГВ не закончу к ней не приходить :banghead: Злобная баба! Хочу сходить к другому Г. Может чего новое услышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодок не планировали. да и труба одна, но гормональный фон востановился к деткиным 4м месяцам. а в ее 8 мес забеременнила, причем кормила на тот момент 6 раз в день, ГВ. сейчас уже кушает сисю 1-3 раза, планирую завязывать, а то скоро 20 недель и может тонус повышать кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще раз доказывает, что организм разный у всех и в разные сроки восстанавливается. Нам уже почти год и с горонами у меня все еще беда :( Правда, уже неделю титю днем не кушаем, я надеюсь что это поможет возвращению О.

И все-таки насчет Ременса?? Кто-нибудь знает?

Я в серьез задумываюсь начать его принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас как раз на полном ГВ и получился погодок. Дочке было всего 4 месяца, как у меня в животике поселился её братик. И ведь я кормила её только грудью. Кушала она часто. Ночью много кормила. А вот получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки! Принимайте ещё одну хочушку :wave: Сынуле год и полтора мес.-М начались через 4 мес после родов, но цикл до сих пор не восстановился. Грудь кушаем только ночью 1-2 раза. Оч. надеюсь что скоро заБ опять :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики , девочки . примите к себе ? Меня зовут Хадиджа , у меня 4 деток и хочется ещё , как можно скорее :grin: , М начались в этом цикле , но по ходу ненормальный какой то цикл , тесты отрицательные и М не приходят , кормимся по полной программе , и ночью особенно . Будем ждать вместе ? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar1ne, hadidzhaalisa, привет!!! :giverose: :wave:

Да! Да! Давайте хотеть вместе! Так веселее и быстрее все наступит! ;)

Я решила Ременс все-таки попринимать. Прочитала на нескольких сайтах, что он помог девушкам заБ именно вторым и третим, нормализовал гормоны после родов. Так что надеюсь, что и у меня так произойдет. :clap:

Хадиджа,ты такая молодец!! Правильно, деток много не бывает!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как раз на полном ГВ и получился погодок. Дочке было всего 4 месяца, как у меня в животике поселился её братик. И ведь я кормила её только грудью. Кушала она часто. Ночью много кормила. А вот получился.

 

Погодки-это круто!!! :yahoo: :clapping: :give_heart:

Светланка, значит у тебя гормональный фон в норму быстро пришел. Не всем, к сожалению, так везет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hadidzhaalisa, -ты герой! :giverose:

Лиша, а мне прошлый раз Мулимен помог, вот собираюсь ещё раз его пропить. После ременса никаких изменений у меня небыло :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиша, :grin: , правильный взгляд на вещи , не представляю как можмо не хотеть нового малыша :pardon: . У моей подруги тоже всё получилось быстро , сынульке и 6и не было , а уже беременна вторым . А как выяснить про гормональный фон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки , вообще хотела спросить , а как у вас с базальной т/й , мне кажется , что если деть всю ночь на сисе , то не очень то мы и спим , да и двигаться приходится , наверно , БТ не очень то и показательна , посмотрите мой график , это же неестественные прыжки :pardon: , меня вот так тошнит , а тесты чистые ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hadidzhaalisa, вот и моя козюлька всю ночь скачет, я примерно ориентируюсь на темпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...