Перейти к публикации

Планирование и ГВ


Полезные сообщения

Девочки, поделитесь опытом.Расскажу свою историю.

У меня уже есть двое детей.Хотелось бы ещё малыша, но.

После 2 родовобнаружили кучу вирусов-ЦМВ , ВПЧ, Эпштейн-Барр,Герписа.

Сейчас я до сих пор на гв(год и месяц), но летом-осенью хотела бы ещё забеременеть, предварительно всё пролечив и делав анализы, а пока пытаюсь вычеслить есть ли овуляция ну хоть когда- нибудь..Насчёт месячных- несколько раз была какая- то мазня, не больше ежедневной прокладки и одноразово.. что это могло быть..Купила прибор ева-тест-за месяц овуляции так и не было , хотя 3 недели назад было что- то похожее не месячные.

 

Есть здесь девочки на гв??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А "гв" это грудное вскармливание, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "гв" это грудное вскармливание, я правильно поняла?

да-да. гв-грудное, ив-искуственное

св-смешанное соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, если тебе еще актуально! Я тоже хотела второго сразу после рождения первого, но цикл восстановился только после окончания ГВ, сейчас после окончания ГВ прошло 5 месяцев - но Б никак не наступает - ктото говорит 0 , что мол организм не восстановился, хотя горомны в норме - вообщем то давно бью тревогу - пытаюсь мерить БТ - в след месяце пойду к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом.Расскажу свою историю.

У меня уже есть двое детей.Хотелось бы ещё малыша, но.

После 2 родовобнаружили кучу вирусов-ЦМВ , ВПЧ, Эпштейн-Барр,Герписа.

Сейчас я до сих пор на гв(год и месяц), но летом-осенью хотела бы ещё забеременеть, предварительно всё пролечив и делав анализы, а пока пытаюсь вычеслить есть ли овуляция ну хоть когда- нибудь..Насчёт месячных- несколько раз была какая- то мазня, не больше ежедневной прокладки и одноразово.. что это могло быть..Купила прибор ева-тест-за месяц овуляции так и не было , хотя 3 недели назад было что- то похожее не месячные.

 

Есть здесь девочки на гв??

поздно заметила это сообщение, но если вы сюда зайдете еще, пишумоей дочке год в этом месяце, ходила к гинекологу советоваться насчет следующей беременности, она сказала что при ГВ лутше не беременеть, во первых может не наступить( так как нет овуляции) во вторых при кормлении сокращается матка что не есть хорошо для ребеночка в ней( если все таки забеременеть) ну и трудно так, и кормить малыша грудью и "кормить" в утробе, просто не хватит на всех , вот примерно в таком ракурсе

у меня тоже первые дела пришли только в 9 месяцев дочки, а сейчас я почти не кормлю, только чуть чуть ночью, но цикл не восстановился еще, собираюсь прикрыть эту лавочку чтобы занятся следующим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девоньки,у меня такая ситуация....после рождения доченьки я пила долгое время чарозетту,при этом до сих пор кормлю грудью,сейчас хотим малышка,но овуляция где то запропостилась!начала вести график,ничего понять не могу,делаю тесты на о каждый день,уже 2 недели и ничего,слааабенькая вторая!можт кто знает почему все так происходит??? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще считается, что пока кормишь грудью, то беременность не наступает. А сколько ребенку? Я кормила первого ребенка до 1 года 4 месяца, тоже очень хотела второго, месячные пришли когда ребенку было 1 год 2 месяца. Сейчас ему 1 год 8 месяцев, а беременность пока никак не наступает. Очень жду Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

здорово что я не одна такая сумашедшая мамашка и планирую погодок))) но пока тоже не получается, т.к. из-за ГВ цикл нестабильный.. месячные начались через 6,5мес после родов тогда и начали планирование, сейчас почти годик малышу но беременность так и не наступает.. но с ГВ пока не хочу завязывать- надеюсь что всё у меня получится :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

syclon, я планировать второго малыша начала в сентябре, доче было 11 месяцев, были на ГВ. Но от ГВ начала потихоньку отучать, хотя М были регулярными и О происходила. В середине декабря завершили ГВ, беременности так и не наступило, но у меня по УЗИ было воспаление 2 раза за это время, лечилась, может из-за этого и не Б. Прошлый цикл уже планировали без ГВ, но опять обнаружили воспаление и эрозию ШМ. Пролечила, сейчас все чисто, жду результата в этом цикле.

 

А вообще ГВ не помеха для беременности если твой цикл регулярный и О происходит, что можно узнать лучше всего на УЗИ. У тебя как с этим? Проверяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, привет я к вам! дочке 1,7. планируем уже 7 мес, после того как пришли мес.

но вот не пойму происходит у меня овуляция или нет. и почему не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! Есть такой сайт - погодки.ru - там на форуме хочушки обсуждают все эти вопросы, и почти все на гв. Я сама хочу третьего, хотя второму только 8,5 месяцев - но на 5 неделе был выкидыш из-за гриппа. Кормлю много и часто, месячные с 6 мес. Забеременела через 2 мес. попыток, так что забеременеть при гв можно! Другое дело - как выносить? :scratch: Но все равно хочу...

А в 1год и 7 м. может уже свернуть гв? И спокойно беременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот и мы собираемся начать планирование второго малыша с октября. А месячных до сих пор нет. Похоже, что мы в пролете?

Сыну 1,1 год, сосет грудь часто, ночью 4-5 раз прикладывается, сворачивать ГВ не собираюсь.

Как считаете, какие шансы? :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кормлю дочу грудью. Пока вроде не собираемся "закругляться". Можно ли продолжать кормить, если вдруг забеременею? Может есть положительные примеры, когда кормили вплодь до родов и после уже двоих? Почитала в нете, мнений много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac, я тоже сынулю кормлю и вообще планирую пока и дальше кормить и в то же время хочу уже второго малышика но пока сомневаюсь т.к желательно конечно восстановится после родов и ГВ тк оно забирает очень много ценных веществ из организма.. :scratch: моя гинеколог мне сказала что практически это можно быть беременной и продолжать ГВ но оно уже будет в ущерб будущему малышу и в период интенсивного роста и развития ему будет недоставать необходимых витаминов и минералось поступающих из организма мамы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!У меня есть вопрос,который сильно волнует.Может кто-то знает на него ответ?Буду признательна за ваши комментарии!

У меня есть дочка.Ей 1,10.Я до сих пор ее кормлю грудью.Уже который месяц планируем забеременеть с мужем вторым.Пока ничего не получается)))Возможно грудное вскармливание тормозит,не дает беременеть?Что делать?Резко отлучать от груди и беременеть или возможно быть кормящей мамой и забеременеть (такое возможно?)?Поделитесь своим опытом и информацией,девчонки!Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое возможно, но редко. Я у мамы так появилась, она старшую сестру кормила грудью. Но вообще считается что кормящая не может за Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда на курсы ходила, нам говорили, что вроде как это ерунда,что при кормлении нельзя забеременеть, на самом деле можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олвинат, судя по твоим графикам...у тебя нет О или она неполноценная....не удивительно, что не получается....

 

у тебя однозначно сейчас сбой гормональный ...прогестерона мало выделяется после О(если она вообще есть)...при таких данных, если и можно за Б, то плод всё-равно не удержится...

вот, почитай темку http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=15&t=6459

 

а вот тебе темке мамочек деток-погодок , многие Б на ГВ http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=14843

 

кормить можно до определённого срока Б...

 

у тебя всегда такие длинные циклы были до Б ?

 

Stesh, кормящая очень даже может забеременеть...именно так и Б ,сами того не желая....другое дело, что это двойная нагрузка на женщину и нужно ли это ?..в идеале - лучше перестать кормить и тогда планировать....хотя ребёнку твоему молого грудное очень полезно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родственница забеременела через 3 мес. после родов, естественно девочку родившуюся в декабре кормит грудью. Девочке 3

декабря годик будет, а ей весной уже второго рожать. Мы конечно в шоке были, у нас почти год беременность не получается, а кому-то возможно одного за одним рожать. Так что не сомневайся, беременность возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга за первый год после рождения дочки сдеала два аборта, при этом все время грудью кормила :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама забеременела во время ГВ. правда сейчас ( 15 недель) молоко практически пропало само. Дочка жалуется, что совсем капельки. Но ей уже два годика, хватит, пожалуй. Буду для следующего малыша силы набирать))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да заберемнеть можно....

Все ж инидивидуально....Кто то беременеет...Кто то нет....

Кому нужно чтобы муж тока двери откурыл и уже вот она Б....

А чего к Г сходить не хочешь???? Узи сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая работает медсестрой в детской поликлинике- очень много случаев Б на фоне ГВ....причем в основном по незнанию самих мамаш-им когда-то кто-то сказал, что когда кормишь, то не заБ.....темнота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заберементь на ГВ точно можно, но вполне можно из-за ГВ и не беременеть. у каждого организм индивдуально рабтает, у кого-то выделяет в нужном кол-ве гормон, у кого-то нет. в вашем случае, лучше чем гадать "почему?" надо сходить ко врачу и обсудить с ним ситуацию.

 

Посмотрела ваш профиль, О у вас (соглашусь с Aswan) скорее всего и правда нет, или сильный недостаток прогестерона, к тому же вы с ПА (если все верно на графиках отмечено) не попадали даже в ту О, которую программа нарисовала, так что не паникуйте пока раньше времени и не бросайте ГВ резко, лучше сначала во всем разобраться! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки кто сейчас планирует на ГВ? что предпринимаете? сколько малышам!? У меня сынулька нам сейчас 1 го и 6 месяцев. Все еще на ГВ, М первые пришли 2 меяца назад и пропали((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...