Перейти к публикации

Планирование и ГВ


Рекомендованные сообщения

Я планирующая! Меськи пришли в год и 9 месяцев ребенка, после того как убрала дневные кормления.

После родов ни разу не предохранялись, и НИЧЕГО :pardon: такая вот...не совсем фертильная))) с первым ребенком тоже пришлось постараться. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

BePlan, а у Г не была? узи не делала? может анализы какие сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChAN, ходила к Г в марте этого года, особых отклонений нет, лактационная аменорея и мультифолликулярные яичники из за лактации. Анализы сдала обычные, не гормоны, все нормально, разве что эрозия небольшая.

 

до того как забеременеть первым ребенком, тоже ходила на УЗИ и к Г, тоже сказали все нормально, и на след цикл получилось. Иногда мне кажется что у меня это психологическое... первая ребенок получился только когда по БТ мне показалось что у меня ановуляция, потом я уехала сдавать экзамены и защищать диплом в другой город. Овуляцию ощутила в самолете, жалела что цикл в пролете, и обстрелять не получится. И забила на цикл, тогда и получилось.

 

На этот раз мне нечем забить голову, чтоб забить на планирование)))) Смотрю на дочу, и вижу что ей скучно быть единственным ребенком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Г про эрозию говорит!? у меня тоже..так мне мой Г говорит с ГВ закругляться, потом ждем М..потом лечим эрозию...а уж потом Б...ппц я не доживу до этого момента..хочу с эрозией и на ГВ заберем.. :pardon:

Больная? кто что думает!? :rolleyes:

или Г сменить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChAN, я считаю эрозию лучше не трогать лишний раз, елси она не прогрессирует))

 

я бы тоже не стерпела бы столько ждать...сколько там нельзя после лечения жрозии не беременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BePlan, смотря каким способом лечить..лучшее это в сл цыкле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно)

 

с этими НГ праздниками совсем не до измерения БТ... поздно ложимся, поздно встаем, иногда гости ночуют, тут уже и вовсе не до градусника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и я про БТ забыла))

BePlan, ты писала научмлась нащупывать ШМ..научи :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChAN, каждый вечер перед сном, в душе хорошенько моюсь, мою руки, аккуратно ввожу туда средний палец(раньше казалось страшно), оказалось просто.

там нащупываю верхний и нижний свод, провожу по ним, верхний всегда чуть твердоват, а под ним нижний мягче, но во время месек и во время овуляки когда проводишь по ним, нижний свод вообще мягкий и даже легко отодвигается, открывая шейку матки.

 

Надеюсь понятно объяснила))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм..ща поделюсь своей практикой :grin:

вообщем до родов я нащупывала у себя ну шарик такой, потом чем больше был срок тем он больше сглаживался..а вот после родов стал рассеченый..я так думаю это и есть ШМ..только почему она раньше то была как шар? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BePlan, нашла темку про ШМ..прочитала..все понятно стало..я шащупывала ШМ..все правильно..и после родов оказывается она приоткрыта..в принципе что я и нащупывала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChAN, во время беременности я там ничего не щупала))) вообще не умела щупать)))

 

боялась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и до берем нащупывала..только не знала чего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BePlan, ты мериешь температуру в одно время?, у меня сильно например отличается если в 7 меряю и если позже на час, разница аж в 0.4гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChAN, стараюсь в 6 измерять, поставила будильник)))

 

да БТ сильно меняется, если измерять её второй раз.

 

у меня месячные пришли, получается действительно у меня овуляшка была ранняя как я её почувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, я к вам! :wave: Моей малышке 6,5 мес., мы на ГВ, после родов месячных еще не было, мы с мужем очень хотим 2-го ребеночка, вот начали пробовать...а вдруг получится ;):) очень надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allure, желаю вам успеха в этом деле!!! :giverose:

мы вот закончили с ГВ...а Б..так и нет пока! :pardon: ..но мы не теряем надежды! ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChAN, большое спасибо! :friends:

и у вас обязательно все получится! удачи! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет всем!жаль,что мало получила инфо..вот решила поделиться сама-время прошло и я скоро 2-й раз стану мамой..в 2,1 г отлучила дочку от груди и только через 4,5 мес получилось осуществить свою мечту!за это время я успела пропить фазу-3 от доктор нона (сказали,что помогает-решила попробовать) и боровую матку! бм пропила не очень то и много, а результат есть! работали с мужем активно 11 мес, а вот как только решила забить-не мерять бт периодами и не циклиться-все получилось! пока кормила дочку грудью - ничего не получалось!..я сама думаю, что это так индивидуально-у одних получается и кормить и беременеть сразу, у других нет..а вообще наверное очень сложно быть беременной и кормить,токсикоз мучает периодически..у нас сложилось так, как видимо и должно было сложится..всему свое время!девочки,надежда всегда есть!все будет хорошо!апчи-апчи на вас,желающие стать мамами :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олвинат, ух..поймала :giverose: , тоже БМ начала пить но мне от нее так плохо..бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девочки :) сыну год и месяц почти, на ГВ. С мужем не предохраняемся уже полгода, первые М меня посетили после родов только в годик сына :D вот теперь думаю, как скоро цикл восстановится, раньше был 30 дней, когда следующих ждать :scratch: Все пугали, что вот обязательно предохраняться надо, а то заБ, но нет. И что-то мне кажется, что пока с ГВ не завяжем, ничего у нас не получится :glare: а так хочется второго малыша, с небольшой разницей в возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и мы тоже так хотим второго!!!

а месячных нет пока (сыну 9 мес) из-за гв...

а подруга сразу вторым забеременела на гв. и кормила до 30 недель! вот завидую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня М. пришли в 8 дочкиных месяцев. Когда ей исполнилнился 1 годик, стали планировать и всё получилось с первого раза!

Только беременность не сохранилась :cray: - выкидыш на 8 неделе (причину не нашли). Думаю, что это могло произойти и из-за ГВ: гормональный фон не восстановился, стимуляция сосков - матки и т.д.

Думаю в ближ. время закруглиться с ГВ, попить витаминчиков и снова в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый привет! :) Первые М пришли,когда сыночку было 6 месяцев. И каждый месяц цикл у меня удлинняеться. Сыночку сейчас 1 годик и 4 месяца, мы на ГВ. После родов обнаружили эрозию, врач настаивает на лечение,а потом уже на планирование следующей беременности. А так хочеться ещё одного малыша :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет,девочки! Я к вам :)

М пришли у меня спустя 1,5 мес после родов,идут вроде регулярно. Планировать второго начали в 5 мес сына. сейчас нам 10 мес,но заБ не получается. Г говорит,что у меня недостаток прогестерона и что О нет.:(БТ меряю 3 цикла,график О рисует,но тесты на О отрицательные,значит ее и правда нет:(

То есть получается,что возможность заБ вернется только когда мы прекратим ГВ?:( Но я не хочу сейчас ГВ убирать,рано и молока много у меня. К тому же сын титю очень любит... Неужели нет другого выхода? Чтобы и заБ и кормить продолжать? Много же есть случаев, когда женщины беременнеют и продолжают кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...