Перейти к публикации

Планирование и ГВ


Полезные сообщения

Девчонки, привет!

Я тоже хочу второго бебика :) Я сейчас закругляюсь с ГВ, мне кажется у меня пролактин высокий. Меськи (если их можно назвать меськами были в апреле) и усё :pardon: . Убрала ночную кормешку и дневную, остается перед сном и под утро с 6 утра. Наверно должен снизится :scratch: При чем у меня периодически ЯБ, но тесты на О не показывали, блин сложно её угадать когда М нет :banghead: Была на УЗИ, врач сказала, Фоликулы есть, но эндометрий тонкий в ближайшее время месек не жди. Видимо только когда закончу с ГВ, тогда все и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Виноградинка ,а Г сказала,что с этим делать?У меня схожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, сказала, что когда кормление закончу, менст.цикл должен восстановиться, но это бывает и 1-2-3 месяца. Типа у всех по разному. Я заканчиваю в НГ, ну и жду месек, чтоб хоть как то отследить ситуацию по овулякам.

mar1ne, :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера впервые заметила ,. что БТ во время кормления резко прыгает вверх , прилично так , а я и не знала , частенько меряю когда кормлю , для эффекта два в одном :grin: , можно выбросить такие графики , да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hadidzhaalisa, мне кажется, да :grin: они явно не показательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка ,у меня такие же планы.Правда,тут на форуме читала,что у девушки моего возраста,потом пришли М один раз и усе...И что делать?

hadidzhaalisa ,независимо от времени суток?БТ,насколько я знаю,мерят только утром-с 6 до 8.Смысл какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, pchelkaru, +1 жду 12-й зуб на подходе и завязываю с гв :D , надеюсь :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar1ne, как сказала моя мама, эти зубы будут вечно, закругляйся и всё :D Я вначале себе тоже говорила, но потом поняла зубы до 2х лет, а если учесть как они у нас вылазят, "особо не дождешься ", то пришлось бы до 2х лет кормить. Вот вчера ночка была просто жуть, не спали совсем с 12-6 утра и ор дикий, грудь дала только в 5.30. Думала просто психует, а оказался зубик вылез первый моляр. Я думаю и другие также переживем.

pchelkaru, как это М один раз и усе? А возраст при чем? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у него сейчас нижняя челюсть распухла- один зуб позавчера вылез, а с другой стороны вот-вот на подходе. Жду пока десну прорежет и всё- аривидерчи :D а то я так с сентября тяну :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка,ну и что до 2-х?Не потянешь? ;)

Вот так пршли после ГВ один раз и больше нет.Девушке 36 лет(мне,как видишь,34).Возраст-то же влияет.А маму слушать не надо-они нас вообще не кормили и в ясли сдавали с 1,5 года.Я своего ребенка люблю. :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar1ne, у нас тоже все опухшие, ждемсс. Удачи тебе, желаю, чтобы поскорее вылез зубик, ну и не так болезненно прошло у Егорки ;)

pchelkaru, теоретически потянула бы, меня в принцыпе ГВ не напрягает, только несколько но, во-первых, не понять что с овуляками, во-вторых, сынуля смотрю с каждым дне все взрослее и взрослее и мне что-то кажется когда большой отучать сложнее, ну, и если все нормально, то мы в садик в мае, а ГВ и дс, мне кажется не совместимо, буду приходить за ним, а он мне под футболки лазить за титьками :grin:

По поводу один раз и больше нет, мне кажется это больше исключение, чем правило, так, что по этому поводу не переживай, хотя у меня тоже такие мысли были из-за их нынешнего отсутствия :D , но на УЗИ смотрели, все ок сказали. Маму я тоже особо не слушаю, меня до года кормили, ну и тогда в год и отдали :pardon: конечно сейчас все иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я новенькая на сайте, но мне по-моему сюда :) Моей дочурке годик, она на ГВ, все планирую свернуть, но никак не получается. И уже думаем о втором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снизила уже с 4 кормлений до 2, одно кормление часов в 5 вечера и ночью в 3. Хочу отказаться от вечернего кормления теперь, а потом и от ночного. Только не знаю, если грудью не кормить, то что, мне в 3 часа утра вскакивать и бежать на кухню и готовить смесь? Я к этому морально не готова.

 

Изначально думала кормить максимум до года, потом год восстанавливаться и через годик Б опять. Но теперь ГВ затянулось, а второго бебика хочется уже сейчас. Хотя и страшновато, потянет ли организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, спасиб :friends: Он вчера десну до крови розковырял :doh:

pchelkaru, отстань от девушки- всё у тебя отлично будет :drinks:

Miu Miu, можно попробовать чайком тёпленьким напоить- некоторые йогурт в коробочке возле кровати ставили и им поили когда ребёнок просыпался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miu Miu, добро пожаловать :wave: Я даю по ночам водичку, беру в бутылочку чуть погорячее тк термос не очень держит температуру :pardon: , ну а когда просыпается даю пить, первое время не пил даже, сейчас вот иногда. Я кормлю перед сном, предварительно плотно покормив кашей и до 6 не даю. У меня сейчас только утренние остались и перед сном, на днях уберу перед сном. Мне ещё советовали смесь по ночам давать, если сильно орет, у нас когда не зубы, дак все терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка ,не обязательно.Пройдите тест на готовность ребенка к отлучениюМоя совсем не готова.Я то же сокращаю.При людях она не лезет ко мне,дома-только перед сном и ночью.В сад идем в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя уже в саду. И когда я ее вечером забираю, не могу отказать в удовольствии себе и ей поваляться вместе и даю грудь. С января ее будет забирать папа, тогда надеюсь смогу вечернее кормление отменить, а потом и ночное попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miu Miu ,а как детсад-без истерик?Ест грудь не больше обычного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки , ох замучалась же я , посмотрите график , правда что ли нет О у меня ?/??? , а как же М ?а как же ощущения , живот разрывается , ЛЯ тянет , насчёт выделений правда не шарю я , да и никогда внимания не обращала :pardon: . БТ не поднимается и не поднимается , не могу уже ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Сейчас уже хорошо, но первые два месяца было очень тяжело. Она болела, отказывалась есть и в саду и дома, спала очень плохо, просыпалась каждые 1,5 часа. Месяц она дома была только на ГБ, кроме груди ничего больше не ела, хотя до этого уже ела прикорм хорошо. Вес теряла :( А потом все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hadidzhaalisa, по графикам О нет.Так же как и у меня :pardon: Хотя и живот тоже болит примерно как при О и М тоже регулярно( цикл в 20 дней) :banghead: Просто организм ещё не восстановился и гормошки в порядок не пришли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hadidzhaalisa, судя по графику то нету, но вообще я видела подобные графики и там просто чуть ли не через день тестики на О делали, и О показывала. Зашла на профиль и смотрю четыре бебичка и пятого планируете, респект :giverose: здорово! Не замеряй ты эту БТишку, она не информативна, если только из чувства любопытства и там же должно быть как я помню 4 часа покоя перед измерением, а у тебя так получается?

Miu Miu, и я вот в мае отдаю и думаю, наверно тоже пару месяцев привыкать будет, говорят, что у деток это стресс :(

Девчонки, а ещё как я стала убавлять ГВ, так у меня живот стал ныть как перед меськами периодами, а месек все нет и нет. Мож это гормональное? :scratch: пролактин наверно дикими темпами падает :D Но первое я конечно подумала, что Б, даже тестик замочила, но облом :pardon: Короче заканчиваю с ГВ, жду М и вычисляю О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Виноградинка, девочки , я вот что подумала , может и есть О , да БТ наша непоказательна , у меня скачет вовсю , опыт тут проводила , если измерить БТ во время очередного кормления , то прыгает на 4 ° вверх , так что не рассчитаешь никак , а что если определять О по ЦЖ ???? Я раньше и не знала что есть такое , а теперь присматриваюсь , уж очень хочется маленького , к-й меньше моей маленькой :pardon: , так вот , может ли ЯБ быть признаком О ? Умные дяди и тёти говорят , что могёт , а вы как думаете?

Виноградинка, тестам на О не доверяю

девочки , а мы ползать учимся :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, В мае хорошо отдавать, т.к. ребенок меньше будет болеть. Я отдала в сентябре и это было большой ошибкой - осень, много новеньких детей пришло, все плачут-адаптируются-болеют - ужас ужас ужас! Но по любому надо приготовиться морально, адаптация будет болезненной, особенно если ваш малыш все время привык быть с вами. Мне первые дни хотелось забрать ребенка и убежать далеко-далеко. Как же мне было ее и себя жалко! Но ничего, вроде уже получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...