Перейти к публикации

Полезные сообщения

@philia//Юлия у нас в Украине нет бесплатного эко, а в протокол клиники это входит обязательно .

 

2909B716-5A7E-410A-A2A5-BC88D0A5CDE3.jpeg

@Nata19 я тоже думала, что сегодня отправят меня в крио на згт, но в нашей клинике стремятся по максимуму в ЕЦ, поэтому теперь только ожидания ) 

Поздравляю вас с результатом )))

а что из поддержки ? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кристинка78344 было утрожестана 800 и 2 дюфа. Прогиновы 6 таб и 2 дивигеля. Сейчас отменю дюф и прогинову, по 1 таб в неделю, а утрик 600-думаю до 16 даже и снижать не буду, потом 400 минимум до 24-30 недели и шейку мониторить.

Спасибо.)

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия Ого... а я по ОМС и лекарства и хгч и криоконсервацио за свой счет оплачивала.... Может это просто от клиники зависит?

Ссылка на это сообщение

@9316 оплатила только укол первый оргалутран. Так как взяли в протокол, но частично так сказать. Надо было срочно досдать анализ. Потом уже все было бесплатно до... понадобилось ИКСИ.  Оплатила его. По омс оплачивают только 2 соломинки. Еще за 3 доплачивала. Ну и хранение на полгода тоже платила. Сейчас ушла в крио. В итоге мне надо оплатить разморозку. А перенос это остатки от протокола омс, который недоделали.

Девочки, а такой вопрос.... дискомфорт у меня там... молочница? Под вопросом.  Я делала  электроэпиляцию. Может раздражение от нее. А если все же там дисбаланс, переносить не будут??? Че то я прям в панике....

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия оо, дюф даже лучше, значит дюф по графику а залаин на ночь прям, без кекса желательно до переноса, либо с резинкой, мне так врач говорила. И флюконазол выпей?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хетчинг нужен всем криошкам обязательно. Потому что при крио и последующей разморозке у них утолщается оболочка, самостоятельно ну очень редко выходит. В свежем же протоколе, рекометдовано всем  возростным мамочкам, так как с возрастом на каждой ЯК оболочка становится плотной, это из за фоликов, долго писать) Молодым мамам тоже могут рекомендовать, эмбриолог сразу видит аакая оболочка и если хороший эмбриолог, то скажет конечно, что нудно помочь малвшу хетчингом)

По поводу утрика, да, он однозначно вызывает молочницу, а так же может ни сам утрик вызывать,а простмте за подробности, ваши пальчики. Мылом могли, или средством каким помыть руки и еюначать вставлять, вот оно с утриком не слшлось и пошла модочница. Я спасалась простым дектярным мылом, мыла руки перед постановкой и вообще подмывалась. Можно хорошо все промыть дектярным и намазать клотримазолом. А так же свечи пимафуцвн на любых сроках. Флуканазол, сколько читала ни перед ни после подсадки не рекомендуют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мама@счастья  спасибо за развернутый ответ. А в день переноса можно попросить о хэтчинге?  Или это заранее проводят манипуляцию? 

И вот читала про естественный хэтчинг эмбриошек 5 дня (бластиков). Или после крио это не возможно?

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия в ЕЦ хетчинг делают на 3день, но опять же зависит от эмбриолога, его мнения. В разморозке, не знаю деталей,  но по логике, когда блациста расправится после заморозки(наберет воды), т.е в день подсадки, размораживают же за 2 часа до подсадки.  Предупредить думаю сразу надо, на кануне переноса, чтоб эмбриолог провел манипуляцию.

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия а договор не на руках по крио и по прошлому протоколу? Я думаю у многих клиник он похож, там много всяких пунктов и на счет хэтчинга тоже есть. Если писали согласие, то думаю не стоит беспокоиться эмбриологи все сделают-это в их компетенции

Ссылка на это сообщение

@Nata19 нашла на крио отдельно договор. Там ничего не сказано. А договор на эко по омс никак не найду. Если так и не найду, попрошу отксерить. Но все равно не раньше четверга....

Ссылка на это сообщение

Чувствую начинается молочница.... Или опять цистит...никак не пойму... Неприятные ощущения там внизу... Может ли от прогиновы такое быть? А то уже 2 месяца пью Канефрон цистита быть уже не должно... А вот молочница вечная спутница... Флуконазол уже не помогает из свечей только эльжина есть... Но вряд ли ей можно пользоваться (противопоказание беременность, а ведь собираюсь к переносу)... Лишь бы опять криопротокол не отменили и не отправили по 5кругу лечиться... 

Ссылка на это сообщение

@Мама@счастья разговаривала с эмбриологом. Завтра еще раз позвонит. Сказала, что противопоказаний к хэтчингу нет. Но типа скорее всего не понадобится. Так как у них начался естественный хэтчинг. Что-то в этом роде.

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия делайте как сказала эмбриолог, им виднее. Потому каккакждая клиника по своему работает. У меня тоже вопрос с этим хетчингом, мне его сделали на 3 день, а теперь говорят типа опять надо после разморозки,  типа после крио все меняется, меня это смущает однозначно. Но то что хетчинг нужен криошкам, это прям точно, очень много работ и статей по этому поводу. 

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Вчера была у РЕ. На 6 августа перенос снежинок, эндик за 7 дней подрос до 8 мм. Укололи 5000 ХГЧ, а с 1 августа уколы по две ампулы утром 2,5% прогестерона и на ночь 600 Утрожестана, дивигель и прогинова дальше продолжать. Ещё добавили к аспирину фленокс 0,2 в живот на ночь. 

Спросила за хетчинг. РЕ сказала, что его рекомендуют после крио, но он не входит в протокол, тоесть доплатить. Я попросила, чтобы эмбриолог сделал обязательно моим снежинками, если они не начали сами вылупляться с оболочки. 

Меня смутил укол ХГЧ. Я же на згт, на УЗИ в яичниках нет изменений, тоесть не будет овуляции. Спросила, зачем тогда колоть. Ответ был типо для подготовки организма и эндика. Как он может подготовить? 

И ещё вопросик про Фленокс (Клексан) в шприцах. У меня есть остатки по 0,4, можно ли уколоть половину, а остальное на следующий день? 

Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду укол хгч как то связан с прогестероном. Мне тогда на стимуляции целую схему уколов ррописывали. Я думала в крио будет укол хгч, а нет не назначили. Очень переживала.

Ссылка на это сообщение

@Nata19 прошлый раз в протоколе при стимуляции мне сказали, что ХГЧ для созревания як и перед пункцией в строгое время, после подсадки иногда докалывают небольшие дозы, но для стимулирования Жтелом выработки прогестерона. А вот на ЗГТ нет вообще фоллика созревающего, цикл искусственный, нет ЖТ. Поэтому не понимаю укол 5000 ХГЧ. Стоит он не мало. А если польза как мыльный пузырь...

Теперь пришлось начать тесты портить, чтобы понять когда ХГЧ от укола выйдет. И не понятно, когда тестами отслеживать имплантацию малышей. Придется сдавать кровь на динамику. 

Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду вы из РФ? Просто российский укол брать 1000 в упаковке их 5-вот и получится. По стоимости до 1000 р. Ну если ручку нужно, то да цена запредельная, но эффект одинаковый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...