Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Кристинка78344  я так понимаю, если не было овуляции на згт, то тогда в первой фазе много эстрогенов для наращивания эндика, а прогика в поддержке много. например, у меня были 2 ампулы прогестерона в один укол утром и 600 мг утрожестана (3 капсулы по 200) на ночь. читала тут, что в ец у девочек поменьше прогестерона, потому что свое жт продуцирует этот гормон. ну и дальше после имплантации хгч будет, он поддерживает синтез своего прогестерона в ец. думаю, главное врачу подобрать оптимальную дозу, чтобы не было угрозы выкидыша. тут уже вопрос в количествах гормонов в назначении, а протекать беременность при правильных концентрациях должна нормально, если эмбрион здоровый.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кристинка78344  та все нормально, не расстраивайтесь, оба подхода дают результаты и многие рожают здоровых деток. верим и надеемся, идем к своей цели. скоро будем мамами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду обязательно будем !!!

Просто в мае была пункция и мой ре так доволен был Э, такой красивый был.

Из-за гиперы ушли отдыхать, и вот тебе на неожиданно ?

Ссылка на комментарий

@Кристинка78344  у меня в апреле была пункция и свежий протокол, эндик был шикарный по словам РЕ. пролет был. эндик нарастят. тут девочки такие страшилки пишут, как не могут нарастить эндик даже на мегдозах гормонов, вот тогда страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, тут ещё спрошу. В темке переноса спрашивала, но пока без ответа. В первом посте как раз темы про перенос есть список лекарств которые должны быть. Вы все по списку покупали? Или по обстоятельствам действуете?

Ссылка на комментарий

@Любашка-очаровашка спасибо!

@МариАннушка Так нет необходимости, вот и не слышала ?

А я ж была на узи на 10 дц, не написала сюда вроде, все хорошо, но эндик 6 мм. В прошлый раз на 10 дц был больше 7 мм.

И вот завтра мне снова на узи, буде уже 15 дц и что-то я переживаю...

@philia//Юлия по назначению врача в прошлый раз все было. 

Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду Добрый день! Обязательно делайте хетчинг. Во первых возраст, во вторых заморозка, при ней точно надо хетчинг, сама блацисточка не выберется. Лучше конечно лазерный, но он ни везде есть(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Кристинка78344 нет желтого тела т.е прогик только искуственный.

@Кристинка78344 эндометрий эстрогенами можно нарости и все будет хорошо. Не расстраивайтесь, все получится. Главное найти хорошего врача и ему доверять

@philia//Юлия по обстоятельствам. Прогик в ампулах не брала т.к уколы не кому делать. А так транексам в крио очень помог, по чему то у меня начался очень сильный тонус (как спазм, прям как в родах) и кровило, я транексам и папаверин и все хорошо. Вроде по узи все совпадает, надеюсь генетик ни чего не найдет и все с анализом будет хорошо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мама@счастья сказал(а):

@нетеряюнадежду Добрый день! Обязательно делайте хетчинг. Во первых возраст, во вторых заморозка, при ней точно надо хетчинг, сама блацисточка не выберется. Лучше конечно лазерный, но он ни везде есть(

Это всем надо делать? Просто мы с врачом такой вариант даже не обсуждали.  Все крошечки пятидневочки.

15 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Кристинка78344

@Кристинка78344

@philia//Юлия по обстоятельствам. Прогик в ампулах не брала т.к уколы не кому делать. А так транексам в крио очень помог, по чему то у меня начался очень сильный тонус (как спазм, прям как в родах) и кровило, я транексам и папаверин и все хорошо. Вроде по узи все совпадает, надеюсь генетик ни чего не найдет и все с анализом будет хорошо.

А транексам в таблетках? И папаверин свечи?

я просто в селе буду. До города км 30, съездить не проблема, но на всяк пожарный хочу с собой взять. И думаю прог все же возьму 1%. Я сейчас колю мексидол. Вернее муж. Вроде неплохо натренировался.  

Ссылка на комментарий

Всем привет! Девочки, на утрожестан может быть раздражение? Что-то не пойму, по ощущениям как молочница но без характерных выделений. 

Ссылка на комментарий

@philia//Юлия да транексам в таблетках-действует быстро. А папаверин свечи.

@AlexiaSpain да на утрик, вернее его оболочку. Он постоянно вытекает и читала, что бывает аллергическая реакция, но пить его не рекомендуют-у меня очень голова кружится из-за него. Лучше утрик разделить на 3 приема

Ссылка на комментарий
7 часов назад, VeronaVi сказал(а):

@Любашка-очаровашка спасибо!

@МариАннушка Так нет необходимости, вот и не слышала ?

А я ж была на узи на 10 дц, не написала сюда вроде, все хорошо, но эндик 6 мм. В прошлый раз на 10 дц был больше 7 мм.

И вот завтра мне снова на узи, буде уже 15 дц и что-то я переживаю...

@philia//Юлия по назначению врача в прошлый раз все было. 

Не переживайте из-за этого, можно же попозже перенести.

Ссылка на комментарий

@Мама@счастья  Спасибо, а то я уже всю голову себе сломала мыслями про этот хетчинг. завтра на прием к РЕ, буду просить, чтобы сделали, в клинике в прайсах только лазерный. У меня 2 криошечки, больше нет, не хочу терять малюток из-за какой-то глупости как последствия заморозки. Буду тяжелую артилерию в бой.

Завтра УЗИ и скажут, будет ли перенос и когда. Боюсь до невозможности.

Ссылка на комментарий

@Nata19 была на узи , 3 дц, сказали пока будем ждать 11 дц, а там смотреть получится ЕЦ или будем уже готовиться на гормонах . Пока в ожидании, это наверное самое тяжёлое) 

прогик сдала 0.21

Ссылка на комментарий
1 час назад, NatashaDe сказал(а):

Не переживайте из-за этого, можно же попозже перенести.

 Это мне? Если мне, то так обстоятельства складываются, что переносить сейчас надо.  Одна из причин мой эндик. Чем больше тяну, тем быстрее приду к тому, что надо будет делать опять гистеру. У меня гиперплазия. По этому поводу чистят уже второй раз. В любом случае буду верить в своих снежинок. 

Только голова у меня заболела из-за хэтчинга. Вот пятидневкам надо их делать? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Только голова у меня заболела из-за хэтчинга. Вот пятидневкам надо их делать? 

почитайте комменты девочек на мой такой же вопрос. советуют делать. я завтра буду у РЕ спрашивать, но вот не будет возможности здесь написать ее ответ.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, нетеряюнадежду сказал(а):

почитайте комменты девочек на мой такой же вопрос. советуют делать. я завтра буду у РЕ спрашивать, но вот не будет возможности здесь написать ее ответ.

Очень жаль((( интересно было бы узнать мнение. Со своим РЕ увижусь только в день переноса....

Ссылка на комментарий

@Кристинка78344

Что входит в программу ЭКО за счет средств ОМС?

В базовую программу ЭКО за счет средств ОМС включены 6 этапов: 

  1. УЗИ-мониторинги, приемы врачей, лекарственные средства

  2. Пункция

  3. Эмбриологический этап.

  4. Перенос эмбрионов в полость матки

  5. Криоконсервация эмбрионов

  6. Диагностика беременности (анализ на ХГЧ)

 

про хэтчинг ничего не сказано. Так что видимо не входит.... по крайней мере, это выдержка с сайта клиники, где я делаю

Ссылка на комментарий

@Кристинка78344 да ожидание самое тягостное. Я прогик не сдавала, но это наверное по тому что на згт. Да и сгормонами у меня проблемы, а так ре проще. Ну и результат есть)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...