Перейти к публикации

ПРИДАНОЕ: покупки нашим малышам! ♥♥♥


Amour...

Полезные сообщения

@White veil поделись потом мнением о коконе))) я так и не решилась на его покупку (ортопедический матрасик такой? Верно?))) мне кажется от детских примочек уже дома и угла свободного не будет скоро! ??

@Светка♥Конфетка очень мило! Молодец, Свет!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White veil , ты через радикал вставляй.

@Светка♥Конфетка , очень красиво! Ничем от покупных не отличаются, а экономия реальная. О чем я и писала изначально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// думала не успею...или не  смогу пошить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка , да ладно. Чего там шить)) у тебя прям хорошо получилось, все плотнячком. У меня с завязками проблемы возникли. Кроватку вам по претензии заменили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// у меня не завЯзки,а липучки)))я заморочилась))))чуток))но крепятся удобно. на маленьких подушках одна лента из ткани, липучка по краям. на большой подушке 2 липучки. ещё надо сесть, собраться с мыслями и пошить простынь на резинке. не фиг делать,но собраться надо же. 

кроватку купили на рынке по наличию. по претензии вернули деньги - ту кроватку вернули. оказалось,что одна коробка приехала к нам, а вторая уехала в другой какой-то город. вот такая служба доставки у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка , ну вот я тогда это все не продумала. Пришила, а когда начали привязывать все всплыло. На липучках у меня спереди фэнс бамперы. Большие подушки к тебя по боковинкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// ну да, ширина 60см как раз под ширину кроватки. я фэнс куплю,наверное, когда подрастет. думала ещё пошить валик. подушки же у меня по трем сторонам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка , валик крепится? Я вот боюсь, что не закрепленные валики, косички будут потом болтаться по кроватке. Малыши же начинают крутиться и все это быстро сместится. Или будет выброшено в возрасте постарше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// не, не крепится)))я не подумала про активность и выброс из кроватки маме по голове))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка , я на свою ориентируюсь))) она крутится очень сильно и аж долбится о края кровати. Сейчас у нее уже подростковая 80×160. И даже тут ей места мало! То поперек, то ногами на подушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка обалденная кроватка!!!! ? Мамочка умничка! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка лайки закончились. Нереально красиво. И кроватка-классная. Вы, девчонки, такие-молодцы, кто так здорово шить умеет. Я, конечно, не пробовала, но сильно сомневаюсь, что хоть что-то подобное смогу сделать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка Очень красиво и нежно. Вот у нас мамочки рукодельницы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка очень красиво! :love: А от того, что все сама - еще более ценно и красиво! Умничка!:class:

Про стиральный порошок: Ушастый Нянь не просто на слуху с плохой стороны (в плане состава в том числе), он еще и свекровью без моего ведома использовался, плохо растворяется, какой-то душок у него после стирки (хотя вроде так и не пахнет). Короче, не рекомендую никому. Сама пользовалась тремя фирмами: BioGarden Kids (если не путаю, от БиоМакса), BabyLine и Aqa. БиоГарден и БэбиЛайн порошкообразные, больше БиоГарден понравился. У него ненавязчивый аромат природной свежести еле уловимый. А вот у БэбиЛайн запах суррогатного апельсина, не сильный и быстро выветривается, но все равно не нравится. Еще и то, что белье жестковатое после него. Из всех перечисленных больше всех нравится жидкий Аква (я показывала линейку их продукции). Продублирую)))
Я после порошка решила еще разные средства этой фирмы попробовать - все понравились! С тех пор этой фирме не изменяю :D Только если нет в продаже,могу на БиоГарден заменить порошок и средствами от Джонсонс Бэби пользоваться. А так только Аква))

54db2c12c8dc.jpg

 

Пришел мой комплект на выписку! Очень им довольна. Из негативного только то,что пошив на неделю задержался, и пришло позднее ожидаемого, соответственно. Но, в конце концов, все пришло. А качество и внешний вид компенсировали этот неприятный момент))) Наверное, еще и из-за этого нам сувенирчик музыкальный внутрь положили. Волнения позади. Все уже постирано, поглажено и приготовлено к упаковыванию в выписной пакет :kiss2:

5195e6fe2393.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... мне тоже Аква нравится. Сейчас у них кстати пенка для подмывания появилась, она нежнее этого геля (я про девочек), смывается легче, дочке нравится. Выписной комплект очень стильный! Одеялко с тонким утеплителем вроде? А я без утеплителя заказала. Интересно, какой погодой наша Сибирь-матушка порадует нас в день выписки ))

@Светка♥Конфетка если бы я так же умела, как ты, я бы в жизни не стала у кого-то что-то заказывать на пошив! Очень красиво получилось! 

@White veil кокон удобная штука, но не нужно от него ждать слишком многого (типа супер крепкого сна и помощи с коликами - это прям сказки какие-то ). Просто удобный матрасик, лялька может спать в любой комнате при маме, ну и укачать можно на руках прямо в нем, и аккуратно положить спать потом, не боясь, что проснётся, когда с рук отпустишь. У нас та же история с вещами от старшей дочери. Из крупного только коляску купили, а из одежды - новый комплект на выписку и пару слипов. От дочки столько всего осталось, хотя я тоже оставляла только удачную удобную одежду без следов носки. Остальное отдавала нуждающимся знакомым. Помню, прямо 2-3 пакета в год им собирала. Но все равно у нас просто куча всего осталось, аж докупить нечего, а в магазинах столько красивого! Я и сына то хотела отчасти потому, что тогда бы я оторвалась по детским вещам )))))))) но не судьба ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM @Amour... Девочки, я не по теме, а скажите какие моющие средства в первый месяц нужно именно ребёнку? Я читала что даже если купать, то "мылить" не каждый день, достаточно раз в неделю, тк пот ещё не вырабатывается. 

Смотрю на фото и для сна умывалка и для подмывания... Запуталамь малость. 

 

@Светка♥Конфетка какая прелесть, я тоже обдумывала пошить самой, но посчитала ткань, наполнитель и по цене разницы нет что купить что пошить. Хотя этож своими руками и душе теплее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM пенку не встречала еще, буду искать тогда! Спасибо за наводку))) Да, одеялко с утеплителем. Шапочка только без, а я думала, что тоже с ним будет. Ну да ладно, думаю, и этого будет достаточно))) И не говори, с погодой не угадаешь... И бабье лето с жарой под 30 может наступить внезапно, и зима настать... :sorry:

@Просто_счастлива не-не, не заморачивайся))) Малышам в первые месяцы действительно много не нужно. На фото просто набор средств, который в ходу со старшей дочкой (ей 3,5 года). На первое время только пенка или гель для подмывания. Может быть, специальное средство для счесывания молочных корочек с головки (у Мустелы хорошее есть). Мыло в первые пару месяцев при купании не нужно вообще. Раствор травяной (именно как на картинке) для купания тоже желательно с месяца, не раньше. Пока пуповинный остаток не отвалится, вообще ни в каких травках купать нельзя (можно и не купать вовсе, достаточно влажных обтираний мягким полотенчиком). А как отвалится и заживет пуповина, так можно добавлять травки типа ромашки или чистотела (но очень осторожно и смотреть на реакцию кожи). Шампунем начали пользоваться как мылом при купании, когда стало жарко, и ребенок потел сильно (месяцев с 5). Мочалить стали (мягкой специальной варежкой) вообще с года примерно.
Короче, в моем понимании, что необходимо малышу в первый месяц: специальное детское моющее средство для стирки, подмывайка (пенка, или крем-мыло, или гель детский), какой-нибудь травяной сбор для купания (не косметический, а именно аптечный). Я использовала обычную аптечную ромашку (соцветия в саше) в количестве 2-3 пакетика на половину ванночки. Если есть молочные корочки, пригодится средство для их вымывания (но есть те, кому они вообще не мешают, да и проходят сами, просто смотрится не очень красиво).

Вот и все)))
Постепенно добавлять какую-то косметику или шампуни по мере необходимости, у каждого с этим индивидуально)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.07.2019 в 23:35, Матильда48 сказал(а):

@White veil поделись потом мнением о коконе))) я так и не решилась на его покупку (ортопедический матрасик такой? Верно?)))

Верно)) поделюсь)

@Amour... комплект на выписку чудесен!)

@Светка♥Конфетка умница!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива мы по моему вообще до года особо не мылили ничем. Только позже пенкой мустеллой волосы мыли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ушастым до сих пор все вещи стираем, а ребёнку осенью 7 лет. Обычный порошок, нормально вымывается. Мне, как аллергику, не пахнет хоть ничем. А то если дома пахучий порошок, я задыхаюсь просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите ещё по поводу мерис, кто то пользовался теми, которые на липучках идут? 

Купила по акции, а сейчас читаю отзывы, пишут что липучки не тянутся и они протекает по спине(

Купила на вырост размер "s". Открывать не хочу чтоб пощупать, может вернуть их? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива , а подгузники разве возврату подлежат? У нас не протекало. От телосложения ребегка много зависит. У кого течет, у кого нет, у кого по спине, у кого по ножкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива вернуть их нельзя. Подгузники - очень индивидуальная вещь, пока не попробуешь - не поймёшь. Оставлять конечно и ждать, пока малыш дорастёт, а там уже пробовать. И ещё, вот например подгузники на 3-6 кг. Очевидно, что на ребёнке 3 кг и 6 кг они будут сидеть по-разному! Плюс, мальчик/девочка тоже играет роль, говорят, на мальчиках больше протекает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...