Перейти к публикации

ПРИДАНОЕ: покупки нашим малышам! ♥♥♥


Amour...

Полезные сообщения

99fe29e6399bc5ae1e3d337d2eb397a1.gif99fe29e6399bc5ae1e3d337d2eb397a1.gif

Рассказываем, девочки!

И, желательно, фоточки показываем: кто что купил, где, сколько и почем взяли a7730eb5c92d3d1250a04dc157b378b6.gif


Будет полезно всем: и первобеременным, и опытным пузикам, которые могли все забыть)))

Выкладываем сюда так же составленные вами списки необходимых покупок для ребеночка. И не только для вашего будущего чада, но и для вас самих в том числе! Ведь, чтобы был счастлив малыш, должна быть счастлива и его мамочка! b1385ebb6bec81be069a50c102ffcff6.gif

Не забываем про фотографии ваших покупок ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,что я первая?

Куплено почти всё ,постепенно буду фоточки добавлять.Кроватку и матрас сегодня получила.

6010a25b0486.jpg

Вот мой матрас - 1200 руб.

763e935f9512.jpg

Костюмчик 500 руб.

6b584de48452.jpg

Набор в коляску.700 руб.

55513c739dd4.jpg

Ползунки 180 руб.

Оставила себе розовые и белые.

6ed9ef640a07.jpg

Слипик с начёсиком -390 руб.

89b36c629618.jpg

Боди 340 руб.

vre5t5555-1000x1000.jpg

Бодики по 200 руб.

Ещё оооочень много всего) вот бы сразу одним файлом загрузить)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веселая темка, прикольно посмотреть, кто что прикупил !!! ?

 

3458948.jpg

Одеяло детское байковое Ермолино, премиум, 140x100 см , что-то около 900 штучка, дорого, но захотелось именно его

3460113.jpg

Переноска что-то около 1000

3610911.jpg

Полотенце 75х100, по 511

2902220.jpg

Пеленки, с липучками , по 300

2042609.jpg

Шприц-дозатор "Pigeon" для приема лекарств, что-то порядка 500, очень дорого на мой взгляд, но вот купила, фиг знает, пригодится ли))))

im673370.jpg

Плед AmaroBaby Растем вместе Кошкин Дом 95х85 см, 780 р

im23050.jpg

Термометр Momert гигрометр 1756, 880ре

Потом еще накидаю, много всякой фигни))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6d639c95de06.jpg

420 руб ,большое 100*100

65d8f981ff7f.jpg

Пелёнки трикотажные ,такие мягкие ,по 180 руб.

2fcebffa78ca.jpg

Одеяло можно на выписку и потом укрывать малыша .Тоже классное ,плюшевое.95*95

1100 руб.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю для начала немного теории по покупке одежды малышам)))
1. Для того, чтобы покупать ребенку одежду, нужно знать ее размеры. Все детки рождаются разными: кто-то 52 см, кто-то 55 см. Есть крупные детки до 58-59 см, а есть совсем малыши менее 50 см. Так вот, что вам нужно знать?
Производители объединили "золотую середину" по росту малыша, т.е. основным размером для новорожденного (с которым вы не прогадаете), является размер 56.
Не стоит думать, что 56 больше вашего 46 например. Мы говорим не о размерах взрослой одежды, а о размерах для малышей до 3 лет, и цифра означает РОСТ малыша, а не параметры, учитываемые при создании одежды для взрослых.
2. Теперь, когда мы внесли некоторую ясность, разберемся еще кое с чем: размер 50.
Обычно этот размер подходит всем новорожденным деткам до 54-55 см ростом, но его вам хватит буквально на месяц. А если фетометрия на поздних сроках показывает вам крупного малыша не меньше 56 см, то лучше этот размер не брать вообще, а сразу покупать вещи 56 размера (а то и 62 даже). Но, как правило, размер 50 покупается для недоношенных деток (или деток с некоторой степенью ЗВУР. Поэтому, если вы совершенно точно знаете, что ваши роды будут раньше из-за КС, или вы ожидаете двойню, то брать хотя бы 2 комплекта одежды этого размера именно для вас имеет смысл. В остальных случаях вы очень рискуете не надеть этот размер вообще ни разу. Поэтому в других ситуациях брать вещи меньше 56-го размера смысла нет.
3. Производители ориентируются на ростовку исходя из сильно усредненных показателей по миру. Т.е. указывая размер 62, как размер одежды малышу от 3-х месяцев, не ждите, что ваш ребенок обязательно вырастет из 56-го размера именно к 3-м месяцам. Здесь все очень индивидуально. Поэтому не спешите покупать одежду большего размера заранее, чтобы не промахнуться с ее сезонностью. Ориентируйтесь по настоящей ситуации: если вы видите, что еще чуть-чуть, и малышу станут малы какие-то вещи, можете смело идти в магазин за новым размером.
4. Еще существует опасность в плане маломерок. Если вы покупаете одежду в интернет-магазинах, ориентируйтесь на отзывы. Чаще всего вы найдете нужную вам информацию о том, соответствует ли данная вещь (или фирма-производитель в целом) стандартной ростовке, "усаживаются" ли вещи после стирки, и т.д. 
5. Не стоит покупать много одежды одного размера сразу. Это можно объединить с пунктом про "все детки растут с разной скоростью". Вы не знаете точно, как скоро вырастет ваш малыш из одежды. Он может родиться совсем крошкой, но за месяц прибавить сразу 5 см. Поэтому, покупая слишком много вещей, вы рискуете их ни разу не надеть. Докупать одежду стоит в том случае, если вы видите, что вам чего-то не хватает, и стоит прикупить пару-тройку ползунков или бодиков. Ну или что-то по какой-то причине испортилось, порвалось, пришло в негодность, и т.д.

Оптимальным вариантом для покупки одежды вашему малышу является:

  • 1. 56 размер (если только у вас не двойня, и не совсем крошечный по прогнозам малыш). 
  • 2. По 2-3 шт в каждой категории одежды + теплый экземпляр 
  • 3. Ориентируйтесь на погоду вашего региона при подборе вещей по сезону: например, Сибирь и южные регионы России очень различаются по климату. Если, скажем, в Сочи в августе будет стоять жара под +35 градусов, то в Сибири в августе может быть не больше +15. Если вам понравился комплект на выписку, который был у вашей подруги в Сочи, и вы хотите себе такой же, то в Сибири с вами это "не проканает", придется либо утепляться дополнительно, либо искать что-то похожее по погоде вашего региона.

Понять, какая конкретно модификация одежды (с рукавом или без, с застежками по середине или "кимоно") будет удобна именно вам, вы можете только в процессе использования. Шапочка намного симпатичнее чепчика, но удобна не для всех (и не в каждом случае). Или боди намного лучше распашонки, но вам не подойдет боди, если вы планируете пеленать: если ребенок уделает боди, то вам придется помимо грязной пеленки сменить и боди, а при использовании распашонки испачкается только пеленка.
С пеленками та же ситуация: сколько и какие брать - решать вам, исходя из того, планируете ли вы пеленать.

Размеры пеленок бывают разные: есть 75*90, а есть 90*120. Тут как с размером одежды - чем меньше малыш, тем меньший размер пеленки ему нужен.

Ситец, трикотаж или фланель: зависит от ваших предпочтений и сезона.

Сколько нужно? Штук по 10-15 теплых и тонких для начала должно хватить. Если будет мало, лучше докупить попозже. Такое количество актуально ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЛАНИРУЕТ ПЕЛЕНАТЬ!!!

Не планируете пеленать, так зачем вообще покупать пеленки? В таком случае много пеленок покупать не нужно, но по парочке теплых и тонких все же рекомендую запасти: чтобы подложить под головку ребенку вместо подушечки, на плечо с целью срыгиваний после кормление, поверх клеенки во время воздушных ванн, и т.д. То есть, лишними они все же не будут.

Приведу ссылку, которая помогла определиться с количеством одежды и ее модификациями лично мне:

https://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1732311  - Что нужно новорожденному из одежды на первое время

Еще такой нюанс: на одежде разных производителей вы можете увидеть и разные обозначения размеров и ростовок. Привожу примеры некоторых из них:

  • 50 - 46-52 см (недоношенный, 0-1 мес.)
  • 56 - 50-58 см (0-3 мес.)
  • 62 - 56-64 см (3-6 мес.)
  • 68 - 65-70 см (6-9 мес.)
  • 74 - 70-78 см (9-12 мес.)
  • 80 - 77-82 см (12-18 мес.)
  • 86 - 83-88 см (18-24 мес.)
  • 92 - 87-95 см (от 24 мес. и старше)
  • и т.д.

Еще вы можете встретить такие обозначения:

  • 18 - 50-56 см
  • 20 - 56-62 см
  • 22 - 62-68 см
  • 24 - 68-74 см
  • 26 - 74-80 см
  • 28 - 80-86 см
  • 30 - 86-92 см 
  • и т.д.

Такие обозначения размеров одежды вы можете встретить, например, у известной российской фирмы "Lucky Child".

Размеры шапочек и чепчиков так же встречаются разные: некоторые из них равны окружности головки малыша, а другие указывают размер в соответствии с возрастом. Например:

  • 0 - недоношенные
  • 1 - новорожденные
  • 2 - от 3 мес.
  • 3 - от полугода
  • и т.д.

Или (окружность головы в сантиметрах):

  • 32-34 - недоношенные
  • 34-36 - недоношенные и новорожденные
  • 36-38 - новорожденные
  • 38-40 - до 3-6 мес.
  • 40-42 - 6-9 мес.
  • 42-44 - 9-12 мес.
  • и т.д.

Так же, как и в одежде вы можете столкнуться с маломерками или совсем непонятными обозначениями размеров шапочек. Ну тогда придется брать ребенка с собой и примерять это дело здесь и сейчас, чтобы понять, подходит ли вашему ребенку данный размер :sorry:
Та же ситуация и с размером обуви: не стоит покупать ее без ребенка. Ну или внимательно измерить длину стопы и озвучить ее продавцу в магазине, который уже подберет вашему ребенку правильный размер обуви. Но до обуви нам еще далековато...:D

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапочки фирмы Амели - их размеры соответствуют размерам одежды)36-56 размер ,40-62 размер и т.д .Т.Е. 36 от 0 мес. до ...,40 - от 3 мес.

Тут шапочки выбирала так размер на 3 месяца меньше ,чем на 0 месяцев. Шьют ,как попало. Сделала вывод ,что шапку либо на глаз либо с ребёнком покупать .

8312478dbfb4.jpg

Нам розовую взяла . Шапка спорт )

b829e1a66924.jpg

Слюнявчики двухсторонние. 

f06bf51d99d1.jpg

Штанишки махровые ,по 180 руб.

09a077906881.jpg

Боди распашонка ,180 руб.

2e38d5420f6e.jpg

Слипики по 390 руб.

61fe4c7ba50c.jpg

 

Набрала уйму всего ,беременный шоппинг ,чувствую лишнее продавать буду )Мне проще ,я заказываю у оптовиков на продажу ,в свой магазин и много чего себе оставляю.Выкладываю именно то ,что оставила малышке.

6dac10ff6b49.jpg

938daa8ce558.jpg

 

Может быть и не удобно будет с таким гамаком...

Девочки ,выкладывайте! У меня очень всего много ,куплено от 0 до года ) Замучаю вас своими вещами.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonnyj-gnomik-karmany-na-krovatku-mayak_belosnezhnyj-s-risunkom-1461019.jpg

Сонный гномик Карманы на кроватку Маяк, 290 р

twinklbaby_konvert_5v1_zaverni_i_idi_dlya_ulicy_i_doma_zavodnoj_apelsin-349252.jpg

TwinklBaby Конверт 5 в 1 Заверни и иди Для улицы и дома, 700, не знаю, не уверена, что полезная вещь, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добралась до темки ))) Показываю и то, что купила, и то, что купила бы  сейчас (но осталось от старшей). 

1. Назальный аспиратор Pigeon. Девочки, купила в свое время, поведясь на 100% хорошие отзывы - и да, не пожалела ни разу. Старшей почти 4 года, и он до сих пор нас выручает и при насморке, и просто так, прочистить нос. С рождения им пользуемся практически ежедневно! Сейчас купила второй, чтобы у младшей свой отдельный был. 

2. Нежнейшее мыло тоже от Pigeon, в виде пенки. Девочки, не смотря на цену (600-800 руб такая бутылочка), это очень классная вещь! Нежнейшее мыло с первых дней, и подмывать попу, и голову помыть, что угодно. Очень экономный расход, у меня дома было две бутылочки одновременно в разных ванных, и кончаться они начали ближе к годику. Есть сменный блок, он дешевле, рублей 400 примерно. 

3. Ножнички, тоже Pigeon. Очень удобные, очень острые, идеально для микроскопических пальчиков. При этом безопасные, закругленные концы. Есть ножницы от 0+ мес, а есть от 3+. У меня от нуля, я ими до сих пор стригу дочке ногти. Наверное, их я стерилизую и оставлю для малышки, а старшей куплю те, что от 3+. 

4. Набор расческа и щетка. Щетка из натуральной щетины, просто нежнейшая. Ей мы пользовались первые полгода, наверное, а потом перешли к расчесочке. Расческа тоже очень нежная, головку не царапает, ручка прорезиненная, приятная. Есть конечно и гораздо более дешевые наборы аналогичные, но они в магазине висят в упаковках - руками не потрогаешь, так что не знаю, насколько они мягкие. А за этот ручаюсь )))) 

1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща будет много фоток)))

@osya// полотенце-уголок в "Дочках-Сыночках" покупала? ;):Crazy:

2ba9bbedd370.jpg 
Просто абсолютно такое же, и размеры тоже))) Только голубенькое))) 699 рублей, по-моему, мне обошлось. Планирую еще один полотенчик взять чуть попозже)))

Купленный комод я вам уже показывала, и вместе с накладкой, ну да ладно, продублирую сюда)))
820a512dda57.jpg

9dc7f47725dc.jpg
Комод и накладка из "Рич Фэмили", 5720 руб. комод и 1150 руб. накладка (там в комплекте еще 2 непромокаемые махровые пеленочки вместе с накладкой шли))
48749b1f43ec.jpg

Чепчик из Детского мира, по акции что-то рублей 100, если не ошибаюсь))
Шапочка из "Дочек-Сыночков". Уж, аж 349 руб.! :girl_mad: Но, зараза, она такая мягонькая, и симпатичная, что не смогла пройти мимо :D

e2ee0419af8d.jpg

Ползунки из "Рич Фэмили". Голубые 160 руб. Белые "ажур" 60 руб. по акции)))

c92a0a489093.jpg
Слип из Детского мира, по акции 399 руб. Боди утепленный с начесиком  куплен за 350 руб. в "Рич Фэмили".

69d2fc74789c.jpg

Пеленки (снизу ситец, сверху фланель) от 85*120 до 90*110, количеством 8 теплых, 11 тонких (остались еще от дочки), куплено в этот раз из них только 4 шт в "Рич Фэмили" по 136 руб.
bc042cc5fa04.jpg

Пустышки "Авент" классика, 2 шт. от 0 до 3 мес.  Дочь взяла только их, остальные выплевывала, поэтому сына решила сразу купить только их. 490 рублей, заказ пришел с Озона.
Соски для бутылочек "Авент" серии Натураль, 2 шт. Так же, заказ с Озона, цена за 2 шт 360 руб.

Жду еще так же "Авентовские" бутылочки этой же серии по 60 мл. 700 рублей за 2 шт.

42090cc52479.jpg

Комплект постельного белья 3 в 1. Заказала в интернет-магазине Детского мира, 1090 руб. Жду доставку 13-15 июня.

9299808cf89e.jpg

Байковое одеялко 140*100 Ермошка Лапки. Купила тоже в интернет-магазине Детского мира за 499 руб. А на него щас акция - 399 руб. :( :sorry: Поторопилась немного... Но зато придет раньше))) 

a216660f3275.jpg

Комплект на выписку. Интернет-магазин "Арсюня" (ручная работа). Заказ жду из Питера примерно в начале июля. Обошелся мне (вместе с доставкой) 3750 руб.
Еще очень много одежды от дочки осталось, всю уж показывать не буду, но мой любимый комплект от "Лаки Чайлд" я покажу :D Тоже раньше выкладывала (сейчас уже немного потрепанные вещички, но все равно еще хорошие)

51ed75d08f0e.jpg
Тоже заказывала на Озоне, уже не помню в какую цену, но сейчас и линейку эту сняли с производства, насколько знаю(((
И еще очень нравится вот этот слип с совами, тоже на данный момент немного потрепанный уже, но еще приличный.
f0c451846d98.jpg

Помню, что куплен в Детском мире, фирма "Моя Горошинка". Стоимость не помню, рублей 500 наверное... Сейчас подобное той же фирмы примерно так и стоит))
 

И вот еще любимый теплый велюровый слип от "Лаки Чайлд", фиолетового цвета, но, зараза, так мне нравится, что решила: а почему бы и не для сына тоже?;):D Ни чё страшного же не будет, если пацана в фиолетовое одену? :Crazy:

e27b7e412f88.jpg

Заказывала на Озоне. Сейчас такие рублей 900 стоят, цвета разные есть. Нравится, что с капюшоном, на молнии (продувать сквозь кнопки не будет), и мягкая Х/Бшная подкладочка внутри. Дочь в нем как в гнездышке, засыпала моментально)))

1db404cc869e.jpg

А это наш любимый мягонький пледик))) Его тоже решила отдать пока что сыну, т.к. очень нравится))) Заказывала на Озоне, за 1000 руб. Размер 100*150. Сейчас точно такой же (но размером 150*200) видела в Детском мире за 1300 или 1400. Все хожу мимо, облизываюсь... Думаю, что большеват будет для малыша, но как вариант - купить его на замену для дочки :D
 

Это пока что все наши покупочки (именно для сыночка). Впереди з/п, пойдем тратиться дальше :Crazy: Купить надо еще все крупногабаритное: кроватку, матрасик к ней, ванночку, и т.д. 
Еще много чего (да почти все, что нужно) куплено для меня в роддом, средства гигиены для нас обоих. Но это, наверное, в отдельной темке про сумки в роддом? ;):Crazy:

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... не, я тарюсь в двух магазинах - на акушерстве и my-shop.ru (у меня тут хорошая скидка) ?

555.PNG

Бутылки по 500, наматрасник 260, клипсы эти мелочь какая-то

666.PNG

Бутылка Чико тоже что-то около 500, но лопухнулась что-то одну взяла, пустышки 200-300, соски от 0+ которая как грудь ))) - 250 штучка, которая S - 350 пара

 

Вообще отзывы хорошие про соски, а бутылки можно и другие подобрать, ибо "фирменные" типа уж как-то дорого, потестю, может бутылка от курносики прокатит на пижеон

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// у меня так же на Озоне, премиум-аккаунт, скидки всегда очень хорошие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказала зимний комбинезон на озоне,2000 руб . Жаль расцветок не осталось выбора .17 июня должен придти ,и ещё по мелочи бутылочки Авент ,соски ,пустышки...

1025759457.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM все хорошие ,но первые два вообще мимишные!!!это уже наверно 64 рост?!теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже похвастаюсь

1559316490144.jpg

И любимые соски....

1559318258215.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю теперь сюда наши покупочки! У меня они у нас не любопытные, без всяких "секретиков",  которые подсмотреть можно)))

В конверт тоже купили вставку, которая фиксирует спинку малыша.

 

загруженное1.jpg

загруженное2.jpg

загруженное3.jpg

Матрасик был в комплекте с комодом.

Еще куплены 2 пеленки)))) и пеленка-кокон на пробу) пока в предвкушении покупок, у вас буду подглядывать ?

загруженное4.jpg

загруженное5.jpg

загруженное6.jpg

загруженное7.jpg

загруженное8.jpg

Вот ещё у мастерицы заказала из такой ткани дополнительный комплект белья в кроватку + валик и гнездо-кокон тканевые!

 

99BAD4E8-D229-4AC8-998E-75DA2A8C8D52.jpeg

Девочки, ещё вопрос! Кто знает? Я читаю отзывы и размышляю, потому что они очень противоречивые от «must have” до «бесполезная вещь» кокон-матрасик для младенцев? У кого-нибудь был? 

@Эйлинн соски я тоже 2 купила))) но я решила начать с маленьких ? 0-2 которые))) 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nonna-S не, они не теплые, обычный трикотаж, не сильно тонкий, но и не теплый. Рост 56-62. Я такие маленькие размеры в Нексте еще не покупала, а так обычно в малышовой линейке Некст чуть большемерит. Имейте в виду, что если что-то подобное купите на 56-62, то наденете ближе к 2 месяцам. 

@Матильда48 так так так! а что за вставка под спинку в конвертик на выписку? Покажииии? 

Насчет кокона! Какой ты имеешь в виду? Оригинальный Cocoonababy или гнездышки, которые сейчас шьют? Если вот такой, то у меня он был: 

 

118e25d6f624884d1bb3ce02db68e7c4.jpg

И это очень неплохая вещь, но если ты от нее ждешь не слишком многого. То, что она аж при коликах помогает - я не верю. У меня когда дочь в 1-2 месяца начинала плакать и поджимать ножки, я клала её на живот на фитбол, и катала туда-сюда, как массажистка научила. Сразу раздавались мощные пуки ))))) и ребенок успокаивался! А если еще и титечку дать, то все, сон, покой, мир и любовь. Но кокон тем не менее меня очень выручил тем, что позволял иметь ребенка всегда под боком в нашей большой квартире. Месяцев до трех она у меня там спала днем, иногда и ночью, это позволяло таскать её за собой по всей квартире, а если начинает просыпаться, то можно взять кокон в руки, покачать, и опять уснет. А еще есть мамы, которые за совместный сон, но боятся придавить малыша, так вот в коконе он спит рядом, и не страшно.  Потом на периоды бодрствования я сверху ставила дугу с игрушками, она в нем лежала играла иногда. Еще, говорят, для недоношенных детей очень здорово - они заметно лучше спят в нем, и головка (затылок) у них не деформируется, как на обычном матрасе. В общем, если есть необходимость иметь койко-место в каждой комнате - хорошая вещь. Но не мастхэв. 

@Матильда48 а скажи, матрасик у тебя на пеленальнике мягкий? Закрыть крышку верхнюю можно, не убирая матрасик?? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM Да, именно такой! про него все размышляю! Но, чтобы малыша за собой таскать можно же люльку-шезлонг использовать? в общем все в ? Жабу если придушу, то куплю))) наверное надо попасть под свое щедрое настроение))))))

Присмотрись, там где кукла лежит в костюмчике его видно немного))) он такой, с жестким основанием и обшит мягенькой тканью) продавец сказала, что с ним лучше)))

Так, возвращаясь к моему сегодняшнем походу))) купила:

Себе: 1.халат и две сорочки. (тапочки резиновые были куплены)

2. Одноразовые трусы - 7 шт (я запасливая, доа мужа буду соблазнять если что ?)

3. Прокладки большие хлопковые, на всякий

4.  Бюстгальтеры для кормления 2 шт.

5. Прокладки в бюст

6. Сумка прозрачная

Осталось: бандаж, чулки операционные, крем д сосков- вроде все.

А, еще купила книжки Катасонова и Бутирия))) хочу быть спокойной мамой и вызывать скорую хотя бы через день?

Малышковое: 1. Соплеотсос (Pigen тоже все подружки рекомендовали) 

2. Пустышка (Pigen на всякий случай, если авент не пойдет)

3. Щетка для мытья бутылок (Avent)

4. Бутылочка (Avent)

5. Мыло (Pigen)

6. Прищепка для пустышки (Avent)

7. Подгузники меринос по акции 1+1

8. Крем под подгузник (мустелла)

9. Муслиновые пеленки 2 шт+ 3 шт маленьких слюнявчиков 

10. Салфетки влажные

11. Газоотводные трубочки (Windi)

 

Гнездышко я заказала мастерице, которая будет шить комплект белья с воздушными шарами, оно не дорогое, пусть будет, на кровати своей, наверное удобно оставить малыша и к себе если что взять, если психану)))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 , что за подгузники Меринос??

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mushka//  Для меринов?? ну  merries, конечно))) Кстати, в muthercare акция сейчас на pidgen -25%, avent 2+1, и подгузники 2 по цене 1 (s-ка merries)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 , я просто думаю может что-то новое? А мне Lovular очень понравились. На Озоне тоже на них скидка. Но я пока сижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я закупилась Хаггисами в детском мире со скидкой 50% ? на первое время хватит, правда у них сейчас ещё скидка 52% на Merries размер S 24 ли, думаю взять, лишними не будут)

Купила комплект на выписку и в кроватку постельное белье+бортики, сфоткаю на днях, выложу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2019 в 12:03, KatrinSM сказал(а):

@Матильда48 а скажи, матрасик у тебя на пеленальнике мягкий? Закрыть крышку верхнюю можно, не убирая матрасик?? 

Он тонкий поролоновый, но крышка закрывается, без проблем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как купить операционные чулки, компрессионные, я уже не могу, вроде в аптеке все меряют, все подходит, покупаю, но потом не могу просунуть лапу в чулок. Размер ноги у меня так то 40. Ну то ладно.

Не лезет! ну вернее я конечно смогу ее просунуть, но я боюсь и рожу у этот момент от усердия....(((

Может взять еще больше на пару размеров, блин, как их найти, нормальные чулки, а

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// я купила в *** 

Блин, в магазине для беременных)))

9343E445-0314-4AA4-B1F7-4FBD6B5B7B6F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...