Перейти к публикации

Сцеживание


lesya_ua1

Полезные сообщения

Наглюша //, откуда столько агрессии, дорогая?!

я поделилась своим опытом, не нравится пройдите мимо, кто ж против. К чему грубить и хамить.

Мне жаль Джоли, жаль что она так мучается. Жаль, что она дотянула до 6 мес. чем младше ребенок, тем проще приучить его к груди. Но я на 99% уверена, что можно малышку приучить сосать грудь. и впоследствии будет проще.

разумеется, все ИМХО, и пусть все поступают так, как считают нужным . удачи

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Virinda, спасибо, конечно, но как получилось, так получилось, что уж... мы в принпице едим плохо.. каши еще более-менее, пюре вот введу скоро, творог... ест всего 4 раза в сутки, из которых 2 уже каша, скоро еще одно станет пюре или суп... а потому ГВ и только ГВ только со следующем ребёнком :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, дорогая -это ваша мама! не нужно со мной фамильярничить. никакой агрессии в моих словах нет. наверное, каждый считает своим долгом написать лекцию на тему " перейди на грудь". тошнит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как то написала блог, спрашивая совета что делать с сосками или что то типа в этом духе, т е ни намека на то вопрос про сцеживание. Так в итоге мне давали советы как коррмить сисей и не бросать этого и забыть про сцеживание. Я тоже не понимаю-Я ВЫБРАЛА этот способ , это мое решение, и мне так удобно, пусть время отрывает много, но я спокойней в тыщу раз, и мой реб от этого тоже. Если мне нужно куда то уйти по делам, я могу спокойно это сделать, тк оставленное молоко есть, я не сплю с малышом, сплю в отдельной комнате, тем самым не приучаю его спать с родителями и много чего еще можно привести. И контакта с сыном мне хватает сполна, между нами нет м/о, я со 100%ой уверенностью могу сказать!

Наглюша //, :girl_bye:

Джоли, вот это да, по полтора часа! я так сидела когда только начинала весь этот процесс! у тебя грудь тугая, или просто мало молока?

Я стараюсь только полчаса выдерживать, не больше.и сцеживаюсь в 6 утра, 12 дня, 17вечера и 22.30-23часа примерно, бывает то сдвигается время. Но у меня ттт молоко есть в запасе, т е на пару кормлений вперед (просто как то подогнала сцеживания так, чтобы внахлест было) и чтобы ребзь не ждал когда я сцедюся.Дай бОг так и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, у меня сегодня отличное настроение, поэтому продолжать дискуссию с Вами, да и тем более в таком ключе я не буду. Это один из самых доброжелательных форумов, на которых я общаюсь и не хотелось бы, чтобы он превращался в базар ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif

Свой совет я адресовывала Джоли, кстати, а вовсе не Вам и , уверена, что она адекватно его восприняла. И ей и всем Вам удачи и терпения, а деткам Вашим много-много здоровья.

Как-то так. a5f1f7b41d71db7931215b4e32206fa5.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, извините, если грубо выразилась. просто это был не мой день! у меня вообще в последнее время нервишки шалят! усталость накопилась! Не держите зла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, все в порядке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dika_taya, я и с накладками пробывала, вапще еще хлеще получалось, что с ними что без них. Деньги на ветер только(.Молоко еще туго шло при этом. ЩАс у меня ручной м/о Авентовский.. уж лучше так..Я вот подумываю сократить еще кол-во сцеживаний, до 3раз, а не 4,.. только не знаю как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а какой сейчас режим сцеживаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4раза в день, это в 6утра, в 12-13дня, 16-17ч и в 22.30-23вечера. :think1: .. у меня молоко как писала выше с запасом на пару кормлений вперед, так вот и думаю что можно сократить кол-во, но чтобы несильно сократилось кол-во молока при этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, сколько по времени занимает сцеживание и какой объем нацеживаешь при этом?

я смотрю, между 1м и 2м сцеживанием интервал меньше других, молока при этом тоже меньше получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, время колеблется часто иззи ребенка, а так по объему если промежуток 6 часов то 260мл есть, если через 4-4,5 то заметно меньше. примерно 200...вот се первый раз сцедилась в 6утра и потом только в 13дня-а это 260мл... сцеживаюсь по 30мин почти всегда, не меньше

 

и морозить я не хочу, боюсь.. и как то разморозила однажды, какое то оно на вид не айс было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, многовато выходит, больше литра за сутки! кушает Тимурка где-то 800, т.е. порция остается...

вот что я скажу! на самом деле еще чуть-чуть и сын начнет требовать больше внимания и само собой график изменится, на сцеживания времени будет все меньше и меньше, вот как у меня!

да и прикорм скоро, сократить кол-во сцеживаний нужно будет, потому как молока будет оставаться еще больше невостребованного( вы когда планируете прикармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, Я прикорм уже стала потихоньку вводить, стала давать кабачок, но после него пока что сын выпивает тоже самое кол/во молока.. сег попробую больше дать кабачка, еще потом через 2 недели хочу по утрам каши ввести.. У меня почему стало оставаться молока, потому что раньше он среди ночи просыпался и 130мл он выпивал, а щас дрыхнет до утра, получается что 1 порция в запасе есть+ еще 260мл внахлест, а бывает и больше остается... и ест он меньше 200мл.

Единственное если даже сократить до 3 сцеживаний, то как я буду ходить к примеру с 6 утра и до вечера, грудь лопнет.. или надо начинать недоцеживаться, то тогда кол/во сцеживаний :girl_wacko: то не поменяется.. во запуталась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня точно кол-во сцеживаний не уменьшится. у меня молока и так не хватает. плюс ночью мы кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, просто надо потихоньку отодвигать сцеживание. Допустим я цедиласть раньше - дома в 6, потом на работе часов в 10-11 и 16-17 и дома часов в 21. Ночью мы грудь сами сосали. Вот потом я начала эти дневные сцеживания сближать по-тихоньку, и в итоге перешла на одно сцеживание днем, по-моему, около 14. Потом, когда надо было убрать это дневное, я увеличивала интервал между утренним (правда я утреннее тоже убрала, поскольку хорошо всё за ночь высасывал и нечего было цедить) и дневным, и так постепенно его убрала. Но я начинала убирать сцеживания где-то месяцев в 11, когда стал совсем мало молока пить, и в 1 год и почти 2 мес убрала их совсем.

Сейчас у меня спокойно грудь выдерживает без сцеживаний весь день. Конечно иногда бывает разрывается - особенно после выходных, поскольку в вых может иногда днем приложиться, особенно в дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня сцеживалась 4 раза в день. как итог_- кол-во молока уменьшилось на 100 мл. как теперь их вернуть не знаю. нет времени сцеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а что-нибудь лактогонное не пробовала? млекоин? Мне помогало обильное теплое питье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, я пью очень много.литра 3 за день. млекоин не пила. они реально помогают? мне-то вообще все как мертвому припарка. мотилак думаю попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, мне помогал. Хотя многие врачи уверены, что они только психологический эффект имеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не могу заставить себя сцживаться 3раза в день а не 4 :( , молоко стоит в холодильнике, деть как попало кушает,то ему 200надо то 130, молоко стоит. ждет своего часа...капец!боюсь, а если я стану 3р сцеживаться а деть с ростом своим будет просить больше в будущем я потом винить себя буду что сократила... но и сцеживаться не впрок тоже(((не знаю чо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, так прикорм полноценно введешь, замениь несколько кормлений и молока хватать будет. главное, чтобы с редкими сцеживаниями, кол-во молока не уменьшилось. я нашла причину своего плохого сцеживания. мембрана полетела на м/о. сейчас восстановила свое кол-во.

Dika_taya, я уже многое пила и ела. не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а чо было с мембраной? как то по другому вести начала? у меня давно она, вчера сменила на всяк случай другую... почитала тебя))

дак вот я и боюсь что кол-во от 3р в день уменьшится, перегорит и все.. а так, блин стоит в холодильнике, выливать рука дрожит, а морозить не хочу, противное какое то потом, или не дай бог неправильно какнить заморожу и потом накормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мембрана продырявилась. так если есть молоко, сцеживай. новое в холодильник. старое выливай. у меня-то ничего не задерживается. цедить не успеваю. вроде с едой,ттт, более менее наладилось. я еще прикорм не ввела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...