Перейти к публикации

Сцеживание


lesya_ua1

Полезные сообщения

У меня, к примеру, грудь так и не увеличилась сильно в размерах, была в объёме 86 (2-ой размер), стала ровно 90 (тоже 2-ой размер), ношу все свои бюстгальтеры, что и носила до Б, а вообще в основном хожу без них. Меня пугали устрашающими размерами груди при кормлении ребёнка, но всё это байки из склепа, у всех всё индивидуально.

В роддоме я тоже видела много сисятых мамочек, у которых не было молока и они ходили за смесями.

 

Кстати, снова о сцеживании. Кормлю ребёнка за ночь 2 раза, выпивает только одну грудь за одно кормление, вторая - налитая и полная, чувствуется тяжесть, хотя вот уже пять месяцев как у нас ГВ. Сцеживание всё-таки обязательно или можно ещё интервал в 3 часа подождать? Есть ли у кого подобные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, снова о сцеживании. Кормлю ребёнка за ночь 2 раза, выпивает только одну грудь за одно кормление, вторая - налитая и полная, чувствуется тяжесть, хотя вот уже пять месяцев как у нас ГВ. Сцеживание всё-таки обязательно или можно ещё интервал в 3 часа подождать? Есть ли у кого подобные проблемы?

Знаешь, я сцеживала. И чесслово не вижу никакой проблемы в сцеживании. Хотя тут есть очень много противников, но я лично ни один из доводов "против" не могу считать полностью убедительным.

Я старалась сделать свою жизнь комфортной ))) Потому если были какие-то неприятные ощущения в груди, то сцеживала, и не думала два раза. Мне было так проще. Но еще раз повторяю, рекомендовать не берусь, это только моя позиция.)))

 

Да, хотела сказать еще, Dhak-Dhak, у вас совершенно замечательный малыш на фотографиях в линеечке. Загляденье просто. ттт :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника, спасибо за комплимент! Очень приятно! :give_heart:

 

О сцеживании. Думаю, что в таких случаях, когда грудь наполнена, а ребёнок не высасывает нужное количество молока для её опустошения, сцеживание всё-таки неизбежно! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой-ой.. девочки... я ещё только беременна, а уже пытаюсь понять как надо будет делать... с кормлением и сцеживанием... ну да ладно.. надо сначала понять как у меня доча будет себя вести.

 

посоветуйте про сцеживание в роддоме? я так понимаю, это мероприятие помогает расцедить грудь? и как лучше - руками или молокоотсосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамОля, все зависит от того совместное будет пребывание с ребенком или раздельное. мы были вместе и я ничего не цедила, доча сосала сначала молозиво, на вторые сутки пришло молоко. вообще нам и консультант не рекомендовала цедить если совместное пребывание. сколько нацедишь-столько и прильет. а ребенок первые дни ест очень мало. так что сцеживанием можно заработать гиперлактацию. если пребывание раздельное и ребенка носят по часам, то тут надо сцеживать. вообще, пока есть время читай информацию по гв, можно и на курсы гв походить, которые консультанты читают, а не педиатры. мне именно курсы помогли.

вот хороший сайт http://akev.ru/content/view/432/52/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо! Мы сразу с доченькой будем вместе!!! А на курсы я хожу: сначала вела акушерка, потом педиатр. Но чувствую я, что мне не нравится то, что они говорят:))) надо бы узнать где консультанты рассказывают, ну и пока врем есть-читаю все подряд, правда от этого голова кругом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас в роддоме было совместное пребывание с ребенком. Молоко пришло на 2-е сутки, сама ничего не расцеживала, только доча висела постоянно на груди...а вот когда молоко пришло его было ой-ёй-ёй как много! дочь хоть и активно сосала и очень часто прикладывалась, но от лактостаза меня это не спасло, после каждого кормления я сцеживалась до ощущения комфорта, через недельку все пришло в норму и я до сих пор не сцеживаюсь, за исключением тех моментов, когда у меня были лактационные кризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allure, спасибо, запоминаю:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, отличная ссылка! Спасибо! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

не сцеживалась ни разу, даже не умею это делать :pardon: Молока достаточно, деть даже не хочет переходить на прикорм :pardon: Наверное все зависит от груди :scratch: Я вот еще думаю что наверное придется научиться когда бум сворачивать ГВ :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне пришлось сцеживаться после сильного лактостаза. Хоть он и прощел, опять же от расцеживания руками, после каждого кормления еще долго сцеживалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я в роддоме и после еще недели 2 сцеживалась. Уж очень много молока было, иначе никак. А потом надобность отпала. Доня сама насосала нужное количество молочка. Сейчас иногда до чувства облегчения сцеживаю грудь, если переполняется. а так считаю, что специально сцеживаться не нужно. Ни одно ведь млекопитающее в природе не сцеживается! А женщины то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас иногда до чувства облегчения сцеживаю грудь, если переполняется. а так считаю, что специально сцеживаться не нужно.

так это и есть специально, чем больше сцеживаете, тем больше наполняется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это и есть специально, чем больше сцеживаете, тем больше наполняется....

Не, это очень редко бывает. Когда реально грудь одна переполняется. Там буквально пару грамм сцедишь, чтоб грудь не разрывалась и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцеживание, если это не подготовка стратегического запаса или не "подсцеживание" до кормления, чтоб облегчить грудь при лактостазе, не нужнО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я сцеживаюсь каждый день по 8 -10 раз в сутки плюс 2 раза ночью! вот где жесть! я кормлю сцеженным молоком. только молока все равно не прибавляется. не знаю, что еще предпринять для увеличения кол-ва молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, больше сцеживайтесь ночью и чаще прикладывайте дочу. А еще обратитесь к консультанту по гв ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а на грудь пытались вернуть, чтоб не сцеживаться? Консультант по ГВ помог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, пыталась. с помощью консультанта, но у меня не хватило сил и терпения. доча постоянно орала при виде груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, у меня такая же ситуация, жалко стало ребенка и я перестала настаивать, сейчас на св вскармливании, за счет сцеживаний уже 1,5 месяца. Хочу протянуть месяцев до 6 хотябы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, мы тоже на св. моего молока не хватает. пытаюсь расцедиться вторую неделю, только 10 мл прибавилось. у тебя тоже не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, молочка конечно маловато, но главное что малыш его все же полуучает. У нас немного другая ситуация, мы со второго дня на смесях, кормить мне разрешили только через 2 недели после родов, а все это время мы по больницам, а там как понимаешь что дадут тем и кормились)))сцеживалась,, но не особо получалось...когда выписались, малыш с удовольствием сосал, но было мало, а потом я переболела ротовирусам и все......за 3 дня молоко пропало, а пустые сосать он не захотел. начали есть смеси, но я начала все заново, расцедила себя с нуля. Сейчас по 2-3 бутылочки в день кушаем мамино, все остальное смесь. Но почитав девочек, что на сцеживаниях до года протянули выростают крылья)))

А вы сосвем грудь не берете иличмокаете понемногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, нет, совсем не берет. я когда пыталась наладить гв, она брала сонная. сосала больше как соску, кормила из шприца. но сил мне хватило. я еще после роддома на грани была, когда дочу там чуть до зонда не довели, потому что ни в какую грудь не хотела брать. в итоге сильно сбросила. поэтому только на бутылках сечас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, вот и мы на бутылках, преклоняюсь перед девочками, которые вернули гв, но не мы первые на ив, ну не выдержали у меня нервы, не смогла я вернуть грудь, но главное что мой малыш со мной и здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, вот и я также рассудила! не хватало мне еще ребенка до психоза довести, ибо орала она как бешеная. на 6 сутки в роддоме она вооще вырубалась у меня по 6 часов и разбудить ее сложно было, потому что голодная, обессиленная была. для себя решила, что наше с ней психическое состояние не менее важно, чем ГВ. сцеживаться, конечно, надоело порядком, но деваться некуда. сколько вы кушаете и сколько за раз удается нацедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...