Перейти к публикации

Сцеживание


lesya_ua1

Полезные сообщения

Ну днем всяко разно, бывает от 180 до 240мл, а под утро, промежуток у меня большой, часов 6 не сцеживаюсь а то и больше, то молока канешна достаточно мл 260-300. я почему и кормлю пока без смесей.. и стараюсь цедиться так чтобы на кормления 2-3 вперед было..

 

я обе груди сцеживаю, а то одна больше другой была бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Джоли, я сцеживаюсь по 30 минут. орчень редко бывает по часу, если время есть. раньше сцеживалась 2 раза за ночь и днем каждые 2-2,5 часа. сейчас реже, нет времени. за 3 часа максимум сцеживается 100 -110 мл. ночью за 4 -5 часов 150-160.

сейчас сцеживаюсь все реже и реже, ткт доча почти не ест из бутылки, отказывается. поэтому на кормежку уходит по часу, чтобы хоть что-то скормить ей.

 

Мама Лалышечка, с нашими кормежками по часу мне писать-то некогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, добро пожаловать))

На самом деле, здесь тебя все поймут... все кто прошел через сцеживание, понимают какой это сложный способ кормления! Я продержалась 1год1мес. Я уже писала, что восстанавливала ГВ с нуля... были и мои ошибки (как раз то, о чем ты пишешь... не смогла смотреть на дочу... только она стойко сосала сутками, но смотрела такими глазами, что становилось жутко... ребенок был реально голодный и за неделю она меня не рассосала... на ночь давала смесь, а днем в обнимку с голодным ребенком... она почти не спала днем, плакала... а после смеси сразу же спокойно засыпала) а были и проблемы в самом начале, почему молоко и не пришло. В общем тогда я тоже решила, что лучше сцеживание, чем такое ГВ... и честно сказать, было ооочень тяжело. Сейчас, я не уверенна в том, что я бы повторила этот подвиг!

Так что ты уже герой, раз решила любыми путями восстановить лактацию! Держись! Но если решила сворачивать, сворачивай и не думай! Ты уже много дала ребенку и довольная мама для ребенка важнее, чем уставшая и морально подавленная.

Честно сказать, причины (и многих здесь девочек) по которым тебе не удается восстановить полноценную лактацию очевидны - большой промежуток! На таком сроке, когда лактация еще не установилась, организму просто необходимо постоянно подавать "импульс" нужно молоко, т.е. сцеживать. Я первые полгода цедилась 4 раза днем и 2 ночью, сидела по часу-полтора, после полугода убрала одно ночное кормление и одно дневное, тогда лактация была уже более-менее зрелая (хотя и с постоянными кризами), мес. к 8 перестала цедить ночью, и постепенно стала цедить только утром и вечером - вот это был первый шаг к завершению... хотя я вроде как не планировала завершать еще (морально была не готова), но физически была уже так измотана, что просто уже стала сдаваться... так что постепенно к 1,1году свернула ГВ. Это было тяжело морально... но тут еще важна поддержка близких! Очень важна! Меня поддерживал муж и в первые месяцы и в момент завершения ГВ.

Мама Лалышечка, самое главное, это довольная и здоровая мама! А сцеживание забирает оч. много сил, знаю по себе... так что не переживай, ты итак дала не мало доче! А на ИВ растут не менее здоровые и умные детишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, за поддержку, даже не думала, что нас столько, живем тем же, героини))))

За меньший промежуток у меня получаются совсем капли, потому за 8 часов перерыва - 100грамм, за 10 - 120грамм, за 12 - 150грамм. И это в течении полутора часа! Ерунда, ребёнку кушать надо уже 200! Каждый день думаю бросить и не могу себе позволить, вот опять сижу ночью, завтра разбитая буду( Тоже, Slavka, думаю сократить до 1 раза утром и 1 раза вечером, так и остановимся, может.. Хотя морально тяжело признать будет, что молоко убывает, мозгом осознаю! Отключить бы его на несколько дней!

Наглюша, не поняла, у тебя доченька тоже не хочет есть из бутылочки???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, Да, с таким цежением молоко будет убывать.... и твои чувства по этому поводу, я хорошо понимаю... да, тяжело отказаться от ГВ, когда понимаешь и знаешь, что молочко ребенку просто необходимо.... НО! молоко ведь это не все, что мы можем дать ребенку... скажи, тебя муж поддерживает? он за или против твоего цежения?

Тебе нужно просто взять и решить... одним днем! напиши все за и против... сколько пунктов за? один\два? а против?

Ребенку куда важнее выспавшаяся, довольная, морально не убитая мама! А попереживать тебе итак есть за что ;) Так что, не думай ни о чем, принимай решение и действуй! Все будет гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, меня тоже иногда посещают мысли все бросить. Но в последний момент от них отказываюсь. пусть хоть 700 мл в день, но моего молока. Мне консультант по гв посоветовала пить мотилак при регулярных сцеживаниях, он увеличивает концентрацию пролактина в крови. вчера начала пить, посмотрим, что получится. я вообще для себя приняла окончательное решение - пока молоко есть, буду кормить.

Меня в моих стремлениях поддерживает только мама, муж нет.

Из бутылки мы уже больше недели отказываемся кушать! кризис прям какой-то.

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша ,

 

а как тогда кормитесь???? у меня паника, как накормить ребенка??????? за 12 часов 140грамм съела всего!

Изменено пользователем Джоли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а почему муж не поддерживает*?* у меня мой даже не знаю ЗА или Против. КОрмлю и кормлю, наверное все таки думаю что ЗА, понимает что грудное молоко лучше.. А вот вспоминаю снова про этот ротавирус, ведь как то обошел его стороной, значит были в молоке антитела какие то что так сработало на него.. А если бы кормила смесью то фиг знает чо было бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, он за то, чтобы я высыпалась и не мучила себя.

Джоли, с бубном едим. прыгаю с погремухой, предлагаю бутылку пока хоть сто мл не съест. одна кормежка может 40-60 мин длится.стараюсь, чтобы за сутки хотя бы 800 мл съела. каждое кормление - пытка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //

 

хм, а какие есть предположения, почему так ест. Кстати, как давно???

Мы так ели всегда, я же потому и ГВ прекратила, думала, нервничает, т.к молока нет( А сейчас мы вас старше на 1,5месяца, а съедаем по 600-800 в сутки, как не крути! и при этом я чувствую себя извергом!

Может, у детей свои нормы, а? Кто знает, сколько в груди-то высасывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, моя всегда хорошо ела. в 3 мес мы стали кушать 160, а потом резко ор начался у бутылки. кризис 3-4х месяцев. наверное, это уже оффтоп. пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, реву уже час, не могу успокоиться( пишу всю в слезах и соплях(

Выходной день, погода отличная после дождя, хочется поехать в лес, погулять...да вот вроде бы и собралась, думаю, плюну на всё прям сегодня, все эти сцеживания! ан нет, не смогла( не могу ичего себе позволить - ни спать, если не сцежусь! ни выйти, ни поехать куда-нить! гложет внутри прям всю! сразу мысли, что никудышняя я мать и без того, дочь лишена груди материнской, говорят как ласки, да еще и без молока останется! ппц, невозможно себя перебороть!

мужикам это не понять... муж решил, что очередний бздык. сижу реву! что делать? я и правда ненормальная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, просто надо твердо решить - вы сцеживаетесь или нет. Если да, то продолжайте это делать, несмотря ни на что. Если вам внутри будет спокойнее, что вы для своего ребенка делаете по максимуму, тогда сцеживайтесь!

Я тоже никуда не могу дальше дома выехать. У меня тоже есть некое чувство неполноценности. родила не сама, кормить грудью не могу! Поэтому сцеживание для меня некая отдушина, что я могу своему ребенку дать немного своего молочка. Зачем же идти против своей воли? тут нлавное, сделать и не жалеть!

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не думала, что не буду кормить грудью! была уверена! купила бюстгальтер для кормления во время беременности... вокруг все подруги-знакомые кормят и получают удовольствие, а тут наказание какое-то! за что, спрашивается!??

хочу бросить, а не могуууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!! чувствую себя паршиво!

для меня тоже некая отдушина, сцеживаюсь вот ща сижу - аж комок от горла ушёл... а как Вы думаете, может ли молоко от регулярных сцеживаний когда-нибудь уйти? я чёт сомневаюсь...с таким как у нас настроем и отдушиной это произойдёт нескоро! мазохизм какой-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, сама сейчас смотрю футбол и сцеживаюсь :D от регулярных сцеживаний молоко не пропадет. а вы хотите, чтобы оно ушло само? тогда вроде как и на душе легче станет? типа, я сделала вс, что смогла, а оно пропало? так не получится. и я не чувствую себя мазохисткой. наоборот, слабохарактерной, что не хватило сил перевести дочу на гв. теперь расплачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно такие же чувства у меня...

а что делает Дашуля сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, Даша с папой в это время была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а обычно что она делает этих полчаса-час?

потому как мы уже не хотим играться грушками, пока мама занимается благородным делом. капризничаем и т.д. сцеживаться стало совсем сложно, тем более 1,5 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, капризничает, а что делать. песни пою ей, разговариваю, пытаюсь отвлечь. иногда просто хнычет. выхода нет другого. у вас электрич. м/о?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, электрический, слава Богу!

то же самое - песни пою, болтаю, развлекаю как могу, но после 5 месяцев стало совсем сложно, блин! то ли еще будет! держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело стало сцеживаться, дочь взрослеет, на месте не лежит! Раньше покормлю и она лежит рядышком на пеленаторе играется, сейчас же круть на живот и срыгнёт сразу, и надоедает ей, плакать начинает! ей же не понять, чем это мама занята... в общем уровень следующей степени сложности((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, в этом деле я солидарна с тобой. У меня тоже проходят сцеживания как попало(. КОгда он спит, тогда мне время еще не подошло цедиться а когда просыпается тогда у меня наливается и надо за работу.. вот тут мучения прям.. на полпути иной раз бросаешь все и с ним играешься, потом заново...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья, в такие моменты понимаешь, что не получится в скором временем, как бы ни хотелось, этим благородным делом заниматься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, да, у меня такие мысли посещать стали.. надеюсь на прикорм, вон как Наглюша)) что когда добавлять будем , то кушать молока меньше будет и сцеживания можно будет убавлять... хотя я итак тока 4 раза сцеживаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стала сцеживаться 5-6 раз. раньше 8-10.

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...