Перейти к публикации

Сцеживание


lesya_ua1

Полезные сообщения

Наглюша //, ну во первых давай на ты:)

кушаем мы по настроению, можем 60, а можем 120, очень редко 150. Цедиться очень надоело, а особенно когда никто не поддерживает временами опускаются руки и говорю, что хватит...но потом смотрю на свое сокровище, которое мучается от запоров на сесях и беру себя в руки. за раз...тоже по разному, подольше времени пройдет или покушаю побольше, попью много, то могу и 80-110, а чуть меньше, психану и тд, то и 20-30 может быть, но в день наверное гр 250 кушаем, когда и 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мама Лалышечка, давай на Ты. ты все равно молодец, что не бросаешь сцеживания. я сама очень устала от этого. особенно вставать ночью. моя кушает сейчас 130-140. аппетит у нее мой - зверский :malicious: но удовлетворить ее нужды не могу полностью. у нас получается 3 раза в день полностью мое молоко, остальные разы 80-100 мое молоко плюс докорм 60-30 мл. в сутки получается 730-760 моего молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, вы молодцы, почти на гв можно сказать, а мы наоборот(((почти на смесях. А вес какой у малышки? мы почти ровестники - 18 дней раздницы. Мы родились 3600 (51см), в месяц 4500(56), в 2-5500(63,) в 3- 6200(63)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, знаешь я расцеживаюсь уже вторую неделю. пока только 20 мл прибавила.

МЫ родились 3290 (51 см). в 1 мсе - 3990 (54), в 2 мес - 5306 (58 см). на 3 мес еще не были. вчера мы заболели((( сопли до пупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ого, где соплюхи взяли...а ну гоните их прочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, Наглюша //, вы молодцы! Держитесь, сцеживание это нелегко! Мне пришлось перейти на сцежевание из-за необходимости выйти на работу, когда Владу было почти 4 месяца. Правда грудь он не бросал и на ночь и ночью кормились сисей. Я процедилась почти год, и могу сказать расцеживаться реально - надо стараться каждый раз сцеживать хоть на чуточку больше, хотя бы 5 мл. Сцежиние любит систему, надо стараться не менять интервалы. Мы до сих пор на гв, только я перестала сцеживать днем, когда сыну было почти 1 г 2 мес. Недавно вылила 4.5 литра замороженного молока, в нем уже нет необходимости и старое уже.:)

 

Он у меня тоже сначала грудь не брал, из-за того, что приложили к груди только на 4ые сутки, до этого в реанимации был, и соски плюс немного плоские. Но потом мне медсестра показала как правильно сосок сформировать и за неделю научились сосать. Теперь не оторвешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, спасибо за свою историю. я просто не пойму как добиться увеличения хотя бы на 5 мл. не идет и все или для этого требуется больше времени. но тогда в другой раз я сцежу это кол-во не за 30 мигн, а за 40. в чем суть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты руками или молокоотсосом сцеживаешь? Как часто? И сразу дочке отдаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, м/о у меня электрический. сцеживалась каждые 2-2,5 часа. сейчас нет времени так часто. храню в холодильнике. но молока мало. я докармливаю смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже м/о электрический. Я первое время сцеживалась 4 раза в день плюс на ночь и ночью кормила, когда молока мало было, ночью плюс еще сцеживалась. А руками доцеживать не получается? Сейчас с каким интервалом? Сколько за день раз получается? Млекоин не пробовала пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, я за сутки сцеживаюсь 7-8 раз. ночью только один раз сцеживаюсь - в3-4 утра. раньше 2 раза сцеживалась. сейчас сил нет вставать. после м/о еще руками жоцеживаю. все равно кол-во не растет. сцеживаюсь каждые 2-3 часа, иногда промежуток больше. всякие чаи и прочая лабуда мне не помагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,схема нормальная, самое то! Молодец!:)а сколько у тебя времени на одно сцеживание уходит? Ты обе груди за раз сцеживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, 30 минут. сейчас дольше сижу. может, прибудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,попробуй подольше, плюс массаж груди, плюс я прям одной рукой держала м/о, а второй пальцами давила грудь, попробуй теплое полотенце или пеленку на грудь класть перед сцеживанием, и кружка горячего чая минут за 15.

Были времена, когда я по часу сцеживалась, но это тяжело с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она "моя" темка))))) Всем привет!

Скажу так, цедится - это оч. тяжело, это трудоемкий, сложный процесс!

Мы были на сцеженном ГВ до 1,1года. Дальше свернула сама, т.к. больше уже не смогла ни физически ни морально. Еще месяц были на замороженном молоке. Мое ГВ вымученное, выстраданное... по началу сидела каждый час-полтора по часу-полтора... по сути от молокоотсоса не отходила... так получилось, что при выписке из роддома молоко у меня пропало. И мне пришлось восстанавливать ГВ с нуля. На это ушло 2 мес., два месяца я рассцеживалась. Как только я рассцедилась, ребенок перестал брать грудь... ну оно и понятно, постоянно сосать пустую сиську - дело ли? При том я пыталась не цедится, а давать грудь ребенку. Она брала, но молока от этого ни капельки не прибывало. Она просто не спала, плакала и висела на пустой сисе. Неделю мы так "проспали" вместе, после чего я бросила все и стала цедить сама электрическим м\о. При том, пару раз в месяц меня настигали кризы, молоко резко уменьшалось... и с каждым кризом я боролась, опять рассцеживалась. До полугода цедила 2 раза ночью, потом перешла на 1 раз. Когда рассцедилась перешла на каждые 3-4 часа, сидела минимум по часу, молоко шло оч. туго, при этом протоки открыты хорошо. Вот что такое было с моим ГВ - не знаю... но пройдя через это могу выделить основные моменты и причины.

В нашем случае ряд причин спровоцировали отсутствие молока:

1. Не приложили к груди сразу после родов. Первый раз приложили спустя более 12 часов.

2. Приносили на кормление всегда накормленную из бутылки!!!! (как я не боролась, как ни плакала - толку ноль)

3. Маленькие плоские соски.

4. Необходимость использовать накладки (не из-за сосков).

5. После выписки из роддома докармливала бутылочкой (моя ошибка... но тогда не до этого было... и все-таки скормить ложной 100-120 гр оч. тяжело)

Ну и мне помогло наладить сцеживание:

1. Молокоотсос электрический

2. Массаж груди во время сцеживания.

3. Регулярное сцеживание строго по часам.

4. Обильное питье (именно воду)

5. Гор. чай перед цежением

6. Постоянный прием млекоина

7. Теплый душ

9. Полноценное питание

10. Длительное цежение по часу-полтора. (за полчаса я могла сцедить 20-40гр., а через час "выдавливаний" вдруг шел прилив)

11. Моральная поддержка мужа и подруг!!!

12. Ну и конечно же мое огромное желание кормить ребенка грудью.

Все это только в совокупности, как только на что-то "забивала" сразу же молоко пропадало. Как раз 2 месяца ушло на то, что бы понять что именно мне нужно делать, что бы наладить ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, Светуль, супер написала! Полностью со совсем за! В этом деле очень важна поддержка родных и близких! Меня муж поддерживает с гв руками и ногами, и это мотивирует:)

девчонки, главное желание и можно кормить на сцеженном до года точно!

Помню ставила себе, что буду точно кормить только молоком до 6 мес, потом сказала, что до года, а теперь рубеж - 1.5, но конечно сейчас легче без сцеживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, Настен, если бы моя брала грудь и хоть на ночь кушала сисю, хоть утром... да хоть когда... отменив сцеживания (сейчас и правда в них нет смысла, детки взрослые, столько молока не нужно) я бы продолжала кормить!!! До 1,5, до 2-х свободно! Так что корми, мать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо за советы. к сожалению, у меня нет времени сидеть по часу полтора и сцеживаться. четко по времени тоже не получается. есть еще и другие дела. поэтому докармливаю смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ну у меня тоже не особо было время (а еще я бы сказала, что время нужно не только на сам процесс... нужно понять что именно вам помогает при цежении, что именно вам увеличивает кол-во молока, тогда возможно и не нужно будет сидеть по часу)... но было желание кормить грудью, своим молоком... поэтому два мес. расцеживалась. Получалось, что я от ребенка к м\о от м\о к ребенку... и так по кругу... все дела поздним вечером. Тяжело, не спорю... Но тут выбор каждого! Хотите - будете что-то делать и добьетесь успеха. Не хотите - значит не получится ничего. Так в принципе всегда и во всем. Удачи и растите здоровыми! А уж ГВ или смесь - по сути не так важно. Мама - это не только ГВ, но и куча других забот и приятностей)))))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама - это не только ГВ, но и куча других забот и приятностей)))))

Это к сожалению так, а может и ксчастью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие же вы умнички! Да вам детки памятник должны поставить,как повзрослеют! Что только не делаете,чтоб молочком кормить ребенка,да подольше! У нас,слава богу,молока хватает и проблем не было особо никогда. Как же это оказывается сложно,когда не всё впорядке с гв! Но вы такие молодцы,что не бросаете! Просто пишу,чтоб поддержать и восхититься вами,настоящими любящими мамочками! Пусть всё получится и дай вам бог здоровья и деткам вашим!:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к сожалению так, а может и ксчастью).

Дети это всегда счастье! Просто иногда и мамы устают и им нужна поддержка близких...

Мальцева, спасибо, за поддержку! Вот такие отзывы и комменты нужны маме, когда есть сложности с ГВ! Это всегда вселяет силы и уверенность в правильном движении)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальцева, спасибо за поодержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я присоединюсь к Мальцевой, девочки, вы супер-мамы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальцева, Mironova98, спасибо за поддержку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...