Перейти к публикации

Сцеживание


lesya_ua1

Полезные сообщения

Опытные мамочки! Ситуация сложная. Было кесарево, детей не дали (были некоторые проблемы+недоношенность) - увезли в барокамеры. На четвертые сутки пришло молоко, и много - грудь деревянная, горячая и болючая. С помощью акушерок более менее расцедилась, с адскими болями, слезами, в три ручья и криками "лучше б я родила еще раз". Сейчас уже шестые сутки, само собой, детей мне никто не давал. Сцеживаюсь каждые 3 часа. Грудь помягчела, но в середине все еще твердая, болезненная, даже соски болят. Цедиться больно, хоть и уже не так сильно. И с каждым сцеживанием молока все меньше ((

что делать-то? хотелось бы, чтобы процесс сцеживания был менее болезненным, и главная цель - сохранить молоко для деток (это еще недели 2). Может ли молокоотсос в моей ситуации помочь? и какой?

Слышала, что можно попросить мужа отсасывать молоко (но не выход - он работает по будням).

В общем, я на грани истерики (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Стелла*, да, молокоотсос скорее всего поможет. Электрический естественно, ручным будет долго и нудно, и рассцедиться будет тяжело. Цедись первое время чаще и до последней капли. То, что ты сейчас цедишь руками - это не рассцеживает грудь до конца, там еще мнооооого молока, а т.к. сцеживание не до конца, то и молоко убывать начинает. Это логично. + почитай советы на 6 стр. темки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, Обязательно как можно чаще массируй грудь. прям постоянно. Комки нужно обязательно разбить и застой убрать! Помогает теплый (не горячий!) душ. Прям в ванной можно сцеживаться. ночью тоже сцеживаться обязательно, т.к. пролактин это ночной гормон и максимально вырабатывается где-то в 2-4 часа ночи. И есть зависимость, кол-ва дневного молока от кол-ва ночных кормлений (в твоем случае пока сцеживаний).

От застоя некоторым помогает прикладывание капустного листа (мне не помогало). У меня было несколько сильных лактостазов с повышением тепературы и ужасным самочувствием, помогали только массирование груди и сцеживания, и частые прикладывания ребенка к груди.

Мужа я тоже просила отсасывать, не особо помогало. И потом врач категорически запретила. во-первых, можно занести инфекцию в сосок и тогда будут серьезные проблемы, а во-вторых сильно это не поможет, т.к. ребенок сосет иначе, взрослый так не сможет.

Молокоотсос упростит сцеживание, но комки не разобъет. А тебе сейчас главное их убрать. т.е. массировать и еще раз массировать.

И главное не психуй, от этого молоко может пропасть, это конечно обратимо, но ни к чему это.

У меня молокоотсос медела свинг, электрический. Дороговат, конечно, но хороший. много раз выручал. Сейчас иногда сцеживаюсь и делаю малышу кашки на своем молочке. Так что пригодится на будущее, если ты нацелена на ГВ.

Надеюсь, что мои советы будут тебе полезны.

Не отчаивайся, здоровья тебе и твоим крошкам. Пусть скорее поправляются и выписываются домой. Удачи.

Если будут вопросы, пиши.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, Virinda, спасибо огромное за советы! Значит, будем цедиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ни разу не сцеживалась, надеюсь, и не придется:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сцеживалась, надеюсь, и не придется :)

если все хорошо с сосками, правильное прикладывание, то и не зачем сцеживаться, и лучше не знать вапще что есть такой способ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, это точно.. Хотя все вокруг советовали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вапще не понимаю, разве такое можно советовать? меня наоборот отговаривали))))и ща до сих пор гвоорят,попробуй дать грудь-неееее, у него 2 зубы острых))) итак болят до сих пор а еще если тяпнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не кормишь зубастого?:) ну да советовали еще как:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я уже с мес 1,5 сцеживаюсь, и вот уже 6 будет. да еще пару месяцев и еще урежу кол-во а может уже очень скоро, времени мало остается на эти дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, и сынуля грудь не просит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде замечен не был. Я даже не знаю как это Просить))когда поест из бутылки то поворачивается в сторону груди. может это и есть ПРосить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, :) у меня просто начинает тыкаться носом в область груди:) или пытается к пуке приососаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сцеживалась и молоко нормально набиралось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irinapavlovskaya, дак у меня тоже оно нормально набиралось и набирается, проблема же в другом,проблема с грудью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...