Перейти к публикации

Сцеживание


lesya_ua1

Рекомендованные сообщения

Девочки,купила ручной молокотсос,фирмы Бэбидор,вот в раздумьях правильно ли он работает?раньше в отзывах я читала,что многим больно пользоваться молокоотсосом,следовательно по идее тягловая сила должна быть большая?А я е почти не ощущаю,сцедилось конечно чуть поболе молока чем если руками,но в то же время ну практически не чувствуется,а я думала,что там идет сильное отсасывание,в следствие чего молока можно скачать много.Там в инструкции написано,что сгенерировано наиболее приближенное к сосанию малыша,если кто пользовался.посоветуйте,тк может молокотсос неправильный и нужно искать другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня знакомая недавно родила крупного ребенка, почти 5 кг. В первый же день его начали докармливать смесью, тк по ее словам молозива не хватало, чтобы его прокормить. Потом у нее началась другая проблема - молока прибыло очень много, болела грудь и вставала колом, отчего она стала сцеживаться. Сейчас ребенок мучается коликами. Мне кажется, она неправильно делала. Мне кажется, что не стоило его докармливать, и сцеживаться. Нужно было наверное кормить чаще. Но своего опыта у меня, мне так кажется исходя из информации, которую я читала. Как нужно было поступить в этой ситуации? что скажете? Хочется не наделать ошибок в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ДЕвочки, я сцедилась только раз, в тот ддень когда пришла с роддома. после етого не занималась етим делом.

В итоге уже 4.5 месяца кормлю грудью без проблемм, ни разу не пришлось докармливать смесью.

ДАже грудь сейчас не наливается, а молоко именно начало приходить в тот момент, когда ребенок начинает кушать.

в момент когда еще прикладываю, то грудь пустая и мягкая, а когда он только начинает кушать - буквально за секунды приходит столько молока, что минут 10 он кушает с такими глотающими звуками, что я уверенн, он наедается.

ввроде и наберает хорошо вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скай, я не знаю как твой молокоотсос, но у меня AVENT в первую попытку что-нибудь сцедить у меня не получилось, пришлось методом тыка :) я заметила, его чуть не так к груди приложишь и он еле вытягивает, а если плотно-плотно прижать, то действительно становится больновато от тяги.

Мне молокоотсос пригодился пока 2 раза, в обоих случаях произошла закупорка одного протока прямо на соске, я сначала молокоотсосом вытянула ближе к краю эту жировую пробочку, а потом просто руками выдавила :) а потом фонтан! :grin:

А так прям чтоб все сцедить, ни разу не сцеживала, ребенка ни разу не докармливала смесями, думаю что сцеживание это крайняя мера по борьбе, с возникшими в процессе ГВ, сложностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девочки, а как вы сцеживаете, чтобы молоко прибавилось? после кормления одной грудью сцеживаете остатки или другую грудь тоже? мы на смешанном вскармливании, молочка маловато, приходится докармливать смесью... очень хочу увеличить лактацию. может кто-нибудь поможет советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

 

Мы родились на 37 неделе и мне сказали докармливать сцеженым молоком, так как засыпает на груди через 5 минут и никак ничем не разбудить. Сцеживаю электрическим отсосом Medela, молока до сих пор мало. Малыш, с грехом пополам, в полусонном состоянии, висит на груди по 45 минут, съест половину требоваемого, а то и меньше, докармливаю из бутылки. Потом отсасываю 1 час, что осталось. Бывает 30мл, редко 60мл - так не хочется смесь давать. Кормлю по требованию, что через каждые 4 часа. Пару раз отсосал по 70-80мл, я думала, что с ума сойду от счастья, а потом опять - ничего. Засыпает плохо тоже, поэтому прикладывать каждые 2-3 часа не получится - он вообще тогда спать не будет.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ещё лактация не установилась, так что сцеживайтесь! Мы родились в 33 недели, а 14 сентября годик исполнился. Так вот мы до сих пор на грудном(но уже по ночам только) именно благодаря сцеживаниям! Так что не отчаивайтесь! Вашему малышу сейчас примерно 80мл за кормление и надо. Вот столько молока и сцеживается. Я сцеживалась каждые 3 часа и днём и ночью.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jazzvoices, а вы как кормили грудью только или додавали сцеженое молоко из бутылочки? мой малыш уже 110-120мл съедает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва грудь давала но серез минуту мы засыпали и я дкармливала во сне. Во сне вообще первые несколько мес ели, удавалось всё скормить)))) Конечно сцеженным. У меня даже вопросов не зозникало сцеживаться или нет, в моём случае просто необходимо было, а кормить своим молочком очень хотела. Мой педиатр тоже на этом настаивала. Пару раз только ночь пропускала когда совсем спать хотелось.

Но мы из роддома выписались абсолютно режимными и мпали с 12.00-6.00утра. А помто стали чаще просыпаться кушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня таже история: засыпает через минуту, растолкать не могу. Додаю сцеженое. Здесь педиатры настаивают, чтобы ребенка ночью будили кормить. Я дура будила, вместо того, чтобы маму послушать и не будить. Сейчас спит по 3.5-4 часа ночью, блин, но я не бужу больше.

Конечно хотелось бы, чтобы сам положенные мл отсасывал, а то уже ленится и доводит прямо до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не ленится, просто устаёт. Ну в конце концов проще самой сцедить и из бутылочки докормить, чем нервничать что плохо сосёт! Будить ночью надо только если мало покушал, а то недоедать будет и вес недобирать. В таком малесньком возрасте это актуально. Я не будила специально, во просто в положенное время ночью подносила бутылочнку и дочка начинала сосать не просыпаясь. А интервал колмления в этом возрасте 3 часа, при условии если ребёнок допаивается из бутылочки и ты знаешь сколько он выпил в прошлый раз. Если б малыш хорошо сосал сам, то интервал мог бы быть и меньше и больше....

..

У меня подруга живёт в городе Kardiff, это часа 2 от Лондона. У неё 3 детей. Она мне помогала тоже в этих вопросах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jazzvoices, Мы вес набрали, ттт, купила весы и теперь до и после кормления взвешиваю. Хоть поспокойнее стала: ест - не ест. Здесь доктора очень чудные: в больнице, как только родила, говорили не кормить, если спит. А он у меня по 5-6 часов спал тогда. Вот мы и 10% веса тогда потеряли. Сейчас наверстали хоть. Сегодня ночью спал и мне дал: по 5 часов между кормежками, даже отсосал немного больше, чем обычно.

А до меня не дошло, что можно просто бутылочку ночью дать и не будить и нервировать ребенка. Вы молодец!

Спасибо вам большое за консультацию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jazzvoices, Извините, что опять спрашиваю, но у меня беда с засыпанием продолжается. Сегодня 6 недель и все никак не сосет сам сколько положено. Рано утром отсосал 100мл из 130. Последующие кормешки все хуже и хуже - сейчас 30мл. Что делать? сижу рыдаю уже неделю. Когда ваша дочка начала сама все отсасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

А так и не начала!)))

Сейчас для вас главное это не сколько, а вообще чтобы сосала! И докармливать из бутылочки только после того как грудь пососёт хоть немного. И пока главным образом сцеживать.

Я делала так. Я то что днём сцеживала то в холодильник ставила. А когда ночью кормила, то сперва грудь давала, а потом заранее принесённую и подогретую бутылочку с молоком. Сразу и давала как грудь пососёт. но иногда она присасывалась и сосала пока не отвалиться,минут 15-20. Ночь это конечно сложно, чтобы с йей на руках не уснуть. А как покормлю так сцеживалась. В результате у меня всегда была порция молочка, и не одна в холодильнике. Получалось что моё бодрствование по ночам во время кормёжки было от 45мин до 1,5 часа. Иногда , когда очень спать хотелось то просто давала бутылочку ей и потом сцеживалась.

Но лучше всего сперва грудь предлагать, а потом сцеженным докармливать. А сколько она высасывает, я думаю, переживать не стоит, главное чтобы сосала, чтобы сосательный рефлекс развивался.

И нет всегда точно нормы в 130 гр или ещё сколько-то. Есть примерно. Ведь грудное вскармливание по требованию оно ведь и диктует индивидуальность в кормлении. Возможно в одно кормление мало пососёт, а в другое всё усосёт что и сцеживать будет нечего! Я радовалась всегда каогда нечего было сцеживать. Но ведь насильно не впихнёшь..

А то что она устаёт и засыпает... - имеет право! Недоношенный ребёнок несколько особенный, и каждый по своему особенный. И потом, главное чтобы ребёночек как можно дольше получал молочко, поэтому грудь давать и сцеживаться. Всё будет в порядке) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так своему и даю: сначала грудь всегда: минут 45 висит на обеих, а потом бутылку. Не меньше 120-130мл в итоге ему надо. Бутылки то есть, то нет, всегда на волоске 1 и небольшая (мало у меня молока). Я с ума сойду до 6 месяцев так кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сойдёшь, поверь. Просто составь расписание и придерживайся. Что покормила - сцедилась - слила в бутылочку в холодильник. Молоко там спокойно 1-2 дня стоит. только температуру сделай пониже.) Ну 45 минут это много....так и правда с ума сойдёшь...Но если он действительно сосёт то пусть сосёт, а если просто спит то это не еда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажите сцеженное молоко сколько можно хранить в холодильнике?

Мне почему то страшно,кажется что потом оно станет плохое.

Можно его потом в микроволновке подогреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно хранить сутки в холодильнике, при температуре +1, +2. Но не в дверке а внутри, в стерильной баночке закрытой крышкой. А в морозильнике, с терильной таре до 6 мес при температуре -19 градусов.

Нам приходилось моного сцеживаться, и мы специально холодильник новый купили для этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы родились в 37 недель посредством ЭКС с короткой уздечкой языка. В роддоме малышка категорически отказывалась брать грудь, молока не было (сцеживали по каплям 5 мл из обеих грудей) - докармливали смесью. Уздечку подрезали, вроде бы ГВ наладилось (я так думала). Взвесили через 2 недели - тот же вес, что и при выписке. Провели контрольное взвешивание - из обеих грудей за час непрерывного сосания - кроха высасывает 30 мл!!! :cry: Перешли на СВ. От груди отказались почти совсем. Сцеживалась как ненормальная целую неделю: сначала было 30 мл за 2 часа из обеих грудей, сейчас иногда бывает 90 мл за 15 минут из обеих, потом через часа - почти пусто... :cry: Как увеличить количество сцеживаемого молока? Очень хочется кормить дочку грудным молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход только один: - каждое кормление предлагать сначала ИМЕННО грудь, а потом докармливать заранее сцеженным молоком. Можно из холодильника разогревать порцию. Сцеживаться каждые 3 часа, и обязательно ночью. Всё должно наладиться,т.к. в вашем возрасте лактация только ещё устанавливается. Сцеживание, в вашем случае, должно превраться в строгое соблюдение расписания, без пропусков. только так удастся сохранить лактацию при условии что малышка действительно сосёт мало, но сначала предлагайте именно грудь!

Сцеживаться - это вполне реально, купите хороший молокоотсос и настройтесь на лучшее. Я сцеживалась ровно год, т.к. мы родились 1950 гр 40см на 33й недели и сосали ну совсем плохо. Я очень хотела прокормить дочку своим молоком и мне удалось не только расцедиться, а ещё и около 6 литров заморозить. А начинала сцеживаться по 30мл на порцию и это из обеих грудей!! Но мне удавалось её прикладывать каждый раз, хоть на 1-2 минуты.

Всё будет в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jazzvoices

Я очень хотела прокормить дочку своим молоком и мне удалось не только расцедиться, а ещё и около 6 литров заморозить. А начинала сцеживаться по 30мл на порцию и это из обеих грудей!!
Звучит очень обнадеживающе!!! :friends:

Я сцеживаюсь очень часто, и ночью тоже, но как-то бессистемно. Действительно попробую по режиму через 3 часа. Будем биться до последнего!!!

Молокоотсосом травмировала себе соски. Буду сцеживаться руками. Уже наловчилась. Да и у Сирсов прочитала, что прикосновение кожи к кожи - это дополнительная стимуляция лактации. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кожа к коже это правильно!

А как вы травмировали соски? Странно.

Просто когда молока станет заметно больше руками будет прост не осилить, у меня руки болели просто, хотя грудь маленькая....

У вас какой молокоотсос?

А так да, система прежде всего! Вы сцедились, за 2,5-3 часа молочко опять вырвбатывается и можно опять сцедить. Главное не забывайте каждый раз к груди прикладывать.

Молочко которое после прикладывания сцедите, можно в одну баночку или бутылочку сливать и в холодильнике хранить. И сколько надо готовить на докорм к следующему кормлению. Просто отливать и подогревать.

Я хранила молоко при температуре 2-4 и не в дверке. Просто потом отливала в бутылочку примерно 60-80мл и сперва давала грудь, а потом вот уже подогретое молочко.

Всё что после суток оставалось лишнее я замораживала в -19. И ничего, боялась а вот выкормились же! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, снова.

 

Сколько бы я не билась, ну нет молока. Что же я делаю не так?

Кормимся каждые 4-4.5 часа, а именно: скажем начали в 12.00, висим 1 час до 13.00, съели ровно половину от того, что надо 80мл (обе груди в процессе). Пока я сбегала погрела еще 70-80мл, покормила, прошло 15-20минут. Села сцеживаться, еще 30-40минут. Итого ушло 2 часа. Получается, что через 2 - 2.5 часа опять кормить. 150-160мл не набирается, хоть ты тресни. Набирается через 4-5 часов не сосания, не сцеживания.

Ни чаи, ничего не действует. Пью-ем как лошадь, сплю и ни фига. Нам уже 2 месяца, а лактация не наладилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так сделай. Сперва всё что осталось из молока, только такого которое не пили, ставишь в холодильник. К седующему кормлению вы его подогреваете. Сначала грудь, а потом сразу же докармливаете. Час висеть на груди не стоит, максимум 20 минут. Часами вообще висеть ни к чему...

После того как минут 20 покормили, потом докормили, спокойненько сцеживаетесь. Для того чтобы молоко стало вырабатываться надо несколько дней подождать. И придерживаться режиму.

А для того чтобы молоко лучше сцеживалось надо, прежде всего, исключить волнения и нервы по этому и какому либо другому поводу,т.к. это мешает молоку отделяться из груди.

Потом спокойненько сидите и сцеживаетесь.

Немного посцеживались, минутку примерно, постимулируйте соски, просто помассируйте их рукой. Через некоторое время, от нескольких секунд до минуты, вы ощутите прилив молока. И опять аккуратно начинайте сцеживать его. Повторите такую процедуру несколько раз. Потом что сцедили несёте в холодильник, это пригодиться в следующее кормление.

У меня по ночам весь процесс(покормить грудью-докормить сцеженным-потом сцедиться)занимал до 1,5 часов, и потом я ещё есть начинала хотеть и кушать шла. Но это не напряжно,т.к. ребёночка так интенсивно кормишь первые полгода, потом кормления происходят меньше по времени.

Молоко так быстро не может увеличиться, за один день...поэтому не переживайте и подождите немного. Просто делайте всё в определённое время.

Вам 2 месяца, лактация только устанавливается. Обычно, режим устанавливает ребёночек сам, но есть особенности унекоторых деток. Например плохо сосут. Тогда за хорошую выработку молока отвечает мама, просто соблюдая расписание.

А промежуток в 4-4,5 часа это много для такого малютки. Кормления должны быть,в среднем, через 3 часа,(а если сам попросит тогда когда попросит или через 2,5 часа), при условии что ребёнок съедает положенное ему колличество молока.

Поэтому попробуйте несколько денй придерживаться.

И пишите.

Главное не сдавайтесь, когда с сцеживалась, то радовалась каждой капле,т.к. боялась что вдруг молоко закончится или детке не будет хватать.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...