Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@//Vergalika// на гистеру то возьмут, без проблем. Но после нее посиди на противовирусных хотя бы две недели, иммунитет ослаблен, тем более после вмешательства и антибиотика (у нас всегда колят после гистеры)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nikita79 у меня после двух протоколов с разницей в месяц цикл устаканился только на 5 месяц. До этого один цикл сократился до 21 дня . Я тогда испугалась,  думала ну все, сломалось))) 

@Nikita79 еще я так поняла бывает мазня если плохо отходит из матки например если цервикальный канал зарос,  спайки например, мне в свое время врач на гистере почистил ЦК,  после этого месячные прекрасно шли.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, jene4kin сказал(а):

 

@Nikita79 еще я так поняла бывает мазня если плохо отходит из матки например если цервикальный канал зарос,  спайки например, мне в свое время врач на гистере почистил ЦК,  после этого месячные прекрасно шли.

Это наверное, если мажет после месячных или до? У меня теперь и после ?,  пошла на узи, а там остались сгустки крови, хотя уже давно месячные закончились. После нескольких ношп, вышла кровь, но мажет до сих пор немного, хотя уже 14 дц, на узи немного раскрыт цервикальный канал.Вот,  может правда, что-то с шейкой, надежда на гистеру тоже. 

А теоретически, активный хр. эндометрит, может влиять на функцию яичников? Или тут только яичники влияют на матку?

Ссылка на это сообщение

@jene4kin  ага, значит и через цикл делают всё-таки...

ну посмотрим, все-таки рассчитываю сходить - мне надо в июле, тогда по скидке пройду, да и у мужа в августе отпуск, я его обычно отпускаю домой, где будет треш в плане погулять, повыпить, никаких витаминок, так что потом восстанавливать его дооолго, лучше щас успеть ?

я вот тоде про цервикальный думала - у меня год назад на гистере был весь в спайках, но Ре сказала, что тогда бы боли были, что типа выйти не могут М, но у меня вроде нет такого, и матка чистая всегда на 3-5 день, а эндик совсем маленький (т.е. например на 26 дц был 9,6 мм, а на 3 дц 2,5мм), как должно быть.

так что уже кроме как на эндометириоз/метрит и перестройку организма с возрастом не знаю что думать...

а... ну еще бакпосев глянуть из матки, может там что...

 

Ссылка на это сообщение

Мелатонин понижен, 17 (20-70).

Но режим плохой. В основном, не спалось из-за приливов и беганий в туалет.

Пока без гормонов, без Л@енека, от него чудно перестали лезть волосы, через 3 дня после отмены посыпались с новой силой. ФСГ растет пока.

Думаю, мелатонин замещать или пытаться темнотой лечиться?  Видела результат у женщины - 7, а у меня - 17, не ноль ведь, а почти 20.

Ссылка на это сообщение

А может подольше спать и высыпаться в тишине и темноте?

Вот мне  в голову не пришло бы даже сдавать анализ на мелатонин...

@БеременнаяMilady Оля, держись. Следующий раз обязательно будет победный!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
30.05.2019 в 06:18, olesia 32// сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля держись.

Я бы всё таки на твоем месте доращивала всегда до 5 дня + уходила в крио. Много раз читала, что после клоста или фемары лучше всегда в крио. Наверное, не смотря на то, что эндометрий у тебя в этот раз не плохой был на подсадку, клост все равно как то плохо влияет на него. Но это моё мнение, конечно.

Ещё читала, что девчонки подкалывают на 1 дпп декаптил 0,1. Я тоже так делать буду.

А зачем декаптил (декаптил?!)?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Фроня сказал(а):

А зачем декаптил (декаптил?!)?

Есть исследования, что один укол на 6 день после пункции увеличивает шансы на Б. Некоторые Ре применяют это в практике. Я как-то выкладывала отдельную тему по этим исследованиям

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady , 2-7 дц фемара 1таб, 5-8 дц мериоферт 225, 7-9 дц оргалутран. 3 фолликула - 3 клетки - 3 эмбриона. в МИДе можно еще с эмбриологом перед переносом поговорить. тебе как то объяснили, что случилось с твоей клеткой, из которой что то вытекло, они и так на вес золота и как 7 может быть отличником, цифра же четная должна быть... читаю тебя и рада, что не осталась в СИРГе, а если бы изначально к ним не пошла, то еще бы и с резервом осталась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
‎30‎.‎05‎.‎2019 в 09:10, БеременнаяMilady сказал(а):

Все, девочки, чуда не случилось, отриц хгч. Всем спасибо за поддержку. 

Очень сочувствую, я почему то была уверена, что у тебя должно обязательно получиться.

У меня тоже вчера была пункция и оба фолика оказались пустыми((. Разревелась прям в операционной:girl_cray:

  • Грустно 14
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ хэ это ведь воспалительный процесс - значит может затрагивать и трубы и яичники - отсюда спайки, если хэ и цк зарос то месячные могут плохо идти в любое время, понятное дело что они заканчиваются но вот сгустки неравномерность это все оттуда.

@Nikita79 вирусы в мазке и фемофлор глянь перед крио, ну и кровоток. 9,6 мм нормально перед месячными он уже уплотнился для отторжения, а в середине цикла сколько?

Ссылка на это сообщение

@jene4kin  вирусы щас смотрела, когда лейкоциты были повышены - нет их...

в середине, т.е. к овуляции в среднем 8,5мм, так что он у меня как-то наоборот подрастает дне через 10 после овули...

крио теперь нескоро, наверное - щас в июле, если всё будет нормально, в свежий пойду, а потом уже крио...

тут вообще прикол - моя фолликулярная киста 33мм видимо всё-таки лопнула и теперь мне ставят кисту ЖТ, т.е. типа была овуляция (я и сама вижу по фото). А  с эндиком один врач намерил 6,1 мм, что совсем для меня мало, а Ре на следующий день около 8мм опять намеряла.

так что верить никому нельзя, только своим глазам на фото из нескольких мест ?

 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin да флора и при лейкоцитах была хорошая (и по всем бакпосевам тоже все хорошо было), а сейчас да - всё в норме, само собой куда-то делить все лейкоциты...

в начале цикла повторю еще раз и фемофлор плюсом, чтобы  окончательно убедиться, что это просто такая реакция организма на что-то, не особо серьёзное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@naldinka @naldinka сказали, что вытекла цитоплазма и все. Как СА сказала, что як не качественная была. Я тоже спросила про 7 бластомеров, что должно быть четное, мне ответили, что допускается от 7 до 9 бластомеров на 3 день. Гуглила инет после переноса, кое-где так и пишут. В выписке, что дали на руки, написано эмбрион из 7 бластомеров отличного качества и в скобках 7а. Я думаю, имеется ввиду, отсутствие фрагментации. 

На счет клиники, я уже писала, та хорошая, которая помогла дойти до цели. Знаю девочек, уже с 7мю переносами в миде и все мимо. И ОГ постоянно говорит про дя. Мне это тяжело, каждый раз об этом слышать и не понятно, для чего каждый раз об этом говорить. Алене нашей, aljoust, тоже сказала, бери дя. У нее по 10-15 як брали в свежем.. А ВВ сказал, надо делать и делать. И и все получилось со своей як. 

Я вроде слышу хорошие отзывы о Миде, думаю, надо пойти, а потом вспоминаю консультацию с ОГ в 16м году и не несут ноги. Все будет зависеть от СА, что скажет дальше будем делать и пойдет ли теперь уже на мои  желания. 

ОГ меня в 16м году тоже на лапару отправляла тк диагноз у меня был неясный генез еще тогда и было по 5-6ф в каждом. Но я сказала ей, что на лапару точно не пойду без веских показаний, даже и не настаивайте.

 

В большей степени, видимо дело еще в моей голове, на 1й консультации я поняла, что мне с ней не комфортно. Но, возможно, я переступлю через себя и ради положительного результата, схожу к ней снова. Но, сначала, сделаю еще раз в сирге, если будем растить до 5х суток. Это будет обязательное условие.. Хотя, в миде, есть программа эко в ец, можно сэкономить 13тыср. В сирге один ценник. 

Ссылка на это сообщение
01.06.2019 в 12:42, jene4kin сказал(а):

@Птичка_ хэ это ведь воспалительный процесс - значит может затрагивать и трубы и яичники - отсюда спайки, если хэ и цк зарос то месячные могут плохо идти в любое время, понятное дело что они заканчиваются но вот сгустки неравномерность это все оттуда.

 

Да, поняла, значит после гистеры, займусь лечением активно. Надеюсь, можно что-то восстановить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_  на гистеру главное с чистым мазком идти чтобы не занести лишнего и хорошо бы мазки взять из матки если представится случай счтобы грамотно лечение выстроить, а то шарашат потом антибами широким спектром, но не факт что этого достаточно.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady А Шип... ты вообще не рассматриваешь? Мне ОГ тоже сильно напористой кажется. А с Шип.. мне как то спокойнее, хотя она и не разговорчивая. И не факт, что у  той девочки, что было 7-8 подсадок в Сирге бы получилось значительно быстрее. Просто тебе Сирг больше нравится, а я вот вообще туда не хочу почему то, хотя тоже в  Миде много пролетов было. Но у них сильная эмбриология это точно. А то, что они Дя предлагают,  просто твердо говоришь нет и всё.  

Ссылка на это сообщение

@olesia 32// ой, про Шипулину даже не думала, хватило о ней отзывов пока она в краевой работала. Я вообще считаю, что ре важен именно, чтобы был контакт, чтобы не было отношения на от....сь. А так, схемы у них у всех одинаковые. Я в даре делала крио, а Алена у ВВ в сирге, а другие в миде, схемы одинаковые. Почти никто из ре не хочет делать в ЕЦ крио. Ты же ни разу не делала крио в ец? 

Вот только из-за эмбриологии и подумываю на счет мида. Но только сделав и там и там и сравнив результат по выходе, можно говорить, где лучше. Есть 3 месяца, схожу к ОГ может быть и к СА , выскажу свои планы не переносить больше в свежих, а там решу. 

Про эмбриологию в Сирге ничего плохого не могу сказать, учитывая, что более возрастная соседка имела в день переноса со мной эмбрион 8А, второй чуть по-хуже. Она с другого города и делала в сирге по ОМС. Как бы, если яйца истощены, только кол-вом можно взять. А случаи положительные, как и отриц, есть в обеих клиниках.  

Сейчас не хочу выбирать и думать. Мне надо отдохнуть. Буду готовить яичники пока. Время есть, чтобы определиться с клиникой. Вообще, не будь такого потока в даре, я бы вообще у НМ делала платно. Но вот эти очереди меня совершенно не устраивают за мои деньги. 

А ты все с квотой завязала? ТЫ в этом году уже не подавала на квоту? Надо, мне хоть приспроситься на след год. Написать заявление, если не пошлют. Я по омс все 2 протокола делала: в 17г и в 19г. 

Девы, была на узи у ре, сегодня 14дпп и так положено, узи +хгч. Я не стала говорить, что отменила поддержку, хотя она знает, что хгч отриц был на 10дпп, но отменять не разрешила поддержку. Короче, по узи жт еще не ушло, 20 на 18мм.  Я вроде помню, что у многих жт уходят еще на след цикл. А как тогда М то начинаются? Я их жду сегодня, ну завтра может. Живот не болит пока. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Я делала Крио в Ец. С квотой завязала. Мне эти лошадиные дозы гормонов и этот поток на нервы сильно влияет. И вообще как вспомню эти очереди, беготню аж плохо становится. Я теперь только в Мид до победного. 

Я по Ог больше плохих отзывов слышала, чем про Шип. Я к ней как ходила, так и буду ходить до победного. Не смотря на то, что у меня с ней тоже опыт в краевой был не очень. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А как тогда М то начинаются? Я их жду сегодня, ну завтра может. Живот не болит пока. 

М начинаются как обычно, ЖТ у тебя не киста, с М уйдёт.

Я сегодня тоже побегу на узи, потому как мазня временами продолжается, уже почти неделю, надо понять - цикл заканчивается или уже новый. Самое интересное, вчера целый день чисто было, прогулялась с мужем по району и дома сразу мазня. Может в шейке что кровит, что после прогулки начинает мазать, но такое впервые. Дурдом в общем))) еще и мазок надо сдать при такой мазне для гистеры

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// а ты тест мочила? И прогик не сдавала, может мазня от нехватки прога? 

Еще, что хочу отметить, мне походу крайнон лучше заходит, чем утрик. На утрожестане у меня и тонус был сразу после переноса и живот болел почти всегда. А на крайноне и в крио хорошее ощущения и в этом протоколе. Поболел живот немного на 8-9дпп и на 11дпп. И не так , чтобы прям сильно и поясница не болела. Грудь вообще только в пятницу на 11дпп налилась и почти сразу сдулась.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...