Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

11 минут назад, Совулька сказал(а):

трансдермальные формы эстрадиола

Мне тоже пора на ЗГТ. И фСГ высоченный и приливы начались. Еще видать не так шибает, чтоб с ног валило, но я уже поняла, что это они. Месяц просидела на циклодиноне, но видать он мне уже слабоват. Ниче не поменялось. И вот вычитала про Климадинон. Ты как раз раньше раньше писала про клопогон. Я раньше боялась на эсрогены посаживаться. Все так у меня две моимы. И вот нашла: 

Действие цимицифуги изначально связывали с эстрогеноподобным эффектом фитоэстрогенов – растительных веществ, сходных с женскими половыми гормонами. Однако не все исследования обнаружили эти вещества в корневищах растения. На сегодняшний день предполагается, что цимицифуга действует, как селективные модуляторы эстрогеновых рецепторов. Действующие вещества влияют на эстрогеновые рецепторы мозга, нормализуя обмен серотонина и дофамина, приводя в порядок баланс гормонов и активность центра терморегуляции (предупреждая появление приливов). Также цимицифуга воздействует на рецепторы яичников, костей и печени, но не на матку, то есть не стимулирует разрастание ее тканей. Также исследованиями доказано отсутствие ее влияния на молочную железу. Таким образом, действие цимицифуги высоко специфично.

вот еще хорошо про климадинон написано: https://cyberleninka.ru/article/n/iskusstvennaya-menopauza-i-opyt-primeneniya-ekstrakta-tsimitsifugi-klimadinon

В общем, в следующем цикле опять буду эскпериментировать, сяду на Климадинон. А пока у меня опять задержка... Короче Циклодинон мне уже как слону дробина. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Opset Климадинон и Циклоинон это гомеопатия,а Згт это аптечные,синт гормоны,в разных формах и дозах,Клопогон хорош,но надо принимать длительно, с наращеванием дозы,а то организм быстро адаптируется и не даёт  эффекта.

Ссылка на комментарий

Также в показаниях: климактерический невроз. А это приливы и все прочее. Там много гомеопатической цимицифуги. Я выбрала себе негормональный хель - лимфомиозот, гинекохель, вибуркол для воспаления. Из гормонального хеля - овариум пока. Хотя он уже уже сработал, может уже не подействует на меня.

Ссылка на комментарий

Девочки, ну что, как и рассчитывала в принципе - пришли результаты моих бакпосевов и пцр на вирусы (сдала на герпес 1-2, эпштейн-барр и ЦМВ), а еще отдельно посев на грибы кандида - всё чисто, везде только рост лактобатерий 10в5 и в6... Вот и откуда тогда такие лейкоциты блин? Куда дальше копать интересно... Или плюнуть и не копать? а уже в следующем цикле идти на пайпель (сейчас поздновато уже для ИГХ, вроде как в ранней пролифиративной фазе надо)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

Девочки, ну что, как и рассчитывала в принципе - пришли результаты моих бакпосевов и пцр на вирусы (сдала на герпес 1-2, эпштейн-барр и ЦМВ), а еще отдельно посев на грибы кандида - всё чисто, везде только рост лактобатерий 10в5 и в6... Вот и откуда тогда такие лейкоциты блин? Куда дальше копать интересно... Или плюнуть и не копать? а уже в следующем цикле идти на пайпель (сейчас поздновато уже для ИГХ, вроде как в ранней пролифиративной фазе надо)

а бак.посев на кокковую флору делали с чувст. к антибиотикам?

Ссылка на комментарий

@ТатьянаP  фиг знает, мне сказали, что это на всё - Микробиологическое (культуральное) исследование отделяемого женских половых органов
(в?@#$%&) на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы,
Молекулярно-биологическое исследование на грибы рода кандида (Candida spp.)...

вот так называлось...

кокки отдельно идут как-то? так в простом мазке всё нормально, ну и по посеву наверное не было бы столько лактобактерий, если бы флора была нарушена?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@ТатьянаP  фиг знает, мне сказали, что это на всё - Микробиологическое (культуральное) исследование отделяемого женских половых органов
(в?@#$%&) на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы,
Молекулярно-биологическое исследование на грибы рода кандида (Candida spp.)...

вот так называлось...

кокки отдельно идут как-то? так в простом мазке всё нормально, ну и по посеву наверное не было бы столько лактобактерий, если бы флора была нарушена?

а в обычном мазке флора палочковая?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nikita79 сказал(а):

ну и по посеву наверное не было бы столько лактобактерий, если бы флора была нарушена?

10 в 5 и 6 маловато бут лактобактерий,норма 8-10.

Колькоскопию давно делала,эрозии,полипы,кисты шм исключены?

Ссылка на комментарий

@Совулька да? интересно... может это уже возрастное? (где-то здесь читала в ветке что-то подобное)

кольпоскопия в марте перед свежим, всё норм, полипов вроде не видят, а вот кисты шм не знаю даже... по последнему узи, сейчас после свежего - 2 миомки маленькие, и вероятность эндометроидной кисты в правом яичнике под вопросом (наблюдать будем) и еще вот что написано "кисты эндоцервикса 3-5мм" (раньше тоже вроде не было их), но про них узистка не акцентировала внимание, что это вообще блин еще вылезло?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

и еще вот что написано "кисты эндоцервикса 3-5мм"

Вот это и есть киста шм,только по медицински и они могут тебе давать высокие лейкоциты,размер не маленький.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady ну я же сразу тогда на следующий день сдала и мазок тоже в этой лабе - мазок пришёл первым и тоже выше нормы лейкоциты, причём по всем 3-м точкам (и в уретре тоже), потом пришли вирусы - чисто, и бакпосев сегодня - тоже чисто... Вот и чего дальше делать - хз ?

может само пройдёт, было как-то у меня подобное, перед крио переносом вылези лейкоциты, во 2-й фазе уже всё нормально было...

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady  ну не 2 дня же подряд в разных лабах ?

Я тут на четверг записалась к новому гинекологу - говорят, классный мужик и репродуктологом работал, у них в прием входит мазок (правда, только с одной точки, с влаг-ща, но хоть так проверить, изменилось ли что-то)

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady  нету эрозии - в далёком детстве ? в смысле в юности, чёрт меня дёрнул в 20 лет прижечь (в обычной жк тогда сказали, что эрозия начальная и прижгли - ничего тогда не знала вообще), больше ни разу не ставили... вот сейчас подняла кольпоскопию - даже кисты не ставят, это узистка написала (или вылезли сейчас после стимуляции, или кольпоскопию в клинике эко делают, как им надо и на такие "мелочи" не смотрят)

лейкоциты U 5-10 ( в первой 6-8), V 30-35 (в первой было больше и местами сплошь), С 40-45 (тоже в первой больше и местами сплошь). Дискомфорта, выделений нет (сейчас правда накрутила себя, поэтому всё кажется, что именно в матке что-то не то)...

мне вроде как сказали, что в фемофлоре будет все тоже самое, что и в бакпосеве, но тут с чувствительностью к препаратам, а там типа нет, поэтому лучше бакпосев...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Совулька  а с ними чего делать надо и что вообще это за радость еще, их лечат? тоже из-за стимы вылезли, видимо?

https://medbooking.com/illness/kisty-endocerviksa

Ссылка на комментарий

@Совулька уже сижу читаю что-то про них в инете ? по ссылке тоже гляну

но вообще лучше наверное забить - иначе точно передумаю очередной свежий делать, раз такая хрень растёт после них...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nikita79 сказал(а):

раз такая хрень растёт после них...

Эта хрень помеха имплантации,лечить по любому необходимо.

Ссылка на комментарий

@Совулька  так уже почитала, что особо не лечатся, при крупных размерах удаляют/прижигают... а как кисты в шейке могут мешать имплантации в матке? я понимаю, миомы надо смотреть, если будут увеличиваться и деформировать матку, то явно мешают, а в шейке при эко вроде не должны влиять...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

а в шейке при эко вроде не должны влиять..

Так эта гадость внутрь лезет,сначала наруже щм,потом внутрь,а там и матка,ты спросила,я что по теме знала,то и написала,твоё дело искать причину высоких лейкоцитов и устранять её или приогнорить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...