Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Nikita79 это может быть и возрастное просто уже, не обязательно протокол, может были зачатки пару мм, а прот спровоцировал рост. Размер маленький, до 1.5 см они бывают рассасываются во время беременности.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Беременная Sigrilin ну я это и имела в виду, что протокол в любом случае повлиял, так как до него не было...

да, ещё б забеременеть - а там уж рассосётся, не рассосётся, по барабану почти, лишь бы не мешала ?

а с зубом - вот поэтому и маюсь, что вроде как верю врачу, что надо удалить (для него эти 12-15тыс. за удаление роли не сыграют, так что вряд ли он просто так настаивает, если только чтоб под шумок и имплантацию провести, а вот там уже да, суммы другие, ему интересные), и боязно прям ? попробую в этот раз спросить типа сколько времени он даст зубу (по снимку же там видно состояние корней и внутри), если я щас 7-ку пролечу, а потом типа удалю вместе с постановкой импланта, что год себе ещё хочу дать на протоколы и тд. Посмотрим, что скажет - или я щас только удаляю, что ему по фиг, или через год хооорошие деньги потрачу. Создам интригу - может пойму чего-нить, как реально дела обстоят ?

 

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin а что делать, тут и денег не напасёшься на всё это, и не хочется антибиотиками клетки травить перед возможным свежим, да и страшно, блин (это я за каким-то хреном когда-то почитала именно про удаление нижних 8-к и косяки, и последствия какие бывают - вот отложилось, и боюсь теперь ? моя извечная проблема - лезть куда не надо и изучать то, что не надо)

в общем и здесь посмотрим, пока бы посевы хорошие пришли и лейкоциты эти непонятные ушли - и уже хорошо было бы...

Ссылка на комментарий

@Nikita79 я в шоке от цены на удаление зуба, если честно.  Я бы тоже крепко задумалась. А удалить у другого врача не вариант? Ну типа ой, экстренно, в поездке пришлось. Или никому не доверяешь больше. 

А почему нижнюю восмерку лечить не хотите? Я вот только 1.5 месяца назад две нижние восмерки запломбировала. Я б и верхние тоже, но никто не берется, далеко они больно, а к нижним проще долезть.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin ну честно сказать,я  вообще врачам в Сочи не доверяю - единицы есть, которые подошли... Вот этот как раз из таких - но цены у него да, охренительные, я иногда прихожу и оставляю за раз 40 тыс и больше (пломбы по 8 тыс., вот маааленький новый кариес на нескольких зубах - и кучи денег нет). Но у других вообще бояться буду такой сложный зуб трогать. Да и здесь даже не из-за стоимости, а просто какое-то предубеждение и страх по удалению... Но, думаю, если скажет, что без вариантов - удалю, выживу поди  ?

А вот лечить почему-то отказываются - типа она ж глубоко в десне наполовину лежит, что там и как там, и как туда лезть непонятно (но щас еще раз спрошу, снимок же есть новый - пусть смотрит и показывает почему нельзя). Но в любом случае, если буду удалять - в первый раз попрошу у него договор сделать и чек (мало ли что).

Так и живём - и снизу проблемы, и сверху не айс ?

 

Ссылка на комментарий

@Nikita79 у вас в Сочи и аптеки не айс. Приехали как-то с Макопсе, когда отдыхали там в поисках фукорцина. Это ппц. С ног сбились и не нашли. Нет спроса у местных жителей, морская вода все лечит, вот и нет его давно на складах.

А что делать вашим гостям? У которых герпес? А?))

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin фукорцин, если честно, не знаю, что такое - но по аптекам вроде не замечала, что прям чего-то нет, вроде всё покупала всегда... А... хотя нет - перед протоколом искала шприц-пистолет, так как внутримышечно не умею уколы делать, и не нашла, да ?

а герпес я по старинке - ацикловиром мажу, его же  пью (или валацикловир или как там), это точно есть в наличии.

но морская вода - это да, это хорошо ?

Ссылка на комментарий

Цены жуть... Не понимаю, как у вас может быть ЭКО за 133 тыс по акции, если маленький кариес 8000. Какие же у вас зп? У нас пломба на мелкий кариес световая 3500+ 300 р укол если надо и 400-800 р прием у платного врача, это если в клинике, у частника стоимость приема в услуги заложена, ну край 4000 пломба будет. Коронка  на зуб с установкой 15-20 тысяч в среднем +-. Нет, можно и на 40 налечить, если сложный пульпит, допустим, надо наращивать и ТД.

 

7 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Беременная Sigrilin фукорцин, если честно, не знаю, что такое - но по аптекам вроде не замечала, что прям чего-то нет, вроде всё покупала всегда... А... хотя нет - перед протоколом искала шприц-пистолет, так как внутримышечно не умею уколы делать, и не нашла, да ?

а герпес я по старинке - ацикловиром мажу, его же  пью (или валацикловир или как там), это точно есть в наличии.

но морская вода - это да, это хорошо ?

Вот... Даже не знаешь)). Это такая супер жидкость цвета фуксии.

На теле ацикловиром мазать замудохаешься и долго это. Фукррцин подсушивание за 1-3 применения.

Его при грибке используют вроде, при ветрянке. Понятно, что у вас нет кожных высыпаний с таким воздухом и водой, счастливые.

А я вот как-раз с моря приехала с опоясывающим герпесом впервые в жизни, не подошёл ваш климат.

9bd5f3bdfe4c.jpg

А шприц-пистолет я заказывала из Москвы))

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin ну я ж говорю, вот так я попала случайно на него - частная мини клиника семейная (евреи), цены с потолка, каждому свои видимо говорятся, доков и чеков нет, но при этом когда я обошла полСочи мне все говорили удалять зуб, а он один сказал, что сделаю, но гарантию не дам (10 лет зуб стоит), и второй зуб в том году делал - просила не удалять зуб, удалил один корень с кистой, так вот сейчас на консультации врачиха удивлялась, как он так спас зуб, типа рискнул, такие обычно удаляют целиком. Коронки вроде за 15 тыс. у него делала (сами коронки, лечение до этого еще денюжки). Сложные удаления - да, дорогие.

А эко - сейчас мне где-то в 250 обошлось (ну крио здесь же), а акцию Краснодарское головное отделение объявило (а там цены намного дешевле).

А з/п здесь - обнять и плакать, по сравнению с ценами...

@Беременная Sigrilin  прикольная штука, буду знать.

я так-то сама из Новосиба, а до этого еще в заполярье жила - так что для меня море и вообще климат здесь, это мечта и кайф нескончаемый, люблю Сочи нежной любовью, даже не представляю, как климат здесь может кому-то не подойти ?  (хотя вру, знаю, что некоторые влажность эту не воспринимают)

муж периодически угрожает, что переедем - а я говорю, фиг, без меня, я сначала Сочи полюбила, а потом уже тебя, так что вопрос ещё, что сподвигло меня выйти за тебя замуж ?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@Nikita79 мне моя ре сказала что миома после трёх стимуляций вылезет в 100% случаев. Меня хватило на три прота и один крио на блокаде, теперь тоже есть, такого же типа как у тебя, около 1 см. Ну и фиброзно кистозная мастопатия бонусом(( Ходила на гистеру, полость матки не деформирует,сказали наблюдать

А, ты еще носишь лифоны и мажешься дезиком с алюминием ? :))

4 часа назад, Nikita79 сказал(а):

Сейчас еще диллема у меня по зубам (удалять нижнюю 8-ку или нет, 10 лет уже настаивает врач, но она меня не беспокоит совсем и антибиотиков жуть как не хочу) - но это уже не здесь обсуждать, совсем уже не в тему форума ?

 

Скажу одно.. У меня 8 ка дала жару на гв.. Воспалилось под капюшоном .. Вот теперь ждемс окончания гв, чтобы вырывать, в нижней челюсти места под 8 ки нет, они уже давно не могут прорезаться и сейчас гной там постоянно:(

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

хотя белка ем 70-100 г ежедневно

2 гр на кг веса,я до сих пор на протеине,всего за день белка 150-180 гр.

12 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

Совушка наша вроде тоже биосил пила, если не ошибаюсь

Не ошибаешься,три месяца принимала его.

9 часов назад, Светлана2Мама сказал(а):

У эндокринолога была, норм ттг был, ниже 2 даже. Может на фоне дивигеля? 

Скорее всего.

4 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

что лучше вариант с небольшой миомой, чем с рубцом на матке. Т

У меня и то и другое,две миомы и два рубца(2 кс),и не парюсь) и плюсом хэ.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin не, речь, конечно, про леченный эндик и про тот, который растет. У нас в омсных клиниках обязательно тебя отправят на физио, шмиозио, инстилляции, кавитации перед даже первым протоколом, тянут время таким образом. И не только перед первым, а перед каждым.. У меня эндометрий растет всегда, хэ по узи есть, этого достаточно, чтобы они меня всегда отправляли полечиться. По гистере по гистологии хэ нет. 

Про этот гель, тут раньше как-то обсуждали, Вера, что ли говорила, что фигня и развод, при переносе эмбрион и такьв какой-то среде там находится. Сама ничего не знаю, просто мы тут обсуждали, а потом я в их клинике рекламу увтдела. Но тк пока мы до пункции не дошли, то никто мне его и не предлагал :)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

@olka31

 Вот почитать еще можно

Девочки! Сейчас хочу Гинекохеель покупать. Читаю отзывы, что от СПКЯ многим помог. А нам с СИЯ его можно? Не навредит в плане фолликулов? 

Хочу от воспаления его пить. Еще Метро-Аднекс-Инъель есть у Хеель.

20 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

Дина006 а у Вас МФ что ты так с шприцом балуешься? А подвижность хорошая? Потому что если нет, то безполезны эти отжимания

Да вроде добегали сперматозоиды, раз были ЕБ.

Тут вроде спашивали про Л@енн@к? В инете отзывы разные, 1 отзыв, что цикл сбился (задержка), еще один отзыв, что цикл наладился и прошла аменорея то ли после гистеры, то ли после зб (был высокий фсг, нулевой амг) - а потом типа все наладилось и беременность. Возможно, это рекламный отзыв был.

Также по половине отзывов - иммунка наладилась, еще по половине - сбой в иммунке.

Я купила его, лежит, как-то не очень было после 1 ампулы. Решила поколоть его, если совсем уж плохо будет и под ЗГТ. Выше я постила скрин из статьи, что в нем много плацентарного эстрадиола, есть фсг, факторы роста, дгеа. Короче  гормонов дофига в нем. 

Еще видела исследование, что экстракт плаценты (свиней) блокирует ароматазу, т.е. препятствует превращению тестостерона в эстрадиол. А нам ароматаза очень даже нужна.

То есть препятствует росту фолликулов плацентарный экстракт. Ведь беременным рост фолликулов ни к чему.

Но не факт, что так же и у людей и человеческий препарат действует подобным образом.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TanR сказал(а):

А, ты еще носишь лифоны и мажешься дезиком с алюминием ?

Лифоны ношу конечно, а дезиком давно не пользуюсь, больше 10 лет наверно.@Дина006 я в прошлом году колола лаеннек- на один цикл увеличилось количество фолликулов. Возможно и на иммунку тоже влияет, но не сильно в моем случае(( лучше уж ИГ для нее

 

 

@Беременная Sigrilin я вот тоже не знала про такую жидкость: век живи, век учись...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дина006 сказал(а):

А как колола - в/в, в/м, подкожно, большими дозами?

капельницы, 1 ампула через день, примерно с 20 дня, первую фазу следующего цикла захватила (криоперенос в том цикле)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас ценник на зубы меньше, чем у вас. Я к своей врачихе хожу уже лет 15, просто фотопломбу без лечения - это 1тыс (это ей в карман, в других клиниках от 2хтыс), если пульпит -то 2 тыс (в других клиниках от 4х). Протезировать я тоже хожу к одному и тому же врачу, была у него в 2014г два моста поставила и вот месяц назад - 3 коронки отдельных, корни у меня хорошие, вырывать и делать импланты смысла он не видит. Металлокерамика стоит 5тыс+плюс работа, слепки. В итоге,  я отдала 27тыс за 3 коронки и один зуб он мне просто пломбу поставил, только начался кариес, вглубь никуда не ушел, вовремя увидели. Делает хорошо, я только к нему. Импланты у него стоят от 35 что ли, если не перепутала. Для мамы узнавала специально. Но мы регион один из самых бедных оттого и цены у нас такие. 

Эко у нас стоит 71тыс -классическое: пункция, наркоз, оплодотворение , культивирование, перенос. Лекарства отдельно само собой. В длинном вот я потратила за 14 дней 71-75 тыс точно не помню.. Крио разморозка перенос 20тыс - но это я делала в перинатальном. В этой платной дороже, но точную сумму не знаю. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady Оль, а заморозка сколько? В Авиценне например, заморозка трех соломин 31000, ЭКО в ЕЦ и ИКСИ около 80, разморозка 12000, перенос 26000, хетчинг 6000

Слушай, я так далеко не смотрела. В прошлый раз после омс протокола когда одного замораживали в районе 5400 я отдала за 1 соломинку. Но в омсных у нас дешевле. 

В моей клинике нет отличия эко или эко в ец ценник один 71к, иски отдельно. а в Миде (это вроде филиал от авиацены), там ец был 55тыс вроде. 

Вот на сайте нашла своей клиники: заморозка от 1 до 3х криотопов 16тыс. 

Ссылка на комментарий

Доплата за икси 25тыс

1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady а у тебя в планах сразу переносить? накоплением не будешь заниматься? Стимуляка ведь на клосте планируется, если не ошибаюсь?

Ре настроена на перенос, если эндик будет хорошим. Первый раз буду ее слушать. Опыту доверюсь. Дальше будем разговаривать. 

Разморозка эмбрионов и процес культивирования до переноса 20тыс.. Не понятно, перенос сюда не входит?

Нашла перенос эмбриона 9200. 

Я сама переживаю что на клосте и перенос, но она говорит, смотреть будем по эндометрию: размер, структура.. Так то им выгоднее даже было бы, если делать заморозку и переносить в крио (по деньгам для клиники). Если все ее устроит, то надо переносить в свежем. 

Но, поживем, увидим. 

18 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady Оль, а заморозка сколько? В Авиценне например, заморозка трех соломин 31000, ЭКО в ЕЦ и ИКСИ около 80, разморозка 12000, перенос 26000, хетчинг 6000

странно, в Сирге наоборот разморозка 20тыс, а перенос всего 9200. 

В новосибе зарплаты выше, чем у нас в Барнауле. Девочка от нас уволилась с моей зп в 28тыс на 40 в Новосиб. Но она без мужа, детей. Собралась да поехала. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

Лифоны ношу конечно, а дезиком давно не пользуюсь, больше 10 лет наверно.

Почитай, как лифоны лимфо системе вредят, ну и попробуй на спорт перейти.. Я вот уже 2 года хожу в них и когда редко надеваю на улицу обычный, то после 2 часов у меня ацки начинает спина между лопатками болеть.. :( Мастопатия часто из за вышеперечисленного.., так что прежде чем лечить начинать, поменять условия для груди:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...