Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

@Лапусёнок спасибо, не знала про белок. И эти коктейли, нутридринк можно при беременности? Они в аптеке продаются?

В аптеке и в Ашане вроде. Но я в аптеке покупала. Есть в виде порошка, есть в виде готовых коктелей (это приятнее пить, но дороже)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Gladis сказал(а):

В аптеке и в Ашане вроде. Но я в аптеке покупала. Есть в виде порошка, есть в виде готовых коктелей (это приятнее пить, но дороже)

спасибо. Посмотрела цены за 4 флакона 740 рубл. Не дешево. А протеин с айхерба подойдет?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ТатьянаP сказал(а):

А протеин с айхерба подойдет?

да, но не всякий. У солгара был протеин для беременных, поищи.

@//Vergalika// это биохимия, не ОАК

еще коллаген можно пить, Орл тоже писала что быстро белок поднимает. Совушка наша вроде тоже биосил пила, если не ошибаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок я бы коллаген с удовольствием для морды лица попила, но никак не могу определиться какой именно :(

31 минуту назад, ТатьянаP сказал(а):

спасибо. Посмотрела цены за 4 флакона 740 рубл. Не дешево. А протеин с айхерба подойдет?

Самое главное, эти 4 флакона на 1 день вроде :( каждый день бегать покупать их замучаешься, сразу коробку брать разве что- опять же место для хранения найти надо.

Бери лучше в порошке. Но на вкус конечно ?

Ссылка на комментарий

Девочки, сделала пайпель- биопсию сегодня, что она должна показать или не должна, доктор сказал почемуто , что это не информативно, и нафига он тогда нужен.

Ссылка на комментарий

@Птичка_ попроси узиста еще через живот полип поискать, т.к. у меня вагинально не было видно, а по животу - видно что-то. Видимо, от угла еще зависит его видимость.

1 час назад, olka31 сказал(а):

Девочки, сделала пайпель- биопсию сегодня, что она должна показать или не должна, доктор сказал почемуто , что это не информативно, и нафига он тогда нужен.

смотря на какой анализ его делали - эндометрит, посевы? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

потому что есть риск невынашивания. Если заберемеешь, то он еще больше упадет. Нужно иметь хотя бы 75 при планировании. Если едой не поднимается - белковые коктейли, фемилекс, нутридринк, нутризон, пить постоянно и чередовать и иметь в виду что всю беременность на них придется быть, не бросать как заберемеешь. Конечно, по хорошему надо знать причину почему не усваивается - но это столько исследований надо делать, и не всегда причина находится.

 

считается что за повышенной фолькой скрывается дефицит В12, но у тебя такой хороший В12. Уколы может уже ставила?

 

он крайне капризен в усвоении, попробуй на ночь без еды, но может подташнивать от него.

 

не более 2. Если не на тироксине, то придется добавить его. Хотя бы 25 мг. Потому что при имплантации он еще больше повысится, а у тебя и так высокий. Срочно к эндокринологу нужно@Птичка_

Белок ну никак не поднимается. И коллаген пила, все на одном месте. Анализ сдавала ещё без уколов витаминов группы б. Вот почему цинк не входит в это комплекс? Но волосы перестали выпадать, после приема цинка. У эндокринолога была, норм ттг был, ниже 2 даже. Может на фоне дивигеля? 

3 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

@Светлана2Мама и да, холестерин нужно тоже снижать.

избыток фольки не страшен.

Он у меня всегда такой. Как снижать то? Девочки, а что там с гемоглобином у меня? То что красным выделено? И что значит ат к геликобактер пилори igg?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Светлана2Мама сказал(а):

Он у меня всегда такой. Как снижать то?

Липидный комплекс надо смотреть. Снижают либо статинами, либо омегой.

И диетой

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Совулька сказал(а):

Так это и есть крио на Згт, на прог перейдёшь,вот только не знаю эстрадиол вроде бросать резко нельзя,а снижать дозу постепенно.

Снижают дозу после 4 недель, отменяют после 6.

Это если речь именно про дивигель. Про прогинова не знаю.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Совулька сказал(а):

Метрогил-противоспалительное,не антиб.

https://www.jbcpl.ru/metr_inf.php

Отличный препарат,широкого спектра действия,меня после кс капали им неделю.

Вот нашла: Кальция хлорид 10%-200,0 в/в, кап; таб" Метронидазол" по 2 т 2 р в день.

После выписки свечи Галавит в прямую кишку 2 р в день 5 дней. Дюфастон с 11 по 25 дц- далее Ярина на 3 месяца.

Дюфастон и Ярина из-за кисты. Я ничего не принимала, даже Галавит, проблем не было ни по самочувствию не по анализам, кок пила позже Регулон, кисту потом удалили, рассказывала ранее, она была серозная, гормоны не помогли.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Лапусёнок мы тут обновили сг в нашей платной клинике: подвижно а+б 54%, а надо 60 вроде.. Он перестал пить витамины, как стоп протокол был. Вот думаю, это сильно печаль? Так то надо все таки понять , есть ли у меня як или нет.. А не привязываться к мужу. Морфология 10% при норме от 14% (это тоже крюгер, только старые нормы у них). 

Посмотрела пред сг у них же, тогда морфология была 8% при тех же нормах.. Зато концентрация упала. Прям так сильно. 19 миллионов всего, а была 52 миллиона в  сентябре. Ре мне сказала, что все равно с такой сг можно даже эко делать, не икси. А для еб интересно как с такой концентрацией? 

Еб концентрация от 15 мл, объем от 1.5 мл, живых форм более 60 вроде, точно не помню, а+б более 50, строгая по Крюгеру более 4%.  Все ещё зависит от нормы Лабы, но обычно они оценивают по ВОЗ. Кажется последняя редакция это 2010 год, если не ошибаюсь. Погугли. Нормы ВОЗ это нижняя граница по всем параметрам для еб.

Можно с небольшими отклонениями от норм этих, но женщина должна быть здорова.

Ссылка на комментарий

Привет, девушки! Отказалась я от пайпеля сегодня, сказала, пока не узнаю, что к чему по лейкоцитам - не полезу, сдала бакпосевы и на вирусы, подождём...

И пошла на узи в другой центр платный, куда начала ходить, перепроверяя показатели Ре по эндометрию - уж слишком часто не сходились они (у Ре больше было, а теперь в основном совпадают, когда я ей стала паралелльно фотки приносить ? ) - так вот, блин, ничего не проходит даром, если раньше просто неоднородность ставили мне и может что-то под вопросом, то теперь чётко по задней стенке миома, и по передней узелок тоже ? Видимо мне для полного счастья ещё не хватало... Чего-то сразу перехотелось идти в очередной свежий... Но пойду, конечно, куда деваться.

Кто знает, чего с миомами делают? Или по фиг, пока небольшие? И вот интересно - Ре опять ни слова не сказала про них, и про яичники сказала, что нормальные уже (это я спросила могу спортом опять заняться), а по факту левый увеличен... Вот им это всё не важно что ли совсем?

И даже гистеру уже не охота делать - полипов она точно не видит, синехии только смотреть, но настроение эти миомф испортили...

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, многие пишите и правы, что гистеру и пайпель лучше избегать, а если для квоты в принудительном порядке заставляют? это везде так? Вчера была у хирурга, говорит что это только у нас в городе поголовно заставляют, как у вас?

Заставляют, если были пролеты с переносом нормальных эмбрионов. И по ОМС и не по ОМС заставляют.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin в этой клинике нормы по морфологии от 14 % но тоже по крюгеру. Надо будет уточнить, чего они нормы не поменяют.. Это оттчего зависит то? От их лаборатории? У них своя лаба, никуда не отправляют. . Еще там был активациооный тест и на живучесть или как-то так.. Потгм гляну, ничего мне там не понятно,, но в прошлый раз было что-то типа такого же и андролог написал ему норм, эко, икси не показано. Хз че так концентрация упала.. Ну да ладно, не об нем надотпереживать, а за свои яйца. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...