Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 и менее восприимчив к принятию эмбриона. 

У тебя дальше какие планы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ленок_RZN @olka31 у меня тоже хэ, специально не лечила. В подготовке не помню сколько раз, может один, может два делала курс гексикон+фемилекс. На всякий случай.

 @Ленок_RZN со своими як было 10 протоколов, но там проблема в Э, ну и честно скпзать я такую мощную подготовку эндометрия не проводила. С ДЯ получилось с первой подсадки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка курс параллельно или по очереди? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN толи один день гексикон, другой фемилекс, толи утро-вечер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веревоchка сказал(а):

гексикон+фемилекс

Возьму себе на заметку. Я тоже сейчас готовлюсь к протоколу в январе после апрельского пролета. В октябре была лапара+гистера как последняя возможность понять, что не так. Выявили малую форму наружного эндометриоза, очаги прижгли, в матке нашли полип, убрали. Сейчас второй месяц на диферелине 3,75. Прочитала диссертацию по подготовке женщин с эндометриозом разной степени к эко, что у них было, кроме лапары. Назначила себе по максимуму антиоксиданты, дли микроциркуляции. плюс вычитала про свечи тукофитол. сейчас делаю курс этих свечей. в общем, веду жизнь в полуклимаксе при свечах и таблетках:malicious:Конечно, хочется и пиявок, и прп. Все это делала в других протоколах, хорошо мне помогало улучшить энедометрий

но сейчас пиявок и прп мне, наверное, нет смысла делать на диферелине, там все угнетено, и эндометрий у меня сейчас лечится климаксом, как это ни парадоксально звучит

аденомиоз у меня тоже есть. надеюсь, диферелин его тоже заглушит

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза Пиявки кровоток улучшают. 

А как с кровью? Коагулограмма?

 

Девочки  ,по поводу эндометрита: по мне написали покоящаяся форма гиперплазии. Не знаю откуда.но тем не менее

Пропила 2 месяца антибиотики, и всё для эндометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа а какие антибиотики вам назначили? 

@Аниза а какие антиоксиданты? Схема? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 18:49, Ленааа сказал(а):

кровоток улучшают

Я знаю, что улучшают, но сейчас нет эндометрия, чтобы в нем что-то улучшать. возможно, когда начнется протокол, несколько сеансов сделаю до переноса. Коагулограмма всегда нормальная. По генетике есть поломки в фолатном цикле, пью метафолин, хотя гомоцистеин всегда был в пределах 6-8. Давно не сдавала. есть поломки в генах ФГБ, Ф7, ПАИ. Есть там что-то одно из АФС. Гематолог не видит повода для предварительной подготовки гепаринами или чем-то еще, только контроль крови в протоколе и только потом решать.

и кстати, насчет крови и эндометриоза, эндометриоз тоже нарушает циркуляцию крови и соотв кровоток. в диссертации женщинам назначали в протоколе и после в случае успеха фраксиспарин для крови. не знаю, будет ли обнаруженный энедометриоз малой формы достаточным поводом для назначения гепаринов. задам этот вопрос Ре.

 

09.12.2022 в 18:49, Ленааа сказал(а):

по поводу эндометрита: по мне написали покоящаяся форма гиперплазии

эндометрит и гиперплазия - это, как я понимаю, разные вещи. гиперплазия - это эндометриоз, гормональное заболевание, лечат как раз лапарой и отключением собственных эстрогенов, эндометрит - воспаление, лечат антибиотиками. гиперплазия - это слишком толстый эндометрий, а при эндометрите он, как правило, тонкий и плохо растет, это гипоплазия. не ясно, что у вас. или у вас гиперплазия чего-то другого, не эндометрия? и почему покоящаяся:think1:

эндометрит мне тоже ставили. лечила его комплексно (антибиотики, физио, иммуномодуляторы) три раза. два раза безрезультатно. все равно ставили эндометрит. а после третьего лечения сейчас на лапаре отправляли эндик на гистологию, ничего не написали про эндометрит.

 

5 часов назад, Ленок_RZN сказал(а):

антиоксиданты

особой схемы у меня нет. вычитала в этой диссертации про эко и эндометриоз, что женщинам после лапары, где нашли и убрали эндометриоз, до протокола, кроме иск. климакса, назначали препараты для "неферментативной антиоксидантой защиты клетки". К сожалению, там просто перечислялись названия без схем и дозировок: витамин С, глутатион, таурин, гипотаурин, витамин Е, Zn, селен, бета-каротин, каротин, коэнзим Q10, N-ацетилцистеин или L-карнитин.

Я пью солгаровский комплекс эдвансд антиоксидант формула, коэнзим Ку10 от допель герц, л-карнитин, вит Е по схемам, которые идут с самими препаратами. там по 1 таб\капсуле в день. Как-то так.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза а почему вы пишете что гиперплазия и эндометриоз одно и то же? Это разные состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, olka31 сказал(а):

Это разные состояния.

Прошу прощения, действительно разные. При эндометриозе может быть гиперплазия. У меня близкая подруга страдает тяжелой формой эндометриоза с сильной гиперплазией, наверное, поэтому такая ассоциация возникла. А сейчас после вашего замечания немного почитала, поняла, что выше была не права. Теперь буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза , по поводу этой покоящейся гиперплазии я сама ничего не поняла, потому что была на згт   вообще все странно. Эндометрий 5 мм был

Но эндокринолог гинеколог нашей жк сказала не парься 

А я со своей " где бы соломки подстелить" все сделала , что смогла

А так: реально боженька помог. Записалась на прием к репродуктологу: а у меня раньше времени процессы пошли. А я отпуск подгадывала  и тп и тдно все получилось.пучть будет так у всех. Аминь 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь результатами. Сегодня 14 дпп и хгч 183,7. Ре сказала, что хотелось бы побольше, но будем надеяться. Прошлые два переноса были бхб, но хгч на 14 дпп был в те разы ниже (18 и 150). Когда был 150, а потом через день 41, то у меня прекратились ощущения в животе, а сейчас что-то ощущаю. Сдам ещё послезавтра, всё равно гемостаз и ттг нужно будет сдавать. А полосочка на тесте совсем слабая,  теперь я точно знаю, что тесты мне рано не показывают. А я как дурочка столько лет с 8 дпо что-то разглядывала :D

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esper , может ХГЧ подколоть? Чтобы лучше прикрепился? 5 дневка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ленааа сказал(а):

@Esper , может ХГЧ подколоть? Чтобы лучше прикрепился? 5 дневка?

Да, 5 дневка. Не знаю с хгч, я на згт полностью. Хгч колят, как я понимаю, чтобы жёлтое тело лучше работало, а у меня его нет. Вот за гемостаз переживаю немного, к протоколу весселом готовилась, сейчас сдам анализ. У меня кровь жидкая обычно, вессел и то назначили из-за предыдущих пролётов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esper ,ой не знаю для жёлтого тела или нет. У меня тоже не было вроде. Но помогает.

Иногда вещи происходят, которые нельзя обяьснить

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Esper сказал(а):

Да, 5 дневка. Не знаю с хгч, я на згт полностью. Хгч колят, как я понимаю, чтобы жёлтое тело лучше работало, а у меня его нет. Вот за гемостаз переживаю немного, к протоколу весселом готовилась, сейчас сдам анализ. У меня кровь жидкая обычно, вессел и то назначили из-за предыдущих пролётов. 

ХГЧ колят, чтобы поддержать нормальное развитие зародыша. Жёлтое тело тут ни при чём.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза  у нас так у суррогатки аденомиоз лечили. чистка, убираем полипы, потом по полгода в климакс вгоняли бусерелин/диферелин, метипред, еще чего-то. потом перед переносом череда капельниц (45 тыс.обошлось) глобулин дорогущий в капельницах ставили и чередовали его с актовегином и аскорбинкой. а в остальном классика жанра- прогинова, дивигель, дюфастон, а  потом после переноса  ре  хгч очень активно в поддержку включила.. итог, да, результат был,хгч 1148 на 14 сутки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esper а по каким критериям определяют, что она жидкая? У меня тромбоциты понижены. Вроде тоже считается жидкой. 

Желаю вам, чтоб этот раз был самым успешным! 

Мне репро проговорила как один из вариантов климакс на три месяца. И сразу в протокол. Только сразу сказала, что приливы будут. Как думаете, потянут мои яичники такое и не сдохнут ли совсем, если амг был 0.06.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN если подсадка на згт то пофиг какие там яичники вроде как

Главное чтоб на згт рос эндометрий, у меня не очень растёт, в ец лучше

09.12.2022 в 10:16, olka31 сказал(а):

@Ленок_RZN а полип не может вырасти через пару месяцев?

Я недавно удаляла полип, тоже такие вопросы задавала мне сказали все индивидуально, но от 3 до 6 месяцев эффект. Если за это время гормоны и стимуляции то полип может начать расти быстрее. Я так поняла что лучше подсаживать в ближайшие три месяца после гистеры. 

06.12.2022 в 12:44, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 мне вот ещё не понятно, когда нет своей овуляции и подсадка на згт, как там трансформируется эндометрий под вторую фазу? Ведь пиноподии какие-то должны быть, чтоб прикрепление было. У меня в этот раз пунктироаали мой пустой фолликул, жт было. 

@solnze249 сочувствую вам... Это ещё больнее, когда такое получается. 

Эндометрий начинает трансформации с назначением прогестерона - утрик, дюфастон

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Спасибо большое!

По гемостазу они разные показатели смотрят ачтв, пти, другие и у меня сказали все в жидкую сторону. Я забыла уже, какие-то внизу нормы, другие наоборот вверху. Я очень долго надеялась, что в гемостазе проблема, не хотелось принимать, что дело в качестве моих клеток. Хотя у меня часто фибриноген высокий, но врачи говорят, что он хоть на что может реагировать. 

На счёт протокола после климакса не знаю. У меня у самой амг 0,10, до последнего пыталась свои клетки получить. И очень хотела подсадку в ец, чтобы хоть призрачную надежду на своего ребенка иметь, понимать, что я дала шанс. Но у меня фолликулярные кисты часто, ре не захотела связываться. И перед протоколом я была на Кок из-за кисты. 

А вообще, удивительно конечно. Мы в своём желании стать родителями запускаем различные механизмы, противоестественные, скажем так. А в итоге получается человек со своими мыслями, желаниями, чувствами. И это уже не кажется противоестественным, а тоже кажется чудом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esper так это не противоестественны5 процессы, наука нам в помощь. Я вообще в протоколы как на работу хожу уже года 4. Думаю если получится, значит не зря учёные стараются в этом направлении. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PodUshe4ka сказал(а):

@Esper так это не противоестественны5 процессы, наука нам в помощь. Я вообще в протоколы как на работу хожу уже года 4. Думаю если получится, значит не зря учёные стараются в этом направлении. 

Это точно. Просто как подумаю, что "моя" клетка с курьером в сумке-холодильнике летела более 4 тыс. километров, и её несколько людей из рук в руки передавали. Это не то, что по трубе 5 сантиметров проскочить :)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4ka я сама на згт сижу в ец, свой эстрадиол низкий, поэтому я боюсь, что вообще не нарастёт, но репро утверждает, что гормонами можно всё нарастить. 

Я вот про свою поддержку думаю. У меня было 2 прогиновы и 2 нажатия эстрожеля и три дюфика, своё жт было. Я вот думаю, совсем лайтовая поддержка. Разве можно нас, у которых всё на закате, вот так под одну гребёнку с другими. Вот нет подхода индивидуального что-ли... Я когда сыном забеременнела, там вообще было 2 прогиновы, 6 дивигелей, 3 утрика,2 дюфа, и укол масляного прогестерона. И вот сравниваю. Ведь могла быть эстрогеново-прогестероновая недостаточность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN у меня недавно крио в ец было, было в поддержке три дюфа, один крайнон, один дивигель. В итоге бхб. Хгч до 107 и пошёл вниз. Мне что-то кажется что эстрогенов мне не хватило. Надо было самой добавить. Прогик если что добавить всегда можно. Поговорю с ре ещё.. Или сама в следующем проте буду добавлять. Мне тоже кажется свои эстрогены у меня на минимуме. Хотя рост эндометрия ре понравился, на згт вообще плохой был. 

На трех дюфах мне тоже кажется мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4ka тоже буду обговаривать в следующий раз  поддержку, уже просто доверять и делать не получается. Ей тоже понравился мой эндометрий и по факту биохимическая. Возможно придётся самой добавлять,если рогом совсем упрется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...