Перейти к публикации

ЭКО в АПРЕЛЕ. Кто делает?


Полезные сообщения

@azazali-85 жду м. сейчас третий день мазня, началась еще при приеме ОК. к РЕ на всякий запись на этот чт. надеюсь чт или пт уже начать протокол, жду и боюсь, надеюсь, что киста рассосалась и вернулись мои антральные и будет их хотя бы штук 10 :strashno: у меня будет короткий судя по всему.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я тоже вчера была у ре и накидали примерный план действий.

Гистероскопию я уже сделала, теперь минимум 1 цикл принимаю Регулон, чтобы ничего из полипов снова не наросло, с моими-то способностями  :). В начале следующего цикла сдаю гормоны, АМГ,  ФГ, пролактин, эстрадиол и уже окончательно решаем, когда вступать в протокол.

остановились на длинном.

Вот такие дела

 

а еще анализы освежить, узи там разные...капец, сколько всего.

Как-то в первом протоколе мне казалось, что меньше. Либо, я на момент ЭКО уже пообвыклась. Сейчас нашла старые бумаги, посмотрела, сколько я везде побывала, поздавала и т.д.  Аж не верится. Мне запомнилось, что как-то все легко было :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@azazali-85 я не бросала после укола, курю редко, работа нервная но бывает. Бросала когда ИИ делала. Сейчас не буду после переноса. Я правда обычно Кальян курю) мне Ре сказал, вот увидишь трехзначный хгч и забудешь про все, а пока не морочься. Я и шампанское могу выпить сейчас и глинтвейн 

Кто про наркоз спрашивал, мне делали так как было много клеток. Перенесла отлично, проснулась и как не было ничего. Ре сказал, без наркоза рекомендуют если 1-2 клетки берут, при мне девочки было без наркоза, все терпимо. Но если больше 2, лучше сделать. Там всего то 20 минут

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Irrusya сказал(а):

Как-то в первом протоколе мне казалось, что меньше. Либо, я на момент ЭКО уже пообвыклась. Сейчас нашла старые бумаги, посмотрела, сколько я везде побывала, поздавала и т.д.  Аж не верится. Мне запомнилось, что как-то все легко было :)

 

Мне кажется, я за всю жизнь столько анализов не сдала и врачей не обошла сколько для протокола пришлось ?

Мне даже пункцию щитовидки сделали.

Вот поэтому очень сомневаюсь, что если понадобится еще попытка, то я на нее решусь.

Ссылка на это сообщение

@Irrusya спасибо?

@Irrusya Дааа, анализов просто несчесть, мы за два года такое количество их сдали, жуть, но я читаю девочек и понимаю, что я и половины не сдала, чего ещё можно сдать! Тебе большой удачи и скорее присоединяйся!? Пусть всё пройдёт легко.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, SvetLanka161 сказал(а):

Девочки, всем привет! Можно к вам в домик))

Я завтра начинаю свой второй протокол, назначили мне Гонал Ф 150, не знаю, что за препарат, но читала хорошие отзывы) Верю, в этот раз все получится) 

Девочки, всем большой удачи и кулачки на отличный результат! ?

Привет)) Спасибо за пожелания.  Удачи в протоколе!!   Всё обязательно получится!!Я в прошлом протоколе ИИ колола гонал, препарат вообще хороший, у нас с первого раза получилось, но к сожалению была ББ,  но фолликул росли все ок было. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, DasikDasik сказал(а):

Привет)) Спасибо за пожелания.  Удачи в протоколе!!   Всё обязательно получится!!Я в прошлом протоколе ИИ колола гонал, препарат вообще хороший, у нас с первого раза получилось, но к сожалению была ББ,  но фолликул росли все ок было. 

Спасибо большое! ?

А подскажи, пожалуйста, в какое время лучше колоть его? Я посмотрела, нигде нет информации во сколько колоть, только то, что в одно и тоже время. Я решила, что уколю, вечером, мне так удобнее, но теперь переживаю

 

Ссылка на это сообщение
Только что, SvetLanka161 сказал(а):

Спасибо большое! ?

А подскажи, пожалуйста, в какое время лучше колоть его? Я посмотрела, нигде нет информации во сколько колоть, только то, что в одно и тоже время. Я решила, что уколю, вечером, мне так удобнее, но теперь переживаю

 

Не переживай, нервы тебе еще пригодятся!  Мне ре написала , что колоть с 19-22 ,  я выбрала время 22 часа, просто я точно знаю, что где бы я не задержалась или еще какие - то дела, к 22 быть дома я уже должна , для меня это было удобней всего.  Вообще ре должна была написать во сколько и какой промежуток времени? Я знаю, девочки и по утрам некоторые делают укол, лучше у врача уточнить, на всякий случай. Но, мне кажется , вечернее время самое удобное.

Девочки , всем привет! Ну вот и назначили мне день пункции, это будет пятница утро , жду уже. Сегодня покалывает яичники что- то сильней, может от нервов конечно. Сегодня в 23 часа  укол овитрэля самый важный укол , и ждать пятницу, ?

А у кого- нибудь тут из девочек когда - нибудь была пункция? как перенесли ее?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@DasikDasik  Я обязательно позвоню сегодня врачу, уточню. Она мне вчера рассказала как колоть, сколь колоть, а вот во сколько, забыла и я не уточнила ? была под впечатлением, что меня наконец-то взяли в протокол ))

Ссылка на это сообщение
Только что, SvetLanka161 сказал(а):

@DasikDasik  Я обязательно позвоню сегодня врачу, уточню. Она мне вчера рассказала как колоть, сколь колоть, а вот во сколько, забыла и я не уточнила ? была под впечатлением, что меня наконец-то взяли в протокол ))

Да, лучше конечно уточнить, чтобы быть спокойной, все таки ре видней, когда тебе колоть . Да я понимаю, я на каждом приёме под впечатлением, что половину вопросов забываю спросить, потом еще переспрашиваю по почте ей пишу)) иногда одно и тоже))  Так что, это нормально, лучше переспросить еще, чем потом переживать.

Ссылка на это сообщение

Прочитала чуть выше, ты уже пункцию ждешь! ) как самочувствие? Сколько фоликов растет?  ?У тебя свежий перенос будет или крио?

Ссылка на это сообщение
Только что, SvetLanka161 сказал(а):

Прочитала чуть выше, ты уже пункцию ждешь! ) как самочувствие? Сколько фоликов растет?  ?У тебя свежий перенос будет или крио?

Самочувствие в целом нормальное, ну не считая того, что то тут колет, то не кольнет , тоже переживаешь, потом начинает , опять  переживаешь)) в целом ттт все ок. Фолликов не много может потому что 8 штук, у меня повышенный ФСГ( хорошо, что столько выросло) Не знаю, я думаю решение будет ли перенос или нет, будет приниматься после пункции, главное, чтобы было кого переносить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки,всем привет! У меня начались головокружения просто атас!Как пьяная!Грешу на прогинову и на утрожестан.В прошлую попытку такого не было(((Боюсь врачу сообщать,вдруг отменит протокол,скажет дообследуйся((Давайте немного расскажем о себе.Я в браке 12 лет, бесплодие неясной этиологии.Делала 2 ИИ, 1 ЭКО.

В первый протокол взяли 5 яйцеклеток,обидно было,обычно у меня их по 20 штук созревало.Без ИКСИ все 5 оплодотворились,до подсадки дожили 2.Один отличник,другой троечник.Тест всегда показывал 1 полоску,на 10 день не выдержала,сдала ХГЧ(показал 2),отменила поддержку.Во второй протокол вступаю через 2 года.До месячных 8 дней

 

Ссылка на это сообщение

@azazali-85  Привет, !! Желаю удачно вступить в победный протокол!! Про головокружения не подскажу, ттт никогда не было, может все же стоит спросить у ре? Все таки стимуляция нагрузка на организм, может просто сдать биохимию, посмотреть гемоглобин , железо.. ну это я от себя конечно говорю.  Я бы проконсультировалась с ре, всё таки

Ссылка на это сообщение

@DasikDasik давай давай! Держу кулачки за тебя! Ты у нас первый локомотив! Я прям верю в тебя и в твои фолики! Без нервов! ?
У меня начал ныть живот, а это значит завтра придут монстры... На прием в пятницу. Сегодня болит голова (сваливала утром на погоду - пасмурно, прям давление какое то), а сейчас начинаю чихать... Не дай Бог заболеть?! Вот что за чертовщина-то? Берегусь вроде, витамины и прочее... У меня так было при ИИ. Я как то писала... Вот что делать? Поеду за лимоном...

@azazali-85 Я когда Утрожестан ставила, у меня было легкое головокружение... Я прям его ощущала... Ррррраз и мотнет... и отпустит... А в целом мне норм было.
А если про себя... То планируем 6 лет уже... У нас МФ. 3 года обследований, в 16 году начали пробовать ИИ. 2 пролетные. Теперь вот решили платно сделать сейчас и заодно встаю на очередь по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Только что, miracle_baby сказал(а):

@DasikDasik давай давай! Держу кулачки за тебя! Ты у нас первый локомотив! Я прям верю в тебя и в твои фолики! Без нервов! ?
У меня начал ныть живот, а это значит завтра придут монстры... На прием в пятницу. Сегодня болит голова (сваливала утром на погоду - пасмурно, прям давление какое то), а сейчас начинаю чихать... Не дай Бог заболеть?! Вот что за чертовщина-то? Берегусь вроде, витамины и прочее... У меня так было при ИИ. Я как то писала... Вот что делать? Поеду за лимоном...
 

Спасибо огромное за поддержку!! Мне сейчас прям это очень нужно)  Стараюсь без нервов, сразу говорю себе, что ну смысл нервничать, все будет как будет! Удачи тебе в пятницу большой, чтобы вступить в протокол легко и без проблем. И желаю конечно не заболеть.  Я могу только посоветовать, больше пить , тепленького и простой воды, витамина С побольше , и постараться высыпаться, я думаю ничего обойдется!! Еще можно нос промывать морской водой даже просто для профилактики! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, DasikDasik сказал(а):

Самочувствие в целом нормальное, ну не считая того, что то тут колет, то не кольнет , тоже переживаешь, потом начинает , опять  переживаешь)) в целом ттт все ок. Фолликов не много может потому что 8 штук, у меня повышенный ФСГ( хорошо, что столько выросло) Не знаю, я думаю решение будет ли перенос или нет, будет приниматься после пункции, главное, чтобы было кого переносить?

Ну хорошо! ) Дай Бог, все получится! Удачи огромной! ?

А я расстроилась, позвонила врачу, он сказала, что утром надо колоть ((( Ну теперь буду вечером, надеюсь, это ни как не повлияет!

1 час назад, miracle_baby сказал(а):

@DasikDasik давай давай! Держу кулачки за тебя! Ты у нас первый локомотив! Я прям верю в тебя и в твои фолики! Без нервов! ?
У меня начал ныть живот, а это значит завтра придут монстры... На прием в пятницу. Сегодня болит голова (сваливала утром на погоду - пасмурно, прям давление какое то), а сейчас начинаю чихать... Не дай Бог заболеть?! Вот что за чертовщина-то? Берегусь вроде, витамины и прочее... У меня так было при ИИ. Я как то писала... Вот что делать? Поеду за лимоном...

@azazali-85 Я когда Утрожестан ставила, у меня было легкое головокружение... Я прям его ощущала... Ррррраз и мотнет... и отпустит... А в целом мне норм было.
А если про себя... То планируем 6 лет уже... У нас МФ. 3 года обследований, в 16 году начали пробовать ИИ. 2 пролетные. Теперь вот решили платно сделать сейчас и заодно встаю на очередь по ОМС.

Можно еще в лимон имбирь тертый добавить и мед! Я себе так делала, хороший кружок лимона, почистила от кожуры, разрезала на 4 части в кружку помять, добавить имбирь тертый на мелкой терке и мед по вкусу, залить теплой водой и пить, и под одеялко баиньки! Не болейте! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, SvetLanka161 сказал(а):

Ну хорошо! ) Дай Бог, все получится! Удачи огромной! ?

А я расстроилась, позвонила врачу, он сказала, что утром надо колоть ((( Ну теперь буду вечером, надеюсь, это ни как не повлияет!

Cпасибо!? Не расстраивайся, значит будешь колоть вечером, главное колоть строго в одно и тоже время, ну плюс минус 5 минут! Всё будет хорошо, все вырастет все равно)

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне в клинике сказали, что во время стимуляции белок нужно именно животный есть. 

А я ни рыбу, ни мясо, ни яйца особенно... могу конечно съесть, но не каждый день.

Почему растительные белки не подходят, не знаете?

Ссылка на это сообщение

@blizzardis мне ничего такого не говорили.Все полезные вещества есть в витаминах, я думаю.Для укрепления яйцеклеток дают фолиевую и комплекс омега(дорогая зараза)

Девчата,я поняла,что я тут единственная,кто идет во второй раз.Не обращайте внимания на это.У вас у всех получится с первого раза,я уверенна.На форумах процент с первого раза больше,чем со второго.Просто в первый раз я сама косячила,не отдыхала совсем.Поехала домой на поезде,а не на самолете(а это почти трое суток).Прыгала по горам,хотя как рыбка икряная была)))икринки свои растила.Самое интересное после оплодотворения.

Ссылка на это сообщение

@azazali-85 у меня от Утрожестан кружилась до полуобморока - РЕ сказала вставлять вагинального и все прошло. 

Девочки, мои монстры таки пришли на день раньше. Но к РЕ все равно завтра. Как ночь пережить...

Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду ну круто же,  что пришли! Держу кулачки, чтоб тебя тоже завтра в протокол пустили! Удачи! 

Я теперь по ночам изучаю модели колясок))  хоть и рано еще, но думаю о малыше в позитивном ключе- выбираю, что ему лучше будет))))) Отвлекает от нервов.

@azazali-85  тут некоторые пишут, что забеременели как раз в тот протокол, когда вели обычный активный образ жизни, а не лежали в кровати... так что тут не угадаешь.... 

А белок и много воды это как  я поняла для профилактики гиперы. Не сообразил только на месте спросить про растительный. Ну в пятницу на приеме спрошу

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...