Перейти к публикации

ЭКО в АПРЕЛЕ. Кто делает?


Полезные сообщения

@miracle_baby доброе утро, спс, остановила простуду. Отсып и солнечные ванны помогли, осталось только внутри уха дискомфорт, но там хроника, может по несколько недель ныть. Ещё компрессами выгреваюсь.

Днём наберу свою РЕ, буду знать что дальше. Все равно надо отменять ОК и ждать м.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@нетеряюнадежду Это хорошо. Отипаксом для уха всегда пользовалась. Либо борный раствор. Молодец. Пора в протокол. Пиши, как будут новости) Сама уже жду М как праздника. Хочется начать уже чтоли?!

Ссылка на комментарий

Привет девочки, поговорила с РЕ. Сегодня уже отмена ОК. Ждать М и к ней, но на всякий случай на чт время приема бронирует. осталось совсем чутка :girl_dance:

от ожидания можна свихнуться, еще и пмс начался от таблеток. а в инструкции пишут, что ОК помогают избавиться от пмс, у меня его и не было раньше, а теперь срываюсь на всех, мужа жалко. Попытаюсь отвлечься рисованием.

@miracle_baby спс за советы, но к сожалению на оба препараты у меня аллергия. Пока спасаюсь проверенными старыми способами.

Ссылка на комментарий
30.03.2019 в 00:41, blizzardis сказал(а):

Привет, девочки) Я тоже очень надеюсь вступить в протокол 1-2 апреля. 1 раз уже откладывали из-за того, что мужу понадобилось лечение. На этот раз протокол тоже под вопросом пока,т.к. у меня не было овуляции в этом цикле... если доминантный фолликул рассосется к 3му дню нового цикла, то начнем.

У нас трубный фактор, как выяснилось не так давно... Есть сынуля 12 лет. Очень хотим дочурку или двух )))

Планируем уже лет 6. Я измучена ожиданием донельзя. Даже не очень верю в успех.. а это плохо в этом деле. Столько тестов я уже перезамачивала, все глаза проглядела, пытаясь увидеть вторую полоску...

Как поверить в то, что все получится? Или лучше даже как-то абстрагироваться от этой темы? Дни у меня насыщенные - некогда заморачиваться. А как вечер проходит- начинаю с ума сходить, ночью только на эту тему сны и вижу.    

Кто как спасается? Или я тут одна настолько замороченная? ?

Привет! Желаю вступить в свой первый и победный протокол!  Удачи огромной. Да я сама понимаю, когда что - то мешает, то одно то другое,  то у мужа проблемы, то у меня были, то киста вот, но главное идти вперед! Я себе стараюсь давать установку, что все равно  я буду мамой,  все мы будем мамами, мы ничем не отличаемся от других, просто у каждого свое время , свой путь, нужно верить , просто это путь, который нужно пройти, надо жить сегодня и радоваться тому что имеем, ну и конечно двигаться вперед, но не постоянно думать только об этом, занять себя чем - то увлекательным, чтобы меньше времени на мысли оставалось. Я конечно понимаю, сказать проще чем сделать, знаю по себе, у меня на этой неделе уже пункция и не думать совсем об этом не получается  и волнение и много мыслей,но всё таки стараюсь как то отвлекаться, как могу) Все тут по сути замороченные, главное не сходить с ума. Вот форум тоже помогает, можно поболтать с девочками, которые  проходят через это тоже!.

@miracle_baby  Да, мне прописали ОК, пила ровно один месяц вот, и в этом цикле пришла, ее уже нет, но может сама ушла, может и гормоны помогли, но вообще я много слышала, что назначают гормоны, чтобы точно в след. цикле кисты не было. , но у всех по разному конечно!  Количество фолликулов к всех всегда разное, зависит  от факторов многих, ну вообще когда очень много , тоже не очень хорошо, так как риск гиперстимуляции может быть,  бывает что  фолликулов много а клеточки не очень хорошие,  вообще как сказала ре, главное качество ,а  не количество, но , всё очень индивидуально конечно. У меня 8 потому , что ФСГ высокий(( ре сказала, хорошо, что вообще столько выросло, так , что радуюсь тому, что есть. Ориентир на эту неделю, конец недели) Начинаю волноваться, но стараюсь держать себя в руках. Как твои дела?

47 минут назад, нетеряюнадежду сказал(а):

Привет девочки, поговорила с РЕ. Сегодня уже отмена ОК. Ждать М и к ней, но на всякий случай на чт время приема бронирует. осталось совсем чутка :girl_dance:

от ожидания можна свихнуться, еще и пмс начался от таблеток. а в инструкции пишут, что ОК помогают избавиться от пмс, у меня его и не было раньше, а теперь срываюсь на всех, мужа жалко. Попытаюсь отвлечься рисованием.

 

Привет! Огромной удачи! Держим кулочки за тебя_) Еще немного еще чуть - чуть)! Да.. ожидание, оно всегда выматывает. У меня кстати тоже от Ярины  в этот раз такое было с настроением, утром я могла быть чернее тучи, мне казалось, что вообще все фигово, все раздражало и расстраивало, а во второй половине дня, вдруг все становилось  по другому, чуть ли не розовые единороги) и все хорошо,  так что, понимаю,  может при длительном приёме конечно, они помогают от пмс избавиться, я раньше их пила, когда мне лет 19 было, пол года, вот честно не помню, как они на мой пмс влияли. Рисование , отличное занятие, арттерапия)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду про эмбрионы поняла. Даже не думала, что столько заморочки существует. Как мало от нас все-таки зависит.

30 тыс за протокол.... завидуюююю. У нас 115 и это со скидкой ? на лекарства отложила 80  и больше 100 уже потрачено на лечение и анализы.. . Сидим на гречке всей семьей.. ?

 

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Желаю вам удачной недели!! У меня эта неделя очень ответственная, завтра на УЗИ и уже скажут день пункции в ближайшие дни, еще надо сдать гормоны посмотреть , начинаю волноваться, пожелайте удачи пожалуйста?

Вот добавился у меня укол еще для сдерживания овуляции, не очень приятный , еще и жжёт,  боялась вколоть как - то не так, но все прошло хорошо.)  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, blizzardis сказал(а):

@нетеряюнадежду про эмбрионы поняла. Даже не думала, что столько заморочки существует. Как мало от нас все-таки зависит.

30 тыс за протокол.... завидуюююю. У нас 115 и это со скидкой ? на лекарства отложила 80  и больше 100 уже потрачено на лечение и анализы.. . Сидим на гречке всей семьей.. ?

 

 Вот у нас тоже самое, на анализы столько потрачено? , что вообще, это не считая еще самого  ЭКО

Ссылка на комментарий

@miracle_baby вот плакать точно не надо. Хотя я пару лет назад вроде еще тоже плакала. Сейчас просто глаз дергается?

Ну и всякие ужасы по ночам, типа как все подружки забеременели, а  я нет ?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Только что, blizzardis сказал(а):

@DasikDasik спасибо))) стараюсь отвлекаться как могу))) Тебе удачной пункции и побольше эмбрионов отличников!

Спасибо огромное)) !! Буду верить , что так и будет все)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DasikDasik сказал(а):

 Вот у нас тоже самое, на анализы столько потрачено? , что вообще, это не считая еще самого  ЭКО

В Москве невозможно дорого жить (((

 

Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду Отлично) У тебя по графику Мес когда примерно? расскажешь потом свою схему гормональную. 

@DasikDasik ты у нас, скажем так вперед идешь! Тебе огромной удачи! Держим кулаки, все получится. Не переживай! с хорошим настроем.

Девченки, а расскажите про эмбрионов? Что значит "отличники"? там еще где то читала какие то разные они? Это они смотрят как они развиваются?

@DasikDasik Я где то сверху написала, что жду М. По графику 5 апреля и тоже на прием смотреться. Если все норм - стимуляция начинается. Как ты в  целом себя чувствуешь?

 

Ссылка на комментарий

@miracle_baby  Cпасибо огромное!! Стараюсь себя позитивно настраивать) Я знаю только, что есть классификация эмбрионов, т. е , есть отличники, это по поему клас АВ, АА, потом хорошисты и троечники, там уже ВВ, ВС итд, если я правильно понимаю, ни разу сама еще эмбриолист не видела, когда дойдёт дело до этого , расскажу вам как чего,  смотрит эмбриолог, а как точно там всё делается, для меня тоже загадка растят до 5 суток обычно, бывает и до 3 суток , они там уже по ситуации как - то смотрят , как развитие идёт.

Спасибо чувствую себя нормально, но уже ощущаю сильней яичники, в целом терпимо все, просто когда ( прошу прощения) по маленькому ходишь, начинает сильней колоть.. уж не знаю, почему. А так в целом нормально, завтра вот еще одно УЗИ,  и гормоны посмотрят,а  дальше уже день пункции назначат. Главное, чтобы фолликулы были на месте)  

Тебе удачи на приёме, чтобы все хорошо было и вступить тебе желаю с свой победный протокол!! Сообщи как там у тебя чего будет, я не всегда успеваю читать все сообщения, извиняюсь, если что - то по несколько раз спрашиваю)?

Если не правильно написала про классификацию эмбрионов , поправьте меня девочки, я сама тоже все первый раз и изучаю) все новое для меня) могу ошибаться

2 минуты назад, blizzardis сказал(а):

В Москве невозможно дорого жить (((

 

 Это точно.. все очень дорого(  А вы по ОМС почему не пошли?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@Irrusya 32 тысяч без лекарств. Лекарства ещё на 30 потянут, но мне ещё ничего не призначали

у меня тоже где-то так плюс-минус получается.

Думала, акционный пакет взять - а они только для коротких протоколов, а мне предпочтительнее длинный

 

@blizzardis  30 тыс - это в гривнах ) Это около 1000 евро + еще столько же минимум медикаменты. 

А вообще, лучше настраиваться на 3000 долларов, анализы по ходу протокола, туда-сюда

 

@DasikDasik  начинается самое волнительное!

Пункция и перенос! Пусть все будет самым лучшим и удачным образом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, blizzardis сказал(а):

@Irrusya ой, конфуз вышел... ? значит везде дети удовольствие не из дешевых.... :(

Ой, не дешевое :) 

Но денег совсем не жалко. Главное, их найти :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@miracle_baby да, мы замораживали по 2 в домике, чтобы так и подсаживать 

врач сразу спросила, готовы ли мы на двойню, мы согласились и решили замораживать так. 

Я так понимаю, что до 5-дневок доживают только сильные, поэтому если так получилось, что осталось 4, значит самые хорошие. ПГД врач сказал не стоит делать. 

@DasikDasik спасибо! Месячные начались, рада до безумия!!! В пятницу на приём и скажут, можно ли переносить в этом месяце.

и Всем-всем удачи огромной, а лучше успеха) удача штука переменчивая, а успех постоянный!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ой девочки, смотрю у нас тут прям наконец-то закипели забурлили страсти, наконец-то подтягиваемся в протокольчики и на подсадки. Всем удачи, не вешаем нос, позитивный настрой и вперед. жаль что на сайте нет панельки боковой, где как линеечки отражались бы наши дни стимуляции или цикла, кратко, чтобы видеть кто на каком этапе. а то я уже могу немного попутать, не обижайтесь, если спрашиваю переспрашиваю))

@DasikDasik не переживай, только вперед, осталось совсем малость. а что за укол укололи, чтобы сдержать овуляцию? это уже какой день стимуляции сегодня и какие по размеру наросли фолики?

@Irrusya а ты в какой клинике и у кого? мне не говорили название протокола, но судя по тому, что сразу с месячными начало - наверное у меня короткий и точно сразу с подсадкой, а остальных - прийти за братиком или сестричкой :)

Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду да. Наконец-то в апрельской теме всем долгожданных // 

только тут поддержку найти можно, я никому не говорю, что на эко пошли и до последнего молчать собираюсь. А столько кипит внутри(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Akita1308 я так поняла, что у тебя подсадка планируется? пусть все будет хорошо. и тогда мы дружненько перейдем в новую темку беременяшек ;)

это точно, боюсь кому-либо говорить. вру направо и налево, потому что то анализы, то прием... и спросить то не у кого. у нас тут коллективная психотерапия

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду да, мы ждали после гиперы, когда все рассосётся, ошмётки желтых тел старых так и были. В пятницу приём в этом цикле и вердикт! Жду, как никогда) 

уверена на все 100, что получится. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...