Перейти к публикации

ЭКО в АПРЕЛЕ. Кто делает?


Полезные сообщения

  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. Исходя из того, что говорит моя ре и того, что я вычитала, гипера это индивидуальная реакция организма на стимуляцию. Т.е. она у конкретного человека либо будет в любом случае, либо не будет вообще. Корректировка питания и питьевого режима не помогут ее избежать, если ей суждено быть. Разве что облегчить. 

Больше подвержены гиперстимуляции девушки молодые и худенькие. 

А и вообще бояться чего-то бессмысленно ... чему суждено быть, то и будет. Все в руках Божьих. Я хоть и не особо верующая, но чувствую, что есть какая-то высшая сила, которой надо довериться и расслабиться. Хотя на словах все легче, чем на практике))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@azazali-85  привет! Воскресенье - новостей особо нет))) завтра снова к ре, смотреть, как подросли икринки.

Сегодня первый раз колола Менопур. Ну и натра#@^@сь я с этими пузырьками! Шприцы были только единички и двоечки. У двоечки игла короткая, так все и не достала ((( иглой от единички потом колола.  Мне сказали внутримышечно в ягодицу.  Уколоть то не проблема, а вот как повернулась к #опе, так и не смогла обратно развернуться. Мышцу свело. 

И смех и грех, короч)) 

Так что кому еще только предстоит Менопур колоть, берите иглы подлиннее для забора лекарства из пузырька)

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, хорошо, когда вс. Нагулялась, нарисовалась. А еще сегодня одела джинсы с низкой талией, чтобы не давило живот... вечером - два синяка на месте утренних уколов, хотя к обеду ничего не было там. Завтра буду париться в зимних штанах, они свободные и высокие, подтяну до подмышек и буду как карлсон ходить :D

@blizzardis у меня такой Мерионал. Колю инсулиновым шприцом, а там две иглы, одной набираю, второй колю в живот. В п-пу конечно колоть еще та затея... Так вот, игла для набора в инсулиновом шприце на пару мм длиннее, надо верх тормашки переворачивать баночку, трудно все отобрать. а еще инсулинки слабые и начинает глючить поршень и заглатывать воздух с поршня... долботня еще та. Так что ручка лучше всего пока. Удачи у РЕ, а я во вт иду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду, ой да, воздух заглатывает? 

И синяк у меня тоже есть в пол пуза от одного укола ?  я теперь, если в сосуд попадаю, сразу лед прикладываю. 

Живот тоже распирать начало и тянуть как перед монстрами. Что завтра надевать еще даже не знаю... в джинсы точно не влезу? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@blizzardis а я специально захватываю воздух, а потом перед уколом пузырек загоняю к поршню. Тогда при выдавливании все из шприца в живот и не остаётся ничего кроме воздуха. А вот синяк откуда я не поняла, так как их два и один намного ниже места укола. И сосуд не лопал, крови не было. Непонятка. Думаю, джинсы надавили. Хотя они низкие и свободные. Может живот расперло ещё больше, а я не замечаю.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девченки) Что то с уколами (точнее с их введением) какие-то мелкие траблы))) Ничего, справимся! Вы молодцы. Интересно, как колоть в живот, чтобы не попасть в сосуд? Ре показывет куда колть то вообще?)))
Я начинаю пить сегодня ОК. Список там побочек конечно? Но я надеюсь, это меня не коснеться?
На прием мне только 29 апреля( А сегодня везу доки готовые в ЖК. Сдам все на очередь. Пусть будет. 

Ссылка на это сообщение

Я сегодня попала в сосуд. И пришлось трижды дырявить себя. Закончился картридж в ручке ?. Перезаправила и опять докалывала. Села посчитать и не врубилась. Он должен был ещё вчера закончиться. Картридж на 600, у меня по 150 доза. Значит, только на 4 укола. А мне хватило почти на 5. Как так может быть, не пойму. И я ж ещё и воздух каждый раз капелькой выпускала для точной дозы. Напишу медсестричке... 

@miracle_baby все, что не делается- все к лучшему. Может ещё и сразу по квоте бесплатно попадешь. Да, побочек страшно написано. Но в первый месяц судя по всему слабый эффект ок. 

И еще, вчера помазала синяки мазью с хируидином - с пиявок хрень - мне ее от синяков советовали в аптеке в Швеции. Утром очень уменьшились синяки. Ещё помазала. 

Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду там в каждом картридже +150 )))) поэтому и хватило. Выгоднее покупать по 300 МЕ, т.к. тогда в каждом картридже по  100-150 лишних единиц. 

@miracle_baby я заметила, что когда колю в нижнюю часть складки, в сосуд не попадаю. Но может это совпадение... РЕ сказала, что не страшно, если попадешь.

Какая ты молодец, что и на бесплатное сразу доки собрала! Меня бы не хватило на все ?

 

Я сегодня проснулась сильно отекшая.... лицо как после недельного запоя ? 

Стимуляция так действует?

 

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!! Я вернулась, извините , но не было времени заходить на сайт, решила в понедельник вам отпишусь. Спасибо всем девочкам, кто вспоминал меня в эти дни и мысленно желал удачи?! Всё хорошо девочки, слава Богу, конечно все очень волнительно было, как я себя не уговаривала перед пункцией, накрыл такой нервячок , приехали в клинику рано и пришлось ждать пол часа в палате когда позовут, и вот эти минуты ожидания....? Взяли 6 ооцитов, все прошло хорошо, отошла от наркоза быстро, полежала два часа, потом к ре за результатами, дала назначения, сказала ждать звонка эмбриолога и вот в выходные ждала и тоже переживала когда позвонят , чтобы сказать, как там они развиваются. Эмбриолог позвонила, сказала всё хорошо,  все развиваются будут растить до 5 дня , переносить будут в среду, молюсь чтобы все хорошо было. В мыслях все время, как там они!!?

Я смотрю тут за несколько дней такая движуха, у многих уже уколы, симуляция во всю. Девочки удачи вам, пускай все растет как нужно и сколько нужно и хорошего качества!!                 @miracle_baby  Не расстраивайся , что пропустишь месяц,  значит так нужно.. я конечно тоже опечалена была, когда мне сказали, что киста.. Но от противозачаточных в след. месяце уже ничего не было.  Так что, вступишь в свой победный майский протокол, на самом деле, время быстро бежит. Может что еще успеешь подлечить, подготовится еще лучше, чтобы уже во все оружии!!

Как ваши дела девочки? Могла пропустить какие то сообщения, извиняюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@DasikDasik УРА!!! Малышатам привет))) Теперь среда) Это уже послезавтра! Ты молодец!!! Новость радостная такая! Держу кулачки! Переносить двоих будешь? Готова к двоим?))) Хотя у нас столько лет ожиданий, что наверно это глупый вопрос для многих девочек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@DasikDasik  здОрово! Не волнуйся, все обязательно получится! Уже очень скоро кто-нибудь из твоих малышиков поселится у тебя в животике на целых 9 месяцев )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@miracle_baby а вот мне РЕ сразу сказала, что двоих подсаживать будет, чтобы уж точно один прицепился. а я переживаю. у меня в первую естественную б была двойня, но замерли то один за другим. точную причину так и не определили, возможно совпадение сразу нескольких факторов. за клексан или фраксипарин мне еще ничего не говорили, но пью аспирин низкой дозы. двоих говорят донашивать трудно и они часто раньше срока рождаются. ох, лищь бы они все были здоровенькие и у меня хватило здоровья :think1: и чтобы не было генетических аномалий, из-за которых неправильное развитие и замирает б...

девочки, я одна такая чокнутая и за все переживаю? или это норм? кажись у меня уже бошку сносит от этих гормонов

Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду мне сейчас кажется, лучше переживать.  Я вот внешне спокойна, а на подсознании все копится наверное... А потом обычно выходит в виде головных болей, спазмов и прочего.

Сама ситуация у нас с вами сейчас очень эмоциональная, поэтому надо эмоции возникающие проживать... это естественно и нормально))) 

А двойня по мне лучше, чем никого. Но только бы не тройня? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я так над мужем подшучивала, что оптом дешевле, что следующая б будет тройня. пусть готовится :D. в инете периодически посты про Одесситку, она в возрасте и родила сразу 5рню... вот муж правда сбежал через некоторое время.

а за 5 дней уколов я уже успела нарыдаться, насмеятся, мужу в воспитательных целях про-издонов вставить. хорошо, что он хоть пока терпит и понимает, что это все нервы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, miracle_baby сказал(а):

@DasikDasik УРА!!! Малышатам привет))) Теперь среда) Это уже послезавтра! Ты молодец!!! Новость радостная такая! Держу кулачки! Переносить двоих будешь? Готова к двоим?))) Хотя у нас столько лет ожиданий, что наверно это глупый вопрос для многих девочек)))

Cпасибоо!!))) Волнуюсь опять, все время какие то волнения, на каждом этапе... уф.. Переносить решили одного, все таки беременность двойней не очень простая, это очень мило конечно двойняхи, особенно если мальчик и девочка, но надо иметь здоровье отменное конечно, в общем одного будем переность, волнуюсь , как там они без меня)

 

4 часа назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@DasikDasik урааа, поздравляю, держу кулачки, чтобы все были отличниками и на подсадочку и на следующих малышей. теперь ждать с позитивным настроем.

Спасибо огромное за поддержку!!! Расскажу обязательно, потом ) как всё прошло) От гормонов может колбасить, у всех по разному, в этот раз я как то спокойна была, ну как как обычно) А вот перед протоколом ИИ, на гонале меня штырило , я могла заплакать по любому поводу, то смеяться как ненормальная..

 

2 часа назад, blizzardis сказал(а):

@DasikDasik  здОрово! Не волнуйся, все обязательно получится! Уже очень скоро кто-нибудь из твоих малышиков поселится у тебя в животике на целых 9 месяцев )) 

Спасибо большое) Очень надеюсь и верю в крошек, дай Бог все хорошо будет. Пускай поселится на все девять месяцев:t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчет о походе к РЕ. Из 13 фоликов более менее подросли 10. Но не очень то дружно они растут, поэтому пункцию назначили аж на 15. Чтобы было время их дорастить. 

В схему добавили оргалутран. Хорошо, что он тоже уже в шприцах)) 

@нетеряюнадежду можно, если не совсем прям жестко))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@DasikDasik Как здорово!!! ? И так волнительно! ? Понимаю твое состояние! Все будет хорошо, мы всей дружной нашей компанией держим за тебя кулачки и тоже волнуемся! ? А ты будешь на нас потом чихать самыми заразными чихами! ? 

Я тоже сегодня была у РЕ, фоллики растут, только в правом Я не равномерно, а в левом, почти все одинаковый. В среду еще поеду. Мне ничего не добавляли, оставили как есть.

А еще у меня синяк на животе ((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

и что люди раньше без инета то делали... роюсь про ПА до пункции. прикольно иногда выходит:

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3080865 У нас ПА был за 3 дня до пункции. После нельзя было из-за риска гиперы. В итоге перенос по той же причине не состоялся, но зато состоялась самостоятельная беременность. Тот ПА был удачным)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, SvetLanka161 сказал(а):

@DasikDasik Как здорово!!! ? И так волнительно! ? Понимаю твое состояние! Все будет хорошо, мы всей дружной нашей компанией держим за тебя кулачки и тоже волнуемся! ? А ты будешь на нас потом чихать самыми заразными чихами! ? 

Я тоже сегодня была у РЕ, фоллики растут, только в правом Я не равномерно, а в левом, почти все одинаковый. В среду еще поеду. Мне ничего не добавляли, оставили как есть.

А еще у меня синяк на животе ((

Cпасибо большое) мне очень приятно!!) Ой надеюсь буду чихать))) Не переживай, синячки это ничего, пройдут, я себе почему то в последних уколах их вдруг ставить начала, до этого ок было, то ли попадала всегда в сосуд, то ли что, сейчас уже и не видно почти ничего. Главное, чтобы росли красивые фолликулы с самыми лучшими клеточками!!! Сколько фолликулов растёт , сказали? 

13 часов назад, нетеряюнадежду сказал(а):

готовлю вопросы на завтра на визит к РЕ. девочки, вам что-либо говорили за половую жизнь во время этой стимуляции?

Первые 4 дня стимуляции я и на спорт ходила ну на такой, лёгкий, на йогу, и секс можно,а  вот потом уже просто не комфортно было, яичники раздувает, начинаешь чувствовать их, да  и зачем рисковать, но ре мне за  несколько дней до пункции только сказала, что исключить и физические нагрузки и половую жизнь. Удачи завтра!!!

13 часов назад, blizzardis сказал(а):

Отчет о походе к РЕ. Из 13 фоликов более менее подросли 10. Но не очень то дружно они растут, поэтому пункцию назначили аж на 15. Чтобы было время их дорастить. 

В схему добавили оргалутран. Хорошо, что он тоже уже в шприцах)) 

 

Как же время быстро летит, вот и у тебя уже скоро пункция??

Оргалутран я сначала боялась помню, он жжётся немного, но быстро проходит, но колоть удобно. У тебя хороший урожай фолликов!! Желаю тебе все хорошо дорастить к 15)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отчитываюсь по визиту к РЕ. у меня дела не хорошие. мегадозы ФСГ меня не взяли, организм не реагирует как надо на стимуляцию. большинство так и спит, развиваются суммарно до 5 фолликулов, и то, из этих 5 только 3 норм, а 2 маленькие :blym:. я надеялась хоть на 8, действительно свыше свои планы на нашу жизнь...

уменьшили дозу Пурегона до 75, добавили еще Оргалутран 0,5 мг с завтрашнего дня. теперь буду три укола колоть в живот, ой :strashno:. в пт контроль. предварительно в пн 15го пункция, хотя что там будут пунктировать то...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...