Перейти к публикации

ЭКО в АПРЕЛЕ. Кто делает?


Полезные сообщения

@blizzardis как я тебя понимаю, тоже тестов перевела и трудно верить в чудеса, особенно когда из-за врачебной халатности уже пришлось выгребать туеву хучу последствий и поставили бесплодие. Морально трудно и особенно когда ждёшь первого ребенка, поздний брак, наконец-то хороший мужчина и мечты о полноценной семье... Складывается ощущение, что либо да либо уже никогда... Но не вешаем нос. У меня яркий пример сотрудницы. Ей за 40 и куча протоколов неудачных. У них мужской фактор. И вот малышке скоро год. Все у нас получится. Верим только в позитивный исход. Рано или поздно  родим здоровых малышей

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@нетеряюнадежду  спасибо за поддержку)) рано уже не получилось, так что ждем, чтоб хотя бы поздно ?

Меня еще сильно напрягает, что денег у меня только на одну попытку +если будут снежинки на вторую крио... 

Не знаю, хватит ли у меня сил после этого еще для бесплатного протокола все мытарства проходить....

Ссылка на комментарий

@blizzardis силы для такой цели найдутся, тем более что есть возможность на квоту по полису. Подарить жизнь новому человечку, любить и радоваться каждому дню. Да за такое можно и горы свернуть, силы будут. Я вот когда потеряла двойню в еб, потом операции и лечения, думала вообще не захочу опять беременеть. Не могла смотреть на мамаш с колясками, слышать детский плачь. А потом женская натура взяла свое и силы находятся.

С платным протокол аналогичная ситуация. Но что поделать. Спасибо РЕ, что не начала протокол при риске отрицательного результата. Так бы просто выкинули деньги. Больше 2 тысяч зелёных с лекарствами, а если плюсовать и анализы - так все три тысячи набегает.  Поэтому надо получить много яйцеклеток хорошего качества, чтобы было на подсадку и генетический анализ, и на крио за братиком или сестричкой через годик-два.

Я вот думаю, если мне 1 апреля отменят ОК, то монстров ждать к 4-5 апреля и тогда возможно начало протокола.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Irrusya в Адонисе у Бабенко. С лета проверяла почву в разных клиниках, выбрала врача - остальные не вызывали моего доверия. Одна выкачка денег. А в таком деле наверное главное спокойствие и полное доверие своему РЕ.

@blizzardis значит при хорошем раскладе у меня будем с разницей дня три четыре :) идти в протоколе. А ты уже сдавала гормоны для схемы стимуляции?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду гормоны сдавала. Все норм) было бы супер, если бы протоколы параллельно получились))) вместе оно как-то легче любой путь проходить)))

Я созвонилась с ре. На прием 2го. Там будет все ясно)) все зависит от фоллика: расстается или нет)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@blizzardis это да, надеюсь нас тут насобирается для коллективной поддержки. Я вот тоже пью таблетки и надеюсь что фолликул - или киста - рассосётся... Тоже прошлый цикл был странный и без овули, и монстры были реально день чистой крови. Хоть бы в новом цикле опять вернулись мои антральные и в протокол с боем. Так твои монстры уже начались? Или их после табл не надо ждать?

Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду мои монстры должны сегодня-завтра прийти на отмене ОК. Хоть мужа на них натравливай, чтоб поторопились))) тогда выше вероятность что фолик успеет ко 2му апреля рассосаться.

Неопределенность - самое противное. То ли начнется протокол, то ли нет. 

Тоже уже денег ушло - уйма... А результатом даже не пахнет еще

Ссылка на комментарий
5 часов назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@Irrusya в Адонисе у Бабенко. С лета проверяла почву в разных клиниках, выбрала врача - остальные не вызывали моего доверия. Одна выкачка денег. А в таком деле наверное главное спокойствие и полное доверие своему РЕ.

@blizzardis значит при хорошем раскладе у меня будем с разницей дня три четыре :) идти в протоколе. А ты уже сдавала гормоны для схемы стимуляции?

А из каких врачей выбирала? В каких клиниках была?

И сколько сейчас стоит протокол в Адонисе? Кстати, почему не у Владыкиной, если там?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Мы в апреле наконец должны перенести наших криошек. После начала протокола и стимуляции гоналом была гипера, перенос не стали делать, 2 месяца приходила в себя и вот наконец должны начаться М и в долгожданный перенос. Жду их как никогда))) 

а так я с Вами тоже с темки ИИ перешла сюда. У нас 2 ИИ пролётных.... 

сейчас 4 снежинки ожидают...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Akita1308 ,  привет! Расскажи, пожалуйста, про стимуляцию. Только гонал был на стимуляции? Как чувствовала себя? Сколько дней стимулировали и на какой день делали пункцию? Я пока, как и многие тут, совсем не в теме))))

 

Ссылка на комментарий

@blizzardis @blizzardis стимулировали гоналом 150, 11 дней, потом овитрнль и пункция на 12 день. С 6 дня добавили ещё укол цитроцида 0,25 до дня пункции. Также с 6 дня актовегин 2 таблетки, магний в6 три раза в день и  тромбоАСС утром. У меня это была первая стимуляция, перенесла тяжело, уже на 5 день поняли, что перенос отложим и уйдём в крио. Живот раздувало ужасно, яичники чувствовала сильно. Прибавила в животе при своих 62 см до 81 см... делали капельницы, чтобы все это снять. Ездила через день после пункции. Взяли 19 клеток, 10 оплодотворилось, на 5 день осталось 4. Решили сразу переносить по 2 шт, так и заморозили. Протокол был в начале февраля, сейчас пришла в себя, живот сдулся. Если сейчас после М все нормально, то переносим в апреле. Жду месячных как никогда не ждала... 

Мой опыт скорее исключение. Все девчонки, которые были за время капельниц в палате, перенесли стимуляцию отлично. Больше воды и белковая диета, это обязательно. Организму легче будет гораздо.

Ссылка на комментарий

@Akita1308 спасибо! Я кажется читала твою историю))) 

Мне ре сказала купить всего 2 картриджа пурегона по 300. Полагаю, начнем с 50 колоть.... Спрашивала у нее про гиперстимуляцию, она говорит, это индивидуальная особенность организма...

А есть догадки, почему так мало эмбрионов осталось?  Возраст? Качество клеток мужа? Вы ИКСИ делали?

Ссылка на комментарий

@blizzardis у нас МФ, мало активных и маленький объём. Плюс возраст, мне 29 мужу 41, детей ни у кого нет. Главное не количество, а качество как мой врач всегда говорит) Дозу первый раз тяжело подобрать, никогда не знаешь как организм отреагирует. Меня врач спросил, готова ли я сразу к более высоким дозам, я согласилась.

Без ИКСИ обошлось.

Ссылка на комментарий

@Akita1308 ну это еще не возраст )))) моему под полтос уже))) наверное у вас все-таки из-за мф мало эмбриончиков осталось....

Мы ИКСИ будем делать для повышения шансов, хотя у него все отлично с живчиками.

Для поднятия настроения вот вам моя беремчатая солнечная  кошь! 

 

IMG-20190331-WA0000.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Утром пошла мазня, хотя все ещё на таблетках и два дня точно принимать. Завтра буду РЕ спрашивать, что делать.

@Irrusya поищу записи, так уже точные названия повылетали с головы.

@blizzardis ааа, какая мордаха. Моему тоже уже под полтос и мне под сороковник. РЕ сразу сказала ИКСИ, хотя спермограмма суперская.

Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду у меня тоже мазня была в последние дни на таблетках. Тем не менее монстры как таковые пришли только через 2 дня после отмены.... по идее на ОК не прорываются месячные,  хотя я не спец по ОК, третий раз в жизни пью и то по показаниям

Видимо нам, старикам, без ИКСИ никак ?

У меня сын недавно удивился, что мы вообще до сих пор сексом занимаемся ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Akita1308 ясно. Мы бы тоже не делали, если бы не рекомендация врача))) видимо с определенного возраста советуют. 

Ну 4 эмбриончика - это на самом деле неплохо. Ре говорит, не всегда даже 2 хотя бы получается получить. (Ну это у возрастных пар).  Мне просто не понятно, почему получают 10-20 яйцеклеток, а потом из них так мало эмбрионов остается. Да даже не столько не понятно, сколько обидно ...

Ссылка на комментарий

@Irrusya РЕ искала на разных форумах по отзывах девочек, а не на сайтах клиник. Врачи разные, отзывы тоже. Сделала список из нескольких, потом искала, где они именно сейчас работают. Паралельно была у троих. Перед визитом сдала кучу анализов стандартных по крови, моче, + по гинекологии и гормоны. К моменту визитов я еще ждала результаты АМГ и цитологию. Остальные гормоны и все было в норме. Была у Кононенко Ирин Як. в Клинике Дахно, Дорошенко Венеры и у Бабенко в Адонисе. Кононенко сразу предложила стимуляцию, даже без результата АМГ. На мой вопрос а зачем (на руках была фолликулометрия в свежем цикле - была овуляция)? Ответ убил наповал - посмотреть будет ли овуляция. и это же еще не все анализы были и с подтверждением по узи своей овуляции. Я от нее сбежала. Венера батьковна сразу выдала списки анализов и подготовка на эко, без вникания в историю и свежие анализы...

Бабенко сказала, что надо разобраться в причине замершей, так как с интервалом в 2 недели замерло двое... и поискать причину, почему сейчас не беременею. Так у нее и осталась. А там и цитология была уже готова. По ней я сразу в нашу гинекологию - там был рак ш.м. Мне сразу направление на удаление и онкоцентр. напугали, что глубоко в канале и могут отрезать шейку вместе с маткой... Бабенко сразу причины искать - нашли причину воспаления, пролечили жестко и уже две контрольные цитологии в норме. По поводу заведующей - ничего не могу сказать, я про нее отзывы у девочек не находила. и как по мне, заведующие обычно перегружены работой, в том числе административной. мне спокойней к врачу. Как-то доверилась и уже пока у нее

Ссылка на комментарий

@blizzardis как я поняла мало эмбриончиков, потому что схему стимуляции плохо подобрали и не вызревшие яйцеклетки, плохого качества. а если еще и возраст, то там гибнут до 5 дня дефектные...  мне сказали, что скорее всего подсаживать будут с 5го дня. за генет.диагностику пока молчок... и еще засада, когда рукожопый эмбриолог, или похуже - суперский эмбриолог и современный культуральный блок, а неудачная партия сред. сколько девочки писали, что десятки эмбрионов просто не доживали, или гибнули при неправильной заморозке-разморозке. к сожалению, на каждом шагу может быть заморочка, что не зависит от нас

Ссылка на комментарий

@нетеряюнадежду Доброе утро) Как твое самочувствие? Удалось отдохнуть на выходных?

@blizzardis Привет) Девочки, надеюсь апрель у нас будет плодотворным))) 
Я раньше тоже с ума сходила... А сейчас только временами? Вроде днями все нормально, а потом как депрессну и слезы крокодильи. Но нужно настраиваться на цикл! Так что пока панику убираем в сторону)))

30.03.2019 в 11:51, blizzardis сказал(а):

@нетеряюнадежду  спасибо за поддержку)) рано уже не получилось, так что ждем, чтоб хотя бы поздно ?

Меня еще сильно напрягает, что денег у меня только на одну попытку +если будут снежинки на вторую крио... 

Не знаю, хватит ли у меня сил после этого еще для бесплатного протокола все мытарства проходить....

А почему бы и нет? 2 попытки уже хорошо. Встань на очередь, хоть как еще "запаска" будет что-ли?! Я действую так как-то) С таким настроем

30.03.2019 в 12:55, нетеряюнадежду сказал(а):

@blizzardis силы для такой цели найдутся, тем более что есть возможность на квоту по полису. Подарить жизнь новому человечку, любить и радоваться каждому дню. Да за такое можно и горы свернуть, силы будут. Я вот когда потеряла двойню в еб, потом операции и лечения, думала вообще не захочу опять беременеть. Не могла смотреть на мамаш с колясками, слышать детский плачь. А потом женская натура взяла свое и силы находятся.

С платным протокол аналогичная ситуация. Но что поделать. Спасибо РЕ, что не начала протокол при риске отрицательного результата. Так бы просто выкинули деньги. Больше 2 тысяч зелёных с лекарствами, а если плюсовать и анализы - так все три тысячи набегает.  Поэтому надо получить много яйцеклеток хорошего качества, чтобы было на подсадку и генетический анализ, и на крио за братиком или сестричкой через годик-два.

Я вот думаю, если мне 1 апреля отменят ОК, то монстров ждать к 4-5 апреля и тогда возможно начало протокола.

Как знакомо... Детей люблю очень, и они тянутся ко мне. А как проблемы начались, то смотреть больно. 
А когда на прием тебе? Я вот жду монстров как раз к 5 числу и на прием иду! А то пошли прямо таки вместе? Прям по циклу)

@Irrusya Привет привет) 

@Akita1308 Привет) Как здорово! Что уже есть снежинки? Скажи, пожалуйста, двоих будете подсаживать?

21 час назад, blizzardis сказал(а):

@Akita1308 ну это еще не возраст )))) моему под полтос уже))) наверное у вас все-таки из-за мф мало эмбриончиков осталось....

Мы ИКСИ будем делать для повышения шансов, хотя у него все отлично с живчиками.

Для поднятия настроения вот вам моя беремчатая солнечная  кошь! 

 

IMG-20190331-WA0000.jpg

Вот от солнечной кошки всем благословение?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...