Перейти к публикации

ЭКО в АПРЕЛЕ. Кто делает?


Полезные сообщения

@miracle_baby ооо, я вижу мы вместе ждем монстров. у меня непонятно, когда начнуться. вчера вечером была последняя таблетка и уже с утра мазалось. сегодня после обеда капли крови, но еще не монстры. запись то уже на чт - РЕ как-то подсчитала. чувствую моему организму далеко напрлевать на таблетки и эти подсчеты. мой цикл 26 дней, а сегодня 26й день цикла, м прорвутся явно раньше. будем почти паралельно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

44 минуты назад, нетеряюнадежду сказал(а):

Ой девочки, смотрю у нас тут прям наконец-то закипели забурлили страсти, наконец-то подтягиваемся в протокольчики и на подсадки. Всем удачи, не вешаем нос, позитивный настрой и вперед. жаль что на сайте нет панельки боковой, где как линеечки отражались бы наши дни стимуляции или цикла, кратко, чтобы видеть кто на каком этапе. а то я уже могу немного попутать, не обижайтесь, если спрашиваю переспрашиваю))

@DasikDasik не переживай, только вперед, осталось совсем малость. а что за укол укололи, чтобы сдержать овуляцию? это уже какой день стимуляции сегодня и какие по размеру наросли фолики?

@Irrusya а ты в какой клинике и у кого? мне не говорили название протокола, но судя по тому, что сразу с месячными начало - наверное у меня короткий и точно сразу с подсадкой, а остальных - прийти за братиком или сестричкой :)

давайте, кто в апреле, начинайте победные протоколы!

А я к вам в мае-июне присоединюсь, думаю ))

Я в Дахно, я и первый протокол там делала, и на втрой решила тоже туда.

Еще думала о Владыкиной, но, если честно, сам Адонис мне как-то не очень, да и от меня в 3 раза дальше находится. А в дахно уже как-то, как дома :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@miracle_baby ооо, я вижу мы вместе ждем монстров. у меня непонятно, когда начнуться. вчера вечером была последняя таблетка и уже с утра мазалось. сегодня после обеда капли крови, но еще не монстры. запись то уже на чт - РЕ как-то подсчитала. чувствую моему организму далеко напрлевать на таблетки и эти подсчеты. мой цикл 26 дней, а сегодня 26й день цикла, м прорвутся явно раньше. будем почти паралельно

Да, идем вместе почти) Девченки, я тоже всем желаю огромной удачи и победных протоколов. С Божьей помощью, все получится. 
У меня прием в пятницу к Ре) Там и будет понятно все)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Irrusya сказал(а):

 

 

@DasikDasik  начинается самое волнительное!

Пункция и перенос! Пусть все будет самым лучшим и удачным образом!

 Cпасибо большое!! Да, начинается самое волнительное) Дай Бог все сложится хорошо. Вроде предварительно пункцию на пятницу назначили)?

13 часов назад, blizzardis сказал(а):

@DasikDasik А ты в какой клинике?

Мы в Арт ЭКО, а вы?

13 часов назад, Akita1308 сказал(а):

@miracle_baby да, мы замораживали по 2 в домике, чтобы так и подсаживать 

врач сразу спросила, готовы ли мы на двойню, мы согласились и решили замораживать так. 

Я так понимаю, что до 5-дневок доживают только сильные, поэтому если так получилось, что осталось 4, значит самые хорошие. ПГД врач сказал не стоит делать. 

@DasikDasik спасибо! Месячные начались, рада до безумия!!! В пятницу на приём и скажут, можно ли переносить в этом месяце.

и Всем-всем удачи огромной, а лучше успеха) удача штука переменчивая, а успех постоянный!!

 Ой успеха и удачи и побольше ! Дай Бог , чтобы все сложилось!! Спасибо за пожелания большое:)). Предварительно уже в эту пятницу пункция, так волнительно, но , стараюсь держать себя в руках.

11 часов назад, нетеряюнадежду сказал(а):

Ой девочки, смотрю у нас тут прям наконец-то закипели забурлили страсти, наконец-то подтягиваемся в протокольчики и на подсадки. Всем удачи, не вешаем нос, позитивный настрой и вперед. жаль что на сайте нет панельки боковой, где как линеечки отражались бы наши дни стимуляции или цикла, кратко, чтобы видеть кто на каком этапе. а то я уже могу немного попутать, не обижайтесь, если спрашиваю переспрашиваю))

@DasikDasik не переживай, только вперед, осталось совсем малость. а что за укол укололи, чтобы сдержать овуляцию? это уже какой день стимуляции сегодня и какие по размеру наросли фолики?

 

Спасибо за поддержку, стараюсь не переживать конечно, от этого толку всё равно нет) делаем, что должны и идём вперёд) Укол для сдерживания овуляции называется оргалутран, я его с 5 дня стимуляции начала колоть и буду колоть до дня пункции, сегодня 9 день стимуляции уже, очень время быстро летит, фоллики уже хорошие 18 мм ре сказала, эндометрий тоже слава Богу) Там будет важный укол перед пункцией за 35 часов, нельзя косячить,  он получается ночной укол, нельзя проспать, случайно не так вколоть, пролить,  вот за это волнуюсь больше даже... Но буду стараться делать всё аккуратно! 

11 часов назад, Akita1308 сказал(а):

@нетеряюнадежду да. Наконец-то в апрельской теме всем долгожданных // 

только тут поддержку найти можно, я никому не говорю, что на эко пошли и до последнего молчать собираюсь. А столько кипит внутри(((

Вот и я никому не говорю, не хочу , чтобы спрашивали лишние вопросы какие- то, все равно не понять, что это и как, тоже иногда распирает кому - нибудь рассказать, но понимаю, что не стоит. Вот сайт этот конечно помогает, тут всегда поддержат и подскажут и помогут)

Девочки, всем кто ждём М, переноса или начала протокола, всем огромной удачи !! Пускай все сложится самым лучшим образом!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@DasikDasik скажи пожалуйста, с каким интервалом тебя смотрит Ре? там же нужно смотерть за этим процессом. Помню, при ИИ, я ходила по моему раза 3-4 в период стимуляции на УЗИ. И смотрели все. Пункция также под наркозом? Я почему то немного переживаю, чтобы наркоз никак не повлиял на дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий

 

Только что, miracle_baby сказал(а):

@DasikDasik скажи пожалуйста, с каким интервалом тебя смотрит Ре? там же нужно смотерть за этим процессом. Помню, при ИИ, я ходила по моему раза 3-4 в период стимуляции на УЗИ. И смотрели все. Пункция также под наркозом? Я почему то немного переживаю, чтобы наркоз никак не повлиял на дальнейшие действия?

Интервал примерно раз в 4 дня, у меня лично. В общем за этот период, я была у нее 3 раза. Да , пункция под наркозом, но говорят он лёгкий, мин 15 спишь и всё , тяжелого отходняка быть не должно, главное соблюдать все перед пункцией как ре сказала, не есть ничего и не пить, тогда все пройдет хорошо, некоторые не соблюдают и потом бывает плохо, так что лучше придерживаться рекомендаций. А как наркоз может повлиять на дальнейшие действия? Ты что имеешь ввиду? Я больше волнуюсь с уколами чтобы не накосячить и уколоть всё вовремя, видимо насчёт пункции буду уже на самой пункции волноваться видимо а там уже нет смысла и волноваться) ? Еще гормоны жду свои сегодня, там тоже цифры нужны определенные, чтобы понять когда всё будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@DasikDasik Вообще когда мне делали фертилоскопию, да наркоз был очень легкий. И я прям отошла хорошо после него. Так что надеюсь, что будет такой же. Про наркоз - имею в виду, что он все таки сам вроде по факту вреден для организма, (хотя наверняка все же они отличаются при различных видах операций...), и то что мало времени от пункции до переноса, для восстановления?! Вообщем это наверно просто я копаюсь и немного паникую? Выбора то у нас нет, главное чтобы положительные тесты у нас у всех были!

Пятница уже не за горами... У тебя @DasikDasik пункция, у нас с девочками монстры? Девченки, пятница - важный день? Так что вперед!!! В плюсовые протоколы!

И еще) Я знаю, что тут вроде все понятно, но поделитесь пожалуйста, кто что делает вообще ? Я пью Фемибион1, АЕвит и все. Постаралась убрать кофе из рациона. Есть ли у кого такие заморочки?

Ссылка на комментарий
Только что, miracle_baby сказал(а):

@DasikDasik Вообще когда мне делали фертилоскопию, да наркоз был очень легкий. И я прям отошла хорошо после него. Так что надеюсь, что будет такой же. Про наркоз - имею в виду, что он все таки сам вроде по факту вреден для организма, (хотя наверняка все же они отличаются при различных видах операций...), и то что мало времени от пункции до переноса, для восстановления?! Вообщем это наверно просто я копаюсь и немного паникую? Выбора то у нас нет, главное чтобы положительные тесты у нас у всех были!

Пятница уже не за горами... У тебя @DasikDasik пункция, у нас с девочками монстры? Девченки, пятница - важный день? Так что вперед!!! В плюсовые протоколы!

И еще) Я знаю, что тут вроде все понятно, но поделитесь пожалуйста, кто что делает вообще ? Я пью Фемибион1, АЕвит и все. Постаралась убрать кофе из рациона. Есть ли у кого такие заморочки?

 Да тут тоже наркоз лёгкий, конечно это все равно наркоз, но не такой как при операциях серьезных, . Главное после пункции соблюдать диету и пить больше водички, чтобы гипера не настигла,  просто придерживаться и все должно быть ок, это тоже , как я вычитала) если все в порядке то перенос будет , если с организмом все хорошо, если нет, уходят в крио получается. Да я понимаю тебя, я уже столько перечитала всего, по изучала, что могла, но у всех всё по разному, надо себя настроить , что всё пройдёт благополучно. Надо просто двигаться вперед, маленькими шажками, поэтапно)  Про себя могу сказать, что пью тоже фемибион 1 уже 4 месяца почти, иноферт 3 месяца, витамин Д,  железо и витамин С вместе ( так как у меня низкий был ферритин ) и метипред еще ре назначила с начала протокола. Кофе не смогла убрать из рациона, очень его люблю))), но стараюсь пить не больше 2 раза в день. НО, после пункции убрать на первое время предётся.

Только что, miracle_baby сказал(а):



Пятница уже не за горами... У тебя @DasikDasik пункция, у нас с девочками монстры? Девченки, пятница - важный день? Так что вперед!!! В плюсовые протоколы!

 

Даа, пятница и правда важный день у всех, я правда пока точно не знаю, но чувствую, что будет всё в пятницу) Всем дождаться М желаю кто ждёт  и вступить в свой победный беременный протокол) Удачи нам всем!!!?

@miracle_baby  А что такое фертилоскопия ? первый раз слышу просто

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@DasikDasik Фертилоскопия - смотрели проходимость труб.
Если точнее то:
Фертилоскопия - современный метод исследования органов малого таза, позволяющий выявить причины бесплодия у женщин, не прибегая к диагностической лапароскопии. 

Ре сказала, что она чуть проще лапары... Ну и лапару вроде еще назначают по показаниям, если есть какие то проблему у женщины. А у меня вроде все хорошо. У нас МФ

Ссылка на комментарий

Девочки! Я только от РЕ. Начинаем протокол сегодня. 175 пурегона плюс актовигин и какой-то вессел дуэ для профилактики тромбоза. Эмоции зашкаливают)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, blizzardis сказал(а):

Девочки! Я только от РЕ. Начинаем протокол сегодня. 175 пурегона плюс актовигин и какой-то вессел дуэ для профилактики тромбоза. Эмоции зашкаливают)))))

Ура!! Как здорово) Поздравляю с вступлением в протокол, пусть всё идёт как по маслу) и растут красивые фолликулы!) Удачи огромной!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@blizzardis Поздравляю) УРА УРА))) Побольше фолликов красивых и здоровых!!! 

Девчата, как думаете, гормональная стимуляция зависит от диагноза? Ну то есть как ее назначают? Или все же это какой то стандарт? При ИИ я пила Клостилбегит, а потом укол ХГЧ 5000 ед. Но потом, я вычитала где то, что Клост подавляет рост эндометрия. Так вот на вторую попытку мы стимулировались чем то другим, вылетело из головы напрочь чем((((

Ссылка на комментарий
Только что, miracle_baby сказал(а):

@blizzardis Поздравляю) УРА УРА))) Побольше фолликов красивых и здоровых!!! 

Девчата, как думаете, гормональная стимуляция зависит от диагноза? Ну то есть как ее назначают? Или все же это какой то стандарт? При ИИ я пила Клостилбегит, а потом укол ХГЧ 5000 ед. Но потом, я вычитала где то, что Клост подавляет рост эндометрия. Так вот на вторую попытку мы стимулировались чем то другим, вылетело из головы напрочь чем((((

Дозу подбирает строго врач исходя из анамнеза,  исходя из гормонов ФСГ и АМГ ,ну и наверное индивидуальных заболеваний каких - то. Клост да, я на нём тоже стимулировалась перед ИИ 3 раза..( не в клинике ЭКО) всё мимо было (( говорят он портит качество и клеток и эндометрий тоже.. и токсичный вообще препарат , к сожалению, я раньше этого не знала..

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Можно к вам в домик))

Я завтра начинаю свой второй протокол, назначили мне Гонал Ф 150, не знаю, что за препарат, но читала хорошие отзывы) Верю, в этот раз все получится) 

Девочки, всем большой удачи и кулачки на отличный результат! ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@miracle_baby  Первый был в августе, взяли 13 клеточек оплодотворились 10, но на 5 сутки перестали развиваться.  Диагноз - бесплодие цервикального происхождения

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Девчата,всем привет!Иду во второй протокол,жду месячных апрельских.Должны прийти 11.04.Сейчас принимаю прогинову,утрожестан 400 на ночь, омегу и фолиевую.Рада,что нашла этот форум!Всем удачи девчонки!Давайте держать друг друга в курсе событий)

@SvetLanka161 удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос,девчонки!Недавно случилось у меня в семье кое-что очень нехорошее и от нервов стала курить намного больше,чем раньше.Планирую бросить после первого укола.В первом протоколе бросала курить за 2 месяца до протокола,но не получилось.Как у вас с этим? С курением?

Ссылка на комментарий

@azazali-85 привет! Добро пожаловать. ) ) мы с мужем одновременно бросили курить пару лет назад даже не собираясь этого делать. Просто переехали в новую квартиру, сделали ремонт. В квартире не хочется курить, чтоб не пропахла. Выходить холодно и лень))) так и бросили - от лени ???

А перед первой беременностью я снижала количество сигарет постепенно, не докуривала. Но все равно сигареты по три в неделю во время Б выкуривала...

Ссылка на комментарий

в нашем полку прибыло :Hello:

я пила поливитамины, но РЕ сказала пить только фольку 1 мг + продолжать пить пол табл. Метипреда и табл. Магникор (аспирин). Поливитамины перестала пить, организм явно ослаблен и чуть не заболела.

с сигаретами нет проблем, но вот люблю крепкий чай, без него трещит голова и падает давление. пыталась заменить на слабый зеленый, компоты с сухофруктов.... трудно, вода тоже плохо заходит в холод такой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...