Перейти к публикации

Мамочкина болталочка


reflex

Полезные сообщения

@reflex Поздравляю с выпиской! Поаккуратнее с прогулками и походами в общественные места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@reflex здорово! С выпиской! Как старшая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham классически - сто вопросов, слух срабатывает с пятого раза, в лицо так и норовит залезть))) объясняем, притормаживаем эмоции и действия) спать еле загнали 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex ??мою не остановить сейчас! Целует, обнимает. Правда сейчас пока ругаем... болеем все. Здорово!

Сопли у младшей прозрачные. И сидят глубоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, reflex сказал(а):

@amina_muham классически - сто вопросов, слух срабатывает с пятого раза, в лицо так и норовит залезть))) объясняем, притормаживаем эмоции и действия) спать еле загнали 

 У нас тоже средняя такая же и возраст такой же. Еще поносить рвется, обижается, что особо не даю. В лицо лезет, погремухами перед лицом трясет. Не оставляю их наедине

Ой, девочки, у меня в шве дырка, вчера средняя увидела. Она любит этот шов разглядывать, лором мечтает стать . Записалась к хирургу , посмотрим что скажет . Я зеленкой помазала, боюсь даже инет читать по этому поводу 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamasonechki а до этого не обрабатывала?

Мне Вчера швы снимали...кончик лески отломился, пришлось врачу чуток шов расковырять, чтобы узел достать. Сказала просто зеленкой обработать. Так что не паникуем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

сходили у врачу: у обеих все хорошо. Хрипов нет. Старшую больше водой отпаивать. У младшей видимо на воздух дома. На улице нос дышал хорошо. По узи все гуд тоже!весит 4518. 518 гр за 3 недели. ?‍♀️Типа должна кушать по 100. Ну срыгивает она, мне что пихать чтоли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Filipka сказал(а):

@mamasonechki а до этого не обрабатывала?

Мне Вчера швы снимали...кончик лески отломился, пришлось врачу чуток шов расковырять, чтобы узел достать. Сказала просто зеленкой обработать. Так что не паникуем?

В роддоме сказали ничем не надо обрабатывать . Там такая ситуация интересная произошла: я на 7 день (мы еще лежали в роддоме) пошла снимать швы, было воскресенье , медсестры на посту так и сказали , мол, нам не охота. Я глаза выпучила, ладно, позвали мужика врача. Он глянул и говорит, нитки глубоко, их не вытащишь, пусть рассасываются. Видимо, тоже не особо хотел заниматься мною. Мне это не понравилось . На след день   в пон к побежала к заведующей , она подергала нитки и вытащила нитки . Обработала марганцовкой, ничем дальше можно не обрабатывать , сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham нам такой вес и не снился... мы 3500 послезавтра месяц нам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) мы сегодня с осмотра: 58 см, 5450 вес. Растём хорошо)) + 500г за 4 недели

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamasonechki какой безответственный подход((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// ?у меня старшая в 2 месяца была около 3 кг только. К году только 7500 чтоли

У старшей карантин по гриппу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham а как в поликлинику ходишь? Что с собой берешь? Я уже все забыла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// Пеленка, запасной подгуз, влажные салфетки на случай покаков, пустышка для тех, кто сосет ее, ну и смесь в термосе(для тех кто на ИВ))сегодня пригодилась она, пришлось в магазине кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham ага, у нас такой же набор, только вместо смеси титя с собой)) рада за малышку, ттт чтоб не разболелась!!!

Мы в месяц 4300 весили, сейчас может чуть больше- примерно как вы)) родились 3260гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ходили на прием у неонатологу, теперь у нее будем до года наблюдаться . Так мы взвесились и оказались 3 кг, хотя в четверг на приеме у педиатра были 2750. Я в недоумении либо у педиатра неправильно весы работают, хотя я сама и ложила малышку на весы и сама лично видела цифры, либо мы на 4 дня поправились на 250 грамм . При этом за месяц набрали только 600.

Я думаю, что педиатр возмущается , что мы мало набрали , посмотрела карточки девочек : так они у меня обе за первый месяц набрали по ДВА кг . Родились 3030 и 3450. Врач видимо и в этот раз хотела, чтоб мы также набирали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы спите? У малышей есть режим? У нас вообще нет никакого режима... И ночи просто ад, пыхтит всю ночь. Максимум час сна непрерывного у меня?‍♀️

Становлюсь очень злая! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// мы такие же . Еще ночью не сосет лежа, надо сидя. Вот я сидя в постели и сплю. Я как то ночи сложнее проживаю, чем день. Тоже становлюсь агрессивной . Одно утешение , что это скоро очень скоро пройдет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamasonechki я хоть и не мама-новичок, но верю все меньше и меньше что это пройдет. Кстати когда пройдет? ?

Девочки, это жесть! У меня большой застой в груди см 4 в длину и как червяк. Уже неделю. Под нож не хочу. И я пытаюсь всеми способами рассосать. И кормлю так: кладу ребенка на подушку, встаю над ним рачком как каракатица и пихаю титю в рот. Со стороны зрелище Ахтунг. И вот ночью встает муж. На потолке проектор крутит звезды, за окошком капает дождик, и тут я... каракатица над грудничком ? одну титю впихнула дитю, вторую в молокоотсос, который придерживаю локтем ? так что ночи я переживаю ооочень тяжко, но весело. Прям ночь наступает депрессия подкатывает.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я, девочки, к хирургу. Подхожу к кабинету , ооочередь, не то слово. Я на 16.00 записана , еще на 14.45 не зашли. Ну, думаю , попала. Мои на улице с коляской. Надо как то по быстрому . Ладно, очереди говорю, что я только спросить . Убили взглядом. Тут как раз врач мужчина выходит, я сквозь толпу кричу, я после кесарево, у меня свищ, мне к вам? Он: быстро пошли, ложись, показывай. Быстро легла, вот говорю, дырка у меня. Он : не дырка а рана у тебя . Дырки в одежде бывпют. Ну, отработал , дома : хлоргекседином и повязку стерильную . В пон к прийти глянуть. Ничего страшного, сказал, панику больше подняла , свищ у нее. Засмеялся. 

@//Vika-Ejevika// мне кажется если нет темп ры, то это уже хорошо. Мы когда выписались из роддома у меня была шишка утром, а к вечеру уже тем ра 39. Я и разминала и отсасывала молокоотсосом. И компресс спиртовой делали , даже с прополисом вычитали, делали . Три дня температурила. Антибиотик даже выпила . Эритромицин , его можно при гв. Глааное, что б не в хирургию. Ааа, от машинки детской моторчик взяли, я им массажировала, разбила эту шишку.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamasonechki такое тоже было дважды. Неделю на антибиотиках. Но это скорее припухлость была. А сейчас на ощупь прям жилка забитая. Как слизняк внутри. Я думаю от такого антибиотик не поможет. Тоже вон мазью мажу, мну... а толку нет. Но и температуры нет что хорошо. Прочитала что вырезают под наркозом, а я не хочу наркоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенка1985 вы наверное около 5 точно!@mamasonechki ого... у меня дочка по 200-300 гр набирала старшая. все будет хорошо!@//Vika-Ejevika// Мужа попроси, чтоб помог..некоторые помогают.Режим: подъем в 7-7.30 - гуляет где-то час (в это время собираемся сад/работа). Потом кормёжка и спать. След кормление и гулять. И также. Иногда 2 раза гуляем.Вечером тоже может часик погулять перед ванной. Потом кормление и спать. Ночью может часа 4 проспать. Если ночью какает, то потом гуляет после этого час...за ночь могу один раз встать 

@mamasonechki ?зато вне очереди!

Очень хорошо отсасывают мужья застои)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham  а что значит спать? Прям засыпает сама? Моя на ручках заснула, я переложила, 5 минут тишина и рев, этот цикл я повторяю раза 3 или 4 перед тем как она уснет на часик... Муж помогает, готовит только он, убирается он, но ночью пусть спят... им на работу и в школу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// когда как. Но я ее качаю , как крепко заснёт-перекладываю и укрываю крепко. Потом спит уже, иногда поноет и дальше спать. Сегодня сама уснула в кроватке 

А коляска? Я ещё в автокресле качаю ногой. Коляску на днях затащила, так она там лучше спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham мне кажется дело просто в отсутствии нормального режима... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...