Перейти к публикации

Мамочкина болталочка


reflex

Полезные сообщения

@НатульОК мужа на балкон выгоняй гулять))) если температура хорошая, почему б и не пойти!

@НатульОК плантекс даю, ходит почти каждый день. До этого раз в два/три дня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы 2 дня подряд по 2 часа на улице гуляем , но у нас + 13. Дома в бодике и носочках, комнату проветриваем и увлажнитель нон стоп работает. Педиатра так и не дождались ещё, может в понедельник придет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 хороший у вас педиатр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ я тоже сначала начала фурацилином, а потом вспомнила как у сына все красное было от частых промываний и перестала, сейчас просто водичкой, капаем Витабакт

@Filipka похоже на закупорку слезного, капли стоят в глазу и вытекают, делаю массаж по мере возможности, либо откупорится, либо зонирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// нее, скорее всего нет. Уточни у педиатра еще на плановом приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ не удивлюсь, кормила ее грудью будучи на антибиотиках неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@l@n@3005 , у нас у среднего была закупорка на одном глазике(( массажи и капли не помогли- делали зондирование(( сходите к окулисту как можно скорее-пусть назначит лечение, очень надеюсь, что избавитесь от этой бяки без больницы!!!@@@@@@

Девочки, кто с животиком мается- вчера начиталась отзывов и купила Сабсимплекс - уснули на ночь быстро, потом правда через 1.5 часа проснулись и покричали полчаса, дала еще раз капли, покормила и дальше просыпались только покушать, все в кроватке спали!) Так что рекомендую! Обычно у нас с 21 до 1-2 ночи колики одолевали, несмотря на плантекс-эспумизан и Релалайф еще неделю как пьем... и да, стала еще после кормления держать животиком к себе почти вертикально- воздух быстро так выходит, правда срыгивает молочко потом или перед этим почти всегда- ну это мы переежки))

@Juliavolodina так жалко вас, слов нет(( выздоравливайте поскорее, и от старшего изолируй пока- до годика говорят ветрянка очень тяжело переносится, а она заразная жуть(( 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто знает как бороться с опрелостями на попе, прям у ануса. Малыш часто пукает, вылетают какули((((. Моем попу просто водой, мазали и бепантеном, и левомиколем, и банеоцином сыпали(((, становится только хуже. Малыш плачет, у меня прям сердце разрывается, не знаю чем помочь((((. Завтра пойду покупать драполен-крем. Может кто сталкивался с такой бякой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filipka судокрем. А так только голопопить. У нас та же история от пуков...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.03.2019 в 16:07, //Vika-Ejevika// сказал(а):

@Juliavolodina вообще говорят девочки меньше склонны к коликам. У меня еще пачка бифидум бактерина есть, думаю давать или нет...

Кстати, кто знает что можно делать с неподошедшей смесью? У меня кило симилака, кило нестожена и пачка валио. Не выкидывать же...

Я тоже надеялась, что у девочек или не бывает вовсе колик или их меньше. Не тут-то было. У дочки колики недель с 2-х, не меньше, чем у сына. И если сыну хоть что-то помогало из препаратов или особых поз, то со второй ничего не помогает. И белый шум ее тоже не берет. Пока приступ не закончится, не успокаивается. Говорят настоящие колики длятся по правилам  троек. Начинаются недель с 3-х, длятся по 3 часа в день, не менее 3 раз в неделю и до 3-х месяцев. И как уверяет Комаровский они ничем не лечатся. Только время и терпение. Газы можно вывести ветрогонными, но колики от спазма ничем не лечатся. А то, что что-то вдруг помогло, так это совпадение. Мол просто приступ сам прошел. У моей дочки так и есть. Накупила целую батарею склянок и раз поможет препарат, два до карих очей, т.е. по сути ничего не работает. И газоотводка тоже не работает, т.к. газов в кишечнике нет, только спазмы мучают. Только терпение и время..жду 3-х месяцев, считаю дни. А может повезет раньше..

58 минут назад, Filipka сказал(а):

Девочки, подскажите, может кто знает как бороться с опрелостями на попе, прям у ануса. Малыш часто пукает, вылетают какули((((. Моем попу просто водой, мазали и бепантеном, и левомиколем, и банеоцином сыпали(((, становится только хуже. Малыш плачет, у меня прям сердце разрывается, не знаю чем помочь((((. Завтра пойду покупать драполен-крем. Может кто сталкивался с такой бякой(((

Драполен очень хорошо справляется. В больницах деткам из дома ребенка, у которых нечем мазать попы, обрабатывают водным раствором синьки. И тоже хорошие результаты. Но это неудобно, все в синьке. Ну и голопопить часто. А еще помогают мази с цинком и бепантен, судокрем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей не знала, что такое колики. А тут все прелести познала))) и если старшая спала с 12 ночи до 6 утра, то тут нет..Да и эта ручная какая-то, может то, что в больнице лежала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять есть колики или нет? 

Моя постоянно кряхтит, ногами иногда дрыгает будто бежит, как понять колики или нет? Требует сиську будучи сытой после 100 грамм смеси. С сисей в зубах и засыпает. Пустышку не берет... это колики? Или требование сиськи? 

Если требование сиськи, то зачем ее требовать сытому ребенку? Я уже вообще ничего не понимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// животик какой? Будто тужится хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oluta ой, не знаю насчёт правила трёх. У старшей были жуткие колики, орала так, что я чуть с ума не сошла. Днём спала только на улице, ладно хоть ночью почти не мучили. И проходить это стало только к году. С младшей пока такого не замечаю, её действительно газики беспокоят, ничего не даю, справляемся пока, титя в помощь. Единственное что меня беспокоит - жидко ходит по большому, врач только цвет спросила, а с цветом всё в порядке. 

Кстати, в четверг приходила педиатр, неврологию уже не увидела, сказала что воротник не нужен нам, говорит мёрзнет ребёнок. Я начала теплее одевать, теперь кажется что потничка вылезла. Девочки, как она выглядит хоть. У старшей вообще не было проблем с кожей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенка1985 ну до 10-11 дня его болезни получится изолироватся. А дальше нет. Папе надо наконец-то работать начинать. Но вроде после 10 дня с начала  высыпаний уже не заразный. Перед этим конечно к педиатру схожим посмотрется.

@Filipka я только советую мыть простой водой и простая присыпка. И больше без памперса пока не пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jun красные точечки. И как она поняла что мёрзнет? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колики согласна с @Oluta и мною уважаемым доктором Комаровским и других педиатров   (если это действительно колики, а не непереносимость еды ) . нужно ждать. 

@Jun орать может и не только из-за колик,но и из-за неврологических проблем. 

@Jun мерзнет это когда шея с затылочной части прохладная. Все остальные части тело имеют право быть прохладными, это совсем не значит, что мерзнет. 

А всякие проблемы с кожей это первые признаки перегрева 

@Jun сколько дома температура в комнате? Если 23-24 ребенок даже голый не замерзнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы))) правда мы и так постоянно голопопим. Пукаем, моем и голопопим)))). Правда, нам это мало помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amina_muham сказал(а):

@//Vika-Ejevika// животик какой? Будто тужится хочет?

У меня так и есть, тужиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham трудно сказать... как будто злится! Но на груди моментом успокаивается. Жует и засыпает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 @//Vika-Ejevika// Видимо и есть колики. Моя когда тужится пищит сразу ((( даже в туалет ходит ноет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham Сколько твоя водички с плантексом за раз выпивает? Мой вчера 30мл, сегодня 55мл сразу выпил.

мне кажется сыночек голодный, не наедается, раз так много пьет плантекса

сейчас еще 50мл выпил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ 100 мл выпивает.Он вкусный просто для них)) моя с причмокиванием пьёт его 

Там же 100 мл разводишь и можешь разделить на пару приемов водичку. В 2 захода дать один пакетик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham у нас в больнице кормежка каждые 2 часа по 60. Я скоро чекнусь с этими бутылками 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аппетиты каждые 2 часа по 100 требует. Но и серит соответственно... Вчера свекровь приезжала, нарядили малявку. А она обделалась аж пятки в овне ? и портки и носки и бодик. Уже 4 банки смеси сожрали. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...