Перейти к публикации

Мамочкина болталочка


reflex

Полезные сообщения

@//Vika-Ejevika//  мы чаще всего ночью спим от кормёжки до кормёжки)))) часа по 2. Но сегодня ппц какой-то, уже 4:30 а мы всю ночь пыхтим. Уже массажик сделали, попукали, надеюсь, доспим хоть спокойно ночь. 

Девочки, у меня другой вопрос)))) как вы днём бодрствуете? Чем детеныши занимаются? Мы постоянно или на Тите, или хнычем. Для меня это сложнее ночи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девы, привет! 

Мы тоже совершено без режима, я даже н представляю как на гв режим выработать ?‍♀️  Ночи бессонные и у нас, но у нас явно животик, какаем редко, врачу пожаловалась сегодня, сказала наладить своё питание надо и ребёнку полегче будет, поспать может если с нами спит, но для меня это не сон, конечно, на одном боку не шевелясь, но зато сиську сунула и не вскакивать, сегодня утром проснулась, обе сиськи голые, видно и одну и другую давала, но не помню этого, надо бы днём ложиться, но не получается особо, дела тоже надо какие то поделать, два дня гуляем на балконе, сегодня 2 часа гуляла, дождик не улице, решила не мокнуть 

засыпает моя на сисе, потом перекладываю, но может и сама полежать и уснуть, стараюсь не качать, соска ещё спасает 

девы, у вас как грудь ест? Прям до конца? Моя пару глотков активно и потом засыпает и как соску, будить бесполезно, вот думаю может у меня молока там на пару глотков? Хотя пока одной кормлю, во второй прибывает и течёт прям 

насчёт Оли мадмуазель, по её сообщению я сделала вывод, что она с нами попрощалась, может я ошибаюсь, конечно 

13 минут назад, Filipka сказал(а):

@//Vika-Ejevika//  мы чаще всего ночью спим от кормёжки до кормёжки)))) часа по 2. Но сегодня ппц какой-то, уже 4:30 а мы всю ночь пыхтим. Уже массажик сделали, попукали, надеюсь, доспим хоть спокойно ночь. 

Девочки, у меня другой вопрос)))) как вы днём бодрствуете? Чем детеныши занимаются? Мы постоянно или на Тите, или хнычем. Для меня это сложнее ночи?

Я кладу к себе на кровать, ложусь рядом и мы общаемся, она слушает, рассматривает меня или на животик выкладываю, сегодня вечером на руках висела, мне надо было ужин по быстрому приготовить, вот одной рукой ее держала, одной готовила, она и заснула так 

Я очень хочу наладить режим, чтобы и самой понимать когда и что мы делаем, вот завтра мне на маникюр, мама будет сидеть, не знаю как мы будем

на смеси у нас был режим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// все может быть! Значит надо самоорганизовывать режим

@Filipka днём: мы взяли бу коврик на нем лежит и на игрухи смотрим и песенки поёт младшая)))иногда в автокресло сажаю и она наблюдает за нами. 

@margosha34 а переднее молоко сцеживаешь? Его проще достать , может поэтому быстро наедается и спит. чтоб прошёл животик. Надеюсь, что появится Оля! 

У меня второй вечер младшая гуляет с 20 до 23.30! Ванная не спасает... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 @amina_muham Эх...а нам ничего не интересно кроме груди. Ни коврик, ни беседы(((. Нам бы титю только.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filipka скоро будет интересно глазеть и петь песенки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filipka Когда бодрствует то Папа с дочерью общается , она или на ручках у него или в коконе лежит он рядом. 

Но у нас Папа в отпуске пока, поэтому помогает много, уже несколько раз вдвоём они оставались , я по делам ездила. 

Животик в самом разгаре, бэби калм даю все чаще, но он не продолжительного действия , по идее надо с каждой кормёжкой давать , с ним получше. Плантекс моя не пьёт , выплевывает . Режима тоже как такового нет, может спать 4 часа, а может и каждый час просыпаться. Но почитала , что ещё рано на режим надеяться , маленькие ещё . 

Педиатр приходила, посмотрела , записала, будет приходить каждую неделю до месяца. Ничего нового не сказала.

 @margosha34 у меня с грудью неразбериха, я даже если сцеживаю еле еле 20 мл набираю , поэтому дочь сначала 2 сиси сосет потом смесь 30 мл и потом только засыпает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Filipka сказал(а):

@margosha34 @amina_muham Эх...а нам ничего не интересно кроме груди. Ни коврик, ни беседы(((. Нам бы титю только.

И нам того же и побольше побольше. 

Были у невролога рефлексы  20 дням от рождения соответствуют . Но я и этому рада. Дырочку в сердечке нашли, пойдем к кардиологу завтра. А узист сказал, что жирок наростет и все затянется . Дай бог. Все равно дает о себе знать наша недоношенность ?

@//Vika-Ejevika//  что с грудью решила? Может показаться кому нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 Мой съедает обе груди обычно под 0. Ночью только раз в 4 часа кушает просыпается и бывает одной груди хватает, т к набегает много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filipka Днем или ношу столбиком, или погремушкой гремлю, или мобиль включаю. Если памперс пустой и наеден малыш, то может сам немного погулить в кроватке.

Моя старшая заболела((. Кашель вчера появился немного, сегодня усилился и температуры 37,5 появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// , мне при лактостазе помогла но-шпа (со старшим был, с темпой 38)- муж делал уколы за 30мин до кормления примерно- и прикладывай малыша так, чтобы кончик носа смотрел в сторону этого уплотнения- мне только это помогло. В этот раз как заболела титя, я ношпу попила и во время кормежки прямо пальцами разминала это место- за пару дней прошло! Кстати муж нифига не помог- малыши лучше намного сосут... мои по крайней мере)) удачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamasonechki раз температуры нет пока надеюсь что рассосется. Мажу мазью...  Малявка только на моих руках успокаивается. В душ сходить и то проблематично. Без тити во рту не любит быть. Тоже мне нашла пустышку )))))

Мы гуляем с 4 утра до семи! Причем пожрамши в 2 часа ночи. Не спит и все. Кряхтит, ногами дрыгает пока на руки не возьмешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// колики?@\\Валькирия\\ выздоравливайте!!! Вы ж только с больницы..

у младшей сопли. Но прикол в том что в легких чисто. Завтра опять сходим, пусть послушает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе, насколько это возможно, утро! Я про режим вообще молчу, у нас начались колики и это какой-то кошмар, с 8 утра до 16 еще нормально, доча просыпается только покушать, с 16 до 19-20 у нас колики, в это время с рук не слезает, титю из рта не выпускает почти. Потом с 20 до 22 спит, в 22 ванна, с 22 до 24 на руках, с 24 до 6 спит, просыпаясь покушать раз в 1.5-2 часа, с 6 до 8 на руках. Если не спит вообще лежать одна не хочет.

По сообщению Оли, я тоже так поняла, что она со всеми попрощалась. Жаль очень

После первых родов в течении месяца два раза был лактостаз м температурой под 40, ребенок грудь вообще не брал, только сцеживалась целыми днями, вот и нацедила себе комков, спасибо мужу сидел со мной по полночи и разминал с усилием, помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@l@n@3005 то есть этих червяков в груди можно сильно мять? 

@amina_muham хз насчет коликов... думаю просто пуки. 

Вчера во время купания душиком лила ей на пузень, такую моську довоооольную сделала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham Да вот же, сама боюсь после больницы. Папа решил старшую в кино сводить и видать что-то подцепили там((. Педиатр говорит изолировать ее. Но куда в однушке то. Она на мне виснет, мама пожалей, обними, а мне малыша кормить надо.

Если у твоей только сопли и не зеленые, без кашля, то не страшно. Откачивай и физраствор закапывай. Хорошо бы дкринат покапать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// у меня комки тогда были, сейчас когда молоко прибывает видно по груди протоки надеваются, и правда как червяки, но они мягкие и после кормления исчезают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// Попробуй душ принять и по часовой стрелке душиком грудь. Потом сцеди ли покорми и посмотри, может белая точка появится - значит проток забился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ понимаю на счёт однушки! Изолировать некуда( вот именно, что зелень. Кашлять начинает, когда смесь пьёт быстро. Я отсасываю и аквалор бэби. Знать бы какие капли покапать, а то врач не сказала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ а что за белая точка? Не первый раз про нее слышу! 

У меня этот червяк-комок на ребре практически где самое начало тити. Гнать его через всю титю нереально )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham От зелени бы мирамистин хотябы. Зелень после сна или все время?

@//Vika-Ejevika// Белая точка на соске, я иголкой вскрывала неоднократно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ после сна. В течении дня пшыкаю в нос. Хочу тепло уже! А не эти болячки... у старшей карантин в саду, одна девочка с гриппом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп это что то... Моя года 4 назад из сада принесла. Сама 3 дня с температурой 40 и отпустило. А я муж мама болели 3 недели. Не могли вставать, температура 40 и не сбивалась, у меня даже глюки были будто лучники стоят вокруг моей кровати и развеваются их плащи... потом еще месяц кашляла как туберкулезник на пороге смерти. 

Я жду мая... в мае переедем на лето в другую квартиру, там лес под окнами и я там выросла. Старшую бабушке сдадим на все лето. Буду в тишине и покое наслаждасться теплом )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте все заболевшие!!!  У нас оттепель началась, +1 сегодня, каша и грязь, но я рада!))

Про режим это конечно громко пока сказано)- мы стараемся наладить, пока постоянно только дневные кормления через 3 часа, прогулка днем прсле кормежки как получится, где-то с 13-14, купание с 21 до 22, ночью спим когда как, если спокойно, то кушаем через 3 часа, а если животик, то могу и через 2-2.5 покормить-успокоить... утром с 6 до 9 начинаем беспокойно спать последние дни, пукаем... и колики сместились на вечернее время, с 19 и до купания можем не спать вообще... Спокойно бодрствуем по чуть-чуть, мин по 20 -либо в кроватке с мобилем, либо в качельке, или просто на диване с погремухой... улыбаться начинаем осознанно уже, так клево)) - сразу забываются все бессонные ночки)))

Всем терпения девочки!!! Скоро будут детки спать лучше, и режим у всех наладится!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, сегодня взвесили и измерили 4700г и 58см. Килограмм целый набрали за месяц, несмотря на болезнь.  Обходить врачей будем в апреле.

@amina_muham Тоже хочу тепло и конец эпидемий. Страшно за детей, особенно за маленького((.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...