Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Fiataol Вот дома у нас днем короткие сны..Правда она может полежать минут 20 и бодрствовать, глядя на мобиль.. Да, долгожданные, любимые наши ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ledi79(T@nushk@)// а между снами и мобиле сиська? Пытаемся ещё чем отвлечь- истерика

Может есть способы, а я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol Либо грудь, либо общение.. либо гуляем..Гуляем мы по 2-3 часа где то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol Привет! Мы на улице в последнее время плохо спим. Спим на балконе немножко. Ночью когда ничего, когда тоже по 2 часа и перерывы на гуляние. Днём очень трудно чем-то отвлечь - мобиль не пошёл, коврик тоже, шезлонг редко и ненадолго. Так что в основном на руках сидим, пока я хожу (мне сидеть тоже нельзя, только ходить ?). В общем, тоже сложный ребёнок. Но ничего,  справимся ))

Главное,  что на ручках наши любимые малыши ? А все эти проблемы временные. Я больше подросткового периода боюсь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen привет

А нам мобиль зашёл)) 20 минут при настроении есть. Только хочется погулить с малышом, пока с сиськи слез, пообщаться, а приходится бежать что- то делать, умываться, причесываться, гладить. Бееее.

Ща у мамы неделю была, хорошо, когда все хоз хлопоты на ком- то, а ты только с малышом.

Коврик хочу попробовать, хочу игрушки там повесить, чтобы ручки нашел. А на улице мы да, три дня крик. Приходится кормить прям там ( как хорошо, купила футболки для кормления), и он засыпает. Получается, он голодный? Или это первый лактационный криз.

Набираем мы немного. Мы длинные. И худые. Всего набрали 1200 с выписки. Зато 62 р впритык)))) Теперь прям кормить буду перед выходом. Сегодня попробую.

@Ledi79(T@nushk@)// Таня, поздравляю с 2 месяцами)) новых умелок вам))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol Спасибо Олюш?

Перед выходом всегда корми..Мы допустим готовимся на улицу, если спит, я быстро одеваюсь, просыпается, пока туда-сюда поговорим,  агусики-гугусики? проходит 20 мин, начинает хныкать, кормлю. Потом мелкие подготовки к выходу, затем одеваю ребенка, опять предлагаю перед выходом грудь, если хочет ест, нет так нет. Надеваю флисовый комбез, и выходим..Иногда засыпает сразу как выйдем, иногда позже..Если прогулка затягивается, кормлю на улице.

Тоже коврик просматриваю.. А так моя залипает на 15-20 мин на пчелку..Очень ей нравится..Вчера искала что то на подобие повесить на коляску..Не нашла, купила совушку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша007 Ксюша привет как ты, как доча? Поздравляю Амину с 2 месяцами!! Растите здоровыми и счастливыми!? Что умеете уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы пеленаете малышей на ночь? Или в дневной сон? Нам тааак ручки мешают спать) приходиться затягивать) а днём не очень удобно! Может уснуть в любой момент и вошкаться, руками машет пока не проснётся! Потом пеленаю и укачиваю! Оочень не удобно! Может есть какой нить секретк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно к вам в вашу группу вотсап?всю беременность читала вас,но не решалась написать.Родились 13 марта мальчик 3170 кг и 53 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana i я пеленаю на ночь. Руки туго , ноги свободно. Стал спать лучше. Днём не пеленаю, так как мы днём не спим в кроватке/ пелёнке. Либо на маме уснет на полчасика, либо прогулка 3 ч. Остальное время не спим. 

Жду, когда ручки найдет. Может попробую без пеленок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana i С роддома не пеленаю,

@//Katyaツ// Привет? отправила ссылку в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// привет?спасибо) уже увидела и вступила?

@Svetlana i первое время пеленала туго ручки,а ножки посвободнее,т.к.тоже себя сынок будил.Иногда только ручки пеленала.Сыночку 2.5 месяца и сейчас перестала пеленать совсем,т.к.в квартире и так жарко и плюс он дико бесится от этих пеленок,особенно когда беспокоит животик весь извивается так что пеленка мокрая и все равно вытащит руки ?.Да и ручками меньше стал будить себя.Иногда в электрокачель кладу,а иногда у меня на животе спит)ночью стараюсь в кроватке чтобы спал,под утро спим и кушаем вместе.У нас рефлюкс сильный очень,так что часто срыгиваем.ч заметила,что когда держу столбиком после кормления и кладу в кроватку больше вероятность того,что проснется и придется начинать все сначала.Так что часто после кормления,если уснул на кровати у меня днем не трогаю его.Вообще все дети разные конечно,со своим темпераментом.Старший сын совсем другой был маленький,намного капризнее во всем )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, //Katyaツ// сказал(а):

 можно мне тоже ссылку? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana i

5 часов назад, Svetlana i сказал(а):

 

Привет) Отправила в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// привет, Танюш! Спасибо за поздравление!

Мы улыбаемся, смеёмся в голос, вертикально держим головку и лёжа на животе) но на животе не любит лежать))) Гулит во всю. 

Как у вас дела? Что умеете?

и ещё подскажи, вы ночью сколько раз просыпаетесь?

Жалко, что все в вотс ап ушли... Мне там очень не удобно оказалось общаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша007 очень жалко ((((( никого нет, заходишь и тишина...

мы улыбаемся, вертикально держим головку, на животе - в настроение) поэтому кладу на мяч или на руках вертолетом, а просто лежать - орет, и не хочет голову поднимать) вредничает

не гулим и смеемся без звука) походу говорить начнем без гуления)) серьезный мальчик))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol да :) а у меня видимо  девчонка - болтушка ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша007 Я сюда почти каждый день заглядываю..Вчера правда целый день как белка??‍♀️

Мы умеем, улыбаемся, узнаем маму с папой, держим головку вертикально, но еще неуверенно( я боюсь?) на животе держим голову хорошо. Агукаем, гулим, любит общение, если молчать,то возмущается)) Пытаемся хватать игрушки но пока не умеем..

Просыпаться может и 2 и 3 раза.. Купается в 20:10 -20:30, засыпает когда в 21:30 - 22.15 Может проснуться в 2, а может до 3, потом через каждые 1.5 -2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// ну хоть спокойней стало, что не у меня одной по три раза за ночь просыпается)))) Просто днём у неё перерывы между кормлениями по 3 часа. Иногда 2,5. И ночью раньше (ложимся в 20:00, 20:30) просыпалась только в 1, потом в 4 и потом уже в 6/7 окончательно. А теперь просыпается в 12, в 2, в 4 и в 6 окончательно. Получается каждые два часа ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша007 Нет Ксюша  не у тебя одной? 

Вчера Катюша жару дала, 6 часов бодрствовала, что для маленького ребенка это очень много!!!, из них 2 раза по 30 мин спала..видимо Где то упустили момент сна, и потом танцы с бубнами,и никак не могла уснуть?? и плакала сильно? У вас бывают капризы? Колики прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// Танюш, у нас колик не было, как таковых. Просто какает частовото. Каждое кормление + пукает перед тем, как покакать. 

Капризы у нас, если хочет спать, а я ещё не уложила. Ну и если кушать хочет.

6 часов это конечно ооочень много, бедненькая! И капризничала все это время и даже сися не успокаивала?

Моя бодроствует ровно 1,5 часа. И главное не упустить момент и вовремя спать положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша007 У нас тоже коликов не было ТТТ, газики могут мучать,  либо животик поболит перед какулями..

Да, в период капризов даже грудь не хотела..ловила момент как успокаивалась, давала грудь и тут же засыпала...То ли скачок, то ли эмоции..

И да, тоже слежу по времени, бодрствование 1.20 - 1.5 часа максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делитесь кто сколько весит, на сколько вырос?

Мы первый месяц прибавили 1кг и выросли на 4см. Второй месяц прибавили 850гр и опять 4см. Получается в два месяца - 62см и 5300кг.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё у меня прям проблема. Дочка не берет ни соску, ни бутылочку. Сейчас-то ладно, но потом как водичку давать? Кашку? Я со старшей так от ночных кормлений отучала. Когда та просыпалась, суну ей бутылочку с водой. Она попьёт и спит дальше. Через неделю уже и не просыпалась всю ночь.

И с соской засада. Никакую не берет! Что я только не перепробовала! А сосать хочет. Руки свои сосет, аж по локоть засовывает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...