Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Fiataol Эх блин это конечно невесело, когда все по кругу. Мне кажется, сейчас все нестабильно со сном, после 3-4 мес уже будет более или менее понятно и может можно попробовать подкорректировать.

С месяцем❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 часов назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

А вы бодрствуете уже?

Да ещё как)) вопрос, что мы делаем при этом)) максимум минут 10 можем полежать, посмотреть куда- то, и то не каждый раз и по настроению) только настроение бывает нечасто) а потом крик и на ручки))) а на ручках мы кушаем. И кушаем) ну или поносить чуток, окружающую обстановку посмотреть))) но ненадолго

Хочу себя клонировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из чата в воцап вышла... здесь привычней общаться! Как дела девочки? Я как и все без сна и на нервах!(((( у сына обнаружился перекрут жёлчного пузыря s-образный и его основания... на первом узи не видели,,,( делала одна и та же узистка)  ... у нас желтушка сходить начала, только когда с груди сняла. 17 числа на приёме будем мерить билирубин ( был 114) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно от зубной боли принять? Причем мне надо на несколько дней. 

Вкратце, лечу зубы, и лекарство под временной пломбой дает зубную боль. Нервы удалены. 5го мне в один зуб положили- болело дней 5, на 6й и далее легче стало, но я постоянно пила детский нурофен 2 шприца по 5мл несколько раз в день, но его на 6  часов хватало. Вчера мне еще соседний зуб так же сделали, и опять боль. Я уже не могу. А мне через 2 недели на приём только. Неужели опять на нурофене сидеть? Причем мне отдает в висок и в ухо(((( истерики уже ежедневные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Ириш, почитай по Нимесил, правда при ГВ можно ли не знаю.. Но убирает воспаление, обезболивает. Врач ничего не назначил тебе учитывая ГВ?

@Fiataol Оль,  все равно вы умнички..Ладно тебе клонировать*? Все временно, детки быстро растут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka надо обратиться к врачу. Так не должно болеть, когда нерв убрали.

@Ledi79(T@nushk@)// ни в коем случае нимесил нельзя. За его приемом можно пропустить серьезные осложнения. Зубы очень близко находятся к мозгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Врач ничего не назначил тебе учитывая ГВ?

а ничего и нельзя.

44 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Так не должно болеть, когда нерв убрали. 

я обращалась. Эта норма в моей ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska тоесть ты свернула ГВ? И что означает перекрут желчного.. Что с этим теперь, на что-то влияет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Fiataol Оль, мы тоже подрствуем )) Причем подолгу. А нам ещё месяца нет! На ручках вертикально всё время ношу, иначе крик. Стараюсь, чтобы не висел на груди просто так. То есть проснулся - либо памп менять, либо если плачет и есть хочет - грудь. Потом ходим минут 30-40, песни поём,  с сестрёнкой занимаемся,  в слинги ходим,  потом грудь. Либо жду, когда крепко заснёт на груди и перекладываю,  либо отсасывается- вертикально ношу, он засыпает и перекладываю.  У нас  приставная кроватка, спит в ней (туда перекладываю). Но ночью плохо спим.

И да,  часто перекладываю и просыпается. И опять по кругу )) А ещё мы 2й день в коляске не спим. Хотя по времени пора спать - А он кричит, пока выходим, спит 5 минут и опять кричим... и идём домой... ((

@sNatyska Наташ, привет! А что, сказали в итоге, что несовместимость молока?? Из-за резуса?

@Normyshka А обязательно сейчас зубы лечить? Отложить нельзя хоть до полугода? На гв вообще ничего нельзя из обезболивающих ((( 

@sNatyska а что такое перекрут желчного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Завтра идём на плановый прием. Я уже дергаюсь. Как, что. Что делать, если орать начнет, а он начнет, когда разденут на взвешивание. Завтра буду бутылку молока с собой, благо берём ее нормально

@Liebe_julchen памп меняю, ношу, пою, он уже следит глазами за мной. Жду, когда засыпает минут10, прежде чем переложить, но.... Либо спит, либо нет. Бывает на груди с перерывами и по 3 ч висит. Кстати, какой слинг с рождения? Шарф?

Кстати, на улице по- разному, бывает отрубается за минуту, бывает полчаса. Но всегда молчит, редко соску даю, и всегда указывается . Минус,- это надо постоянно ходить. Вот и хожу по 1.5-2 ч. Жду когда тепло будет, и перейду на 2 гуляния. Хоть спать будет

Жду, когда можно игрушками отвлечь, но это нескоро

Девчонки, напишите, какие у вас режимы сна/ бодровствования ?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol Я где-то прочла, что нежелательнл будить малышей до 3 месяцев. Так что прямо строгого расписания нет у нас. Но примерно так выглядит наш день:

7.30 подъем, меняем памп, кормлю. Старшую кормим, она играет, в это время мелкий или лежит в потолок смотрит или же опять его кормлю. Стараюсь по максимуму его молоком "заправить", чтобы потом на прогулке спал.

Меняем памп опять и незадолго до 9 погружаю обоих в коляску и ползем сдавать старшую в сад. Как правило малой уже к этому времени уставший и засыпает. Гуляем часок-полтора. Потом иду домой и пока досыпает Ноа в коляске, делаю все домашние дела по максимуму.  С  утра, пожалуй, самый длинные промежуток беспрерывного сна выходит.

Часов 12 просыпается ( иногда раньше, иногда чуть позже). Кормлю, меняю подгуз, обедаю сама. Из развлечений для мелкого только полежать на животе/на спине.  Кормлю часто, без какого-либо расписания.

После обеда как пойдет. Как правило я с кем-то встречаясь. Ноа или в коляске спит или на руках, когда мы в кафе, например. Но сон более короткий. Около 15  идем встречать дочу из сада. Тут как повезет: если до этого днем почти не спал, до засыпает и по приходу домой с дочей, отношу его в другую комнату досыпать. Если же в 1 половине дня много спал, то после 15 висит на груди. Вообще вечером висит на груди много. Муж около 18 приходит с работы. Ужинаем,  муж купает старшую, тусуем на диване все: доча играет,  Ноа как всегда ест. В 20 отбой для детей. Муж дочку укладывает, я маленького. Ночью просыпается каждые 2 часа в среднем.

Я скачала программу и вот согласно ей примерно 12 кормлений, 10 смен подгуза и 15 часов сна в сутки.

 

Между снами в среднем 1,5-2 часа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen у меня перестало болеть, слава Богу. Лечить да. Зубы разрушенные. Врач пытается их спасти. Я с декабря ходила с временной пломбой. Нельзя было затягивать.

@Fiataol 6 подъем, в 7-8 сон, час бодрствования, 10-12 прогулка, 13-15 бодрствование, 15-18 сон, час -полтора бодрствование. 20-00 в ночь. Просыпаюсь раз 5. Ну это примерно. 

Из развлечений: сидить в автокресле люльке, точнее лежит, смотрит на игрушки или на меня на кухне, пока я готовлю/ем, ходим на ручках по квартире, разговариваем лежа, песни пою, массаж делаю, агукаем, купаемся. Еще мобиль в кроватке. Но моя еще не совсем на него смотрит 

Прошли всех врачей. У нас незрелость тзб сустава одного. И метеоризм - но это у всех вроде.?

А еще нос хлюрает и хрюкает. Похоже заразили мои парни ее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen да несовместимость молока. Жёлчный тут не при чем! Он у деток в таком возрасте крутится как хочет, тело желчного как бы закручено в спираль ? чутка... 

@Normyshka метеоризм у всех! ( колики газики они и есть!) тз суставы у нас в 26 дней по узи в норме, при том что мы родились раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol у нас никакого режима, абсолютно))) хочет спит, не хочет спать висит на груди. Болит животик ношу по комнате, качаю))

Вообщем что такое режим, нам неизвестно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol у нас подобие режима. Просыпаемся 7, кушаем, меняем полгуз и тут как повезет, обычно засыпает или папа ее развлекает до 8 пока я пытаюсь доспать? кушаем в полдевятого/9 +витамины, спим 10-13, кушаем и идем гулять до 15, если она еще спит когда вернулись то досыпает в коляске в коридоре при открытой двери (мы в своем доме живем). А я кушать готовлю, в полпятого приходит муж, вместе кушаем. Но чаще он ест, а я кормлю В. Потом смену подгуза, иногда она засыпает но это теперь все реже. Или развлекухи у нас, читаем, поем, музыку слушаем,  на стульчике качаемся, или коврике лежим. На мобил не реагирует, но очень любит слушать музыкального мишку. Купаемся в 19:30 (если в настроении делаю гимнастику), кушаем и уходим в ночь спать. Обычно я жду пока она крепко уснет и я ее переношу в кроватку в нашу спальню. Она обычно спит с 21 до 1, потом едим, и спит до 3/3:30, едим и спим до 6/приблизительно. Бывает вечера когда она на груди с  полшестого до время купания, я тогда тупо перед телеком сижу в гостиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela как же все-таки легко с одним ребенком...... кто бы мне так дал перед телеком посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

У нас все не так. Ночью более- менее спали. Сейчас- непонятно. Сс. Кормлю лёжа. Засыпает. Отползаю. Через 5 мин просыпаемся и куксится. Кормимся. И так бывает раз, а бывает и пару часов. В на одном боку спать - с ума схожу. Максимум на спину и то, если уснет. Делаю грелку, так как не пониааю- колики нет. Он ногами всегда сучит)

Я тут кстати давала укропную воду. Вроде не хуже и не лучше. Решила бэби калм хвалёный попробовать. Пришла а аптеку, там уговорили на бэбинос, типа а бэбикалм масло мяты, а оно сильный аллерген.

Ну да ладно, купила, начала читать дома, а там спирт 36 об. Охренела, но своему грудничку такое давать не буду. Пошла на след день и купила бэби калм. От него он мерил часто и резко покраснела попа. Отменила. Прошло. Снова дала- попа на утро красная. Тоже а топку. Купила снова укропную, но пока смотрю так. 

 

 

Вобщем, понятия режима нет. Раньше в 6 кормила,он спал и до 7 я успевала хоть че- нить сварганить. Уже три дня не спим. А когда мы не спим, то максимум 20 мин можно развлечь мужу. На животике у него не хотим лежать, вертикально ненавидим , на животе - Орем, на еоленях- да. Смотрит, слушает. Но максимум 20 мин. Я иногда кашу сварить не успеваю. А потом грудь долго и нощно. 

В 11 прогулка, часа 2. Потом обед, обедает чаще уже на груди, поэтому с утра только готовлю. Потом я сплю и он со мной. Часов до 17. Потом грудь- грудь и грудь. С перерывом на ванну. И уходим спать на груди. Что он там сосет,- хз.

Сегодня на приеме были. 4 кг. Те 700 г за месяц набрали и это нормально. Весь остальной прием- это фарс. Для галки. Ну и к спецам записали. И на УЗИ. Но не скоро. И все. На все вопросы, про плохой сон и тд, это вам к неврологу.

 

15 часов назад, Normyshka сказал(а):

У нас незрелость тзб сустава одного

Что прописали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol  Всегда лёжа кормитесь? И если да, то почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

 Всегда лёжа кормитесь? И если да, то почему?

не всегда. только в дневной и ночной сон. Остальное время - сидя. Потому что как я не жду - при  перекладывании он просыпается. и тогда можно все начинать сначала. А так - отползла в сторонку и надеюсь, что заснет крепко. А бывает, 5 минут - и мы бодры ((( Ночью это особенно тяжко. Сиську то не вытянешь на любую длину, а мне тяжко лежать в одной позе долго.

Вчера говорю, сходили к педиатру. Понимаю, что не наш врач, наша в отпуске (хотя и она хз какая). но блин: есть жалобы? есть. Ребенок плохо спит. Это вам к неврологу. А какие вопросы озвучивать тут? 

меня спрашивают - какие перерывы в кормлении. Отвечаю, что если спит, то и 5 ч и2 ч, если бодрствует, то  с перерывами небольшими все время на груди. В ответ тишина. Удовлетворил ответ, нет?

Вобщем,  я итак не надеялась на нашу поликлинику, но таки надеялась хоть что-то услышать. А если все к спецам, то и давайте сразу с них начинать. или обязанность педиатров/терапевтов теперь записывать к спецам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Ир, как доча? Мой тоже хлюпает и хрюкает который день. Были у лора даже - говорит, что от срыгиваний, типа насморка нет. Со вчерашнего дня после аквамариса стало получаться сопли отсасывать (до этого никак) - там реально сопли!!! Капаю Називин и промываю нос. Как-то стрёмно всё, так плохо дышит всё равно ((( И есть стал очень плохо и много срыгивает.  

У нас режима нет никакого. Только под дочку подстраиваемся, когда она дома болеет.  Просыпаемся в 6-9, кормимся, он спит, я завтракаю с дочей.  Кормимся,  доча играет/Мы занимаемся с ней, просыпается - идём  гулять на час-полтора, приходим, обедаем , кормимся - всем спать! Я готовлю/глажу/убираю.  В 4 бужу мелкого, кормлю, дочку бужу, кормлю, быстро одеваемся и едем с дочкой на тренировки.  Пока она там, гуляем, потом домой, ужин, всё это время уже на груди с мелкими перерывами на сон (тоже обычно на груди). С дочкой читаем.  В 20:30-21:00 приходит муж, ужинает,  купаем одну, купаем второго, пока я с мелким занимаюсь гимнастикой-массажем, муж старшую спать укладывает,  потом я мелкого. Где-то в 23:00 уходим в ночь. А дальше в 1 подъём,  кушаем, меняем памп, срыгиваем,  переодеваемся,  кушаем, ходим столбиком, меняем памп,  и так по кругу до 5:30 где-то. Потом укладываемся. В 6 муж встаёт. И поехали дальше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Вы на ГВ?

да. Полностью, по требованию.

15 часов назад, Fiataol сказал(а):

Что прописали?  

еще не дошли до ортопеда

3 часа назад, Liebe_julchen сказал(а):

Ир, как доча? Мой тоже хлюпает и хрюкает который день. Были у лора даже - говорит, что от срыгиваний, типа насморка нет. Со вчерашнего дня после аквамариса стало получаться сопли отсасывать (до этого никак) - там реально сопли!!! Капаю Називин и промываю нос. Как-то стрёмно всё, так плохо дышит всё равно ((( И есть стал очень плохо и много срыгивает.  

у нас та же картина. У выхода из носика единичные козявки, а внутри все хрюкает и хлюпает. и отсасываются сопли. Достало уже все это. Називин я 1 раз всего использовала. Когда она реально плохо дышала одной ноздрей, и то я не закапывала, а ватной палочкой смазала. Когда спокойно лежит - дышит норм, а как тужиться начинает - сразу хрюки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka мы только что у врача были. Что-то я реально испугалась, что нос заложен и есть не может. Називин тоже 2 раза только капала,  когда совсем беда была. Короче, сказали, что все беды из-за короткой уздечки, надо ее срочно подрезать,  месяца не ждать. А так он плохо ест, много воздуха хватает, от этого много срыгивает и всё это в носу копится и размножаются бактерии,  от чего молоко делается жёлто-зелёным и отсасывается как сопли. И то не всё отсосать можно. Типа насморк тоже от этого начался(всё-таки он есть). Сказали альбуцид капать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liebe_julchen сказал(а):

@Normyshka мы только что у врача были. Что-то я реально испугалась, что нос заложен и есть не может. Називин тоже 2 раза только капала,  когда совсем беда была. Короче, сказали, что все беды из-за короткой уздечки, надо ее срочно подрезать,  месяца не ждать. А так он плохо ест, много воздуха хватает, от этого много срыгивает и всё это в носу копится и размножаются бактерии,  от чего молоко делается жёлто-зелёным и отсасывается как сопли. И то не всё отсосать можно. Типа насморк тоже от этого начался(всё-таки он есть). Сказали альбуцид капать...

Юль не верь. Зеленые сопли не от молока. Мы непрестанно срыгиваем.

Молоко обладает бактерицидным свойством.

Скорее всего простуда небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...