Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Львица в доме ну вроде сказали, что срыгивания + простуда. Короче фиг его знает. У нас дома больные дочка и муж. Будем лечиться и дай Бог, чтобы всё прошло. 

@Fiataol про плохой сон. Да, педиатр ничего не скажет - это только к неврологу. А невролог посмотрит, назначит узи головного мозга, ничего критичного там не увидит (так как у тебя абсолютно здоровый ребёнок) и выпишет лекарства для спокойствия (название не помню). От которых собсно никакого толку не будет. Посчитай, сколько вы спите: и крепкий сон, и сон на груди, и малейшей "дрём".   Наверняка выйдет не так уж и мало. У меня дочка такая же была просто. Это надо успокоиться и перерасти, иначе никак.  Ещё посмотри сайт babysleep, его тут тоже кто-то уже советовал. Там очень понятно про сон рассказывают. 

Про слинг - с рождения идет слинг с кольцами (положение колыбелька) и слинг-шарф. Для малышей лучше трикотажный. С 4х месяцев эргорюкзак очень удобный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Liebe_julchen у меня хрюкает, когда заливается плачем. Сказали это норм. у них узкие проходы, с ростом все пройдет. 

Насчет сна - он спит, но сон беспокойный какой-то. Вскидывает ручки, ножки, кряхтит, сопит, звуки издает, и сам себя удит и меня. и не поймешь иногда - он спит или нет. Кряхтит от газиков. хз, может и остальные проблемы от них же. Узи мозга уже назначили, оно идет скопом ко всем остальным, но это 29,04, тогда же и невролог.

Понимаю, что это перерасти нужно, но вот чтобы положить всех спать и готовить - это за гранью реальности для меня. Не спит. Хоть ты тресни. Сосет. лежит, но если переложила, то 5 мин и готово.  А если посчитать все, включая подсосы в дреме - будет немало, но вот у меня свободного времени не прибавляется.

Сайт посмотрю, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нас насморк уже месяц (( закапываю морскую воду из аптеки и отсасываю сопельки иногда. Иногда чихает, и все хозяйство вытекает наружу, к моей радости. Но уже вот долго не проходит насморк. Жалко малыша ((

@Fiataol Слинг у нас трикотажный, но я как-то не пользуюсь им. Думаю, имеет смысл одолжить у кого-нибудь и посмотреть, удобно ли. У меня как-то не прижился слинг.

Есть еще baby bjorn,но это уже когда малыш сидеть будет.

И да, насчет сна это да, вечная проблема. Часто только время ее решает. Наш пока норм спит, но все это нестабильно, может в любой момент поменяться и будет плохо спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol ничего, к 3м годам пройдут проблемы со сном))). У меня Кирилл уж как плохо спал, и то уже стал хорошо спать, наконец, правда надо на горшок ночью высаживать. Сам пока не понимает, може обписаться. А уж старший так вообще не просыпается ночью. Или просыпается сам.

Дочка тоже пыхтит и кряхтит во сне. А ты сыночка пеленай, чтоб ручками себя не будил. Хоть иногда. Нам помогает, но не всегда. Иногда прям долго спит под пеленкой, и я успеваю хоть что-то сделать.

 

@Anan01 у нас дома  тоже все болеют до сих пор. Уже и я подцепила. Ларингит. И у мужа горло заболело вчера, Кирилл все еще с кашлем и соплями. Надеюсь, с приходом тепла все попрасимся. Надоело уже это- с февраля по кругу. 

У меня старший изъявил делание на продленку ходить. Вчера оставила, ему понравилось. Такое облегчение.... думаю, еще немного, и будет мне легче. 

Меня тут мама моя оставляла на каникулах сына поочреди одну с двумя детьми. Сначала Егор (старший) уехал, я была с Кириллом и Анисой. Легко. Потом Кирилла забрала. Это вообще сказка. Правда пр везла с астматтческим бронхитом. Даже когда парни вдвоем, а муж с коляской - мне просто, а с одним ребенком - вообще курорт. Ходила я тут с Кириллом в поликлинику вдвоем)))) ну кайф!!!

У Кирюши скачок роста. Он начал сам одеваться и раздеваться потихоньку, сам кушает. Вселенная меня услышала!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol а ты пеленаешь? Попробуй прям потуже запеленать. Даже если минут 5 сопротивляться будет, дальше может хорошо заснуть. 

@Normyshka у тебя вообще весело с 3 детьми!! ? Сегодня дочка в садике, буду кайфовать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Ир, а как ты гулять ходишь? Все вместе, с мальчиками?

@Ledi79(T@nushk@)// я всегда лёжа кормлю, мне так удобнее и если уснул, потихоньку ухожу, а он дальше спит. А что, это плохо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 на каникулах-да. Сейчас, когда старший в школе, до недавнего времени гуляла с коляской + младший сын. А старшего со школы приводили. Вечером с тремя, в выхи тоже. Последние 2 дня сын на продленке, утром мы с младшим гуляем, а вечером с ним идем в школу, забираем старшего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Не не плохо ? Просто у меня не всегда есть время прилечь..Я приучила кормить лёжа во второй половине ночи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

Создала новую тему, даты рождения деток

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме У сына тоже зеленые сопли были, старшая дочь с садика принесла. Скорее всего это вирус. Я лечила сопли народным методом, сцеживала немного грудного молока и пипеткой закапывала сыну в носик, примерно 2 капли в каждую ноздрю, 2-3 раза в день, если в течении дня он хлюпал сопильками, отсасывала, соплеотсосом, через неделю сопли прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником девочки!

ccbc21d2adad.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброе утро!

Девочки, кого нет на вотсап, как у вас дела, как детки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka , Анисочку с 2 месяцами!!!! Ириш, как ваши дела? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы прошли УЗИ, невролога, хирурга. С окулистом беда приключилась. Ждали 1.5 часа. Запись с 12-30. На прием никто не пришел. Пока регистратура нашла ее, оказалось, что почему то она работает с 13-30. Предложили ещё подождать. Ага. Пока пройдет Ася запись до нас. Вызвала такси и уехала домой. Не поеду больше. Закупорка у нас есть, массаж делаю, больше нового ничего не скажут. Вся эта бесплатная медицина..... Решила, если нужно, лучше запишусь к платному. Достало ребенка вот так таскать

Днём так и не спим, на сто невролог сказал, ночью спит? Говорю- да. Ну и отлично, днём не спит, такое бывает. Ну только в коляске. Если не гуляем, то и не спит. Ночью вернули пеленание, как советовали, спим. 

Крикун такой же) сисечники тоже)) пока более менее установили подобие режима)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// я все пропустила) а как можно добавиться в группу вотсап? мне просто с телефона удобнее в вотсапе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лерхен сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// я все пропустила) а как можно добавиться в группу вотсап? мне просто с телефона удобнее в вотсапе?

Лера привет! Написала в личку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно и мне в вотсап к вам? Родила 18 марта, читала с самого начала, писать не решалась. Но теперь как-то одиноко, здесь никто не пишет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa Можно? написала в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мая 2019 г. в 14:30, Fiataol сказал(а):

Закупорка у нас есть, массаж делаю, больше нового ничего не скажут. Вся эта бесплатная медицина.....

у дочки тоже не проходимость слезных каналов. Делаю массаж. на повторный прием в 3 мес

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama Злата,  как у вас дела, что нового?

@Fiataol Оля, поздравляем Андрюшу с прошедшим 2 месяцами! Растите здоровыми и счастливыми! Что у вас нового? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama мы в этот раз не попали к окулисту, я вверху писала. Делаю массаж и жду. На зондирование не согласна. Буду тянуть.

@Ledi79(T@nushk@)// спасибо)

Ну, с пятничного поста ничего нового) улыбаемся, когда в настроении. Даже при смене памперса . Но большую часть высказываем недовольство ))

Следим глазами, смотрим в глаза, улыбаемся. Может полежать между сиськами чуток, посмотреть по сторонам, послушать потешки. Мобиль зашёл.

Спим так сс. Днём только на улице. Нет улицы, нет сна. Невролог сказал, что норма

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol Умнички? Моя тоже на улице хорошо спала..А в последнее время капризничает, с перерывами на сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// а дома?

Мы засыпать на ночь стали долго, от часа до 1.5. Кормлю лёжа, жду, когда уснет. А он засыпает, просыпается, снова кормлю так до 3-х раз) раньше с одного отрубился.

А на улице тоже с засыпанием проблема. Покапризничает минут 20 и потом в отруб. А у тебя как?

А вообще ребенок сложный. Общаюсь с другими мамочка и, у них проще проходит. И лежит между кормлениями и сам себя развлекает. 

Трудновато мне с первым попасть так) но все равно- он самый долгожданный и любимый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!совсем нет времени писать (дочка ручная,без рук сразу плачет!у нас группа в ватсап появилась?добавьте и меня,пожалуйста 89178601475.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna051193 в лс ссылку тебе написала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...