Перейти к публикации

Череда невезений: теперь еще и внематочная...


Полезные сообщения

@tatiger спасибо! Надеюсь, дюфастон поможет.

@Lusia-best большое спасибо за поддержку и за ваш обнадеживающий пример! Эх, почему-то на кого-то наваливается столько испытаний(( Мало внематочной, так еще и привычное невынашивание((

@LadyBlond спасибо! Мне тоже кажется, что эта врач преувеличила, и беременность с одной трубой и "ленивым" яичником на стороне этой трубы не такая уж редкость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вот таких чудесных историй рассказывали миллион, что с одной трубой еще и не по одному ребенку рожают,но пока сама не проверила, не поверила)))

От первого брака в далеком 2005г. родился сын, во второй раз замуж вышла спустя 10 лет. У мужа детей не было, стали планировать. Спасти год начали ходить по врачам. Сделала диагностическую лапару, вердикт врачей - трубы ни на что не годны, извилистые, тонкие, в спайках. Но удалять не стали по моей просьбе....ну я им про молодого мужа, что не могу сразу вот так на ЭКО, мол, дайте шанс. Ну они и дали. Через 3 мес.беременею и естественно ВБ. Тут уж прошу удалить и втораю. Еще одной ВБ не хочу. И знаете что?! Левую с ВБ удаляют, а правую к моему ужасу оставляют. Сразу после удаления левой трубы иду проверять проходимость правой. Проходима, но очень тонкая, извилистые, беременность почти невозможно. Направление на ЭКО дают сразу при одном только взгляде на снимок. Мы добросовестно готовимся,  собираем анализы. Собираемся вступать в протокол, как только наступит 1 ДЦ. Но вместо этого наступает 1 ДЗ!!!!! В беременном графике есть этот тест и слово КАПЕЦ  под ним. Это реально был КАПЕЦ для меня...Я рыдала весь вечер над этим тестом. Думала снова ВБ. НО это оказался мой второй сынок, который каким-то чудом прошел этот адский извилистый путь и прикреплся в матке!  Родился мой чудесный парень в прошлом году 6 марта. А спустя год, завершив ГВ, решила рискнуть и раскрутить мужа еще на одно чудо))) ооочень боялась ВБ, но понадеядась на поговорку " в одну воронку снаряд  дважды не попадает". Тем более организм еще помнит, какого это быть беременным. Вобщем ждем мы третьего малыша. Ему или ей таки удалось вслед за братом каким-то образом пробраться по этой не совсем правильной трубе. Как они это делают?! ))))) хз))))Природа умнее всех ученых и врачей. Она обязательно подарит вам шанс стать родителями еще раз, а может и не один ,-) большой вам удачи! Не трогайте трубу, копайте в другом месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ЗБ 16 лет назад,вторая дочка(ей уже 15 лет) вторая ЗБ 5 лет назад,потом внематочная 3 года назад(удалили правую трубу,в левом яичнике О не бывает),встали на очередь ЭКО по ОМС год назад.Ждём квоту(надеюсь в этом году вступлю в протакол.

Сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и к гематологу сходите.У меня ЗБ была из-за повышеного гомоцестеина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно поддержать вас, сама топчусь и не знаю как себя бодрить.

В первом браке 2 регресса, причины неизвестны, никто тогда не разбирался и на доп обследования меня не отправляли.

Потом второй брак, думала, что все будет хорошо. Но через  полтора года удалили правую трубу (гидрос). Через полгода БХБ, еще через месяц беременность, но почистили на сроке 8 недель (генетические отклонения у эмбриона).

Пошли платно на ЭКО - к 5-му дню 1 эмбрион, но переноса не было, на скорой после пункции увезли в больницу, образовались гематомы в яичнике. Уже год не можем перенести эмбрион, удаляем синехии на гистерах, эндометрий не растет. Врач стала говорить о СМ. На СМ денег нет.

Планово сдаю цитологию - CIN 2. Офигела, конечно. Сделали конизацию, на биопсии подтвердили CIN 3. Сейчас нужно восстанавливаться и наблюдать.

Руки порой очень опускаются. Потом вроде поднимаешь себя с пола и двигаешься дальше. Но тяжко, честно говоря.

Читаю про хорошие случаи у девочек, но уже не верится, что вот такое чудо может и со мной случится. Но что делать...жизнь продолжается, так или иначе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Моя история счастливо завершилась: 7 июня я родила долгожданную вторую дочку, 3230 г., 51 см. Расскажу подробней для тех, кого тоже постигла череда невезений и у кого осталась одна труба. Может быть, мой рассказ вселит им оптимизма, в котором я когда-то очень нуждалась сама и тоже искала подобные истории. После внематочной с одной трубой я забеременела трижды, все три беременности наступили сразу же, как перестали предохраняться. То есть одна труба может и нисколько не снизить шансы на зачатие, как считается. Первые две беременности наступили из левого яичника, на стороне которого осталась труба. Но обе замерли на раннем сроке. А последняя, третья, счастливая беременность наступила из правого яичника, со стороны которого трубы нет. Так что мое чудо - результат так называемого перекрестного оплодотворения, которое многие считают редкостью. Но редкие события обычно не наступают с первого раза, а у нас был единственный цикл планирования с овуляцией справа, и все получилось!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо чУдное это перекрёстное оплодотворению! 

Поздравляю вас с деточкой! Растите здоровенькие! ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beeelochka Поздравляю! Ура! 🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
(изменено)

И тут тоже напишу продолжение нашей истории, чтобы вселить надежду тем, кто тоже попал в череду невезений и отчаивается: 27 марта 2024 года родила сына 3780 г., 52 см. Теперь у меня две дочки и сын, о чем когда-то и мечтать не смела!

Изменено пользователем beeelochka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...