Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

ну и объемы яиц климаксные, 3см куб и 2 см куб.

ты доверяешь этому узисту? мне кажется совсем мало намеряли, особенно если с учетом ДФ

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olesia 32// у меня такая же история с эндиком, в прошлом цикле на 4день эндик 6мм, не отторгся полностью, как сказала ре на старый наростает новый и это 100% что имплантации на таком эндометрии не будет. Назначен кок-кольцо новаринг, если оно не сдержит рост эндометрия то с начала нового цикла еще 5 дней уколы декапептила далее наращивание згт т.к криоперенос планируется

Ссылка на это сообщение

@Tamama Я боюсь коков. Вдруг яичники заснут вообще. У меня АМГ на 0.

@Tamama А если взять на гистероскопии вообще его счистить, чтобы новый рос лучше (где то читала про такое) ? Или есть риск, что он вообще тогда перестанет расти?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

а смысл их оценивать? фолликулы растут и ладно)) У меня в прошлый раз он количество фоликов не увеличил, но увеличил количество ответивших, до этого в рост шли не все антральные.

 Да даже не знаю когда и на узи сходить - сейчас жду когда месячные начнутся после гистеры, бт у меня 36.7. держится - ни туда ни сюда , непонятно что за фаза. В следующем цикле мне пролактин надо пересдать, да и гистологию еще с анализами дождаться, а то может тоже сюрпризы ждут. Интересно, бывает гиперплазия при тонком эндике ? у меня на 5 дц был 5 мм. А то ведь может еще как у Олеси быть, что весь эндометрий не отторгается при месячных и остается на следующий цикл.

нам чем раньше, тем лучше, особенно если с агонистами планируешь - если ты на 3 дц только декапептил поставишь, то стимуляция начнется с 4 дц, а это уже поздновато. Если делают срочный ФСГ, то на 2 дц на прием, сдать анализ, если все отлично - начинать стиму

Не,  я теперь только в короткий. 

Я видимо перепутала, мне казалось, андрогель кол-во антральных увеличил. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady  я и имела в виду короткий с агонистами, я выкладывала свою стиму сюда. Тогда я принимала андрогель, но недолго - я только вышла из ИК и до пункции андрогель мазала 1.5 месяца, это считается недолго. Может количество и увеличил, но буквально на 1-2 фолика в каждом яичнике, но все что ре увидела на 2 дц ответили на стимуляцию. В предыдущих протах такого не было, всегда отвечало меньше чем она видела. Но и стима в том проте была по максимуму - с 5 менопура начинали, потом снижали

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

ты доверяешь этому узисту? мне кажется совсем мало намеряли, особенно если с учетом ДФ

ну вот хожу к ней с конца 17 года, она мне полип рассмотрела. 

Мне кажется, все так и есть, просто фоллики оч мелкие, вот и объем никакой.. А мелкие как раз на стиму не отвечают. Вот размеры пишет: 29ммх13ммх18мм объем 3.5см куб (это пя), 24ммх12ммх13мм объем 2.1см куб (это ля). 

Ладно, что теперь, что есть.

Хотела к ней записаться через 2 недели , чтобы посмотреть случилась ли О. Может съезжу к другой, которая как раз кровоток смотрит. В любом случае, важна картина именно в протоколе. 

@Лапусёнок Юля, гипоэхогенный эндометрий - это плохо? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Мне кажется, все так и есть, просто фоллики оч мелкие, вот и объем никакой..

так на отмене фемостона есть шанс что они в рост пойдут. Я на пробирке читала у одной девочки рос ФСГ, чтобы его сбить, стала фемостон пить, но фолликулы расти перестала... А ФСГ упал.

Ссылка на это сообщение

еще и дф 16мм уже, вот откуда? Если фсг был на 3 дц всего 7,5. БТ (базальная температура) сегодня 36.7, была в конце цикла 37. Все таки я посчитала, что О была  и кист не должно было быть.. 

 

Юля, а у тебя под рукой нет своего узи? И матка какая-то не оч большая у меня. Черт.. Вечером буду искать старые узи, яичники уменьшились - это точно, может и матка усыхает?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оль, он может просто неравномерно расти, то есть на 3-5 дц вырасти, потом замедлиться, а с 10 дц опять начнет расти и к 14-15 дц овулирует. 

Я вот засомневалась в твоем обьеме яичников, потому как у меня на 5 дц в ПЯ была два фолика 10-12 мм и обьем яичника 10 (за счет их конечно) поэтому я не знаю как может быть обьем 3 см с ДФ.

И я делала гистеру на 13 дц (они еще не лопнули) бт низкая была и тест на овуляцию никакой

Ссылка на это сообщение

При такой картине на узи, амг у меня 0.76. Мне кажется, у других девочек, амг ниже, когда столько фолликов. 

1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady Оль, он может просто неравномерно расти, то есть на 3-5 дц вырасти, потом замедлиться, а с 10 дц опять начнет расти и к 14-15 дц овулирует. 

Я вот засомневалась в твоем обьеме яичников, потому как у меня на 5 дц в ПЯ была два фолика 10-12 мм и обьем яичника 10 (за счет их конечно) поэтому я не знаю как может быть обьем 3 см с ДФ.

И я делала гистеру на 13 дц (они еще не лопнули) бт низкая была и тест на овуляцию никакой

я вечером найду дома узи от платной ре сентябрьское. Она его на руки отдала (а в проте только на словах все медсестре), там было в ля 2 крупных по 13мм и еще 1 или два, в пя тоже два было мелких это на 3 дц, когда меня не взяли в протокол. Посмотрю, что там написано. 

@Лапусёнок А доплер сосудов матки имеет смысл смотреть только после О на 5-7дпо?

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

При такой картине на узи, амг у меня 0.76. Мне кажется, у других девочек, амг ниже, когда столько фолликов.

АМГ и количество антральных не всегда коррелируют. У меня долго держалось почти одинаковое количество антральных, а АМГ падал... Потом после ИК стали фолликулярные кисты каждый месяц вылазить, а потом уже резко уменьшилось количество антральных.

 

53 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

доплер сосудов матки имеет смысл смотреть только после О на 5-7дпо?

у нас это называется биофизический профиль матки. И смотрят только в естественном цикле, т.е прог нельзя принимать. Информативна только после овуляции на 5-7 дпо, овуляцию естественно на фм надо отследить.

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Юля, а у тебя под рукой нет своего узи?

вот с прошлого цикла: на 5 дмц

Матка расположена кпереди. Контуры ровные, четкие. Форму округлая. Размеры матки 33 х 33 х42 мм. Обьем матки 24 см3.

Структура миометрия смешанной эхогенности. По передне-левой стенке в субэндометрии гипоэхогенное авасулярное образование 6 мм. Стенка его утолщенная, гиперэхогенная.Образование дугообразно деформирует полость матки по передней стенке.ЦДК - васкуляризация скудная.

Эндометрий толщиной 5 мм. Повышенной эхогенности. Линия смыкания ровная. Граница эндометрия неровная, местами размытая. Структура эндометрия неоднородная. Аваскулярно.Полость матки не расширена.

Левый яичник расположен в типичном месте. Обьем - 4 см3. В нем фолликулы 4-5 мм.Маточная труба не визуализируется.

Правый яичник расположен в типичном месте. Обьем - 10 см3. В нем фолликулы до 10-12 мм. Маточная труба не визуализируется.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девы, сколько мм долдны быть фолики, которые отвечают на стиму? По яйцам грустно у меня: в левом 4шт до 7мм,в правом один 16мм ( 8дц,может с того цикла? хотя эстрадиол 300 при норме до 1200, фсг 7.5 при норме до 10,ранней О не ждала),один 6мм и фсееее. Помнится, что тут писали, что 8мм надо считать, а остальные нет. 

Поэтому видимо ре на 2-3 дц видит только единичные в одном и ничего в другом. 

Через 2 недели повторю узи, чтобы видеть случилась ли О. Эндик кстати всего 5.6мм, без паталогии. Именно эндик и смотрела, тк 3 цикл на фемостоне. 

Делаю вывод, дгэа мне антральных не увеличил. 

Ну я сильно и не надеялась. Скорее всего след короткий прот покажет, есть ли смысл стимулироваться по полной. 

ну и объемы яиц климаксные, 3см куб и 2 см куб. причем левый, где она видит 4шт до 7мм, он как раз 2см, правый был бы еще меньше, если бы не дф. 

Главное не обманывать себя и не тешить ложными надеждами. 

Надо попасть в протокол и сделать по итогам выводы и идти дальше к цели.

 

Оль, это не киста а ДФ. А я начала шалфей сегодня на 10 дней

 

Ссылка на это сообщение

@olesia 32// сама бы побоялась коков если бы планировались протоколы со своими як, но фолликулов нет поэтому и терять нечего вот и сижу на кок этот цикл.а вообще как я поняла что не отторгнувшийся эндик в данном цикле не говорит о том что в следующем тоже так будет.на згт сейчас?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Мне кажется, все так и есть, просто фоллики оч мелкие, вот и объем никакой.. А мелкие как раз на стиму не отвечают.

на летрозол ответят

@olesia 32// , у тебя эмбрионы лучше получались в МИДе или в краевой? или примерно одинаково?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут подумала, может попробовать квоту на эко получить. Как-то же многие получают? Я так и не стала год назад подавать документы, так как сразу сказали, что слишком низкий и не дадут. Но может что-то изменилось, пойти к другому врачу.. Что скажите, как у вас с этим?

думаю пересдать амг и выбрать и  отнести самый высокий, а Фсг сдать на фемостоне, может прокатит..))

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ не прокатит.. они там тоже понимают, что и анализы подделывают и что выбрать цикл пытаются и тд. С нашим амг низким, ФСГ высоким и малым количеством фоликов не перспективно считают выделять государственные деньги.. но попробовать можешь, просто настрой себя на любой исход, чтобы не расстраиваться. Года полтора назад ещё в некоторых регионах давали, сейчас, насколько я вижу, нет

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Крис, а чего при фсг 7.5 на  3дц, может уже вымахать такой дф на 8дц?

все может! если бы ты не сдала ФСГ то не мучилась бы догадками! такой ДФ на 8ц не так уж и много, овуля будет на 12 дц плюс минус, для меня это норма вообще-то?

5 часов назад, olesia 32// сказал(а):

@Tamama Сейчас не на чем. На гистеру собираюсь сходить.

Олесь,  у меня после ноябрьской гистеры где синехии рассекли эндик лучше стал, по М видно было. Но я дура клостом все испортила в этом цикле, вот теперь шалфей принимаю а то гормонов наглоталась я с апреля без перерыва...

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, я тут подумала, может попробовать квоту на эко получить. Как-то же многие получают? Я так и не стала год назад подавать документы, так как сразу сказали, что слишком низкий и не дадут. Но может что-то изменилось, пойти к другому врачу.. Что скажите, как у вас с этим?

думаю пересдать амг и выбрать и  отнести самый высокий, а Фсг сдать на фемостоне, может прокатит..))

Попытка, не пытка.. Фолликулы есть по узи? У нас и в этом году вроде дают с низким амг, до 0.5 вроде дают, но фсг надо до 12 держать. Ну и чтобы фоллики были. 

@iepurashu ой, 12 дц меня устроит,,фемостон 1фазы закончится в понедельник на 12дц :)

Искала сейчас свои узи, чтобы посмотреть размер матки. И да, в сентябре и в марье объем матки был 40-43см куб, а сегодня 23см куб всего. Но на тех узи и эндик толше, на олном 13мм. Если эндик толстый, матка увеличивается? 

@iepurashu Крис, еще увидела на узи в марте такую вещь: это был крио прот, при вступлении на 2дц в ля было пусто, в пя 2шт. Мы начали згт, дивигель по 3пакетика, 7 дней мазалась, обнаружили полип (тот который в январе просмотрели). Моя ре для проверки себя отправила меня на узи к главному узистут края. Это был 10дц уже и я продолжала мазать дивигель по 2пакетика. Так вот на узи на 10дц в пя было 7 фолликов (объем 10см куб), в ля 3 шт.. Т. Е на згт дивигелем у меня увеличились антральные. Как думаешь, реально такое? Или совпадение? 

Девы, я путаю или кто-то писал, что у сияшек возможна стима эстрогенами.., не? Вру? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@Птичка_ не прокатит.. они там тоже понимают, что и анализы подделывают и что выбрать цикл пытаются и тд. С нашим амг низким, ФСГ высоким и малым количеством фоликов не перспективно считают выделять государственные деньги.. но попробовать можешь, просто настрой себя на любой исход, чтобы не расстраиваться. Года полтора назад ещё в некоторых регионах давали, сейчас, насколько я вижу, нет

я просто вижу на форумах с очень низким получают квоту, не пойму, как?

27 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Попытка, не пытка.. Фолликулы есть по узи? У нас и в этом году вроде дают с низким амг, до 0.5 вроде дают, но фсг надо до 12 держать. Ну и чтобы фоллики были. 

Фсг снижу, а вот амг ниже 0.5, фолликов 3 -шт обычно, с очень мелкими иногда 5 шт.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ К сожалению,это зависит от региона.У нас девочкам с минимумом дают,даже если единичные фолики ,тоже дают.Особенно тем,кто впервые берет квоту.Так что ,тут только набраться смелости,почитать на местном сайте Минздрава ограничения,и все равно пробовать подавать доки.

Ссылка на это сообщение
Только что, ЮСолнце сказал(а):

@Птичка_ К сожалению,это зависит от региона.У нас девочкам с минимумом дают,даже если единичные фолики ,тоже дают.Особенно тем,кто впервые берет квоту.Так что ,тут только набраться смелости,почитать на местном сайте Минздрава ограничения,и все равно пробовать подавать доки.

спасибо, сдам на днях и пойду рискну. Вот думаю, про 3 платных эко лучше не говорить?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...