Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

20 минут назад, Ева18 сказал(а):

Всем привет! Я опять в крио и на 3дпп. У меня вопрос, кто ни будь колол прогестерон в масле через день(или обязательно каждый день)? По мимо 4раза/200 утрика и т.д

Привет! Я тоже в 5ом протоколе, 2 из которых была имплантация, но срывается на 7-11день и не могут понять причину! Я сама уже нашла одну закономерность. Хоть и говорят что на згт прогик не информативно, а у меня он на 0дпп 30 И дальше на спад ....

Вы его не мониторить?

Мониторила в первых двух. И гормоны были как при имплантации. Когда пришёл нулевой хгч Ре в ступоре была...говорит это как? У меня каких только схем не было..и пгд делали... последний протокол у меня новый врач , он мне что не предлагал у меня все было... причём до вчера я была уверена на 100% что получилось... а сегодня паника напала... видимо уже нервы сдают...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, топочка сказал(а):

Мониторила в первых двух. И гормоны были как при имплантации. Когда пришёл нулевой хгч Ре в ступоре была...говорит это как? У меня каких только схем не было..и пгд делали... последний протокол у меня новый врач , он мне что не предлагал у меня все было... причём до вчера я была уверена на 100% что получилось... а сегодня паника напала... видимо уже нервы сдают...

А у вас згт или в ец? И какие показатели были прогика? У меня в 0дпп был 28 , 3дпп 22, прогик упал за 3дня. Вставляют утрожестан  я на згт

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Ева18 сказал(а):

А у вас згт или в ец? И какие показатели были прогика? У меня в 0дпп был 28 , 3дпп 22, прогик упал за 3дня. Вставляют утрожестан  я на згт

Я в ец, мониторила в этот раз только ддимер и фибриноген. У меня утрожестан 3 р в день и дюфастон 2 т и кардиомагнил. 

Ссылка на это сообщение

@Ева18 у меня тоже пятый перенос, первые три без имплантации (но там с эндометрием еще проблемы были), четвертая - бхб, сорвалась на 9-10 дпп, в пятый раз решила зайти с иммуноглобулинами, и все получилось))  Иммунолог мне ставил вторичный иммунодефицит, может вам тоже стоит его проверить? Капала и до и после переноса до 8 недели

и да, в этот раз мониторила гормоны - на 4 дпп, на 8 дпп, на 12 дпп, примерно так - смотрела ОАК, гемостаз, прогестерон. На 8 дпп увидело пятно крови на белье, сдала прогестерон, а он почти в два раза упал -был 40 нг, стал 22. Я испугалась и стала колоть прогестерон 2 на 2.5 % каждый день, потом постепенно отменяла. И утрожестан у меня 800 и до сих пор. 

и еще - лично мое мнение - нужен хороший уровень ферритина, хотя бы 70-80. Если ниже, то часто гематомы и отслойки бывают на ранних сроках

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

 

и еще - лично мое мнение - нужен хороший уровень ферритина, хотя бы 70-80. Если ниже, то часто гематомы и отслойки бывают на ранних сроках

Ничего себе хотя бы))) это очень высокий уровень и не у всех он так может вырасти, тем не менее это не панацея. У меня год назад ферритин 9 был, при том что железо и гемоглобин очень хорошие. Стала поднимать- полгода мучалась пила железо в разных формах и максимум он у меня вырос до 30, после чего врач сказала, что уже не критически низкий, хоть и не идеальный, но на фоне хорошего гемоглобина можно не переживать)

Ссылка на это сообщение

@Lidiya2204 ферритин крайне сложно поднимается, и может быстро упасть(( Я ловила у себя самый низкий ферритин 15, и прошло два года, чтобы он нормально смог подняться. С полгода держался на уровне 40-50, потом я изменила схему приема и стала пить через день, но двойную дозу, но в беременность сильно упал- на шестой неделе был 78, а на десятой - уже 50, и гемоглобин снизился со 140 до 122

на сайте МИД как то видео было, врача о нормах ферритина до наступления беременности, и 30 это самый нижний предел. Все мы разные, и может у вас железо медленнее расходуется, но у меня вот так, поэтому и мнение такое))

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, топочка сказал(а):

Я в ец, мониторила в этот раз только ддимер и фибриноген. У меня утрожестан 3 р в день и дюфастон 2 т и кардиомагнил. 

Я сейчас на 800утрика и прогик падает, до этого попытки на 600 утрика и 2дюфа и тоже падал. Сейчас сказал врач,добавить уколы прогик 2,5 в масле через день, и на 6дпп сдать опять. Д димер и остальное только в первых двух попытаах контролировала,было в норме как , сейчас не контролирую. 

@Лапусёнок каким анализы иммунолог назначила вам? 

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок ясно,ну что,буду как всегда надеяться на лучшее, что этот раз победный. Ну если нет тогда тогда видно будет,схожу к иммунологу что назначит сдать сдам и что скажет . 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ева18 сказал(а):

@Лапусёнок ясно,ну что,буду как всегда надеяться на лучшее, что этот раз победный. Ну если нет тогда тогда видно будет,схожу к иммунологу что назначит сдать сдам и что скажет . 

Надежда в нашем случае это все??????

У меня каждый день качели...то тянет живот как на месячные то тишина... уже извелась?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Salkovaev ещё 100 раз перевернется до 33х недель имеет право крутиться! Растите здоровыми и рождайтесь в срок! Тяжести больше 2х кг не поднимать, не носиться колбасой с низкой планцентацией. Режим хрустальная ваза )

@Ева18 мне назначали колоть каждый день. 

Ссылка на это сообщение

@топочка  а Вы проверялись у гематолога? Проверяли кровь на склонность к тромбофилии? Проверяли, есть ли антитела к ХГЧ и антифосфолипидные тела? Проблема может быть в крови... Если слишком густая (а из-за большого количества гормонов она густеет), обязательно нужны кроворазжижающие.

А если есть антитела, то необходимо делать плазмоферез, чтобы очистить кровь. У  меня их, слава богу, не оказалось, но у кого есть такое, говорят что несколько процедур помогает.

У меня тоже не было имплантации в первые 2 переноса. Решили, что это из-за генетики. Перед третьим разом делали ПГД, из 5 только 2 пригодны. Их и перенесли. Но я еще использовала "клей" из собственной плазмы, т.к. эндометрий у меня только при пункции бывает больше 7. А так только 6.5. Тоже сказали, что помогает в таком случае.

И гистероскопию делали обязательно после пункции.

Не знаю, что сработало, но 9 неделя пошла... 

Из-за сомнительного токсикоза решила всё же на пару дней раньше записаться на УЗИ, нервы успокоить. До среды нет сил ждать.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

 

@Leno4ekk конечно проверяла, после подсадки сдавала ддимер и фибриноген, пью кардиомагнил. И антитела сдавала и плазмоферез делала, делали пгд в прошлый протокол, перенесли одного эмбриона идеального без результата( сделала в июле гистероскопия с имуногистохимией, по результатам есть небольшой недостаток прогестерона.  И были синели их удалили. Эндометрий у меня всегда хорошо растёт. В понедельник пойду сдавать хгч. Читаю ветку и надеюсь что у кого то были случаи что тянул сильно живот и был положительный хгч??????

спасибо❤️

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika  у вас шишки от уколов нет?

@Zlatenika

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

@Salkovaev ещё 100 раз перевернется до 33х недель имеет право крутиться! Растите здоровыми и рождайтесь в срок! Тяжести больше 2х кг не поднимать, не носиться колбасой с низкой планцентацией. Режим хрустальная ваза )

@Ева18 мне назначали колоть каждый день. 

И как сильно поднялся прогик когда каждый день колола?

Ссылка на это сообщение

@Lunolikaya86 @Baby-Dream @Tarakanchik @Gdyn @Чудоо

@Valli12  девочки, спасибо большое за ответы!

переживаю сильно, пока еще не записалась на конкретную дату на лапару. Решила, что поеду в Казань к Н..риевым. Стоимость операции 47 т.р. (все включено). Сказали, что в тот же день теперь не отпускаю, оставляют в стационаре на ночь, а далее по самочувствию.

@Lunolikaya86  после неудачи в ЕЦ (была попытка имплантации в июне) решили пройти ГСГ (гистеросальпингография), проверить трубы на предмет гидросальпингса. Я их проверяла в 16г. в Казани по узи тоже с контрастом. Тогда была непроходима правая труба полностью от начала. Но узи метод не достоверен.

Сейчас по ГСГ видно, что правая труба запаяна в ампулярном отделе и там расширение трубы. Ре направляет на лапару, и если на операции гидрос подтвердится, то показано удаление. Возможно, это и есть одна из причин неудач. Левая труба проходима.

Вот теперь надо решиться когда, собрать денег, и ехать на лапару. В гос. решила не делать.

Ссылка на это сообщение

@//Velena57// может что и поменялось. Но в апреле было как я выше вам описала. Ааа, кстати была сегодня у них и там на мониторах тв они про эту методику рассказали ывали так же, утром операция вечером пациент своими ногами уходит. Не переживай, все будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...