Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@ЛяськиМасясь , думаю завтра во второй половине дня, но все индивидуально. Завтра сделай еще, но не прям утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Птичка_ да уже не буду, хоть посмотрела на вторую яркую жирную полосочку:D

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь , да и правильно, если трубы в порядке, время действовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь я также помню однажды тут писала "о! У меня 2 полоски!" Девчонки пишут так это хвост от ХГЧ. А я: "пофиг! Первый раз в жизни две полоски на тесте увидела!" Не важно, что тест на овуляцию?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12.2018 в 00:54, Фроня сказал(а):

@Беременная Sigrilin киньте мне статью.

В личку кинула файл.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька я в инете находила истории беременности с ещё меньшим амг со своей клеткой, истории  реальные знаю точно, про платно, конечно на своем опыте не пробовала, но, что бы отказали платно такого ещё не слышала, а как фсг понизить?

@Совулька-мамулька а и ещё хотела спросить чем раскачивать яичники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вы сейчас эко с дя делаете? Я на згт нахожусь, кок на сколько я знаю только хуже сделает яичникам, витамины, БАДы принимаю, вот думаю про овариамин, я его один цикл принимала, врач назначил, но один цикл наверное не о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ ну, может у них другие правила. Зачем сразу о плохом?

Хотя, я сама такая же.

6 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@ЛяськиМасясь я также помню однажды тут писала "о! У меня 2 полоски!" Девчонки пишут так это хвост от ХГЧ. А я: "пофиг! Первый раз в жизни две полоски на тесте увидела!" Не важно, что тест на овуляцию?

Знакомо))) Я после триггера в первом протоколе побежала тест мочить, чтобы посмотреть как \\ выглядят.

Кстати, я тут недавно кипишила по поводу отрицательного теста на О перед пункцией. Может, кому пригодится мой опыт. В дальнейшем, я решила проверить тестом на Б не браковынный ли был овитрель. Замочила сразу вместе тест на Б и тест на О. Оба были со второй бледной полоской, причём одинаковой по интенсивности.

Вывод: цетротид заблокировал свой ЛГ, а тесты на О и тесты на Б одинаково реагируют на ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина2626 Да,собираюсь в весной с Дя в протокол,коки пагубно влияют на возрастные и сияшные яичники, Овариамин принимают 10-14 дней курсами,кроме этого надо знать что с эндометрием,кровотоком,остальные гормоны,ферритин,гомоцестеин,гемостаз,важны витамины и микроэлементы в организме-Д3,магний,железо,кальций.И третий раз спрошу-сколько антральных фолликул в начале цикла?

Про помогайки много в нашей теме,листая назад и найдёшь,так же эффективны физио,иголки, пиявки,орошения матки и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного не в тему - а может появиться яичный белок и не быть овуляции? у меня сегодня 11 дц, ЯБ есть, а тесты на овуляцию просто белоснежные. Хотя яичники покалывает... Может это из-за андрогеля? Хотя раньше я и на нем овулировала... Не знаю даже что и думать...

@Совулька-мамулька Вера, а ФСГ сейчас у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Фсг 8-10(до 12)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок у меня в цикле, когда киста фолликулярная вылезла (а значит О точно не было), был и ЯБ, был и скачок БТ (базальная температура) по графику... Более того, в этом цикле (а я на ОК) позавчера, на 15 дц, тоже был мощный ЯБ.

Я думаю, не всегда ЯБ связан с овуляцией

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Екатерина2626 сказал(а):

я в инете находила истории беременности с ещё меньшим амг со своей клеткой, истории  реальные знаю точно,

@Екатерина2626 я даже боюсь спросить, меньше 0,01 - это сколько, и как такое низкое значение определили в лабе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

ребаунд-эффект для молодых,здоровых и принимать их надо мин три месяца без перерыва на цикл,это такой удар по организму в целом.

Для еб реальнее самой стимульнуться,отследить по Фм рост фолликулов,триггер и па,при условии нормального энда и проходимых труб.

Спасибо за ответы! :)

Но. Читаю на БП три темы, и в одной (не помню где именно) девочкам назначали кок на 10(!) дней всего. Не поняла только, с какой целью - может, перезагрузить систему?

В том-то и дело, у меня система "с ума сошла" после мая, никак не упорядочу её ( Ре предлагала (год назад) КОК на месяц, я балда такая, отказалась. А надо было повнимательнее изучить эту тему и не тянуть, время-то уходит((

У меня видимо климакс наступает(( фолликул (ы) начинает расти в конце второй фазы и О. наступает на 6-8 д.ц или не наступает. Из-за этого цикл стал короткий, около 22 д. Игх не делала, но предполагаю плохую рецептивность эндометрия к Е2, т к не реагирует на его повышение в крови( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79 Укорочение цикла,это первые звоночки менопаузы,коки на 10 дней во второй фазе перед протоколом назначают от кист и для равновесия гормонального баланса,чтобы усыпить свои гормоны-буяны(высокий Фсг) и с помощью гор стимуляции смодулировать рост фолликулов.

Амг 0,01+высокий Фсг=привет климакс и Дя(если повезёт в этой *щедрой*лотерее)

https://www.babyplan.ru/questions/104430-u-podrugi-amg-001-est-shansy/

Ссылка для тех,кто думает,что я сгущаю краски и рассказываю страшные истории.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вер, спасибо, что не ленишься отвечать нам)

Именно этого я и хотела бы - подуспокоить "буянов" , выровнять немного(по возможности), убрать три небольшие кисточки(2, 2, 1,5)слева и далее стимульнуться самостоятельно (хоть раз попытаться))

НаЭКО не пойду, нет средств, да и возраст уже(  Получится  ЕБ - хорошо, нет - ну чтож.. Но пробовать буду до последнего.

16 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Taty79 ... с помощью гор стимуляции смодулировать рост фолликулов.

Если 10 дней - то какой кок полегче будет и с помощью какой стимуляции? (см выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79 да любой кок (полегче-микродозированный) или эстрадиол(Прогинова,Дивигель,Эстрожель)+прогестерон(Утрожестан,Праджисан),стимуляция-клост,летрозол(сама противница антиэстрогенов для сия),чистый Фсг или менотропины,или их комбинации.

 

Вот в этой теме девочки сами стимулируются и многие получают //.

Важно перед стимой сходить на Фм(исключить кисты)можно перед новым циклом за 2-3 дня или на 2-3 дмц,ну и знать Фсг,Лг,Е2(желательно иметь средне-высокий,если стима антиэстрогенами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька я там и читаю девочек)))

То есть обычного фемостона 2/10 будет достаточно? Я его хотела после кока ввести для выравнивания.. Говорю же рецептивность эндометрия на Е2 почти отсутствует! Фемостон не спасёт, думаю, как и остальные эстрадиолы, если только ударными дозами.

Клост - для меня не подойдёт, т к эндик 4мм, думаю пробовать летрозол по 1т с 3 дня, но после выравнивания " буянов"

Джем - микронизированный? Не подойдёт?)

5 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Taty79 да любой кок (полегче-микродозированный) или эстрадиол(Прогинова,Дивигель,Эстрожель)+прогестерон(Утрожестан,Праджисан),стимуляция-клост,летрозол(сама противница антиэстрогенов для сия),чистый Фсг или менотропины,или их комбинации.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79 Не знаю,что тебе поможет с низкой чувствительностью к Е2,с таким эндометрием любые антиэстрогены сомнительны,пробуй,советую тебе ХуМог 150 Ме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Taty79 Не знаю,что тебе поможет с низкой чувствительностью к Е2,с таким эндометрием любые антиэстрогены сомнительны,пробуй,советую тебе ХуМог 150 Ме.

Спасибо, Вера! Пошла его изучать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вера, а у тебя стима была на ХуМоге? Тоже думаю о нем.... В два раза дешевле менопура....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лапусёнок сказал(а):

@Совулька-мамулька Вера, а у тебя стима была на ХуМоге? Тоже думаю о нем.... В два раза дешевле менопура....

Фоллитроп и ХуМог мои стимуляторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Ну тогда жди еб,Фсг выше 12 яичники слабо откликаются на гормоны,а с 40 и подавно,в платных клиниках Фсг более 15 не возьмут в стим протокол,при высоком Фсг клетки дегенеративны и толку ноль,для качества клеток держать низкий Фсг на сколько это возможно(кок,згт),для питания яичников помогайки-витамины,овариум,овариамин,физио,пиявки,иголки,листай прошлые темы,там подробнее инфа.На своём опыте скажу,ре не брала меня с 12 и 15 Фсг,уболтала её,но за пять дней стимы фолликулы не росли,стоп-протокол и деньги на ветер,с Амг 0,01 получить качественную клетку шансы 1 к 1000,ну раз веришь,что у тебя получится с такими данными дерзай,пишу горькую правду,сухие факты,без розовых очков,дааавно их сняла,дружеский совет-если тебя возьмут в прот с Фсг 40,беги от туда без оглядки.Сколько фолликулов на начало цикла и есть ли овуляции?Хотя при таких данных думаю,что нет овуляций.

С высоким Фсг и низким Амг приговор ре-Дя,мой Амг-0,20(нормы лабы 0,20-3,ниже 0,20 предклимакс,ниже 0,10-климакс),мой выбор Дя,так как со своими не получается и можно десятилетиями(у меня столько времени нет увы)протоколы строчить,это ещё  надо мешок денег(нет столько).....

Вера, мой выбор тоже дя (если это эко), есть эмбрионы. А так все еще на еб надеялась (случалисл еб).

 

Вера ты случайно не знаешь, аминокислота Бета-Аланин (препарат Клималанин) для негормонального лечения приливов. Эта аминокислота подавляет яичники, вредна для них? Ты не знаешь случайно?

4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

Девочки, немного не в тему - а может появиться яичный белок и не быть овуляции? у меня сегодня 11 дц, ЯБ есть, а тесты на овуляцию просто белоснежные. Хотя яичники покалывает... Может это из-за андрогеля? Хотя раньше я и на нем овулировала... Не знаю даже что и думать...

@Совулька-мамулька Вера, а ФСГ сейчас у тебя какой?

У меня на свечах Овестин был шикарный ЯБ, как в юности (вне овуляции). Давно начала Андрогель? Нравится эффект? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 на андрогеле недели две, планирую до протокола принимать, на ЕБ в нашем случае сложно рассчитывать, но пробовать будем конечно)) У меня уже была подготовка андрогелем перед ЭКО, тогда 8 фолликулов удалось получить, не знаю даже как в этот раз будет, на все воля свыше....

на следующей неделе записалась к репродуктологу, она будет готовить меня к протоколу по транспортной схеме, там и посмотрит что с яичниками.

Блин, депрессия что ли меня накрыла - я с понедельника собиралась пойти сдать ферритин, и щитовидку посмотреть, не могу себя заставить... Еле-еле бакпосев сделала, прямо апатия какая-то. Надо куда-то сьездить что ли, сменить обстановку, а то какое то состояние тревожное, не нравится мне....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...