Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девчата, привет. В общем, сдала я витамин д по этой акции в гемотест. Это ппц конечно, помотали нервы мне и ещё не знай чем закончится.

В общем, я покупала две упаковки, разными чеками в разные дни. Чтобы сдать самой и мужу. В итоге у меня было два разных сертификата. По одному я сдала, а другой не прошел, так как был зарегистрирован ранее в ТЮМЕНИ! А я в Самаре. Вариантов два: накосячил офис в Тюмени при вбивке номера сертификата, либо был сбой в системе юнифарм и на два разных чека выдали два одинаковых сертификата. Ну или я не знаю. Теоретически, на удачу, кто-то мог отфотошопить, наверное, но это просто нереально мизерный шанс. Код, как я понимаю, генерируется системой. Скорее всего один из двух вариантов.

Но это я так, для общей информации.

Пришел мой анализ. 52.8. это при том, что я почти год уже с небольшими перерывами ( летом) пью его в дозировке 5000 ( с айхерб в два вида и винантол). Страшно представить, сколько у меня родной тогда((. Но солнце я не люблю, больше 25 если на улице, стараюсь нырнуть в нору с кондиционером.

И ещё, нашла интересную статью про витамин д и наш организм, в том числе гинекологические болячки и фертильность от 2016 года. Писали я так поняла из наших универов авторы. Если кому интересно, могу скинуть ссылку.

В общем, меня заинтересовало следующее. Я знаю теперь, что его дефицит плохо для планюшек, но такого не читала.

"Американское исследование, проведенное в группах женщин, принимавших участие в программах ВРТ с переносом донорских яйцеклеток, продемонстрировало, что уровень 25(OH)D>30 нг/мл 
(75 нмоль/л) был связан с более высоким количеством беременностей у реципиенток, а также бо́льшим количеством рожденных детей (31% у па-
циенток с дефицитом витамина D по сравнению с 59% у пациенток с нормальным уровнем витамина 
D). Данное исследование было интересно тем, что оно улучшало естественную фертильность как у бесплодных, так и фертильных женщин (доноров яйцеклеток). Результаты исследования позволили авторам сделать вывод, что витамин D реализует свой потенциальный эффект действия на фертильность 
посредством влияния на эндометрий (его структуру и рециптивность), так как биологический материал 
(яйцеклетка) принадлежал донору".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, я помню уже поднималась такая тема, но не помню, к какому выводу пришли.

Я про антральные фолликулы на УЗИ. Не понимаю, почему обычный узист пишет, что у меня в ЛЯ 2 фолликула, а в ПЯ - 3-4.

В этом же цикле Ре пишет, что справа 2, слева 0.

Как так?

Мелкие не чувствительны к гормонам, их  не берут в расчет, наверное по этому. Да и по опыту, они не росли все равно под действием стимуляции или росли, но медленно и сильно отставали от более крупных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreameka если долго планируете, то можно время потерять. Есть много фолликулов на старте, пробуйте ЭКО. Только выбирайте клинику и врача.

 

Проверяйте эндометрий перед ЭКО обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin киньте мне статью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// планируем год, но всё таки ещё подождём...ЭКО к сожалению не панацея, у меня с более высоким амг был пролёт в 3 протоколах (в одном из них ЗБ).  

Если соберусь на ЭКО, то конечно буду делать пайпель. Мне кажется без этого и не возьмут. Последний раз даже перед крио заставили его делать. Тогда было всё хорошо, это перед вторыми родами. Но тем не менее даже имплантации не было.

 

Девочки, а можно ли предположить по узи на 2 день цикла в каком яичнике будет овуляция? Правый объём - 8  см и фолликулы размерами 4-10, а левый объём - 5 см, фолликулы размерами 4-6 мм. Уже 2 цикла была овуляция справа, а у меня там труба не проходима:( Раз правый больше, значит там снова? Или на 2 день рано делать выводы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ Спасибо Вам огромное! Значит я на верном пути, жду пока выписку, потом отношу её в Минздрав, и жду комиссии. Девочки ещё такой вопрос я слышала, что квоту могут дать в какую нибудь клинику, а сама клиника может не принять меня такую, с такой клинической картиной., бывает такое? тогда получается квота прогорает же., я кстати из Ставрополя., но мне сказали, что скорее всего дадут федеральную квоту в другой город., подскажите пожалуйста может быть я сама заранее должна выбрать клинику или мне дадут в определенную клинику квоту?  Я так далеко ещё не заходила., поэтому вообще профан в этом деле., в прошлом году собирали с мужем док-ты и выявили гидрос., всё приостановилось., потом гидрос прошёл по узи., опять начали собирать док-ты, почти всё собрали и тут меня экстренно по скорой забрали., ну а так как все анализы готовые жду теперь выписку. Ещё девочки вот слышу часто что при сия не дают квоту, но я решила на своём опыте проверить дадут или нет., скажите пожалуйста, у Вас тут большая длинная темка дают ли квоту при сия или нет?
И Ещё @Птичка_ Вы вот писали яичники раскачать бадами., 2 года прошло после той злощастной операции по резекции яичников., реально ли их раскачать и какие бады Вы имели ввиду? Если не сложно напишите пожалуйста, я буду Вам очень благодарна)))., Я с перерывами (на больницу и свою депрессию) принимаю дгеа, коэнзим, омегу, фолацин, е400, может быть что то ещё мне посоветуете, заранее спасибо)

Девчат ещё подскажите пожалуйста, если у меня до операции (по поводу даления гидроса) трубы оставили я писала,  около 1,5 мес. назад была операция, были единичные очень маленькие фолликулы, на операции в протоколе написали, что фолликулов нет., скажите есть ли Вариант, что они появятся?
И ещё хотела спросить у @Птичка_ Вы писали,  что 3 или 4 пункцию Вам делали без наркоза, а можно узнать почему без наркоза? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Может кто подскажет, иммуноглобулин капать назначают только после сдачи анализа иммуноглобулина А? И вот если он по результату анализа выше верхней границы не много,  можно иммуновенин прокапывать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина2626 без наркоза потому, что когда столько протоколов, а параллельно всякие гистеры, лапары и тд, то организм не железный. Становится память хуже, волосы выпадают и все прелести.. поэтому, если мало клеток соберут, например эко в естественном цикле, девочки идут на пункцию без наркоза, берегут здоровье.

@Екатерина2626 клинику ты выбираешь сама, но если там нет врача, который захочет взяться за твоё лечение, то поменять клинику можно. Нужно найти врача сначала, чтобы на комиссии сказать в какую клинику ты хочешь квоту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin ну инфа про Д3 не нова,ещё очень важен Лецитин,он находиться в фолликулах,Лецитин=инозитол+холин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет. Хватанула простуду, с вечера горло разболелось страшно. Тело ломает. Пью витамин С и полоскаю горло фурацилином. Благо в отпуск пошла.. Чтоб еще попить? Гормоны надо будет дня через 3 сдавать. Повлияет простуда на амг, фсг

Тт 37.3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin да, про витамин Д много интересного пишут.... у меня в 2016 он был 23 (норма 30-150), когда принимала, был 50-80. Сейчас решила что до прота буду принимать.

А по поводу гемотеста - ну что сказать, бесплатный сыр (условно) только в мышеловке((@Dreameka подумай про ЭКО, но с уходом в крио, и с полноценной гистероскопией и желательно посевом из матки. Мне с неудачными имплантациями рекомендовали еще фертилоскопию сделать, трубы проверить еще раз на наличие гидроса, он имплантации тоже мешает. У тебя пока достаточно фоликулов, конечно никто не скажет какого они качества, но по сути достаточно одной яйцеклетки, но самой самой!!! Это слова одной девочки с хорошим запасом, у нее и по 23 фоликула брали, но успех пришел когда было всего 8 фоликов и 4 эмбриона, из которых один здоровый (у мужа транслокация, и было ПГД обязательно)

@БеременнаяMilady вроде как не влияет простуда, но ты пей больше жидкости, морс клюквенный или брусничный, из малины тоже хорошо пойдет. Полоскать горло каждые полчаса, и через два дня будешь как огурчик!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девы, привет. Хватанула простуду, с вечера горло разболелось страшно. Тело ломает. Пью витамин С и полоскаю горло фурацилином. Благо в отпуск пошла.. Чтоб еще попить? Гормоны надо будет дня через 3 сдавать. Повлияет простуда на амг, фсг

Тт 37.3.

На пол гормоны не повлияет,а вот гемостаз,оак и оам может быть с изменениями в худшую сторону из-за воспалительного процесса.

про обильное питьё правильно,выгонишь токсины с мочой и вит С побольше.Я спасаюсь зел чаем,шиповником,цитрусами и вит С по 500-1000 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только аскорбинка в пакетиках 2.5 мг. Написано пить по 1/3 пакетика, я пью целикм пакетик на стакан за раз. Варенье малиновое есть. Пью из него морс. Есть еще мед. Замороженных ягод дома нет. Муж на на работе. Мама тоже не .сможет привезти, тоже вызвали на работу. Я на улицу не готова пока. Пью горячее питью и потею. 

Сдать надо только гормоны. Пока М не начались, мазня по чуть-чуть. Может завтра только 1й день будет. На 3дц сдам. 

На улице такая погодка - 5, снежок идет. Я пошла в отпуск, чтобы на лыжах покататься и на тебе.. 

@Лапусёнок Юля, у нас тоже поменялись правила. Теперь на комиссию самим надо будет ходить. Со след года вроде так у нас в регионе.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Оль, мне морс из малинового варенья хорошо помогал при простуде - выпить горячим и под одеяло, пропотеть хорошенько, если уснешь, то еще лучше. Горячую воду с лимоном тоже можно пить, чай и вообще жидкости больше. Накатаешься еще на лыжах, ползимы еще впереди))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок ползимы то впереди, а вот такая погодка не часто у нас. Но сейчас все болеют, то морозы были, а сейчас потеплело и вся зараза вылезла.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady мне еще помогает шарф на шею на целый день, горло в тепле и за день - два всё проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

@Лапусёнок Юля, у нас тоже поменялись правила. Теперь на комиссию самим надо будет ходить. Со след года вроде так у нас в регионе.. 

ого((( это при неудачных протоколах? или даже для первого раза.... Похоже с мыслью об ОМС придется распрощаться многим...

Раньше например, у нас давали по ОМС и докупаешь ДЯ, если АМГ низкий, сейчас просто отказывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок ре сказала, что даже есди у нас всего 2 месяца наблюдаешься, на комиссию все сами. Каждого рассматривают оч внимательно будут.

У меня был пока по омс только один прот в октябре 2017. Крио за свой счет в 2018. 

Просто если сейчас все будет, как в других регионах, то может мы сможем забирать квоты в платные клиники? Или все равно нет? Наши платные клиники есть в списке, кто может делать по омс, но им на год дают по 10 квот. Разве это законно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@naldinka я честно говоря не распрашивала у врача. Это больше мои догадки, потому что в статье (где-то в интернете) вычитала что эстрадиол подавляет рост лг. От пика он не спасет естественно. Я не настаиваю на правильности моих умозаключений. Могу только сказать, что дивигель был не для эндометрия и это точно.

 

13.12.2018 в 19:45, mirabella79 сказал(а):

@Кына скажи, пожалуйста, в какой дозировке коэнзим Q10 принимала и сколько в день? И как сердцебиение, не шалило?

Коэнзин пила по 800 (мг или в каких единицах он?) Сердцебиение не шалило, все было хорошо.

от аргинина аппетит пропал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина2626

По квоте, мне не дали. Какой у вас амг и фсг? Когда я пришла за квотой, пересдала амг, там пришел 0.08. Было понятно, что с таким не дадут 100%, если они мне до этого с 0.28 сказали, что только с дя. Кстати, в клинке где делала тогда эко с 0.28 и квотой меня бы взяли, если бы ее дали. Если у вас нет своего цикла, я не уверена, что дадут квоту. По поводу наркоза, вам правильно ответили, протоколов много нужно сделать, что бы в нашей ситуации получить эмбрион, значит много придется делать наркоза. А зачем еще и этим портить здоровье, я после гистеры  и лапры от наркоза, чуть коньки не отбросила. Это вполне терпимо. Врач сама призналась на пункции, что считает, что вред от наркоза несоизмеримо хуже, чем потерпеть на пункции. Да и, как это странно бы не звучало, вопрос экономии, наркоз стоит денег, а когда за свой счет делаешь несколько протоколов да еще не в своем городе, начинаешь искать возможности для экономии. 

По бадам, все индивидуально и не доказано толком ничего. Проверить витамин д, ферритин, если дефицит восполнять. Можно овариамин попробовать.По поводу уколов Овариум, я так и не поняла, есть от них толк или нет, но колю периодически. И кстати, хорошо, что вам трубы оставили, удаление их тоже влияет на резерв, за счет нарушения кровотока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь беру голубенького)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, hg4 сказал(а):

@ЛяськиМасясь беру голубенького)

Я не против :)

Тогда мой зелененький :)

Девочки, я с фолликулометрии, 8-й дц. ПЯ фоллики 7, 8 и персистирующий 19 мм. ЛЯ фоллики 10, 11 и 8 мм. Эндик 7,2 мм.

Отправила Ре, жду ответа.

Что за зверь такой - персистирующий? Чем грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Думаю, что ситуация с сертификатом разрешилась, прислали другой. Видимо был технические сбой в программе. Правда пришлось позвонить в Москву всё-таки в юнифарм. Гемотест этот анализ только делает, сертификаты не выдает. От них помощи я не дождалась.

Правда уверена я буду только после того, как сдам по новому сертификату. Точнее муж. Я то сдала уже, у нас их было 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...